2 недели в Польше с маленьким ребенком - как спланировать маршрут

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 недели в Польше с маленьким ребенком - как спланировать маршрут

Сообщение Zora4ka » 18 мар 2017, 15:42

Итак, история такова. Из-за ограниченного бюджета решили ехать летом в отпуск в Польшу на машине (мы из Минска). Выбрали направление юга Польши. В нашей семье появился замечательный малыш, который вносит свои коррективы в поездки. На момент поездки малышу будет 1 год с небольшим. Ходить пока не умеет, но к лету научится. Мы дружим со слингом и собираемся для недоступных для коляски мест его использовать. Для начала напишу то, что придумали (жду критики), а потом вопросы (пронумерую). Сразу скажу, что форум читать умею и уже все возможное почитала - в голове каша.

Из Минска до юга Польши около 1000 км. Этот путь малышу за раз не осилить, поэтому собираемся делать первую остановку где-то в Польше по пути. Т.к. непонятно, где нас сей момент застанет, то думаем ночевать в палатке.
1) где можно переночевать в палатке в Польше (думаю, возле Люблина).

Дальше наш путь будет лежать в Краков. На него мы решили отвести пару дней (на сам город). День на Величку. День на Освенцим.
2) может достаточно одного дня на Величку (только пещера) и Освенцим?

После этого переезжаем в Закопане. Здесь собираемся задержаться до окончания отпуска и пути обратно. И, соответственно, много вопросов.
3) какие маршруты посоветуете посетить с ребенком на плечах? Можем ездить на подъемниках, можем ходить пешком.
4) разумно ли часть времени пожить в Словакии? Мы были в Липтовском Микулаше. Видели Штребское плесо, сплавлялись на байдарках по реке Белая и Вах, ходили на водопад Скок, ездили в Оравский замок (все супер понравилось). Хотелось бы еще посетить Бойницкий замок в этот раз, возможно термы (это вообще возможно с ребенком)?
5) какие еще развлечения доступны с ребенком?

Большое всем спасибо за ответы заранее!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Zora4ka
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 31

Re: 2 недели в Польше с маленьким ребенком - как спланировать маршрут

Сообщение Ekaterina632 » 18 мар 2017, 16:10

3) какие маршруты посоветуете посетить с ребенком на плечах? Можем ездить на подъемниках, можем ходить пешком.

Можно подняться на Каспровы Верх и там погулять сколько сил хватит.
Еще, наверное, подойдет озеро Морское око. Там от парковки до озера далеко идти (где-то 8 км), но есть повозки с лошадьми, они подвозят почти к самому озеру.
5) какие еще развлечения доступны с ребенком?

Мне в Закопане понравился аквапарк. Там вроде была зона для совсем маленьких детей.
Ekaterina632
путешественник

Фото: 2668
Благодарил (а): 577 раз.
Страны: 18
Отчеты: 15

Сообщение Zora4ka » 18 мар 2017, 18:56

Ekaterina632 писал(а) 18 мар 2017, 16:10: Можно подняться на Каспровы Верх и там погулять сколько сил хватит.
Еще, наверное, подойдет озеро Морское око. Там от парковки до озера далеко идти (где-то 8 км), но есть повозки с лошадьми, они подвозят почти к самому озеру.

Подскажите, сколько по времени займет каждая из поездок / прогулок? Может есть какой-то сайт, где можно посмотреть какие маршруты предлагают в Закопане? Что-то я ничего толкового не нашла... 2 недели в Польше с маленьким ребенком - как спланировать маршрут
Zora4ka
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 31

Сообщение Ekaterina632 » 18 мар 2017, 19:28

Я в качестве путеводителя использовала вот этот замечательный отчет
Закопане. Треккинг в Татрах в сентябре 2016
Подскажите, сколько по времени займет каждая из поездок / прогулок?

Сложно сказать. Просто подняться на Каспровы Верх, оглядеться без больших прогулок, и спуститься вниз займет, наверно, часа два-три (с ожиданием кабинок). А уж гулять там наверху в разные стороны можно до бесконечности.
Про Морское Око я не могу ничего толкового сказать, т.к. сама шла пешком часа два в одну сторону, а сколько времени займет поездка на повозке я не знаю.
Ekaterina632
путешественник

Фото: 2668
Благодарил (а): 577 раз.
Страны: 18
Отчеты: 15

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПольша форум: Все о Польше от А до ЯМаршруты, достопримечательности Польши

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100