Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Паромы между Мальдивскими островами, скоростные катера спидботы, авиарейсы между островами на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 11:18

RU писал(а): По - моему, на 2х стыковочных, к тому же регулярных рейсах такое невозможно.

Мне это трудно себе представить - фантазии не хватает. Впрочем, для верности, неплохо бы было, если бы ТС уточнил, кем и как он летит.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #22

Сообщение talantiche » 01 дек 2010, 16:51

Летим Emirates Билет выглядит так Москва - Дубаи - Мале - Коломбо - Дубай - Москва.
Позвоню уточню. Хотя вопрос невыпустят я даже не рассматриваю, так как самолеты полюбому разные, значит в аэропорт выпустят, а там уж не удержать
talantiche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #23

Сообщение talantiche » 01 дек 2010, 16:55

Уточнил, сказали что без проблем
talantiche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #24

Сообщение !CE » 13 июл 2012, 05:26

talantiche писал(а) 01 дек 2010, 16:51:Летим Emirates Билет выглядит так Москва - Дубаи - Мале - Коломбо - Дубай - Москва.
Позвоню уточню. Хотя вопрос невыпустят я даже не рассматриваю, так как самолеты полюбому разные, значит в аэропорт выпустят, а там уж не удержать

Вот меня точно с такими рейсами пускать не хотели ((% Утверждали, что если есть посадочный на следующий рейс, то это транзит и покидать аэропорт запрещено. Погранец даже лично проводил до досмотра в транзитную зону. Пришлось сделать следующее, как он отошел: выкинуть посадочный, во въездной анкете исправить "транзит" на "два дня туризм", отель какой-то вписать и пойти к другому погранцу.
В итоге, я неплохо провела стыковочное время: сначала погуляла по Мале (за 40минут с остановками на фото прошла его с одного края до другого))), а потом поехала смотреть остров и пляж Хулхумале, где пообедала и вдоль всего пляжа прошла почти до аэропорта (в какой-то момент там пешком идти нельзя, пришлось ловить попутный скутер). Я не фанат райских пляжей, поэтому такое времяпровождение мне показалось довольно интересным.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #25

Сообщение splice » 27 дек 2013, 11:28

А так и держат, им плевать.
Вчера 26.12.13 с дочерью просидели в аэропорту Мале 6ть часов. Летели транзитом в Коломбо. Не чартер. Билеты электронкой. На таможне развернули в транзитную зону. Там дали билеты дальше и сказали ждать. Как мы не просились в город, нас не пустили. Покушать там есть где. Сабвей, бюргер и т.д. Все как-всегда. Но шесть часов есть не будешь. А сидеть на жестких сидениях после семичасового перелета еще шесть, да в душном помещении, удовольствие то еще. А тот кто думает, что можно побухать это время, то разочарую. В аэропорту Мале сухой закон, даже пива нет. Вариант один. Брать в самолете эмиграционную карточку и заполнять ее как-будто едешь на мальдивы, отель какой-нибудь вписать. Морду кирпичом и вперед.
splice
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 17 янв 2014, 13:41

Я вот тут именно прочитала этот вариант погулять по Мале 8 часов стыковки. В итоге все 8 часов дико мерзла в транзитной зоне. Категорически не пускают без бумажек о том, что у вас есть место в отеле и вы едете отдыхать на Мальдивы.
Сидела дрожала там от холода, пила дорогущий кофе и понимала, что давно могла бы уже гулять по Шри Ланке в тепле и без лишних затрат и заморочек.
Ну да, Мале из окошка аэропорта видела....
Гость

 

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #27

Сообщение Med » 26 июн 2014, 19:41

У меня такая же ситуация. Транзитный рейс в Коломбо через Мале, причём в Мале целых 8 часов.
Судя по тому, что пишут, чтобы выпустили в город, придётся бронировать отель на 1 ночь, и вписывать его в миграционку? Проверяют ли распечатки с букинга? Смотрят ли обратные билеты?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #28

Сообщение RSfun » 27 июн 2014, 12:57

У нас ничего не проверяли, кроме миграционки.
Но мы на сафари ехали, лодка была забронирована - просто письмо от хозяев.
Его не предъявляли. никто не спрашивал, как и обратные билеты. Берите отель в
северной части Хулумале, их много на букинге, там можно и окунуться,пляж нормальный.Только учтите,что
на пляже- местные, следовательно,купаться надо в футболке и лосинах, а мужчинам - в шортах
Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #29

Сообщение Med » 27 июн 2014, 13:05

RSfun писал(а) 27 июн 2014, 12:57: Берите отель в
северной части Хулумале,


а если у меня 12 часов стыковка, есть ли смысл брать отель? тем более что с 8 утра по 8 вечера
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #30

Сообщение RSfun » 27 июн 2014, 13:20

Вам же на форуме никто не скажет со 100% уверенностью, что пограничники не поинтересуются
бронированием отеля. У нас не интересовались. Статистику я привести не могу.
Камера хранения, если я правильно помню - 5 долларов/сумка. Душ можно принять в аэропорту,
как раз по диагонали от камеры хранения, если стоять к ней лицом - по правую руку.
В северную часть Хулумале ездит рейсовый автобус с символической платой. (Видели его,но ходили
по острову пешком) Искупаться можно и на центральном острове и на Виллинджили (смотрите карту на предыдущей странице)
Поесть можно недорого в ресторанчике на Виллинджили рядом с остановкой ферри. Там же рядом пляж, еще один пляж - за стадионом.
Но во всех этих купабельных местах купание только одетыми. Вилинджили вообще совершенно не туристический остров.
Последний раз редактировалось RSfun 27 июн 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #31

Сообщение RSfun » 27 июн 2014, 13:24

Кстати, если у вас стыковка 12 часов - можно съездить на Бандос, это уже нормальный туристический остров и туда возят
на дневные туры. С питанием. Покупаетесь, пофотографируетесь. Ехать недолго. Цена раньше была что-то около 35 долларов с человека.
Сама там не была, но знаю, что такие туры организовываются.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #32

Сообщение Med » 27 июн 2014, 13:26

RSfun писал(а) 27 июн 2014, 13:20:Вам же на форуме никто не скажет со 100% уверенностью, что пограничники не поинтересуются
бронированием отеля.


тогда сделаю бронь с символической предоплатой по карте, а потом отменю, возьму распечатку подтверждения, и запишу отель в миграционку.

И еще вопрос. Настоящих Мальдив с пальмами и бирюзовым морем возле аэропорта и столицы не увидишь?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #33

Сообщение RSfun » 27 июн 2014, 13:44

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?
Пляж на Виллинджили, вид из ресторана
Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?
Пляж для местных на Виллинджили. Вода чистая. даже рыбки есть. Мы там купались. В сарафанах и шляпах,
в лосинах и лайкровой олимпийке с капюшоном, чтоб не нарушать канонов.
Но - негде переодеваться. А если будете там в пятницу или субботу - в выходные, то там будет толпа народу.
За пальмами - на Бандос. Думаю. купить такой тур можно прямо в зале прилета, пройдя границу.
Здесь на форуме был отчет об однодневном взите на остров. Не исключено. кстати, что в пятницу и субботу туда тоже не возят.
Последний раз редактировалось RSfun 27 июн 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #34

Сообщение Med » 27 июн 2014, 13:49

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #35

Сообщение RSfun » 27 июн 2014, 14:02

Посмотрите еще этот отчет, может будет полезен.Здесь есть фото городского пляжа Мале -
и поездка на остров Маафуши (1,20 от Мале)
Наши Марфуши на Маафуши - 5 дней на Мальдивах, 4 острова
Впрочем, в один день не уложитесь, к сожалению
Паром на Мале отходит в 7 утра каждый день, кроме пятницы и через день в 12-45.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #36

Сообщение Med » 29 июн 2014, 13:21

Взял вчера билеты, оказалось, транзит на Мальдивах целых 19 часов! Это будет ночь (нужно бронировать отель уже не для галочки, а для сна)), и целый день еще.
Это будет знакомство с Мале - само собой, плюс уже на выбор: или Хулумале, или Бандос, или ещё что-то... Я думаю, в Курумбу без брони номера на трансфер не посадят.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #37

Сообщение RSfun » 29 июн 2014, 19:44

Изучала вопрос перед поездкой. Мы не поехали на острова после 9-дневного сафари.
Хотелось цивилизации))) Но в Мале больше пары часов делать нечего.
Есть вариант обратиться в отели заранее и взять у них дневной тур.Например, в Ангсане ихуру, стоит около 125 долларов с человека +18 % налогов.
Отель хороший, ехать от Мале полчаса. Или на тот же Бандос, они возят на свой пикниковый Куда Бандос.
Уточняйте, трансфер около 70 долларов +20 за Куда Бандос. Кроме пт, сб.
На Хулумале (севернее аэропорта) стоят сафарийники в порту. Можете попробовать списаться (если вы летом.в несезон)
и попробовать арендовать на день доню.Это такой кораблик. Будет тоже не очень дешево, но дешевле, чем на Ангсану.
Минус - они не пристают к ресортам - можете покататься по морю и поплавать- посноркать на рифе возле ресорта.
Или могут вас высадить на какую - то необитаемую отмель. Без пальм, конечно.
Вобщем, ИМХО - Мальдивы - это не для самостоятельных путешественников, а заповедник для богатых снобов
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #38

Сообщение Nastya77 » 11 авг 2014, 23:18

Спасибо этой ветке, очень помогло в путешествии!
Летела в Коломбо эмиратами со стыковкой в Мале 8 часов. Находиться в транзитной зоне даже не рассматривала. В иммиграционной карте указала забронированный отель и 2 дня прибывания. Билеты на самолет и бронь отеля не предъявляла. Только уточнили на каком острове отель(мой был на Hulhumale). Т.к. добраться до него можно на автобусе, я вышла из здания аэропорта повернула налево до пристани, потом снова налево , 50 м и оказалась на автобусной остановке. Цена билета 16 руфий.
Расписание автобуса запечатлела, вдруг кому пригодится.
Многие пишут что можно прогуляться пешком,да, можно -но в ущерб здоровью. Несмотря на облачность было ооочень жарко! И 15 минутное ожидание автобуса было пыткой. Ехать до конечной остановки минут 15.
Перед вылетом отобедала в аэропорту в ресторане с изображением слона, в меню только острые блюда, на любителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nastya77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #39

Сообщение Med » 04 сен 2014, 12:31

На Мальдивы я попал на обратном пути с Шри-Ланки домой. Очень уж хотелось хоть одним глазком глянуть на райские острова, сделать красивые фото, потому как стало очевидно, что полноценный отпуск я вряд ли проведу тут, благодаря известно какой ценовой политике. Чтобы выйти "в город" из транзитной зоны аэропорта, нужно в миграционке поставить галочку "holidays" и вписать название отеля. Если ставить галочку "transit", то вас просто не выпустят, заставив ждать в транзитной зоне аэропорта, даже если ваша стыковка более 10 часов! К счастью, я заранее перечитал тематические форумы, и подстраховался, взяв транзит на 19 часов, забронировав отель, и отметив "holidays". Запомните, без брони отеля "в город" не выпускают, хоть и формально страна безвизовая! Любопытно, что с аэропортового острова Хулуле на соседний остров Хулумале ходит... рейсовый автобус)) Цивильный, новый кондиционированный автобус! Дело в том, что обычно на островах транспорт представлен лишь мотобайками и велосипедами. На Хулумале идёт полным ходом стройка. Строятся отели, жилые дома. А самое главное - есть великолепный пляж, настоящий мальдивский пляж с пальмами, белым песком и бирюзовой прозрачной водой! Единственное, что отличает визуально его от дорогущих "отельных" островов - отсутствие бунгало. Да, на Хулумале отели все береговые. Кстати, тут есть и служба такси: 7 долларов и ты в аэропорту. Столица страны - Мале - плотный по населению и застройке восточный город, занимающий весь остров. Узкие улочки, по которым снуют мотобайки, мечети, несколько дворцов и правительственных зданий, стадион, мини-пляж, торговые центры и банки. Одна из самых маленьких столиц мира. Обходится за пару часов пешком вдоль и поперёк. Культура на стыке арабского и индийского мира. Весьма любопытно. До аэропорта добираемся на дхони - лодке, всего 10 минут в пути. В бунгальные отели доставляют богатых туристов на катерах-яхтах, а на отдалённые атоллы - гидропланами. Кстати, "атолл" - единственное интернациональное слово, заимствованное из дивехи, мальдивского языка.

Отель на Хулумале: 2000 руб.
Транспорт аэропорт-Мале-аэропорт: дешево

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Сообщение: #40

Сообщение Med » 04 сен 2014, 12:32

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?

Стыковка в Мале 8 часов, как правильно провести время?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумПеремещения между островами на Мальдивах



Включить мобильный стиль