Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Шоппинг что купить привезти из Армении Азербайджана, лучшие рестораны Баку, рекомендации ресторанов в Ереване, азербайджанская кухня, армянская кухня что попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #1

Сообщение cacharel » 16 дек 2012, 14:48

Уважаемые форумчане, прошу рассказать о продуктовых торговых сетях, представленных в Ереване.
Прошу произвести сравнительный анализ --- где цены ниже, где ассортимент шире, где обслуживание на должном уровне.
Так же хочу узнать адреса супер и гипермаркетов в центральной части Еревана.
Заранее благодарен за информативные ответы.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Армения форум

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 дек 2012, 18:51

cacharel писал(а) 16 дек 2012, 14:48:Прошу произвести сравнительный анализ --- где цены ниже, где ассортимент шире, где обслуживание на должном уровне.
Платить кто будет?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #3

Сообщение abbey_road » 23 дек 2012, 23:03

Здравствуйте.В Ереване несколько супермаркетов SAS - sas.am,Star - star.am,Yerevan city - yerevan-city.am и несколько мелких.Обслуживание одинаковое- хорошее.На счет цен в Yerevan city ниже, сам пользуюсь,SAS-дороже.Ассортимент зависит от площади магазина.Если заинтересует создам карту супермаркетов на Google Maps.Сам с Еревана спросите если есть еще вопросы..
Последний раз редактировалось abbey_road 10 июн 2017, 22:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
abbey_road
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2012
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #4

Сообщение cacharel » 24 дек 2012, 14:41

abbey_road писал(а) 23 дек 2012, 23:03:Здраствуй.В Ереавне несколько супермаркетов SAS - sas.am,Star - star.am,Yerevan city - yerevan-city.am и несколько мелких.Обслуживание одинаковое- хорошее.На счет цен в Yerevan city ниже, сам пользуюсь,SAS-дороже.Ассортимент зависит от площади магазина.Если заинтересует создам карту супермаркетов на Google Maps.Сам с Еревана спросите если есть еще вопросы..


Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Если не трудно, напишите адреса супермаркетов Yerevan city в центре Еревана (интересуют районы: Опера, Каскад, Саят-Нова, Абовяна, метро "Еритасардакан", ул. Чаренца и так далее).
Хочу снять квартиру поближе к магазину что бы не таскать ежедневно сумки с продуктами с дальних расстояний.
В Таиланде по незнанию поселился в 3-х километрах от продуктового магазина --- приходилось ежедневно таскать по жаре пакеты с продуктами. Мне это не понравилось. Не хочу в Ереване совершать ту же ошибку.
Последний раз редактировалось cacharel 24 дек 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #5

Сообщение cacharel » 24 дек 2012, 15:34

Вот страничка сети Yerevan city --- http://yerevan-city.am/
К сожалению, русскоязычной версии сайта нет. Но судя по видеоролику --- магазин хороший (ассортимент хороший).
На сайте есть список адресов магазинов этой сети. Но список на армянском --- не смог разобрать.

У сети SAS очень хороший (информативный ) сайт: https://ru.sas.am/
Есть список с адресами магазинов:
https://ru.sas.am/about/contacts/

Все магазины работают круглосуточно (это очень хорошо).
По месторасположению очень понравился магазин на улице Исаакяна ---- обожаю этот район города.

Сеть Star тоже имеет русскоязычную версию сайта.
http://star.am/ru/home
Вот список магазинов с адресами:
http://star.am/ru/my_star/supermarkets/
Но адреса какие то незнакомые. Может это не в центре, может это новые (незнакомые мне) названия старых улиц.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #6

Сообщение cacharel » 24 дек 2012, 16:42

О сети магазинов "Москвичка"
http://www.spyur.am/ru/companies/moskvi ... chain/6756
что можете сказать?
Цены у них вменяемые?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #7

Сообщение no name84 » 24 дек 2012, 17:50

Ереван-Сити в центре раньше был в начале проспекта, но сейчас он вроде закрыт, больше в центре их нет.

Мне кажется, что вы слишком драматизируете.
Если Вы снимите в центре города квартиру, то в в любом случае, в пяти минутах от вашей квартиры будет один из перечисленных магазинов.
Цены во всех плюс минус одинаковы (самый дорогой сас,).
Магазин москвичка так себе.
Вы лучше напишите где хотите снять жилье и я напишу что по близости.

PS Есть еще сеть Бест.
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #8

Сообщение cacharel » 24 дек 2012, 18:25

no name84 писал(а) 24 дек 2012, 17:50:Вы лучше напишите где хотите снять жилье и я напишу что по близости.



Улица Саят-Нова, ул. Абовяна, ул Теряна, Каскад (самое начало ул. Баграмяна), Проспект (недалеко от Матенадарана), Исаакяна, Московян, Налбандяна, Ул. Анрапетуцян --- хорошая тихая улица, Ул Чаренца, ул Лермонтова (раньше так называлась. Как называется сейчас --- не знаю). На улице Чаренца интересует жилье ---- от Шорджанаин до улицы Лермонтова (туда ниже --- от Лермонтова до Стадиона -- не интересует). Ну и собственно --- Шорджанаин (напротив мед. института), "Еридасардакан", район кафе "Поплавок".....в этих районах хотелось бы поселиться на месяц.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #9

Сообщение no name84 » 24 дек 2012, 19:54

Угол Саят-Новы и Абовяна - Москвичка (может как то по другому называется, но точно есть большой супермаркет), есть здоровый САС на Абовяна.
Ул Теряна- перекресток Теряна и Северного проспекта большой супермаркет.
Каскад - ближе всего магазин Москвичка на Саряна (минут пять пешком).
Проспект - угол проспекта и Амиряна САС, чуть ниже Бест супермаркет, очень большой Стар на Туманяна. Выше оперы вроде ничего нет, только в районе Шрджанаин, зато есть мой любимыйпончиканоц:)
Московян - если реч о начале улицы, то Москвичка, если лиже к Абовяна, то большой САС на аовяна (прямо напротив метро Еритасардакан).
Налбандян - вроде нчего большого нет, хотя на углу Налбандяна и Саят-Новы есь хороший, большой продуктовый (раньше вкусная выпечка была).
Анрапетутян (бывшая Алавердян) два здоровых магазина Зовк (очень не дорогой.)
Чаренц - маленький но очень хороший магазин Сюник, там очень хорошее мясо и отличные колбасы (я от туда в Москву вожу московскую колбасу).

Прибавьте большое количество мелких магазинов, где удете покупать хлеб, сигареты, пиво.
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #10

Сообщение cacharel » 24 дек 2012, 20:25

no name84 писал(а) 24 дек 2012, 19:54:Угол Саят-Новы и Абовяна - Москвичка (может как то по другому называется, но точно есть большой супермаркет), есть здоровый САС на Абовяна.
Ул Теряна- перекресток Теряна и Северного проспекта большой супермаркет.
Каскад - ближе всего магазин Москвичка на Саряна (минут пять пешком).
Проспект - угол проспекта и Амиряна САС, чуть ниже Бест супермаркет, очень большой Стар на Туманяна. Выше оперы вроде ничего нет, только в районе Шрджанаин, зато есть мой любимыйпончиканоц:)
Московян - если реч о начале улицы, то Москвичка, если лиже к Абовяна, то большой САС на аовяна (прямо напротив метро Еритасардакан).
Налбандян - вроде нчего большого нет, хотя на углу Налбандяна и Саят-Новы есь хороший, большой продуктовый (раньше вкусная выпечка была).
Анрапетутян (бывшая Алавердян) два здоровых магазина Зовк (очень не дорогой.)
Чаренц - маленький но очень хороший магазин Сюник, там очень хорошее мясо и отличные колбасы (я от туда в Москву вожу московскую колбасу).

Прибавьте большое количество мелких магазинов, где удете покупать хлеб, сигареты, пиво.


Спасибо.
Вы правы --- продуктовых магазинов в центре огромное количество --- голодным не останусь.
Надо все же собраться духом и поехать в Ереван (почему собраться духом? ...Скажу откровенно --- потому что 20 лет назад я оттуда не совсем легально уехал --- уклонился от воинской повинности )
Но это тема другого разговора (не буду офф-топить).
А магазин Сюник на ул. Чаренца где именно находится? Какие ориентиры там расположены? Школа им. Дзержинского (или как она сейчас называется) далеко от этого магазина?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #11

Сообщение no name84 » 25 дек 2012, 08:32

Если у вас российский паспорт, то вам боятся нечего.
Я Вас уверяю, Ереван сегодня и двадцать лет назад это разные города. И хотя я ностальгирую по старому Еревану новый конечно намного комфортнее чем старый:)
Если идти со стороны мединститут, то магазин Cюник будет на левой стороне минутах в 10 ходьбы (там самая вкусная бастурма в Ереване, правда дорогая).
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #12

Сообщение cacharel » 25 дек 2012, 17:01

no name84, спасибо за подробные ответы на мои вопросы.
Тут у меня ещё немного вопросов возникло походу обсуждения:
1) Где в Ереване выгоднее всего менять валюту?
2) Какие авиакомпании (кроме Армавиа) совершают регулярные полеты из Москвы в Ереван?
3) Ходит ли общественный транспорт из аэропорта Звартноц в центр Еревана?
------------
Заранее благодарен за ответы.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 25 дек 2012, 17:06

cacharel писал(а) 25 дек 2012, 17:01:Какие авиакомпании (кроме Армавиа) совершают регулярные полеты из Москвы в Ереван?

Аэрофлот S7 Трансаэро
cacharel писал(а) 25 дек 2012, 17:01:Ходит ли общественный транспорт из аэропорта Звартноц в центр Еревана?

Маршрутка
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #14

Сообщение no name84 » 25 дек 2012, 17:10

Опередили:)

1. Я меняю рубли и доллары в любом из вышеперечисленных супермаркетах (SAS, Star, Yerevan-City). Курс везде плюс минус одинаковый.
2. Прямые перелеты из Москвы осуществляют: Армавиа, Аэрофлот, S7, Трансаэро. Цены у всех плюс минус одинаковые.
3. Общественный транспорт из Звардноца ходит (стоит рублей 20), но надо выйти из аэропорта на парковку. Я если честно ни разу не ездил общественным транспортом (такси до центра в приделах 300р.).
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты и гипермаркеты в центре Еревана

Сообщение: #15

Сообщение cacharel » 25 дек 2012, 19:56

Спасибо отписавшимся.
Вопросов пока больше нет.
(звонил только что в кол-центры Аэрофлота, Трансаэро и S7. Наиболее вменяемый сервис у Аэрофлота)

Надо копить деньги на поездку.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияШоппинг, рынки, рестораны в странах Закавказья



Включить мобильный стиль