Электронную книгу для армянской девочки :)

Шоппинг что купить привезти из Армении Азербайджана, лучшие рестораны Баку, рекомендации ресторанов в Ереване, азербайджанская кухня, армянская кухня что попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина1961 » 30 окт 2013, 12:01

Нужен ваш совет ( по возможности). Едем на новый год к родственникам мужа в Армению (даже уже Грузию –район Джавахети..деревня) . В семье девочка десяти лет. В классе всего два ученика…Девочка смышленая. В прошлом году муж подарил компьютер. Осваивают в меру сил. В этом году хотела подарить девочке эл.книгу , что бы была возможность читать книги , не ограничиваясь школьной библиотекой. Вопрос –нет ли у Вас ссылок на библиотеку (типа нашей флибусты или либрусека) книг на армянском языке? И еще вопрос—саму книгу покупать в Ереване? Будет ли она уже с системой на армянском языке? В семье мужа все жители сел и посоветоваться не с кем.
Екатерина1961
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
Грузия форум

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 окт 2013, 13:45

Екатерина1961 писал(а) 30 окт 2013, 12:01:саму книгу покупать в Ереване?


Добросовестно поискал книги на армянском. В рунете и правда их очень мало. В основном на сайтах армянских обществ, но там много политики, религии, публицистики и мало совсем детских книг.
Я бы последовал Вашей мысли о покупке книги в самом Ереване и в ближайшем ларьке попросить ребят местных "накачать" туда книжек детских.
Гость

 

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина1961 » 30 окт 2013, 15:28

Спасибо за ответ...я тоже сначала добросовестно поискала. Странно, что нет аналога нашей Флибусте..
Екатерина1961
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #4

Сообщение no name84 » 30 окт 2013, 17:22

Электронную книгу однозначно покупать в Москве. в Ереване существенно дороже вся электронная техника.
Книг на армянском критически мало, но я думаю девочка и на русском спокойно может читать:)
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #5

Сообщение Екатерина1961 » 30 окт 2013, 19:31

к сожалению, по русски во всей семье никто не говорит..горная деревня-нет надобности по-видимому (
Екатерина1961
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #6

Сообщение no name84 » 31 окт 2013, 09:02

Просто, я честно говоря даже не слышал что бы кто то на армянском читал на электронной книжке.
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #7

Сообщение Екатерина1961 » 31 окт 2013, 12:14

а вот это даже странно...русский уже не учат, английский вряд ли в таком объеме, что б читать. У нас просто нет знакомых среди армянской интеллигенции, что б посоветоваться. Попробую на какие-нибудь форумы армянские ткнуться. Теперь уже " спортивный" интерес--что ( и как) читают армяне?
Екатерина1961
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #8

Сообщение no name84 » 31 окт 2013, 13:06

Я как и все интеллигентные армяне с детства читаю на русском:)
вот удалось найти это "Малыш и Карлсон" _https://disk.yandex.com/public/?hash=w/timo3FHHmrz/KHi0zLu9hxvx5M03VH/3559NsF4Fc%3D&locale=ru
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #9

Сообщение Екатерина1961 » 31 окт 2013, 13:35

Спасибо за ответ! очень рада пообщаться с интеллигентным армянином..т.е . даже сейчас, когда русский не учат в школах, как его учат в семье? получается нет переводов на армянский язык современных авторов? и Гарри Поттера нет???? или все-таки на бумаге есть? ( простите за навязчивость, но мне правда, интересно)
Екатерина1961
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #10

Сообщение no name84 » 31 окт 2013, 13:45

Русский все таки учат в школе, я заканчивал в 2000г. и у меня были два предмета русский язык и литература, но надо иметь введу, что я родился и вырос в Ереване, как с этим в деревнях не знаю. Думаю не очень.
Что касается проф. литературы, то здесь все уже уходит в сторону английского, то есть студенты предпочитают западную литературу русской.
В книжных магазинах Еревана (коих аж штук 5) 90 процентов книг на русском, а в художественной литературе думаю практически ничего не переводится. Последнее что я видел в переводе был "Алхимик" Коэльо (но это было давно).
Для понимания, в Ереванских кинотеатрах фильмы идут на русском языке.
no name84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #11

Сообщение Екатерина1961 » 31 окт 2013, 13:51

получается, что дети из деревень --обречены на не получение хорошего образования, и им не вырваться из села ....Очень печально, так хотелось девочку вытащить из "коровника". Ситуация усугубляется тем, что это деревня уже на территории Грузии..и там грузинский язык-профильный.
Екатерина1961
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Электронную книгу для армянской девочки :)

Сообщение: #12

Сообщение CrazyRussian » 31 окт 2013, 20:49

В интернете и вправду очень мало литературы на армянском, приходится выискивать по крохам... Просветите меня, пожалуйста, как человека, не пользующегося электронной книжкой - для закачки в большинство книг файл произведения должен быть в определённом формате? Т.е., нельзя скопировать текст из любого онлайн источника и самим залить его в е-книгу? Я лично просто распечатывала интересующие меня тексты на принтере и читала с листа.

Вот несколько онлайн-библиотек и коллекций ссылок на них, скорее всего, пересекающиеся:
_http://www.eanc.net/EANC/library/library.php?interface_language=ru
_http://haybook.wordpress.com/youth/
_http://armenianhouse.org/kids-am.html

Здесь, пожалуй, самая большая из встретившихся мне за сегодня коллекций текстов, включающая переводы иностранных классиков (например, "Дон Кихот"):
_http://hy.wikisource.org/wiki/%D4%BF%D5%A1%D5%BF%D5%A5%D5%A3%D5%B8%D6%80%D5%AB%D5%A1:%D5%80%D5%A5%D5%B2%D5%AB%D5%B6%D5%A1%D5%AF%D5%B6%D5%A5%D6%80
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияШоппинг, рынки, рестораны в странах Закавказья



Включить мобильный стиль