Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #61

Сообщение Zofia » 22 июл 2017, 08:35

В первой неделе сентября,детям учиться надо. Да и отдыхающих станет поменьше, моя помощь уже не особо будет нужна.

Пока планирую еще раз съездить в Турчанию, муж мне передал все-таки Зелену. карту- чтобы тряпки не на своем горбу таскать, а в машине... может и в Каппадокию удастся съездить, не все ж на шмотки смотреть (б-э-э)
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #62

Сообщение makus » 23 июл 2017, 19:06

Zofia писал(а) 22 июл 2017, 08:35:Пока планирую еще раз съездить в Турчанию, муж мне передал все-таки Зелену. карту- чтобы тряпки не на своем горбу таскать, а в машине... может и в Каппадокию удастся съездить, не все ж на шмотки смотреть (б-э-э)


На одном ресурсе попалось такое сообщение, сможете прокомментировать? ("вчера" - это 22.07)

№ 483
Данил
Вчера, 16:05+ +3 -
Хотел предупредить тех кто планирует ехать из Грузии в Турцию на автомобиле на не продолжительное время. Мы выехали в четверг из Грузии в Турцию через погранпереход в сарпи (хотели посмотреть черноморскую часть Турции и вернуться обратно)- ехали семьёй с ребёнком 12 лет. Переход границы туда занял порядка 4 часов. Далее проехав по Турции до трабзона поехали обратно. Приехали на границу примерно в 22часа- дальше в очереди километра полтора простояли до 3-х часов ночи. При заезде на границу начала работать сигнализация по поначалу мы не придали ей значение- далее прошли границу и поехали на выезд но нас не пропустили. Пытались узнать в чем дело- единственное сказали что проблема с машиной- по русски никто не говорит,по английские тоже очень плохо с испрльзованием переводчиков на телефоне мы поняли что необходимо ехать наренген. В итоге пришлось развернуться и встать в очередь за фурами. Ждали 3 часа- ругались- бесполезно- сказали приедет копа и поедете. Приехал полицейский, сел ко мне в машину, собрал порядка 20фур ипоехали до хула на ренген (25км от границы,). Прошёл без проблем нет-дальше обратно на границу вместе с полицейскими прошли нормально при заезде на границу опять зазвучала сигнализация, но пропустили уже нормально (теперь я понял значение этой сигнализации На выезде подошёл начальник границы и сказал по русски сказал (хотя до этого никто не говорил по русски) почему такие проблеммы- потому что я был в Турции меньше суток. На грузинской таможне также подошёл сначалала полицейский,далее узнав о немалом времкни пребывания вызвал ещё кого то пропустили даже без осмотра Это я просто описал что было с нами
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #63

Сообщение Zofia » 24 июл 2017, 07:27

Нет, данное сообщение прокомментировать не могу. Я в Турции была без машины- оставила её после прохождения паспортного контроля, но до таможни. Вот победу на этой неделе и посмотрим, что и как. Меня печалит сообщение, что там очередь была...
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #64

Сообщение makus » 24 июл 2017, 09:01

Zofia писал(а) 24 июл 2017, 07:27:Нет, данное сообщение прокомментировать не могу. Я в Турции была без машины- оставила её после прохождения паспортного контроля, но до таможни. Вот победу на этой неделе и посмотрим, что и как. Меня печалит сообщение, что там очередь была...


Меня даже больше обеспокоил факт разворота на границе и направление на рентген в Хула.

Вы какие места в Турции планируете посещать? Для себя наметил (если по программе максимум) - пещера Чал (это за Трабзоном), Трабзон, озеро Узенгёль и крепость Зал (Зал Кала). Если стартовать часов в 5 утра (надеюсь в это время очередей нет), то часам к 10 вечера успеваешь вернуться, но вот потенциально возможное стояние на границе 5 часов напрягает. В Панагию Сумела ехать смысла нет, все равно закрыто.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #65

Сообщение Zofia » 24 июл 2017, 11:49

В Трабзоне я была, ничего там интересного нет. А так- дети вроде просили Каппадокию. Пока еще не знаю точно...
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #66

Сообщение makus » 24 июл 2017, 12:07

Zofia писал(а) 24 июл 2017, 11:49:В Трабзоне я была, ничего там интересного нет. А так- дети вроде просили Каппадокию. Пока еще не знаю точно...


Если Каппадокия, то я так понимаю это не на один день?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #67

Сообщение Zofia » 24 июл 2017, 15:48

Ничего пока не знаю.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #68

Сообщение LibertaKzn » 24 июл 2017, 15:57

Zofia писал(а) 24 июл 2017, 15:48:Ничего пока не знаю

обязательно расскажите, пожалуйста, если поедете.
Очень интересует возможный маршрут из Аджарии до Каппадокии, сколько по времени, деньгам и прочие детали.
Хорошей Вам поездки авансом
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #69

Сообщение Zofia » 31 июл 2017, 20:43

Итак, еще немного продолжу.
Вчерась съездили опять в Турчанию, золовку возила и двоих дам-отдыхающих.
В результате переход на машине границы занял 2,5 часа- все у турков... мои пасажирки потопали на маршрутке до Истанбул-базара, и в результате когда они оттуда выкатились- я толь-только выехала после границы.

Засняла как выглядит Кемаль-Паша (ну Черкизон чистой воды), потом кину ссылку на ролик.

Назад поехали в районе 5-6 вечера (рынок уже фактически закрывался). Обратный проход занял 1,5 часа, потмоу что у грузин на границе кого-то выловили из машины, и вся очередь застопорилась.

Каппадокия пока пролетает мимо, у меня Зел.карта только до 4 августа,наверное не успеем...Посмотрела по гуглу- далеко конечно ехать..
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #70

Сообщение makus » 31 июл 2017, 20:56

Туда в какое время границу проходили? И какой день недели?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #71

Сообщение Zofia » 31 июл 2017, 21:02

Вчера.Стало быть- в воскресенье. Время- окло 13 часов, мулла как раз шумел на минарете...Машин ОЧЕНЬ МНОГО.
И турки пропускают машины не с турецкими или азербайджанскими номерами толкьо в одни воротца... а у грузин на выпуск работает 4 прохода... и получается ж** полная. При том что автобусы едут в те же ворота,что и легковушки.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #72

Сообщение матрешка63 » 16 авг 2017, 14:02

Zofia, Добрый день!
А расскажите, пожалуйста, про собакевну. Были ли какие-то проблемы нахождения в Грузии с ней ? Как в целом относятся к туристам с собакой?
Мы тоже планируем ехать в Кобулети. Скажите, там полоса пляжа длинная, собака не будет никому мешаться? Очень хочется чтоб свободно устраивала заплывы, а не сидела на поводке целыми днями.
Аватара пользователя
матрешка63
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #73

Сообщение Zofia » 16 авг 2017, 15:47

Никаких проблем. Ноу меня одна собака "гроузинкая"- хаски. А второй- "московский", китайский хохлатый. Первая живет в Кобулети станционарно,второго я вожу каждый год на машине.
Первая- крупная красавишна-нахалка, которая обюожает купаться. И в сезон ей позволяется это делать только до 7 утра- потмо пляж набит, и неприлично собаке скакать по отдыхающим и купаться вместе с детьми.

По поводу размещения с собаками .У нас мы один раз разрешили бьыть с собакой отдыхающей (была йоркширица). Но окружающим это не очнеь нравилось.
"Хозяйские" собюаки- это одно. А "курортные"- другое.
Поэтому надо заранее выяснять,принимают ли там,куда вы едете.собаку. Или снимать квартиру- тогда вопросов не будет.

Кормов Кобулети собачьих нет. Я закупаюсь в Батуми. Но и в Батуми нет хороших кормов, даже в открывшемся недавно Карфуре.
Поэтмоу кормлю курятниной(кур.желудки-7*60 в магазине, или 3*50 на рынке) и дешевой "сушкой". Т.к. завозимого из Москвы корма на 3-4 месяца не напасешься.
Ветпрепараты есть, практически все какие надо.
Ветеринары тоже(мало, но есть).
Перед поездкой обязательно собаке провести курс противокровепаразитарной обраьботки, и с собой брать (если нет противопоказаний) ивермектин или селамектин- т.к. есть такая непряитная вещь, как миазы, особенно если будете путешествоать с собакой ввввввв более горные части Грузии(где есть пасущийся скот). Самолично из своей хаски удаляла в этом году черва, около 30 мм длиной.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #74

Сообщение матрешка63 » 18 авг 2017, 09:35

У нас джек рассел терьерица, на "отечественном" юге обычно уходили куда-нибудь подальше, чтоб не мешаться никому, и свободно отпускали бегать-плавать. И даже там, как правило, мешались не мы, а нам, потому что каждый второй обязательно должен был подойти, поиграть с собачкой, и расспросить о всяком-разном. Пройти мимо веселой собачатины и не кинуть ей мячик не каждому удавалось
Вот и интересно, грузины устоят или нет?
Мы кормим натуралкой, но наберем "пакетиков", какого-нибудь Цезаря, на всякий случай, и в дорогу.
Про паразитов спасибо что сказали, не подумала бы даже про это. А как с клещами дела обстоят?
Скажите а в начале сентября в Кобулети много народа? Я вот думаю может нам выбрать место поменьше, может Уреки? Хотя думаю, разберемся на месте.
Аватара пользователя
матрешка63
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Кобулети. Кратко о поездке на машине 05.06.17- (буду дополнять)

Сообщение: #75

Сообщение Zofia » 31 авг 2017, 07:52

Добавила прохождение Боржоми-Ахалцихе-Годердзи-Батуми с заездом в Зеленый монастырь, от 30.08.17
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль