Общественные паромы из Мале на острова

Паромы между Мальдивскими островами, скоростные катера спидботы, авиарейсы между островами на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #321

Сообщение tvshera » 11 июл 2017, 13:26

Знающие люди, подскажите, плиз. Улетаю с Мальдив в 23-45, как лучше покинуть Тодду:плыть спидботом в 7 утра, или фруктовым паромом в полночь? Разница по времени получается небольшая,день теряется в любом случае, а экономия средств приличная. Не будет ли это очень утомительно,есть ли возможность поспать на пароме?
tvshera
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #322

Сообщение Василия » 12 июл 2017, 19:43

Разница 20 $ с носа, я советую спидбот. Вы на пароме впять утра в Мале,что делать целый день? Тем более там пляжа нет,а так можно сразу в аэропорт, там багаж в камеру хранения и на автобусе за 20 рупий в Хулумале где есть пляж, и экскурсии
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #323

Сообщение МарусяЕ » 15 июл 2017, 19:35

Друзья, добрый вечер.
Хотела поинтересоваться у знающих людей.
Вылет обратно в 12 ночи. С утра спидбот уходит из Расду в 7 или 8 утра. А общественный паром-в 11. Хотим ехать на пароме как дешевом варианте.
Вопрос такой-есть ли еще какие-то варианты уехать с Расду, если не придет паром? Или в Мале накануне уезжать и там куковать полтора дня до самолета?
Спасибо!
МарусяЕ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #324

Сообщение Snusmoomrik » 16 июл 2017, 20:00

Подскажите, я правильно понимаю, что на данный момент с Тодду до Расду на общественном пароме можно добраться в понедельник, среду и субботу, а обратно только во вторник, четверг и воскресенье, т.е. если запланировать самостоятельную экскурсию, то только с ночевкой на Расду?
Находила в инете фото расписания с паромов и комментарии, что паром идет с утра с Тодду а с Расду возвращается в тот же день после обеда, но это всё прошлогодняя информация. А сейчас смотрю на www.atolltransfer.com и на http://www.mtcc.com.mv - получается что однодневного рейса туда-обратно нет. И еще по информации на atolltransfer до Тодду идет маршрут № 301 Himandhoo-Thoddoo, а по информации на mtcc до Тодду ходит только маршрут 303 - Thoddoo - Male.
Может у кого-нибудь есть свежая информация, которой можно верить?
Snusmoomrik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #325

Сообщение Margosha_ » 22 июл 2017, 21:52

Добрый вечер! Знатоки! Подскажите, я правильно поняла. что спидбот отплывает с того же острова. что и аэропорт? Или надо ехать еще куда-то?
Видела расписание - отплытие в 4. Оно актуально сейчас? Успею ли я на спидбот, если прилетаю в 3-15?
И цена на спидбот до Укулхаса в районе 50 $ ? долларами можно расплачиваться или надо менять деньги?
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #326

Сообщение 3fon » 22 июл 2017, 23:54

Margosha_ писал(а) 22 июл 2017, 21:52:Добрый вечер! Знатоки! Подскажите, я правильно поняла. что спидбот отплывает с того же острова. что и аэропорт? Или надо ехать еще куда-то?
Видела расписание - отплытие в 4. Оно актуально сейчас? Успею ли я на спидбот, если прилетаю в 3-15?
И цена на спидбот до Укулхаса в районе 50 $ ? долларами можно расплачиваться или надо менять деньги?

Ничего не понятно, куда и на чем Вы хотите плыть. Если спидбот отельный, то от аэропорта скорее всего. Если общественный или частный, то может и плыть от Мале, до которого от аэропорта также плыть.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #327

Сообщение Rina_W » 23 июл 2017, 14:46

Margosha_, спишитесь с хозяином вашего отеля и попросите его забронировать для вас места на спидботе. Он же расскажет откуда будет отплывать спидбот. Не рискуйте ехать без брони, при нас девочек без брони выставили из лодки, типа извиняйте, все места заняты. Кроме туристов и местные на них ездят.

Margosha_ писал(а) 22 июл 2017, 21:52:Успею ли я на спидбот, если прилетаю в 3-15?


Вряд ли.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #328

Сообщение Vano-vano » 23 июл 2017, 19:07

tvshera писал(а) 11 июл 2017, 13:26:Знающие люди, подскажите, плиз. Улетаю с Мальдив в 23-45, как лучше покинуть Тодду:плыть спидботом в 7 утра, или фруктовым паромом в полночь? Разница по времени получается небольшая,день теряется в любом случае, а экономия средств приличная. Не будет ли это очень утомительно,есть ли возможность поспать на пароме?

Да, на спидботе быстрее и дороже. А на пароме дешевле и экзотичнее. Спят все вместе покотом на палубе, дают матрац и подушку. Спать можно. Когда плыли, там навалены были строительные тачки и велосипеды, приходилось спать в пол глаза, чтоб они не поехали на тебя при волне. Впечатлений масса!!!! на фото все видно
На пароме.jpg
Фруктовый паром.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #329

Сообщение Vano-vano » 23 июл 2017, 19:09

На спидботе.jpg
А так на спидботе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #330

Сообщение Margosha_ » 23 июл 2017, 23:36

Rina_W писал(а) 23 июл 2017, 14:46:Margosha_, спишитесь с хозяином вашего отеля и попросите его забронировать для вас места на спидботе. Он же расскажет откуда будет отплывать спидбот. Не рискуйте ехать без брони, при нас девочек без брони выставили из лодки, типа извиняйте, все места заняты. Кроме туристов и местные на них ездят.

Margosha_ писал(а) 22 июл 2017, 21:52:Успею ли я на спидбот, если прилетаю в 3-15?


Вряд ли.


Написала ему, молчит че-то. Ну пока можно бесплатно отменить бронь. Дам ему еще пару дней на ответ.

Там вроде быстро багаж сгружают. И аэропорт небольшой. Не вариант вообще?

3fon писал(а) 22 июл 2017, 23:54:Ничего не понятно, куда и на чем Вы хотите плыть. Если спидбот отельный, то от аэропорта скорее всего. Если общественный или частный, то может и плыть от Мале, до которого от аэропорта также плыть.


Надо попасть на Укулхас из аэропорта. Хотелось бы на общественном спидботе, который, как я читала, стоит в районе 50 долларов. Только не пойму, как на него бронировать места. Хозяин молчит пока.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #331

Сообщение Vano-vano » 24 июл 2017, 10:27

Margosha_ писал(а) 22 июл 2017, 21:52:Добрый вечер! Знатоки! Подскажите, я правильно поняла. что спидбот отплывает с того же острова. что и аэропорт? Или надо ехать еще куда-то?
Видела расписание - отплытие в 4. Оно актуально сейчас? Успею ли я на спидбот, если прилетаю в 3-15?
И цена на спидбот до Укулхаса в районе 50 $ ? долларами можно расплачиваться или надо менять деньги?

Если 4-00 это утро, то на сколько я знаю ночью спидботы не ходят.
А вообще есть хороший ресурс Wild Maldives, я им пользовался. Можно и отель забронировать, и экскурсии, и трансфер. В комплексе выходит дешевле, чем все по отдельности. Свяжитесь с ними и чем они смогут, тем помогут. Тем более там без предоплат.
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #332

Сообщение Margosha_ » 24 июл 2017, 10:38

Vano-vano писал(а) 24 июл 2017, 10:27:А вообще есть хороший ресурс Wild Maldives, я им пользовался. Можно и отель забронировать, и экскурсии, и трансфер. В комплексе выходит дешевле, чем все по отдельности. Свяжитесь с ними и чем они смогут, тем помогут. Тем более там без предоплат.


В 15-15 днем)) А вариант, на ваш взгляд, успеть на 16-00 есть?
На этом ресурсе я пробовала найти, но так и не поняла, как выбрать из списка аэропорт. Может поможете с названием? Буду благодарна.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #333

Сообщение Vano-vano » 24 июл 2017, 13:19

Margosha_ писал(а) 24 июл 2017, 10:38:
Vano-vano писал(а) 24 июл 2017, 10:27:А вообще есть хороший ресурс Wild Maldives, я им пользовался. Можно и отель забронировать, и экскурсии, и трансфер. В комплексе выходит дешевле, чем все по отдельности. Свяжитесь с ними и чем они смогут, тем помогут. Тем более там без предоплат.


В 15-15 днем)) А вариант, на ваш взгляд, успеть на 16-00 есть?
На этом ресурсе я пробовала найти, но так и не поняла, как выбрать из списка аэропорт. Может поможете с названием? Буду благодарна.

Теоретически - успеть можно, если вы без багажа и точно знаете куда бежать, где стоит спидбот и первой выскочите из самолета)))) А на практике- я сомневаюсь. Если с вашим самолетом прилетит еще один-два Боинга или Аэробуса, то не пробиться вам через очередь.
А по Wild Maldives - спишитесь с ними или по вайберу созвонитесь, так будет быстрее.
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #334

Сообщение Rina_W » 25 июл 2017, 13:18

Margosha_ писал(а) 23 июл 2017, 23:36:Там вроде быстро багаж сгружают. И аэропорт небольшой. Не вариант вообще?


Margosha_, если бы спидбот уходил из аэропорта, может и успели, но с Мале - не знаю успеете ли. Только если ломиться из самолета первыми, заполнить миграционные карты и пройти фейс-контроль в числе первых. Но тогда скорее всего надо будет ждать багаж. Поменять деньги, сесть на паром до Мале, найти спидбот на Мале.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #335

Сообщение Margosha_ » 25 июл 2017, 14:52

Rina_W писал(а) 25 июл 2017, 13:18:
Margosha_, если бы спидбот уходил из аэропорта, может и успели, но с Мале - не знаю успеете ли. Только если ломиться из самолета первыми, заполнить миграционные карты и пройти фейс-контроль в числе первых. Но тогда скорее всего надо будет ждать багаж. Поменять деньги, сесть на паром до Мале, найти спидбот на Мале.

А на спидботе можно заплатить долларами?
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #336

Сообщение Rina_W » 25 июл 2017, 14:55

Margosha_ писал(а) 25 июл 2017, 14:52:А на спидботе можно заплатить долларами?


Можно. Либо хозяин включит в счет за отель, у нас так было.
За паром аэропорт-Мале тоже можно заплатить долларами, только мелочь нужна.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #337

Сообщение Vano-vano » 25 июл 2017, 18:17

Margosha_ писал(а) 25 июл 2017, 14:52:
Rina_W писал(а) 25 июл 2017, 13:18:
Margosha_, если бы спидбот уходил из аэропорта, может и успели, но с Мале - не знаю успеете ли. Только если ломиться из самолета первыми, заполнить миграционные карты и пройти фейс-контроль в числе первых. Но тогда скорее всего надо будет ждать багаж. Поменять деньги, сесть на паром до Мале, найти спидбот на Мале.

А на спидботе можно заплатить долларами?

Мы когда плавали , то только долларами и брали
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #338

Сообщение Margosha_ » 25 июл 2017, 18:24

Я просто до этого ездила туда пакетом. поэтому и не озадачивались трансфером. Он был включен)
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #339

Сообщение Vano-vano » 26 июл 2017, 23:12

Margosha_ писал(а) 25 июл 2017, 18:24:Я просто до этого ездила туда пакетом. поэтому и не озадачивались трансфером. Он был включен)

А теперь без пакетов
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #340

Сообщение SSnezhok » 08 авг 2017, 09:13

Доброго времени суток!
Впервые планируем самостоятельную поездку, как водится взяли по хорошей цене билеты (а потом начали гадать как в пятницу отправится с Хулхумале)))
Так вот собственно и вопрос - есть ли вариант добраться с Хулхумале до Тодду в пятничный день? (я так понимаю что он один - спидбот, но точной инфы не нашел ходит он или нет).
Спасибо!
SSnezhok
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумПеремещения между островами на Мальдивах



Включить мобильный стиль