Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Фотографии Грузии сделанные туристами, фототуры и фотопутешествия по Грузии, достопримечательности Грузии на фотографиях туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #221

Сообщение Назиля » 25 июн 2014, 17:55

Мои навыки Ивана Сусанина (добрая ему память) долго не давали мне возможности понять: что есть улица Агмашенебели. Потом я нашла для себя удобный вариант, примиривший меня с действительностью. И теперь моя версия такая: это - неотреставрированная часть проспекта Агмашенебели, ждущая своего часа. Та же, которая его дождалась, выглядит чисто европейской, холеной и "буржуазной". А здесь то, что напоминает о давнем и недавнем прошлом.

http://video.yandex.ru/users/delle-77/view/5/

Катерина Сергеевна, Ариночка, девочки дорогие, восприятие у каждого свое, при прочтении одного и того же текста многие видят не то, что автор сказать хотел. Много раз убеждалась в этом, так что, Катерина Сергеевна, не держите зла на Ариночку, она смотрит другими глазами.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #222

Сообщение Ариночка » 26 июн 2014, 11:08

Арночка, с чего Вы взяли или что такого я написала в своем отчете, чтобы Вы могли сделать такое заключение? Хочу Вас разубедить - Грузия очень даже запала мне в душу

Нет,что вы, я не хотела вас обидеть! Просто мне в душу запали два отчета....душевных отчета.....вот после них трудно становится воспринимать все остальное.Не обижайтесь,я не со зла!
Ариночка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Бровары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #223

Сообщение Назиля » 27 июн 2014, 07:06

Маленький фрагмент Мцхета. Я в нем про погоду говорю. Да, удивительное дело, весной 2013 в Подмосковье в середине мая установилась жара, а в Грузии было всего +15, так что мы были в восторге от солнца, вовсю светившего в Мцхете.

http://video.yandex.ru/users/delle-77/view/6/

А ниже - фрагменты - из Ботанического сада.

http://video.yandex.ru/users/delle-77/view/7/
http://video.yandex.ru/users/delle-77/view/8/
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #224

Сообщение Назиля » 29 июн 2014, 09:39

Район, где находится театр Резо Габриадзе, как оказалось, таил сюрприз: именно здесь началась в 70 годы прошлого века реконструкция и реставрация, о чем я прочитала в книге Хуцишвили. Он пишет, что здесь обнажили старые городские стены, и начали восстанавливать дома. А они размерами были невелики, особый интерес представляли подвалы "с арочными кирпичными сводами,нишами и световыми проемами",с замечательной старинной кладкой. Там открывались магазинчики, кафе и винные погребки. Вот несколько фото, сделанных в этом районе.


Майский Тбилиси: фото, факты, размышления[/url


[url=http://fotki.yandex.ru/users/shatura123/view/793682/]Майский Тбилиси: фото, факты, размышления



Майский Тбилиси: фото, факты, размышления



Майский Тбилиси: фото, факты, размышления
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #225

Сообщение Назиля » 30 июн 2014, 19:05

Около Джвари.

Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Что-то я теперь сомневаюсь: точно ли вода двух рек разная, это не теневой эффект? Почему не у всех видно разделяющую полосу на фото? Мы, например, утром там были.


Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

На следующем фото ведь просто ясно видно тень от деревьев.

Майский Тбилиси: фото, факты, размышления
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #226

Сообщение Назиля » 11 июл 2014, 11:41

Уважаемые читатели!
Круг замкнулся.
Снова Элвис, но эта фотография сделана не в Грузии, а в Италии.
А рядом с Колизеем я услышала грузинскую речь и неожиданно для себя крикнула: Гамарджеба!
Разговор был веселым и недолгим, и я передаю обещанный привет Грузии, Тбилиси и общее пожелание: Живи и процветай, Грузия!
После поездки в Тбилиси я невольно стала популяризатором этого города.
Миссия завершилась.
Многое из того, что было интересно мне, я постаралась передать читающим.
Так что, как принято говорить в конце: Всем спасибо!



Майский Тбилиси: фото, факты, размышления
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #227

Сообщение alisa-ken » 15 июл 2014, 20:45

неделю назад вернулась из Тбилиси. ужасная страна - от отношений девиц-погранцов (которые с трудом впустили меня в Грузию, докапываясь - почему я через Стамбул летела. так и хотелось сказать - покажите прямой рейс с юга - улечу на нем), до невозможности спокойно перейти улицу. город унылый с машинами 20-летней давности, с бессовестными таксистами, ну и приходилось выдавать себя за жителя не России, тогда разговаривали по-русски....

что касается цен....поездка на такси 3-4 лари..до Мцхеты туда-обратно с ожиданием 30 лари. из центра до тбилиси молл - 10 лари.

фрукты черешня, абрикосы - 5-7 лари, на дезертиском рынке чуть подешевле. чурчхела вкуснее в Адлере и дешевле, копченый сулугуни 9-12 лари - на рынке.

экскурсия на двухэтажном автобусе - 35 лари, вообще загнули....

завтрак в кафе порядка 8 лари, ужин - до бесконечности....местами вкусно, шашлык не понравился, вино невкусное, после солнечной Молдовы.

в общем, хорошо, что ездила за чужой счет. своих денег было бы жалко.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #228

Сообщение Любоффь » 16 июл 2014, 19:12

...уж не знаю, туда ли пишу...

прочитав комменты к отчету "Майский Тбилиси: фото, видео, факты, размышления" - захотелось и самой откомментить!

Три дня назад вернулись в Закавказья (Грузия + Армения) 22ня-13ля 2014. Грузия пленила, влюбила, покорила нас, наши сердца, души, сознание!!! Обалденная страна! Красотища! Люди душевные, доброжелательные, дружелюбные! Кухня обалденно вкусная!!!

Тбилиси - закладывали в маршрут на столицу 2 неполных дня - теперь понимаю, что на Тбилиси нужно не менее 4 дней!!! - Очень интересный город, очень разный!!! Хочется просто гулять и бродить по его улочкам и проспектам, по его площадям и скверам, посидеть у фонтана, попить холодного пивка в кафе, прокатиться на канатке, пообщаться с местными - всё это делать нужно не спеша, медленно, вкушая и наслаждаясь, проникаясь колоритом...
Последний раз редактировалось Любоффь 16 июл 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #229

Сообщение alisa-ken » 16 июл 2014, 19:12

да, еще забыла про разбитые подземные переходы, из половины которых устроены бесплатные туалеты - воняет невообразимо и пройти сложно.

ужасная страна, без всякой перспективы....один блошиный рынок на сухом мосту чего стоит....только некоторые картины там талантливы...а остальные..ну не люблю я пиросмани..не художник он....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #230

Сообщение alisa-ken » 16 июл 2014, 19:14

канатка...еще один ужас, летящий в ночи....перепад высот на коротком расстоянии 400 метров...сердечникам там ездить не рекомендую...особенно страшно ехать вниз....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #231

Сообщение Любоффь » 16 июл 2014, 19:31

ахахаааа ))))))))) "канатка...еще один ужас, летящий в ночи....перепад высот на коротком расстоянии 400 метров...сердечникам там ездить не рекомендую..." - простите, ржунимагууууу ))))) по сравнению с настоящими канатками, или хотя бы с банальными горнолыжными - в Тбилиси не канатка, а так - лифт на гору... совершенно ничего страшного и опасного! - в московских высотках, в новых лифтах куда ужаснее, быстрее и страшнее...

как говорится "каждому - своё... по вкусу - по цвету...", но в отзывах и комментах хотелось бы всё же видеть объективность, а не личное отношение и нелюбовь к грузинскому вину, нелюбовь к блошиным рынкам и страх высоты... не нравятся грузины, грузинская кухня и грузинское вино - так зачем ехать в Грузию?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #232

Сообщение alisa-ken » 16 июл 2014, 19:37

по работе, например..а что?...приветствуются только субъективные положительные отзывы?
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #233

Сообщение alisa-ken » 16 июл 2014, 19:38

нравятся фото с вывешенными кальсонами - ваше право. я пиши свои впечатления.

люди должны читать разные мнения и принимать СВОЕ решение.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #234

Сообщение alisa-ken » 16 июл 2014, 19:42

впрочем, спорить с 18-летним человеком, почти не видевшего мир - ошибка)....

но все равно...имхо, тбилиси мне не понравился...хотя с хозяином кафе мы говорили и о Брегвадзе и о Котэ Махарадзе...если вам что-то говорят эти имена.....но это скорее исключение, чем правило...т.к. человек был советской формации. с молодежью просто не о чем было разговаривать - все взоры на америку.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #235

Сообщение Любоффь » 16 июл 2014, 19:46

нет, конечно, приветствуются все отзывы, но по-существу, так сказать... объективно... ведь многим не нравится то или иное блюдо, та или иная одежда, те или иные люди - но, думаю, форум про путешествия - это не совсем то место, где должны вестись споры о том, какое вино вкуснее, какой народ приятнее... не понравилось человеку вино, люди, можно же, наверное, как-то поаккуратнее написать, типа "не люблю грузинские вина, предпочитаю молдовские", а не писать "фу, грузинское вино невкусное" или типа "все невкусно, всё неправильно, все хамы - полный отстой", можно же написать по-другому "лично мне в Тбилиси не понравилось... предпочитаю такие-то такие-то города... на мой взгляд грязно, скучно и тд..." ... наверное как-то так... гуманнее, толлерантнее, позитивнее что ли... - лично моё мнение, никого не хотела задеть.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #236

Сообщение Назиля » 17 июл 2014, 07:56

alisa-ken. Разумеется, я прочла Ваш отчет. Теперь меня не удивляет и Ваша подача материала, и Ваш способ вести разговор, я не понимаю лишь одного: почему Вы выбрали мой отчет для изложения Вашей позиции?
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #237

Сообщение alisa-ken » 17 июл 2014, 09:37

спите спокойно, больше писать тут не буду
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #238

Сообщение sapilot » 17 июл 2014, 09:51

Назиля писал(а) 17 июл 2014, 07:56:alisa-ken. Разумеется, я прочла Ваш отчет. Теперь меня не удивляет и Ваша подача материала, и Ваш способ вести разговор, я не понимаю лишь одного: почему Вы выбрали мой отчет для изложения Вашей позиции?


Но вы сами выбираете ВСЕ отчеты для изложения вашей позиции.
sapilot
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.08.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #239

Сообщение Назиля » 17 июл 2014, 12:22

Позвольте не согласиться. Я стараюсь читать все отчеты, мне интересно восприятие Грузии другими людьми и меня радует совпадение взглядов, если оно присутствует. А еще я не считаю, что путешествующие должны давать советы той стране, в которой они побывали, потому что она дала пищу и кров на то небольшое время, когда мы были там в гостях.И уж меньше всего я готова бросить камень в строну Грузии. Я была и буду благодарна ей за то небольшое время, которое я там провела, я действительно ощутила море позитива, у меня оптимистичное восприятие всего того, что было в поездке. Поэтому - спасибо Грузии, и тем, кто пишет отчеты о своих удивительных впечатлениях в путешествиях.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Майский Тбилиси: фото, факты, размышления

Сообщение: #240

Сообщение Назиля » 23 июл 2014, 08:05

Пересматриваю фото и видео из нового путешествия, удивляюсь: в Риме мостовая, как в Тбилиси. Иду я вверх к улице Гарибальди, а полное ощущение, что по Тбилиси. И платаны, и олеандры, и магнолия. Церкви вот совсем другие...
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумФотопутешествия по Грузии: фотографии и видео



Включить мобильный стиль