Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Шоппинг что купить привезти из Армении Азербайджана, лучшие рестораны Баку, рекомендации ресторанов в Ереване, азербайджанская кухня, армянская кухня что попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение and-podolskij » 01 ноя 2011, 08:18

Всем привет! Вести с полей, очень понравился ресторан " Кахак пандок" на улице Анрапетутян (на углу с Т. Метцем).Ресторан новый, со слов официанта три месяца, стилизован под винный (коньячный подвал), готовят отлично, блюда большие, есть абрикосовый самогон.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение Valdemaar » 11 янв 2012, 10:44

Недавно приехал, позволю себе вставить и свои пару драм.
...Разумеется, я как и каждый, кто писАл выше, субъективен в оценках, но вот что мне понравилось с теми или иными оговорками:
- таверна "Кавказ". Более, чем щадащие цены. Если знать, что заказывать, то точно уйдёшь довольным - как справедливо было уже отмечено коллегой в этой ветке.
- таверна "Марракеш", за Оперой. Щадащие цены. Крайне радушное обслуживание. Аджарские хачапури - ммммм!!!
- таверна "Кахак Пандок". Понравилось безо всяких оговорок.
- ресторан "Долмама". Великолепное обслуживание, очень вкусная еда, потрясающие десерты. Наверное, дороговизна, относительная дороговизна, вызвана тем, что это заведение позиционируется как ресторан, что само по себе подразумевает немного другой уровень цен, нежели таверна.
- Хинкальная на Туманяна 21/1. Очень вкусные хинкали!
Маленькое лирическое отступление по поводу хинкали. Вот скажите мне, знатоки, как их едят? Руками ведь? По крайней мере мои московские знакомые грузины говорили, показывали и ели именно руками. И в Москве я сам в хинкальных ел так же - то есть брал за "ножку" рукой и ел.
...Подобным же образом действовал и в ереванском заведении...Заказал дюжину, сижу довольный, ем...Вдруг после пятой стало мне совсем хорошо и бросил я взгляд окрест. И каково же было моё удивление, что вокруг за столиками (за тремя) сидели судя по виду местные жители и чинно поедали то же блюдо, орудуя ножом и вилкой...Это тренд сменился или я дикий?

Да, а в "Кавказской пленнице" тоже был, само собой. В двух шагах жил же от неё. Ну, как-то не торкнуло заведение. Да, еда хорошая. Но весь этот "тематический антураж" наверное просто не моё....
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение Danda » 11 янв 2012, 18:19

Я тоже ем хинкали ножом и вилкой. Никаких предрассудков, просто не люблю есть руками.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение УлетающийДжин » 11 янв 2012, 23:25

Valdemaar писал(а) 11 янв 2012, 10:44: - Хинкальная на Туманяна 21/1. Очень вкусные хинкали!
Маленькое лирическое отступление по поводу хинкали. Вот скажите мне, знатоки, как их едят?


Именно в этом заведении официант слёзно умолял нас не переводить продукт, то есть - есть руками. И демонстрировал как именно это делается.
И я согласен с ним. Есть руками вкуснее, т.к. весь бульон попадает вам в рот. Когда вилка и нож, - вкуснейший бульон вытекает и остаётся в тарелке, и вкус из-за этого совсем другой.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение Shwed » 11 янв 2012, 23:31

Видел на Туманяна, как местные накалывают хинкали на вилку за узелок. Тогда и не горячо и сок не выливается.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение Valdemaar » 12 янв 2012, 08:38

aslan писал(а) 22 июл 2011, 19:59:Лучшие шашлыки, на мой вкус, - "У Арташа" ("Арташи мот"). Их есть как минимум 2 отделения в городе, я всегда ходил в то, что у Оперы (за углом от памятника героям фильма "Мужчины").

У Оперы - Московян, 31. К сожалению, я туда не попал - заведение было закрыто.
----------------------
Любопытно, что в очень-очень многих ереванских ресторанах и тавернах в стоимость счёта включены 10% от стоимости блюд - за обслуживание.
И ещё. Нигде мне не попадался приличный нож ( вроде Tramontina) с зубчиками, которым было бы удобно резать мясо. Исключительно - столовые тупые ножи, которыми в лучшем случае удобно что-то подгребать на вилку, но уж никак не резать. Может, просто не повезло?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение chudesnaya » 28 мар 2012, 05:06

Danda писал(а) 07 июн 2011, 17:38:О, кое-что вспомнил. Вкусное хинкали (пожалуй, лучше, чем в "Генацвале", к тому же в последнем порции по 10 штук: не больше, не меньше) готовят в малозаметном ресторане на улице Туманяна. Названия у него нет или я не замечал. Если идти по правому тротуару, чуть дальше после пересечения с Теряном будет ресторан Мамма-миа. Сразу за ним в полуподвальном помещении находится этот ресторан.

.какие же там вкусные хинкали!!!!это что то!!!в Грузии даже мало где такие найдешь.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение chudesnaya » 28 мар 2012, 05:23

Karusha писал(а) 27 сен 2011, 13:42:Ого! Ресторан "Кавказская пленница" потряс до глубины души!
Видимо, пора в Ереван начинать собираться
ресторан огромнейший,готовят не долго и не плохо.не дорогой
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение chudesnaya » 28 мар 2012, 05:27

Danda писал(а) 11 янв 2012, 18:19:Я тоже ем хинкали ножом и вилкой. Никаких предрассудков, просто не люблю есть руками.
есть хинкали вилкой считается дурным тоном,это тоже самое как есть суши вилкой с ножом.но в Ереване почему то часто (особенно женщины)едят вилкой ,в Грузии такого не видела.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение nikusha73 » 28 мар 2012, 12:34

chudesnaya писал(а) 28 мар 2012, 05:27:
Danda писал(а) 11 янв 2012, 18:19:Я тоже ем хинкали ножом и вилкой. Никаких предрассудков, просто не люблю есть руками.
есть хинкали вилкой считается дурным тоном,это тоже самое как есть суши вилкой с ножом.но в Ереване почему то часто (особенно женщины)едят вилкой ,в Грузии такого не видела.

Вилкой тоже можно. Но надо воткнуть в скомканную часть. Тогда сок не потечет. Вообще съесть хинкали так что бы ни капли сока на тарелку не попало это надо уметь ;)
nikusha73
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение chudesnaya » 06 апр 2012, 17:13

CrazyRu писал(а) 27 сен 2011, 03:24:Из свежего, дабы расширить всё-таки список приятных ереванских заведений за пределы ресторанов кавказской кухни:
Очень позитивные впечатления остались от ресторана Taboule! (Ереван, ул. Закиян, 8 - это недалеко от площади России и посольства РФ, и через дворы от Голубой мечети)

Люблю такую обстановку - аутентично и строго, без излишеств:

Рестораны Еревана отзывы и рекомендации


На двоих взяли три плошки закуски (хуммус, табуле и мутабаль) и два горячих блюда (кебаб и баклажаны с фаршем). Всё вместе вышло на $25, включая обслуживание. Всё было очень вкусно и, тем не менее, я не смогла справиться с поставленной задачей и осилить последний кебаб)) - так было сытно! Поняли, что в следующий раз вполне можно заказывать одно горячее на двоих, даже когда возвращаешься с гор и на меню набрасываешься не только от голода, но еще и из спортивного интереса

Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Рестораны Еревана отзывы и рекомендации
выглядит это вкусно,но только кухня не армянская,а арабская.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение CrazyRussian » 09 апр 2012, 23:34

chudesnaya писал(а) 06 апр 2012, 17:13:выглядит это вкусно,но только кухня не армянская,а арабская.

Всё верно! В Taboule кухня ливанская. Тема называется "гастрономический Ереван", что не накладывает никаких рамок в выборе кухни, да и в предыдущих постах рекомендации не ограничивались заведениями с чисто армянскими блюдами
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение chudesnaya » 10 апр 2012, 09:51

CrazyRu писал(а) 09 апр 2012, 23:34:
chudesnaya писал(а) 06 апр 2012, 17:13:выглядит это вкусно,но только кухня не армянская,а арабская.

Всё верно! В Taboule кухня ливанская. Тема называется "гастрономический Ереван", что не накладывает никаких рамок в выборе кухни, да и в предыдущих постах рекомендации не ограничивались заведениями с чисто армянскими блюдами

надо будет зайти ,приятная обстановка и блюда выглядят очень аппетитно.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение MS 1971 » 22 апр 2012, 17:27

А что скажете про Арарат на центральной площади - я туда не дошел просто.
Долмама - зачет - стандартный ценник после Москвы. Обслуживание просто великолепное!

Вообще больше всего понравилось в Дилижане в ДилижанРесорт. Стерлядь за 10ку драм - это круто.
Вообще еда в Грузии круче но армяне более дружелюбные и спокойные.

Грузины меня за разрезание хинкали порвали на куски:))) Теперь только руками!
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение no name84 » 22 апр 2012, 21:16

Арарат, что то типа московской Праги:) существует с лохматых годов, но в принципе на хрен ни кому не нужен:)
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение chudesnaya » 23 апр 2012, 00:03

MS 1971 писал(а) 22 апр 2012, 17:27:А что скажете про Арарат на центральной площади - я туда не дошел просто.
Долмама - зачет - стандартный ценник после Москвы. Обслуживание просто великолепное!

Вообще больше всего понравилось в Дилижане в ДилижанРесорт. Стерлядь за 10ку драм - это круто.
Вообще еда в Грузии круче но армяне более дружелюбные и спокойные.

Грузины меня за разрезание хинкали порвали на куски:))) Теперь только руками!
))))в Дилижане я бы посоветовала бы ресторан при отеле Туфякан .ресторан колоритный,готовят вкусно и не дорого.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение chudesnaya » 23 апр 2012, 00:23

еще недалеко от Еревана есть ресторан десять из десяти,там находится стрельбище.в ожидание еды можно развеяться стрельбой,можно прокатится на лошади.Рестораны Еревана отзывы и рекомендации
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение chudesnaya » 23 апр 2012, 00:32

chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение chudesnaya » 23 апр 2012, 00:40

chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение chudesnaya » 01 май 2012, 13:23

Рестораны Еревана отзывы и рекомендации
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияШоппинг, рынки, рестораны в странах Закавказья



Включить мобильный стиль