Две недели по Польше на автомобиле

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение ywi » 14 фев 2018, 13:26

Собираемся в июле посетить концерт Iron Maiden в Кракове. К этому же событию привязали отпуск и соответствующую поездку по Польше. Включены те города, в которых раньше побывать не успели.

Маршрут выглядит так:


Предварительный план перемещений следующий:

День 01. Переезд Минск – Тракай. 220 км. Ночёвка в Тракае.
День 02. Переезд в Эльбонг. 455 км. Прогулка, ночёвка.
День 03. Пельплин (2 часа) – Квидзын (2 часа) – Грудзёндз. 130 км. ночёвка.
День 04. Хелмно (2 часа) – Быдгощ. 80 км. Ночёвка.
День 05. Гнезно. 90 км. Ночёвка.
День 06. Базилика НПМ в Старом Лишени (1 час) – Ченстохова. 340 км. Ночёвка.
День 07. Катовице. 80 км. Ночёвка.
День 08. Краков. 80 км. Концерт, ночёвка.
День 09. Краков.
День 10. Величка, ночёвка в Кракове.
День 11. Ланьцут (2 часа) + Жешув. 200 км, ночёвка.
День 12. Люблин. 180 км, ночёвка.
День 13. До обеда – Люблин, переезд в Белосток. 250 км, ночёвка.
День 14. Белосток + окрестности.
День 15. Переезд в Друскининкай. 200 км, ночёвка.
День 16. Переезд в Минск.

Вводные следующие: въезд и выезд – через Литву. В Польше уже много, где были, в том числе и в Кракове. Есть ли на намеченном маршруте какие-либо знаковые достопримечательности, на которые я не обратил внимания? В первую очередь интересуют отдельно стоящие красивые замки-крепости-соборы.Важно понимать, что интересного есть вдоль планируемого маршрута и не вошли в него.

В Польше просьба не предлагать Ольштын, Мальборк, Гданьск, Торунь и Варшаву: уже были.

Хватит ли полдня на Грудзёндз и полдня на Быдгощ? Для понимания: в Торуни одних полных суток нам оказалось мало. Может, на Быдгощ нужно больше?

Восьмой день изменён не может быть никак: в этот день концерт.

Не слишком ли мало времени на Жешув? Может, отъесть от Кракова половину девятого дня и, заехав в Величку и Ланьцут, сразу ехать ночевать в Жешув? Сколько времени нужно на на Величку и сколько на Ланьцут? Не будет этот день слишком перегружен?

Буду признателен за советы и комментарии.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение Vlad_Kenig » 14 фев 2018, 21:40

привет, Юрий!
Неожиданная просьба о советах...
Я был уверен, что ты достаточно много "поколесил" по соседней Польше.
Но, т.к. знаю, что нельзя объять необятное, предложу некоторые свои заметки.
Замков в Польше очень много!
https://zamki.res.pl/mapy.php
Выбирай воеводство, ищи замки. Учти, здесь еще не все указаны.
еще пара подборок:
Najpiękniejsze zamki w Polsce
13 КРАСИВЕЙШИХ ЗАМКОВ В ПОЛЬШЕ

Две недели по Польше на автомобиле

Две недели по Польше на автомобиле

Две недели по Польше на автомобиле
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение ywi » 14 фев 2018, 22:01

Vlad_Kenig писал(а) 14 фев 2018, 21:40:Я был уверен, что ты достаточно много "поколесил" по соседней Польше.

Выходит, что не так уж и много. Давно облизывался на Быдгощ и окрестности, и также на юг страны. Большинство мегаполисов посетил, это верно, но по маленьким, да удаленьким городкам много не наездил. В этом году тоже собирался совсем в другие края, уже и маршрут был готов, и информацию начал собирать. Но... Получилось так, что с более западными устремлениями в этом году не получится. А тут ещё и Iron Maiden. Так что пришло время снова посетить соседнюю Польшу, которую очень люблю. И посмотреть то, что в планах было давно, но не было реализовано.

Что касается карт, что вы выложили, то это хорошее подспорье. Влад, а может, у вас есть первые две в бóльшем разрешении? Или хотя бы ссылки на первоисточники? А то читается с трудом, приходится скорее догадываться. За сайт http://szlakzamkowipalacow.eu/ отдельное спасибо. Там хоть и локальный регион, но информация полезная. Буду изучать.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_Kenig » 14 фев 2018, 22:08

ywi писал(а) 14 фев 2018, 22:01:а может, у вас есть первые две в бóльшем разрешении?

есть. Можно ли послать в ЛС ?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 14 фев 2018, 22:40

Судя по схеме, маршрут проходит по северу Польши (бывш.Вост.Пруссия)
- Замок Кентжин - http://www.it.ketrzyn.pl/pl/zwiedzamy-2/zamek-krzyzacki/
- ŚWIĘTA LIPKA - SANKTUARIUM (часто называется «Ченстохова Севера») - http://www.swlipka.pl/
- замок Lidzbark Warmiński - http://lidzbark.muzeum.olsztyn.pl/1080,ZAMEK-LIDZBARSKI.html
- замок Фромборк (Muzeum Mikołaja Kopernika) - http://www.naszezamki.pl/zamki/zamek-frombork/

По Вармино-Мазурскому воеводству есть хороший отчет Ирины Scarlet-Cet - Мазурские озера - центр водного спорта и туризма.
И примерно по схожему маршруту отчет семигора - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=577&t=191175

Потом Эльблонг, Гданьск
В Гданьске рекомендую посетить парк и собор в Оливе. Там проходят органные концерты. -
http://www.archikatedraoliwa.pl/muzyka-organowa-4218#1
Пока всё.
Потом "поедем дальше.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #6

Сообщение nikolay66613 » 15 фев 2018, 11:21

Я бы на Гнезно целый день не тратил. Вполне можно без ночевки осмотреть.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #7

Сообщение ywi » 15 фев 2018, 19:49

Vlad_Kenig,
спасибо, изучаю. Что касается Гданьска, туда в этот раз точно не поедем. Хоть там и очень хорошо.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #8

Сообщение ywi » 15 фев 2018, 19:50

nikolay66613 писал(а) 15 фев 2018, 11:21:Я бы на Гнезно целый день не тратил. Вполне можно без ночевки осмотреть.

звучит здраво, нужно задуматься над этим. Возможно, в Быдгощи сделаю две ночёвки, а Гнезно проеду транзитом. Нужно ещё раз посмотреть масштабы исторического центров этих городов...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_Kenig » 15 фев 2018, 23:21

ywi писал(а) 15 фев 2018, 19:50:
nikolay66613 писал(а) 15 фев 2018, 11:21:Я бы на Гнезно целый день не тратил. Вполне можно без ночевки осмотреть.

Возможно, в Быдгощи сделаю две ночёвки, а Гнезно проеду транзитом. Нужно ещё раз посмотреть масштабы исторического центров этих городов...

Может, так будет и лучше.
Наш взгляд
- на Гнезно - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7628823#p7628823
- на замок Квидзын - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7971219#p7971219
- на Быдгощ - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7959769#p7959769
В Грудзендзе были по делам, но есть хороший отчет Scarlet-Cet - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6261753#p6261753

В Ченстохове мы были, в Лихень-Стары еще нет.
А Вроцлав (+Валбжих, +Свидница) и Ополе (замок Мошна) остаются в стороне?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #10

Сообщение nikolay66613 » 16 фев 2018, 11:00

ywi писал(а) 15 фев 2018, 19:50:Возможно, в Быдгощи сделаю две ночёвки, а Гнезно проеду транзитом.

Я бы на Хелмно отвел не 2 часа, а побольше. Впрочем, это я сужу только по описанию в Интернете. В Хелмно, в отличие от Гнезно, я пока не был тоже.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #11

Сообщение ywi » 23 фев 2018, 16:56

nikolay66613,

спасибо за совет. Сейчас как раз изучаю масштабы трагедии в каждом запланированном месте. Не исключено, что время посещения будут изменяться, тем более с учётом предложенных крепостей, на которые тоже нужно время.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #12

Сообщение Турист из Польши » 24 фев 2018, 12:50

привет

Я постараюсь писать по-русски, но я использую Google.
Приятно, что вы посещаете Польшу.
Жешув не очень приятный. У нас более приятные города. Посмотрите на Zamość.
Wieliczka в порядке, но очень туристический. Рядом с Краковом находится соляная шахта в Bochnia. Очень приятно, и вы можете кататься на лодках.
В Катовице, на мой взгляд, ничего интересного. Промышленный город, такой польский Норильск
Извините за языковые ошибки. Корзистам з Google Translator
Турист из Польши
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #13

Сообщение ywi » 24 фев 2018, 16:28

Турист из Польши,

привет и вам.
Спасибо за советы. Что касается Катовице, то мы рассматривали город только, как пункт ночевки с приятным центром, пусть и новодельным. Но подумав, я решил отказаться от ночёвки там в пользу замков, которые следуют перед Краковом. Думаю, что одной соляной шахты нам будет достаточно. В Величке она, мне кажется, более масштабная и раскрученная. Про шахты в Бохне интернет почти нечего не знает. Вы можете дать сравнительную оценку шахтам в Величке и в Бохне?
Старе място в Жешуве, согласно Википедии, выглядит очень прилично. А чем вам не нравится этот город?
Что касается Замости, то я буду думать. Интернет не говорит о каких-либо достопримечательностях, кроме старой Рыночной площади. Там есть ещё что-то, заслуживающее внимание?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #14

Сообщение ywi » 24 фев 2018, 16:28

Удалось удлинить отпуск на два дня, в результате удалось сделать северную часть маршрута более сбалансированной. Надеюсь. Если что-то не так, буду признателен за комментарии.

Насмотревшись на замки, которые мне предложил Vlad_Kenig, за что ему ещё раз спасибо, переделал и вторую часть маршрута. К сожалению, под нож пошли собор в Лихени Старом и вся Ченстохова. Жаль, конечно, но в результате в маршруте появились новые крепости.

Новый план перемещений выглядит так:

День 01. Переезд Минск – Тракай. 220 км. Ночёвка в Тракае.
День 02. Кеньтшын (1 час) - Лидзбарк-Варминьски (2 часа). Переезд в Эльблонг, ночёвка. Сумма переездов за день - 450 км.
День 03. Выезд в Фромборк (2 часа), Бранево (2-3 часа), во второй половине дня возвращение в Эльблонг. Переезды - 90 км.
День 04. Пельплин (1 час) – Гнев (2 часа) - Квидзын (2 часа) – Грудзёндз. Всего за день - 130 км. ночёвка.
День 05. До 12 часов дня - Грудзёндз, Хелмно (6 часов) - переезд на ночёвку в Быдгощ. Всего за день - 90 км.
День 06. Быдгощ.
День 07. Гнезно (3 часа) – замок Кличков (1,5 часа) – замок Легница. Переезды за день - 450 км (6 часов). Ночёвка в Легнице.
День 08. Замок Ксёндж (Валбжих) (2 часа) - Замок Глогувка (2 часа) - Дворец в Мошне. Ночёвка в Мошне. Переезды - 270 км.
День 09. Замок Бендзин (2 часа) - Замок Пескова Скала (2 часа). Переезд в Краков. Всего 210 км.
День 10. Краков. Концерт Iron Maiden.
День 11. Краков.
День 12. Величка, ночёвка в Кракове.
День 13. Замок Ланьцут (2 часа) + Жешув. 200 км, ночёвка.
День 14. Люблин. 180 км, ночёвка.
День 15. До обеда – Люблин, переезд в Белосток. 250 км, ночёвка.
День 16. Белосток + окрестности.
День 17. Переезд в Друскининкай. 200 км, ночёвка.
День 18. Переезд в Минск.

Прошу помощи в анализе времени, необходимого на посещения тех или иных объектов. По большому счёту, заходить внутрь для нас - не обязательно, особенно во второй половине поездки. Несколько смущает седьмой день. Не слишком напряжённый?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #15

Сообщение Турист из Польши » 24 фев 2018, 19:28

Я был в Величке очень давно, 20 лет назад. Это популярное туристическое направление, посещаемое туристами со всего мира. Вы, безусловно, будете довольны.
Бохня менее известна. Бохня старше Велички. Город Бохня старше Кракова. Это такие раритеты.
Вы отправитесь в Величку - вы останетесь довольны. Вы отправитесь в Бохнию - вы останетесь довольны. Вот сайт шахты в Бохне:
http://kopalnia-bochnia.pl/
Вы можете посетить Величку с гидом, который говорит по-русски.

Жешув больше, чем Замость. В Жешуве вы можете исследовать подземный город старого города и рыночную площадь. В Замостье есть красивый рынок и приятный климат. Там спокойнее. Хороший город, чтобы ходить. Если вы предпочитаете музеи, это Жешув, если вы предпочитаете отдыхать, это Zamość. Недалеко от Жешува находится город Ярослав (Jarosław) - приятный.

В Нижней Силезии подумайте о посещении комплекса RIESE
http://wlodarz.pl/

Напиши мне, если ты все понял. Я попытался написать простые предложения, которые Google переведет.
Извините за языковые ошибки. Корзистам з Google Translator
Турист из Польши
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 24 фев 2018, 20:32

nikolay66613 писал(а) 16 фев 2018, 11:00:Я бы на Хелмно отвел не 2 часа, а побольше.


Однозначно больше. Там такие церкви...я все хочу еще выбраться, времени нет.

Пельплин, а там что такое есть интересное? Ни разу не слышала.



Базилика НПМ в Старом Лишени - вот тоже моя мечта, никак не доеду.

Валбжих - не тратьте время - облезлый город. Только замок Ксёнж и интересен. Свидница супер! Вот в Явор бы еще заехать, но я там тоже еще не была.

А вообще, трудно советовать. У всех разный темп поездки, но зная, какие фото привозит Юрий из поездок, времени ему на осмотр достопримечательностей нужно больше, чем нам - простым людям.

Юрий, удачной подготовки и поездки, очень буду ждать отчета (испанский читаю..стараюсь вас всех догнать).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #17

Сообщение ywi » 25 фев 2018, 11:18

Турист из Польши писал(а) 24 фев 2018, 19:28:Жешув больше, чем Замость. В Жешуве вы можете исследовать подземный город старого города и рыночную площадь. В Замостье есть красивый рынок и приятный климат. Там спокойнее. Хороший город, чтобы ходить. Если вы предпочитаете музеи, это Жешув, если вы предпочитаете отдыхать, это Zamość. Недалеко от Жешува находится город Ярослав (Jarosław) - приятный.

Наши основные интересы - архитектура: крепости, замки, костёлы, старе място городов. Военная тематика I и II Мировых войн, размеренный отдых, природа, пляжи интересуют гораздо меньше. Что касается Яро́слава, то за подсказку спасибо, погуглю, что там есть интересного.

Судя по вашим регистрационным данным, вы живёте в Польше. Может, сориентируете в масштабах исторических центров некоторых городов? Интересует старе място и наиболее известные костёлы за их пределами. Больше всего вопросов по поводу центра городов последней части маршрута: Жешув, Люблин, Замость, Хелм, Ярослав.

Scarlet-Cet писал(а) 24 фев 2018, 20:32:Базилика НПМ в Старом Лишени - вот тоже моя мечта, никак не доеду.

Похоже, что и мы тоже. В этот раз приходится её вычеркнуть. Войдёт ли она в следующую поездку и когда она будет, вопрос ещё тот...

Scarlet-Cet писал(а) 24 фев 2018, 20:32:удачной подготовки и поездки

Спасибо. Сейчас вот начался период активной подготовки. Буду стараться.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #18

Сообщение Турист из Польши » 25 фев 2018, 12:56

Я польский, и я живу в Польше. Я зарегистрировался здесь, чтобы прочитать о России. У нас мало информации о России с нами. Много о Москве и Санкт-Петербурге. Россия большая, и у нас мало информации.

Теперь я понимаю, что вам нравится.
Трудная задача, потому что вся южная Польша полна старых церквей и старых городов. Посмотрите на эти города:
1. Kazimierz Dolny
2. Sandomierz
3. Przemyśl
Как и Ярослав, они очень красивы. Из всего этого Жешув мне кажется наименее интересным, но если вы решились, тогда идите. Вы знаете, что вам нравится.

У вас недостаточно времени, чтобы все увидеть. Южная и восточная части Польши являются самыми религиозными, и в старых деревнях много старых (в деревнях их много).
У меня есть информация для вас:

Самые красивые церкви в Польше:
http://culture.pl/pl/artykul/najpieknie ... y-w-polsce

Самые красивые замки:
http://culture.pl/pl/artykul/najpieknie ... e-storymap
Извините за языковые ошибки. Корзистам з Google Translator
Турист из Польши
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #19

Сообщение ездун_199rus » 25 фев 2018, 13:26

Турист из Польши писал(а) 24 фев 2018, 12:50:В Катовице, на мой взгляд, ничего интересного. Промышленный город, такой польский Норильск


Тоже так думал. Однако нашел и посещал и кое что интересное (если говорить о всей агломерации, т.к. там все города переплетены между собой) - угольную шахту-музей:
"Шахта Гвидо" (Kopalnia Guido) в городе Забже (Zabrze). Индустриальный музей.

Так же в Гливеце есть интересное место - деревянная радио матча. Интересна с инженерной точки зрения - деревянная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%86%D0%B5

И с исторической - здесь произошела диверсия, послужившая формальным поводом нападения Германии на Польшу в 1939 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D1%82
Офф. сайт музея: http://www.muzeum.gliwice.pl/radio_station/

ywi, раз так:

ywi писал(а) 25 фев 2018, 11:18:Наши основные интересы - ....Военная тематика I и II Мировых войн.

Может быть будет интересен этот объект: Ставка Гитлера "Волчье логово" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B2%D0%BE
http://wolfsschanze.pl/

Оно как раз вписывается в день:
День 02. Кеньтшын (1 час) - Лидзбарк-Варминьски (2 часа). Переезд в Эльблонг, ночёвка. Сумма переездов за день - 450 км.

https://www.google.ru/maps/place/%D0%92 ... 21.4942846
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Польше на автомобиле

Сообщение: #20

Сообщение Vlad_Kenig » 25 фев 2018, 14:50

на мой взгляд вы зря "пропускаете" Церковь Мира в Свиднице, замок Чоха.
На мой взгляд, он более "замковый", чем Glogow, Kliczków и некоторые другие,
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль