Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Сообщение: #1

Сообщение ИннаКарней » 13 сен 2016, 13:09

Не знаю, как вы, а я совершенно не помню факты из путеводителей. Места и достопримечательности смешиваются в моей голове в хаос. Но только до той поры, пока я не начинаю рисовать планы и карты.

Так накануне одного из польских путешествий я нарисовала карту Варшавы. Небольшой фрагмент, только для себя, чтобы не спеша пройти от вокзала Варшава центральна до Старого Мяста.

Смотрите, какой план. Выйти из здания вокзала возле Златы Террасы, сориентироваться по высотке Палац Культуры и Науки, пройти по Иерусалимской Аллее, свернуть на Новы Свят, заглянуть по дороге в кондитерскую A. Бликле (с 1869 года на этом месте), не пропустить Костел Визитек и дальше по Краковскому Предместью через Замок Королевский до рыночной площади, найти музей Марии Складовской-Кюри на Фрета, 16 (я физик, что поделаешь), прогуляться вдоль Барбакана, зайти в национальны ресторанчик перекусить. А затем спуститься к садам университетской библиотеки.

Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Вы можете смело использовать эту карту для своего уикенда в Варшаве с одним небольшим уточнением. Я не старалась соблюсти масштаб. Это значит, что от метро Центрум довольно далеко до рыночной площади, гораздо дальше, чем вам покажется по рисованной карте. Но для оценки расстояний можно использовать бумажную и онлайновую карту – maps.me, например, а по этому плану ориентироваться в основных достопримечательностях.

Второй день я рекомендую вам потратить на парки Варшавы. В Огрод Саски вы можете заглянуть во время прогулки по центру. А вот в Лазенки Королевские (метро Политехника) и Палац Виланов нужно ехать (номера автобусов на рисунке). В Виланов действительно можно попасть бесплатно в воскресенье, но нужно ехать пораньше, потому что билетов ограниченное количество, к обеду их просто не будет. Но парк будет в любом случае в любой день.
Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Когда вы исходите весь центр – отправляйтесь исследовать район Прага – за рекой. Там нет дворцов, зато есть дома, которым более ста лет, фабрики, переоборудованные под арт-пространства, и где-то в этих подворотнях снимался фильм «Пианист» – это совсем другая Варшава.

Не стесняйтесь скачать себе карту в подходящем разрешении. Dobre podróże!
ИннаКарней
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Сообщение: #2

Сообщение APSHERON » 14 сен 2016, 09:50

Я где такую красоту можно скачать?
Аватара пользователя
APSHERON
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Сообщение: #3

Сообщение ИннаКарней » 14 сен 2016, 11:07

APSHERON, я здесь новичок и не в курсе, как модераторы относятся к ссылкам на другие ресурсы.
Последний раз редактировалось Pinky Yazz 14 сен 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
ИннаКарней
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 14 сен 2016, 11:33

ИннаКарней писал(а) 14 сен 2016, 11:07:APSHERON, я здесь новичок и не в курсе, как модераторы относятся к ссылкам на другие ресурсы.
ПРОМОДЕРИРОВАНО


Инна,
при регистрации на форуме Вам настоятельно рекомендовали ознакомиться с Правилами форума и поставить галочку об ознакомлении с ними в конце формы регистрации. Раз Вы пишите на форуме - значит, регистрацию прошли и галочку поставили. А Вот правила не прочитали и даже не пролистали, потому что там очень подробно и очень доходчиво написано про ссылки на другие ресурсы в трех пунктах. Специально для новичков.

Будьте любезны, ознакомьтесь с Правилами сейчас и постарайтесь их не нарушать. Ссылка rules.php
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Сообщение: #5

Сообщение Praporwik » 12 ноя 2016, 18:24

APSHERON писал(а) 14 сен 2016, 09:50:Я где такую красоту можно скачать?


зачем скачивать - можно самому себе накидать на листке план того, что было бы интересно посмотреть в той же Варшаве и потом уже ходить с ним. сам так иногда делал, только не рисовал, а заранее отмечал в навигаторе интересные места.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рисованная карта Варшавы для прогулки по центру

Сообщение: #6

Сообщение APSHERON » 12 ноя 2016, 23:49

Praporwik писал(а) 12 ноя 2016, 18:24:зачем скачивать


Обратите внимание на слово "красоту", в моем сообщении.Я писал именно о рисунках, уж что что а план составить тут многие смогут.
Аватара пользователя
APSHERON
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль