Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #21

Сообщение darkkom » 20 окт 2014, 19:26

bocharov писал(а) 20 окт 2014, 15:29:
Helga17 писал(а) 20 окт 2014, 15:23:добрые и открытые, гостеприимные и удивительно отзывчивые


Я говорю про Будву. Абсолютно гнилое место.


Да везде примерно одинаково. Мой рейтинг городов (Херцег-Нови лучше всех):

Херцег-Нови
Бар
Будва
Котор
Пераст
Цетинье
Ульцинь

Из разряда приятных открытий за поездку - Требинье, который в Боснии. Самое лучшее место за всю поездку, все было отлично, кроме того, что там нет моря.
Кстати, вот фото плескавицы из Требинье за смешные деньги.


1. Плескавица из Требинье (4 евро)
Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

2. Сибас из Пераста (30 евро)
Отдых в Черногории конце сентября-начале октября
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #22

Сообщение bocharov » 20 окт 2014, 22:54

darkkom писал(а) 20 окт 2014, 19:26:Сибас из Пераста (30 евро)

Это шутка? Сибас за 30 евро? Они совсем там ракии перепили?
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #23

Сообщение Gippo » 21 окт 2014, 09:15

Ну почему шутка. На Аде Бояна предлагали по 30-40 евро за кг. Так что вряд ли шутка. Может, это цена за 1 кг, а не за блюдо?

Мы в месарах брали мясо. Очень хорошо приготовлено. Котлетки были хорошо приготовлены в ресторанчике, когда мы ехали на север страны. А вот в Будве - это да. И в кафе, и в месарах мне они показались ужасно солёными. Но я не мог предположить, что это соя. И рыбку они не очень хорошо готовят, мне показалось.
А вот Будва понравилась, и люди понравились. Тут не соглашусь.
Рыбу/креветки брали на набережной, готовили сами. Маркет - да, хорошие цены, но есть магазинчики дешевле. Нам местные показали оптовый магазинчик, мы там алкоголь брали.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #24

Сообщение darkkom » 21 окт 2014, 12:03

bocharov писал(а) 20 окт 2014, 22:54:Это шутка? Сибас за 30 евро? Они совсем там ракии перепили?


Не шутка. Обед на двоих 75 евро. Были еще суп и пиво, но это копейки.

Это ресторан Адмирал в Перасте
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #25

Сообщение Helga17 » 21 окт 2014, 12:11

А вот Будва понравилась, и люди понравились.

Вот, я знала, Gippo, что вы меня поддержите!
Мы на будущий год туда собираемся, опять в сентябре. Айда с нами?
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #26

Сообщение Приморочка » 21 окт 2014, 12:14

bocharov писал(а) 20 окт 2014, 14:25: [Важный момент все их котлеты (которые плескавица) и люля кебаб - сделаны из СОИ!! это полный пи...., я заказал в ресторане и охренел что мясо однородное и соленое. Потом пришел в лавку Мессара и посмотрел состав - Сойный протеин ну и ошметки мяса. Это какими надо быть свиньями чтобы за 20 евро за ужин кормить туристов соей!!


Была в мае в Памуккалле, там тоже очень любят кормить туристов в местных кафе соей, а не мясом Потом разговаривала с хозяйкой нашей виллы в Алании, действительно сейчас в Турции сою почти повсеместно используют - в колбасах, пельменях, в общепите
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #27

Сообщение bocharov » 21 окт 2014, 12:16

В общем то для меня эта тема ясна и закрыта, я наконец то выезжаю отсюда.

А любителям совевых котлеток желаю не разочароваться в конец

Всем спасибо за диалог!!
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #28

Сообщение Helga17 » 21 окт 2014, 14:52

действительно сейчас в Турции

причем здесь Турция?
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #29

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 21 окт 2014, 16:48

Очень жалко, что я припозднилась с ответом на основной вопрос об отдыхе на побережье в Черногории в сентябре- октябре. Считаю, и даже хотела специально подумать о пиар-компании, что именно в это время здесь и следует отдыхать. Представить себе, что вся Югославия, как чумная съезжается к морю в июле и августе, когда реально слишком жарко, и народу на пляже- многовато)), а затем, при равных условиях наступает 1 сентября, татаамм, и все съехали. А море осталось, а в нем 25-23 градуса, а жары нет, и ты- король Адриатического побережья! Супер! И не слушайте всякий ужас про соевые плескавицы. Мне вообще показалось, что автор чего-то приврал, или диарея его так замучила. Кто селится в "Старом городе" Будвы, чаще питается в уважающих себя местах, а здесь с этим нет проблем, собственно, как и в Санкт-Петербурге, откуда критик родом, и где, разумеется, нет соевых продуктов). Особенно из генно-модифицированных сортов сои . Особо отмечу. Это сейчас , наверное, не самая популярная тема, но те, кто побывали в Черногории присели на ее продукты питания, и подживают тут, по пол года и чаще), исключительно, в т.ч. и из-за их отличного качества . Кстати, здесь на правительственном уровне разработаны и действуют очень серьезные требования к пищевым продуктам. Наверное, этим же объясняется, что Черногория не пустила на свой рынок Макдональдс . Приезжайте, словом, вчера были на пляже в Будве, епература воды 22 градуса, на воздухе 25 и так неделю без остановки)
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #30

Сообщение darkkom » 21 окт 2014, 17:29

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 21 окт 2014, 16:48:Наверное, этим же объясняется, что Черногория не пустила на свой рынок Макдональдс .


Простите, но это не серьезно. Примерно, как "Самара не пустила к себе ИКЕА!" Был такой казус, кажется, в середине 2000-х.
Объясняется это просто - Черногория насквозь коррумпированная страна. Нельзя ведь допустить, чтобы нормальное мясо конкурирвало с соевым

Я не поклонник фастфуда и на родине там вообще не ем, но черногорская кухня намного хуже и дороже (одновременно).
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #31

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 21 окт 2014, 17:34

Молодец, питайтесь на Родине! Дешево, а главное-полезно.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #32

Сообщение darkkom » 21 окт 2014, 17:39

Спасибо, в соседнем супермаркете как раз появились продукты из Сербии, каймак и т.д. А вот Черногорию Онищенка завернул, на сою у него аллергия.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #33

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 21 окт 2014, 18:03

Боюсь Вам не известно, что на прошлой неделе Черногория поддержала ЕС санкции) Вы не объективны, может просто не повезло с общепитом в этой стране? Здесь очень несложная и простая кухня, но на отсутствие мяса Вы первый, кто пожаловался) Полагаю, (хотя я и с Кавказа )- тут- его переизбыток. Местный специалитет в ресторанах "Мешано месо" . Не заказывали? Ягнятина, телятина, курятина- огромна порция жареного на огне( как правило- на дровах) свежайшего и вкуснейшего мяса. Особенность баранины- не имеет специфического запаха. Мне показалось, что Вы обошли вниманием хорошие харчевни, а если бы покупали мясо и сами готовили, то просто изменили бы к нему свое отношение. Так случилось, что мне очень хорошо известно, какое по качеству мясо сегодня поставляют в столичные регионы. Мое мнение, что-то у Вас не срослось с Черногорией) Бывает.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #34

Сообщение bocharov » 21 окт 2014, 18:25

Ну что за глупости...
darkkom, вы с кем спорите? У товарища НОРА АШКЕНАЗИ наверняка здесь квартирка другая - ее рвение полностью понятно.
Нора, вы бы лучше не здесь нас прокачивали, а зашли бы в любой ресторан и поговорили бы с его хозяином на тему качества его продуктов. Тогда бы может был бы толк...

По поводу сои: понятное дело в ресторанах никто не признается, но зайдите в любой магазин Мессара и посмотрите на состав плескавицы - там черным по белому написано "Сойный протеин". Я черногорский не знаю, но эта фраза мне ясна. Тем более я всегда могу отличить на вкус сою и нормальное мясо.

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 21 окт 2014, 18:03:Ягнятина, телятина, курятина- огромна порция жареного на огне( как правило- на дровах) свежайшего и вкуснейшего мяса.


Такое есть наверняка, но мне не по карману обедать на двоих за 100евро, как и у многих посетителей этой страны.

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 21 окт 2014, 16:48: а затем, при равных условиях наступает 1 сентября, татаамм, и все съехали. А море осталось, а в нем 25-23 градуса, а жары нет, и ты- король Адриатического побережья!

Это верно, спору нет. Я вчера купался и думал, такое море, прозрачное и чистое, такие горы, такой райский климат - и такая ситуация с обслуживанием.

Как там у вас говорят??
"У каждого государства есть своя мафия и только в Черногории у мафии есть свое государство" и этим все сказано.

Далее, дорогая Нора, давайте рассмотрим цены на жилье, я искал квартиру на месяц. Квартира НЕ В СТАРОМ городе, рядом с морем за 1000 евро в месяц за октябрь - это перебор, я думаю в Италии за эти деньги можно пожить. Мне повезло, я нашел адекватных людей (не черногорцы) в старом городе и снял 100м2 за 950евро.

А про макдональдс зачетная шутка)))
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #35

Сообщение bocharov » 21 окт 2014, 18:27

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 21 окт 2014, 18:03:Боюсь Вам не известно, что на прошлой неделе Черногория поддержала ЕС санкции)


Посмотрим на турпоток в следующем году. Как говорят у нас в России: Не руби сук на котором сидишь....
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #36

Сообщение darkkom » 21 окт 2014, 18:54

bocharov писал(а) 21 окт 2014, 18:27:
Посмотрим на турпоток в следующем году. Как говорят у нас в России: Не руби сук на котором сидишь....


Вот да. У меня по результатам поездки сложилось впечатление, что наших там скоро постригут, как на Кипре. Официальные власти ориентированы строго на ЕС.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #37

Сообщение Oless » 21 окт 2014, 19:12

черногорцы, так сказать, зажрались.


Вот у меня друзья оттуда вернулись месяц назад и тоже самое мнение было. Отдых был специфический - отдыхали на яхте и вечером пришвартовывались к берегу, там гуляли, ужинали. Впечатление от местных не самое приятное.
Oless
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #38

Сообщение bocharov » 21 окт 2014, 21:03

Вот сбегал специально в месару, сфоткал состав плескавиц и колбасок - все с соей.

Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Отдых в Черногории конце сентября-начале октября
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #39

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 22 окт 2014, 16:23

Вот Вы заводной , bocharov ! Что за спор ненужный. Есть в плескавицах соя, нет? Я, например , предпочитаю мясо, которое видно в пище, а котлеты, пельмени и производные давно не приобретаю. Но это с возрастом и жизненным опытом приходит. Кстати, именно в Черногории очень удобно в любой мясной лавке показать на выбранный самостоятельно кусок мяса, и на твоих глазах его тут же превратят в фарш. Мне на родине нужно такие кульбиты на рынке проделать, что бы добиться нужного эффекта ) Просто мы ушли в сторону от заданного вопроса, а он был о наличии благоприятных условий для отдыха в октябре, зачем эта полемика про сою ) Да еще и пролетарским духом повеяло, навешали на "товарища" Нору сразу пару квартир в Черногории) . И еще, где авторы моего комментария наши в ресторанах мешано мясо за 100 евро !? Может в "Сплендиде" на седьмом этаже, там , говорят , Мишленовский ресторан есть, но я не была) А что плохого в местном населении, то здесь уже много об этом писали, лучше бы мы почаще на свои унылые и озлобленные лица смотрели. Я , знаете, как земляков за границей вычисляю? Если мужик с бабой идет и ругается- точно наши. Она обижается, что не купил ей чего-то, оттого лицо, как будто всех родственников похоронила, а он, просто злой с похмелья, и с ультиматумами на нее вызверяется. А Черногорцы народ куда более раскрепощенный и доброжелательный. Ну, может , не обогащены интеллектом, но кидаются на помощь в трудную минуту, не пройдут мимо любой проблемы, не отвернутся .
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #40

Сообщение bocharov » 22 окт 2014, 16:37

Нора, вы какой-то пустой треп несете.
В общем то все обсудили.
Кто ищет, тот найдет.
Я отписываюсь - до свидания.
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль