Выбор места для зимнего отдыха в Черногории

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор места для зимнего отдыха в Черногории

Сообщение: #1

Сообщение t3xasgirl » 24 ноя 2014, 13:19

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с выбором места для зимнего отдыха в Черногории. Отправляю в поездку родителей, а сама, увы, в Черногории еще ни разу не была.

Вводные данные: даты поездки - неделя в начале января, участники - пара чуть за 60, прилет в Тиват. Машину взять напрокат возможности нет, но есть желание поездить по городам на общественном транспорте (но жить при этом в одном месте).
Вообще от отдыха хочется красивых горно-морских видов, интересных и приятных маршрутов для несложных прогулок, атмосферных городов (по отчетам в план уже попали Котор и Пераст как обязательные к посещению; дальше возможны варианты – Херцег-Нови, Свети Стефан, Бар…), м.б. какие-то музеи (например, читали про морской музей в Которе).

В силу сезона пляжи не актуальны))) Хочется найти место, где будет комфортно жить (хорошо бы наличие магазинов и выбора кафешек, но тут путешественники не слишком привередливы), приятно прогуливаться и при этом легко добраться до других городов и интересных точек на автобусах / маршрутках / с индивидуальными экскурсиями.

Я пока думаю про Тиват и Котор как место базирования. Котор привлекает старым городом, Тиват тоже кажется симпатичным)). Смотрела Будву, но очень уж разные отзывы про нее (хотя, в основном, про летний отдых). Что лучше выбрать?

И еще вопрос – есть ли смысл в январе ехать с экскурсиями / прогулками вглубь страны? Или лучше ограничиться городами на побережье, а за парками и каньонами вернуться весной – летом?
t3xasgirl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение LizavetKa » 28 ноя 2014, 16:59

Camenante писал(а) 18 сен 2014, 10:41:
Жабляк - это горы, природа. Походить по лесам, горам. Если нравится - то нужно ехать. Если будут дожди, то там очень холодно и мерзко.
ИМХО, Которский залив - самое лучшее, что есть в Черногории.
.

согласна полностью )
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение LizavetKa » 28 ноя 2014, 17:01

t3xasgirl писал(а) 24 ноя 2014, 13:19:
Я пока думаю про Тиват и Котор как место базирования. Котор привлекает старым городом, Тиват тоже кажется симпатичным)). Смотрела Будву, но очень уж разные отзывы про нее (хотя, в основном, про летний отдых). Что лучше выбрать?

Про зимний отдых не знаю, сама раздумываю на эту тему. а вот про летний......... Котор - прекрасен ) Мы влюбились в Котор, жили в аппартаментах с видом на Которский залив, просыпались и смотрели на рассвет и наслаждались закатами, поднялись на крепость, погуляли по старому городу, очаровательное место для романтической поездки ))))
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль