Несколько вопросов про Закопане и треккинг в Татрах

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Несколько вопросов про Закопане и треккинг в Татрах

Сообщение: #21

Сообщение esgaroth2000 » 01 сен 2017, 00:34

Горы горами, но там Татранский Национальный Парк, заповедник. Поэтому дополнительные ограничения для охраны природы, зверья итд.
Хватит что там днем толпы шарахаются, зверям хоть ночью побегать ;) Утрирую, кочено, но факт что охраняемая территория.
"Бодрая" это сложно оценить. Если регулярно не бегаете/не ходите и спортивная форма особенно на ноги не поддерживается, я бы не советовал аж такой маршрут.
Лучше определите 2 хатки для ночлега и оттуда "по окрестностям" походите. 2-3 дня максимум. Без фанатизма, а то вы все по граням, да по вершинам
Там самых Рысов хватит на первый раз сполна ;)
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Закопане и треккинг в Татрах

Сообщение: #22

Сообщение nauczyciel » 09 сен 2017, 04:26

Такой маршрут требует ещё тренированности рук. Цепи в районе Свиницы - это реально страшно. В прошлом году я не сдюжил, отступил в долину. И ещё время года сильно ограничено в том районе - льда и снега нет с июля по сентябрь. В остальное время может быть скользко. Ну и самое главное - там нет таких красивых пейзажей, как в районе Гевонта и Западных Татр. Вокруг Свиницы, Рысов и прочих мест выше 2000 м только серые скалы. Пустыня.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Закопане и треккинг в Татрах

Сообщение: #23

Сообщение esgaroth2000 » 09 сен 2017, 16:50

nauczyciel писал(а) 09 сен 2017, 04:26:В прошлом году я не сдюжил, отступил в долину... Ну и самое главное - там нет таких красивых пейзажей, как в районе Гевонта и Западных Татр. Вокруг Свиницы, Рысов и прочих мест выше 2000 м только серые скалы. Пустыня.

Т.е. вы не были, не дошли до верха и рассказываете нам? Ага...
Я бы и там и там, со Свиницы открываются прекраснейшие вида на Долину Гонсеницовую, Долину 5 Озер, на словацкую часть. Особенно летом в хорошую погоду.
Про Рысы я вообще без комментариев. Вокруг такие виды, что дух захватывает... Кому интересно, вбейте в YouTube: "widoki z Rysów" или "widoki ze Świnicy"
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Закопане и треккинг в Татрах

Сообщение: #24

Сообщение nauczyciel » 09 сен 2017, 17:05

Читайте внимательней - я написал "вокруг Свиницы" и "в прошлом году" ;) А то, что на Свинице и Рысах нет зелени (сплошные скалы) - прекрасно видно со всех сторон. "Верхний предел красоты" в Высоких Татрах лежит где-то на уровне озёр. Всё, что выше - унылая каменная пустыня. Да ещё и опасная к тому же. Нет смысла туда ходить. Кстати, понял это я только в прошлом году, после 13 лет ежегодных походов по Татрам.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль