Куда съездить из Вроцлава

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда съездить из Вроцлава

Сообщение: #1

Сообщение grifonsb52 » 13 ноя 2015, 00:24

Будем во Вроцлаве с 5 по 9 января.
Подскажите куда лучше съездить.
На выбор у меня есть след, варианты: (Свидницу и Краков не рассматриваю). В самом Вроцлаве буду во второй раз, так что день в нем, день в зоопарке. Поэтому остается два дня и несколько вариантов на эти дни:

Замок Ксенж. Кто знает, как до него добраться на автобусе? и Валбжих стоит посещения сам как город или только сам замок? Читал, что в замке свыше 400 комнат, они все открыты для посещения или нет, на замок оставлять весь день? и как с фотографированием внутри замка? По замку куча отзывов, но особо ничего полезного для себя не нашел в них. Фото в основном только снаружи, либо внутри не разрешают снимать, либо дорогая съемка, не понятно. Внутри замок очень красив, поэтому до него охота доехать.
Клодзко.
Болькув
Легница
Еленя-Гура
Болеславец.
Лешно.
В первую очередь выбираю из этих вариантов, но буду рад любым советам.
Ориентиры: архитектура, ратуша (с музеем), замки, исторические центры самих городов.
Кто где был, буду рад любым советам.
В Ополе отдельно будем пару дней, 30 и 31 декабря. Во Вроцлаве на эти даты все отели (которые бы нас устраивали) оказались раскуплены. Первого числа переезжаем в Згожелец.
Вообще в этот раз катаемся рядом с Вроцлавым, 4 дня останавливаемся в Згожелеце (на Польской стороне), оттуда по Германии. но там маршрут вроде по германии распланировали. Хотим посетить Герлиц, Баутцен и Майсон. Думали доехать до Лейпцига, но дороговато выходит. До Берлина тоже не доедем по этим же критериям.
grifonsb52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Вроцлава

Сообщение: #2

Сообщение guylea » 05 мар 2018, 11:09

Чтобы не открывать новую тему, добавлю свой очень похожий вопрос здесь...
Буду рад рекомендациям из личного опыта куда можно съездить в начале апреля из Вроцлава в однодневные поездки (в радиусе до 1.5 часа езды) или поездка с ночевкой на 1-2 ночи подальше (до 2-2.5 часов езды). Можем взять машину. Интересуют природа , мелкие городки, зАмки, вкусные ресторанчики итп. Познань, Краков, Катовице и их окрестности неактуальны.
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Куда съездить из Вроцлава

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_Kenig » 05 мар 2018, 18:45

guylea писал(а) 05 мар 2018, 11:09:куда можно съездить в начале апреля из Вроцлава в однодневные поездки (в радиусе до 1.5 часа езды) или поездка с ночевкой на 1-2 ночи подальше (до 2-2.5 часов езды). Можем взять машину. Интересуют природа , мелкие городки, зАмки,

для начала рекомендую побольше почитать самим.
Например, даже в этой ветке по выбору маршрута: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1479&t=337143&start=0
Могу предложить кусочек отчета о нашей поездке : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8344976#p8344976
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда съездить из Вроцлава

Сообщение: #4

Сообщение Николай_ » 12 мар 2018, 15:47

Нам удалось уместить в короткий зимний световой день маршрут:
Вроцлав - Свиднице (Церковь Мира) - замок Ксенж - замок Чоха - Вроцлав.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль