Общественные паромы из Мале на острова

Паромы между Мальдивскими островами, скоростные катера спидботы, авиарейсы между островами на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #301

Сообщение serg1977 » 05 янв 2017, 22:53

GraveD писал(а) 19 янв 2016, 20:26:Вот новая информация. Про вторник подтвердилось. Даже больше.

Night ferry (fruit boat)
From Thoddoo to Male
Every Sunday, Tuesday, Wednesday, Friday

Night ferry ( fruit boat )
From Male to Thoddoo
Every Saturday, Monday, Wednesday and Thursday

То есть с Тодду не уехать в субботу, понедельник и четверг. А с Мале на Тодду не уплыть во вторник, пятницу и воскресенье.


По информации других источников фруктовый паром отправляется из Мале на Тоду каждый день кроме пятницы. Мы прилетаем на Мале в 9-45 08.01.17 в воскресение, хотим плыть в ночь на понедельник на этом пароме до Тоду. Получится? Или только вариант в 15-15 за 50$ c человека? или ждать понедельника?
serg1977
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2012
Город: ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #302

Сообщение Dmitry.M » 02 фев 2017, 20:37

Приветствую, напишите пожалуйста информацию по 4 февраля - Мале - Тодду

Благодарю !


GraveD писал(а) 20 ноя 2016, 03:59:
em.vowck2010 писал(а) 19 ноя 2016, 23:38:GraveD,
А какая есть уверенность во "фруктовом" пароме Мале-Тоддо? Нужен из Мале в Тоддо 13 декабря и из Тоддо в Мале 16 декабря (пятница!).

С Тодду в Мале отходит практически всегда. С Мале на Тодду ситуация довольно часто меняется. Если напишете мне примерно за неделю до даты, я дам свежую информацию.
Dmitry.M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #303

Сообщение Royal Fluch » 03 фев 2017, 16:00

Господа ! Пользуйтесь обественными паромами !!!
Стоимость спидбота Мале-Хураа -20s. Стоимость спидбота для местных-100 руфий (около 7S)
Стоимость парома 20 руфий.(для всех)
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #304

Сообщение svompel » 03 фев 2017, 20:34

Royal Fluch писал(а) 03 фев 2017, 16:00:Господа ! Пользуйтесь обественными паромами !!!
Стоимость спидбота Мале-Хураа -20s. Стоимость спидбота для местных-100 руфий (около 7S)
Стоимость парома 20 руфий.(для всех)

Паром конечно очень экономном, но вот только смотрю по https://avia.awd.ru, билеты с прилетом в пятницу дешевле всего - а паром ходит ближайшее в воскресенье. Два дня куковать ждать не вариант наверно..
svompel
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #305

Сообщение В_и_к_т_о_р » 06 фев 2017, 13:54

svompel писал(а) 03 фев 2017, 20:34:
Royal Fluch писал(а) 03 фев 2017, 16:00:Господа ! Пользуйтесь обественными паромами !!!
Стоимость спидбота Мале-Хураа -20s. Стоимость спидбота для местных-100 руфий (около 7S)
Стоимость парома 20 руфий.(для всех)

Паром конечно очень экономном, но вот только смотрю по https://avia.awd.ru, билеты с прилетом в пятницу дешевле всего - а паром ходит ближайшее в воскресенье. Два дня куковать ждать не вариант наверно..


На Мафуши много ходит катеров, думаю и в пятницу сможете добраться 25 долларов с носа.
В_и_к_т_о_р
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #306

Сообщение svompel » 06 фев 2017, 16:20

В_и_к_т_о_р писал(а) 06 фев 2017, 13:54:На Мафуши много ходит катеров, думаю и в пятницу сможете добраться 25 долларов с носа.

Да я пока активно обращюсь с Ибрагимом. Говорит, что с 15 числа открывают новый гостевой домик ))
svompel
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #307

Сообщение В_и_к_т_о_р » 06 фев 2017, 16:41

svompel писал(а) 06 фев 2017, 16:20:
В_и_к_т_о_р писал(а) 06 фев 2017, 13:54:На Мафуши много ходит катеров, думаю и в пятницу сможете добраться 25 долларов с носа.

Да я пока активно обращюсь с Ибрагимом. Говорит, что с 15 числа открывают новый гостевой домик ))


Да, но паром то всеравно в пятницу не поплывёт, даже в новый гостевой домик А Мафуши, на мой взгляд, лучше чем 2 дня в Мале куковать. Там есть бикини-пляж и много экскурсий.
В_и_к_т_о_р
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #308

Сообщение ekaanikeeva » 09 фев 2017, 18:43

GraveD писал(а) 20 ноя 2016, 03:59:
em.vowck2010 писал(а) 19 ноя 2016, 23:38:GraveD, Если напишете мне примерно за неделю до даты, я дам свежую информацию.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли ночной паром из Мале на Тодду с четверга на пятницу ( с 16 на 17 февраля)? Мы прилетаем в 21:15 в четверг и не знаем как добраться до Тодду
ekaanikeeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #309

Сообщение Василия » 10 мар 2017, 22:05

На 8 марта Спидбот Мале- Маафуши и обратно стоит 10 долларов и у Icon и у Маафуши турс. Не знаю как надолго:)
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #310

Сообщение Tavrid » 11 апр 2017, 10:43

Добирались на Мативери (Ари Алифу) на спидботе, цена 55$ взрослый и 50% скидка на ребёнка. Местные платят 19$. Сегрегация белых в чистом виде
Уже на острове нашли другую контору NEVI.mv у них спидботы на Мативери дешевле на 5$ и отправляются 2 раза в день и из аэропорта. Можно сэкономить взяв билет до Расду по 35$ и дальше местным паромом по атоллу за копейки.
Планировали на пароме, прилетали в пятницу и специально остались на одну ужасную ночь в самом Мале. Из-за Погоды паром в субботу отменили и мы на ровном месте отдали 170$ + 70$ за ненужный нам отель в Мале.
Паромы Мале-Мативери ходят через день, кроме пятницы. В четверг и пятницу с острова в Мале не выбраться. Опять будем что-то придумывать.
Планируйте маршруты заранее и просчитывайте резервные варианты, а они здесь дорого выходят, а так можно и рыбака уговорить рвануть на Мале за много денег или гидросамолётом.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #311

Сообщение Василия » 16 апр 2017, 22:01

Tavrid,что с погодой? Говорят в апреле сильные ветры и штормит,дождь был? С Разду паром идёт до Ухулухас, далее пересадка на другой до Мативери, но надо предусмотреть, что его тоже могут отменить. У меня так было, хорошо спидбот с Ухулухас подобрал за 10 $ по льготный цене от Геста
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #312

Сообщение miss_ali_b » 20 апр 2017, 03:21

Добрый день!

Интересует такой вопрос - можно ли самостоятельно добраться на какой-либо остров-курорт?

Как правило, резорты, занимающие целый остров, требуют (или предлагают?) около 500$ за трансфер на гидросамолете.
Но, если мы можем себе позволить дня 3 на водной вилле за 200$, то платить столько же за трансфер, это просто убийственно.
А побывать на водной вилле очень хочется... Может кто подскажет? Мельком читала где-то, что можно договориться с местными о трансфере, но допускает ли это отель и действительно ли можно отыскать аналогичный вариант по разумной цене?
Аватара пользователя
miss_ali_b
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #313

Сообщение Tavrid » 20 апр 2017, 10:44

Василия писал(а) 16 апр 2017, 22:01:Tavrid,что с погодой? Говорят в апреле сильные ветры и штормит,дождь был? С Разду паром идёт до Ухулухас, далее пересадка на другой до Мативери, но надо предусмотреть, что его тоже могут отменить. У меня так было, хорошо спидбот с Ухулухас подобрал за 10 $ по льготный цене от Геста

Погода была потрясающей, дожди были всего пару дней в середине, в конце путешествия уже в Мале лил сплошной дождь, на следующий день все сухо и только вечером накрапывал.
С возможной отменой паромов надо быть осторожным.

miss_ali_b писал(а) 20 апр 2017, 03:21:Добрый день!
Интересует такой вопрос - можно ли самостоятельно добраться на какой-либо остров-курорт?
Как правило, резорты, занимающие целый остров, требуют (или предлагают?) около 500$ за трансфер на гидросамолете.
Но, если мы можем себе позволить дня 3 на водной вилле за 200$, то платить столько же за трансфер, это просто убийственно.
А побывать на водной вилле очень хочется... Может кто подскажет? Мельком читала где-то, что можно договориться с местными о трансфере, но допускает ли это отель и действительно ли можно отыскать аналогичный вариант по разумной цене?

Да, вполне можно добраться на лодке местного рыбака или экскурсионщика. Мы так и сделали на Мативери - посетили на 2 дня Gangehi Resort с полным питанием. Лодка на 6 человек нам обошлась в 40$ в две стороны (20$ в одну сторону). Всего 10 минут от острова, можно на Nika Resort, но там дороже. Договориться легко, рекомендую Али и его лавку Let's go excursions на Мативери, или в отеле Riveri Retreat есть поменьше катер.
Но! Гидросамолет я считаю обоснован, так как неподготовленному туристу прилетевшему на медовый месяц 2-х часовой полетом по волнам на спидботе или 6-часовой на местном пароме можно сильно испортить первое и самое яркое впечатление о Мальдивах. И вид из гидросамолета - это незабываемо красиво. Встречали на курорте туристов которые брали гидросамолет только до курорта, а обратно планируют уже на пароме или спидботе.
Мы сильно подпортили первое впечатление от поездки на спидботе в шторм в Мативери - первый день считай пропал (состояние после прибытия - долго качает, детям плоховато).
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #314

Сообщение miss_ali_b » 20 апр 2017, 11:53

Tavrid писал(а) 20 апр 2017, 10:44:Да, вполне можно добраться на лодке местного рыбака или экскурсионщика. Мы так и сделали на Мативери - посетили на 2 дня Gangehi Resort с полным питанием. Лодка на 6 человек нам обошлась в 40$ в две стороны (20$ в одну сторону). Всего 10 минут от острова, можно на Nika Resort, но там дороже. Договориться легко, рекомендую Али и его лавку Let's go excursions на Мативери, или в отеле Riveri Retreat есть поменьше катер.
Но! Гидросамолет я считаю обоснован, так как неподготовленному туристу прилетевшему на медовый месяц 2-х часовой полетом по волнам на спидботе или 6-часовой на местном пароме можно сильно испортить первое и самое яркое впечатление о Мальдивах. И вид из гидросамолета - это незабываемо красиво. Встречали на курорте туристов которые брали гидросамолет только до курорта, а обратно планируют уже на пароме или спидботе.
Мы сильно подпортили первое впечатление от поездки на спидботе в шторм в Мативери - первый день считай пропал (состояние после прибытия - долго качает, детям плоховато).


Это просто замечательная информация!
Но хотелось бы отель именно с водным бунгало
А можете ли порекомендовать кого-нибудь поближе к аэропорту, например с Мале или Хулумале?
И вопрос, как отнеслись к этому отели? Вы предупредили их заранее, что не будете использовать тх трансфер? (потому что на агоде и букинге выглядит так, будто выбора особо нет и это обязательный пункт при посещении резорта, некоторые даже пишут, что таким образом отель может не пустить вас... )
Аватара пользователя
miss_ali_b
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #315

Сообщение Tavrid » 20 апр 2017, 12:17

miss_ali_b писал(а) 20 апр 2017, 11:53:Но хотелось бы отель именно с водным бунгало
А можете ли порекомендовать кого-нибудь поближе к аэропорту, например с Мале или Хулумале?
И вопрос, как отнеслись к этому отели? Вы предупредили их заранее, что не будете использовать тх трансфер? (потому что на агоде и букинге выглядит так, будто выбора особо нет и это обязательный пункт при посещении резорта, некоторые даже пишут, что таким образом отель может не пустить вас... )

Водные бунгало есть и на Gangehi Resort и на Nika Resort и в принципе практически на всех островах-резортах которые я знаю - это местная фишка. Но ночевать в таком я бы не стал. Постоянный шум моря бьющегося о сваи и тонкие стены из досок не доставляют особого удовольствия. Также важно найти резорт, где домик, сваи и лестницу в море чистили в этом или прошлом году, запах сырого гниющего пальмового дерева не очень, жить на гнилых или заросших водорослями сваях то еще удовольствие за неадекватные деньги.
Отели никак не относятся - им все равно. Вообще это их стиль жизни на Мальдивах - забивай на все и отдыхай. В любом случае если будет запрет (о которых я тоже читал на форумах) - лодочник вас не повезет, и сразу предупредит. Я написал на е-маил в отель, что буду своим ходом, нас не ждали, поэтому приветственные напитки и свернутые влажные полотенца они принесли уже в зону ресепшн, а не на пирс.
Потом я уже нашел еще один способ добраться до резорта - пару раз в неделю резорты отправляют экскурсии на соседний местный остров, можно просто сесть на их экскурсионную лодку дхони (надо согласовывать с ними по телефону или е-маил).
У нас в бронировке тоже была строка обязательная доплата 2700$ за самолет. Не волнуйтесь, никто с вас денег за не оказанную услугу брать не будет, мальдивцы очень дружелюбные и добрые.
Могу порекомендовать ближний курорт к Мале Sheraton Full Moon Maldives, был там 10 лет назад, сейчас остров Хулхумале разросся так, что практически находится вплотную, а через 10 лет и совсем поглотит резорт. Там можно в самом узком месте переплыть за 5 минут на надувной лодке. Но надо поговорить с резортом, все таки мировой сетевой отель может иметь свои более жесткие правила (как никак статься доходов).
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #316

Сообщение flock » 10 май 2017, 11:22

Прошу совета прилетаем в Мале в 8-15 (воскресенье), дешевый паром в 10-00 реально ли успеть на него при условии что прилетим вовремя? насколько сильно загружен аэропорт паспортный контроль и т.д путь до пирса через малый паром. Думаю маловероятно успеть на него, а следующий аж в 15-00 + 1,5 часа в пути - день почти потерян.
На wildmaldives пишут про частный катер в 12-00 Maafushi Tours. 20 долларов. Маафуши — Аэропорт — Мале — Маафуши. Что за контора Maafushi Tours не могу нагуглить их контакты, где их найти, купить билеты заранее и т.п. Как лучше поступить ? искать катер по прилету или заранее найти и купить билеты?
Аватара пользователя
flock
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 28

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #317

Сообщение miss_ali_b » 10 май 2017, 14:44

flock писал(а) 10 май 2017, 11:22:Прошу совета прилетаем в Мале в 8-15 (воскресенье), дешевый паром в 10-00 реально ли успеть на него при условии что прилетим вовремя? насколько сильно загружен аэропорт паспортный контроль и т.д путь до пирса через малый паром. Думаю маловероятно успеть на него, а следующий аж в 15-00 + 1,5 часа в пути - день почти потерян.
На wildmaldives пишут про частный катер в 12-00 Maafushi Tours. 20 долларов. Маафуши — Аэропорт — Мале — Маафуши. Что за контора Maafushi Tours не могу нагуглить их контакты, где их найти, купить билеты заранее и т.п. Как лучше поступить ? искать катер по прилету или заранее найти и купить билеты?

Здравствуйте!
Я думаю, что вы легко успеете на паром - мы сами прилетели 2ого мая, паспортный контроль прошли минут за 15, багаж уже ждал нас на ленте, насчет парома до Мале точно не знаю, так как ночевали на Хулумале и добирались как я поняла немного из другого порта, но переправа в любом случае не больше 20 минут + ожидпние минут 15. На самом острове Мале до порта доехали на такси минут за 5-7.
Про частный катер не уверена, но вобще обычно тут бронировать ничего не надо, если ходит по расписанию, то садитесь туда и все, а можете отдельно лодку заказать, но будет уже дороже, спрашивать про частную лодку для вас(не по расписанию) нужно в гестхаусах, потому что такие правила на острове, сами владельцы лодок с туристами даже разговаривать боятся (на нашем опыте))
Аватара пользователя
miss_ali_b
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #318

Сообщение Ewgen80 » 08 июл 2017, 02:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как уехать на диффуши? Прилетаю с сыном 14.11.17 в 14.55, а паром уходит в 14.30. Трансфер отеля 250$, это не вариант.
Ewgen80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #319

Сообщение 3fon » 08 июл 2017, 10:42

Ewgen80 писал(а) 08 июл 2017, 02:11:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как уехать на диффуши? Прилетаю с сыном 14.11.17 в 14.55, а паром уходит в 14.30. Трансфер отеля 250$, это не вариант.

Только на следующий день на паром успеете, переночевав в отеле, например, на Хулхумале.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #320

Сообщение SSnezhok » 11 июл 2017, 11:54

Доброго времени суток!
Прилетаю в пятницу в 15-00! Необходимо добраться до Тодду!
вопрос следующий: как я усвоил из прочитанного фруктовый паром отправляется в районе полуночи! и так же из прочитанного на форуме в пятницу местные привыкли отдыхать)) Хотелось бы точно знать паром с пятницы на субботу отправляется? или нет? вроде ночь то уже субботняя...
SSnezhok
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумПеремещения между островами на Мальдивах



Включить мобильный стиль