Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Шоппинг что купить привезти из Армении Азербайджана, лучшие рестораны Баку, рекомендации ресторанов в Ереване, азербайджанская кухня, армянская кухня что попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Jo » 07 июн 2011, 16:00

Друзья, еду в Ереван.
До этого был два года назад. Чесслово в плане пожрать город вообще не впечатлил. Возможно (возможно) ходил не туда. Был - "Старая деревня", на т.наз. barbecue street и в паре открытых кафешек где то в районе памятнику Мктрчану.
Что порекомендуете? Цена вопроса ключевым фактором не является, хотя зная нац. особенность драть три конца, переплачивать тоже не хотелось бы.
И вопрос про night life все-же задам, хотя он, на мой взгляд риторический. Куда сходить поплясать, музыки живой послушать можно?
Jo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Армения форум

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Danda » 07 июн 2011, 16:22

Вас интересует именно местная кухня или неважно?
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 07 июн 2011, 16:34

Danda писал(а):Вас интересует именно местная кухня или неважно?

Меня местная интересует!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Jo » 07 июн 2011, 16:42

скажем так - кавказская кухня интересует
Jo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение Danda » 07 июн 2011, 16:51

Обычно я своих забугорных гостей вожу в "Кавказ", находится на улица Анрапетутян. Место хорошее, цены недорогие, обслуживание, правда, не очень. Хотя тут важно также что заказывать. Последний раз хачапури даже не доел, а вот суп чхртма был очень даже вкусным. Ну и конечно фактор индивидуальных предпочтений никто не отменял, мой русский знакомый остался в восторге от блюда "кер у сус", а по мне так ничего особенного.

Хороший грузинский ресторан есть на улице Киевян, называется "Генавцале".
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 07 июн 2011, 17:20

Danda Спасибо, а ещё какие посоветуете?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение MPavlentiy » 07 июн 2011, 17:26

В Ереване цены по сравнению с Россией на питание смешные, поэтому не парился, заходил в любой кабак даже возле площади Республики (неплохой нашел кстати в начале Tigran Mets -длинное полуподвальное помещение, официанты встречают прямо на входе, по вечерам национальная живая музыка, названия так и не узнал - не силен в армянском ). В хороших местах меню на армянском, английском, русском. Главной проблемой было, чтоб официант объяснил, что это за блюдо в меню, т.к. я и в названиях кавказской кухни не разбираюсь, а официанты на русском объяснить могут мало
MPavlentiy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Danda » 07 июн 2011, 17:26

Даже не знаю. В рестораны местной кухни я не хожу, моя бабушка лучше них готовит
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 07 июн 2011, 17:28

Может коллегу Danda попросим расшифровать меню? Что из чего и с чем его едят?

Danda писал(а):В рестораны местной кухни я не хожу, моя бабушка лучше них готовит


Я бы с удовольствием отобедал у Вашей бабушки, но придётся идти в ресторан.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Danda » 07 июн 2011, 17:34

Может коллегу Danda попросим расшифровать меню?

Помогу насколько смогу. Большинство блюд ресторана "Кавказ" мне самому не знакомо :-)
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Danda » 07 июн 2011, 17:38

О, кое-что вспомнил. Вкусное хинкали (пожалуй, лучше, чем в "Генацвале", к тому же в последнем порции по 10 штук: не больше, не меньше) готовят в малозаметном ресторане на улице Туманяна. Названия у него нет или я не замечал. Если идти по правому тротуару, чуть дальше после пересечения с Теряном будет ресторан Мамма-миа. Сразу за ним в полуподвальном помещении находится этот ресторан.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение CrazyRussian » 07 июн 2011, 18:26

Danda писал(а):Вкусное хинкали готовят в малозаметном ресторане на улице Туманяна. Названия у него нет или я не замечал.

Туманян 21/1 - ресторан Ամենահամեղ խինկալի - "Вкуснейшее хинкали", но, похоже, на русском это заведение называется просто "Хинкальная". Сориентируетесь по бронзовой фигурке человечка при входе. Но меня, честно говоря, их хинкали не особо впечатлили.
Какую-то ценную рекомендацию по ресторанам дать не могу - из заведений с кавказской кухней мне больше всего нравится еда в no-name заведениях на улице Прошян (та самая BBQ-street) - много, вкусно и без вычурностей.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Karusha » 07 июн 2011, 18:56

Блюдо "кер у сус" А что за блюдо с таким интригующим названием - "ешь и молчи"? Первый раз слышу.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Danda » 07 июн 2011, 19:08

Karusha, Вы армянским языком владеете?)
Помню, что там были картошка, лук, и что было жирно)
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Karusha » 07 июн 2011, 19:49

Вообще-то я из Еревана. Зря что ли привет ему передавала в комментариях Вашего отчета о Средней Азии

Вот нашла на просторах интернета рецепт этого блюда.

Кер у сус
Ингредиенты:

* 7-8 крупных картофелин
* 500 г говядины
* 3 головки лука
* 100 г сливочного или топленого масла
* 2 г соли
* 1 г черного и 1 г красного перца.

Картофель нарезать длинными ломтиками и жарить на масле до готовности. Пока картофель жарится отварить мясо, нарезать узкими (1 см) полосками длиной 3-4 см. Затем нарезать кольцами лук и жарить на масле вместе с отваренным мясом, пока лук не станет золотистым, а мясо чуть поджаренным, но не долго, чтобы мясо не стало жестким. Поджаренные лук и мясо добавить к картошке, посолить, поперчить и тушить все вместе в посуде с закрытой крышкой еще 5 минут. Сверху можно посыпать зеленью.Название этого блюда в переводе с армянского языка означает "Ешь и молчи!", так как перца должно быть очень много, т.е. блюдо должно быть острым. Но вы можете употреблять столько перца, сколько хотите.

В общем, картошка с луком и мясом.
Последний раз редактировалось Karusha 28 сен 2018, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Persian tramp » 07 июн 2011, 22:37

Из личного опыта рекомендую "Долмама" и "Киликия" В первой правда качественные посиделки встанут относительно недёшево (по ереванским меркам), поскольку там обедают/ужинают иностранцы из ближайших отелей. Если закусь + первое + второе + бокал хорошего вина - порядка 30 евро будет. В "Киликии" пошумнее, попросторнее и гораздо дешевле - на 10 - 15 евро можно отлично поужинать. Как правильно было замечено выше, много едален на улице Анрапетуняна.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение Jo » 15 июн 2011, 14:28

Пишу из города Е.
сообразно рекомендациям на текущий момент посетил 2 места:
- то что без названия в начале ул. Тигран Метц. На самом деле, названия на русском нет, а местное я не запомнил. Находится по левой стороне улицы, если идти от площади. Счет - по 1000 руб. (пиво/водка/коньяк + жранина). Не в восторге. Мясо (бараний шашлык) очень сильно пересолено. Не хочется делать далекоидущих выводов, но засаливают обычно тухляк. Поскольку употребляли крепкое, последствий для организма солонина не оказала. Осталось ощущение недосказанности. Несколько позиций по меню, которые хотелось заказать, отсутствовали. На следующий день узнали, что это единственное в Е. место, где подают персиковый самогон. Вот что надо было брать.
- вчера ходили в Генацвале (от центра неблизко, ехали на такси). Пили грузинское вино. Давненько, как говорится не брал я в руки. Теперь понимаю Онищенко, запретившего его к ввозу в РФ. Счетчик такой же - по штукарю (вино недешево). Хачапури на вертеле подгорел, мясо опять пересоленное. Народу валом. Чувство недосказанности не покидает.
Сегодня пойдем в Долмаму
Jo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Karusha » 15 июн 2011, 16:11

Хачапури на вертеле это как?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Danda » 15 июн 2011, 16:20

Вчера вечером (часам к 22-23) я тоже был в Генацвале Брал шашлык из свинины и картошки, в целом остался доволен.
Не знаю, может вкус у Вас такой специфичный, или сказывается изначально негативный настрой, что Вам так не нравится в наших заведениях?
В Долмаме сам не был, но от знакомых слышал не очень лестные отзывы: мол, дорого и ничего особенного.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение УлетающийДжин » 15 июн 2011, 17:25

CrazyRu писал(а):
Danda писал(а):Вкусное хинкали готовят в малозаметном ресторане на улице Туманяна. Названия у него нет или я не замечал.

Туманян 21/1 - ресторан Ամենահամեղ խինկալի - "Вкуснейшее хинкали", но, похоже, на русском это заведение называется просто "Хинкальная". Сориентируетесь по бронзовой фигурке человечка при входе. Но меня, честно говоря, их хинкали не особо впечатлили.
Какую-то ценную рекомендацию по ресторанам дать не могу - из заведений с кавказской кухней мне больше всего нравится еда в no-name заведениях на улице Прошян (та самая BBQ-street) - много, вкусно и без вычурностей.


Были в Ереване два года назад. Описанная выше Хинкальная запомнилась как очччень приятное место во всех отношениях. Думали в закусучную заходим, а там у них такая обстановочка... Чтобы каждый Вазген Ашотович, зашедший хинкалиной закинуться сразу себя уважаемым человеком чувствовал Красное дерево везде, какие-то кресла краствые, официанты в бабочках.. Один из этих официантов, кстати, учил нас эти хинкали есть правильно , руками то есть. А то мы по-началу не поняли куда попали и за ножи с вилками схватились. У официанта чуть разрыв сердца не случился, когда он это увидел. Короче весело и вкусно было. Хинкали, если не ошибаюсь стоили 15руб/шт. За один присест больше десятка одному съесть не удавалось.
А на вот на шашлычной улице (Прощяна), как раз, не так однозначно - где-то понравилось, а где-то не так. И от внешнего вида заведения качество еды никак не зависело.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияШоппинг, рынки, рестораны в странах Закавказья



Включить мобильный стиль