Детские магазины Варшавы

Рекомендации ресторанов в Польше, события и концерты, шоппинг в Польше: торговые центры, аутлеты, польские рынки и сравнение цен в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Детские магазины Варшавы

Сообщение: #1

Сообщение KargoKult » 27 окт 2011, 15:31

Камрады, направьте меня на путь истинный - подскажите, где есть хорошие детские магазины в Варшаве, желательно вблизи центра (Старого города), т.к. жить планируем мы на ул. Длугой.

Заодно буду премного благодарен (в виде жирного плюса), если подскажите, где бы найти рядом с этой улицей, где у нас бронь апартаментов, большой продуктовый магазин/рынок/базар/супергипермаркет.
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #2

Сообщение Florence Nightingale » 27 окт 2011, 17:31

Может, я что-то упустила в своей жизни, но супермаркетов/гипермаркетов в районе Длугей не припомню.
У Вас 2 варианта шопинга - или ехать в ТЦ Аркадия, или в протовоположную - в ТЦ Злоты Тарасы. В Аркадии огромный супермаркет Кэрфур, в ЗТ - поменьше.
И там, и там есть магазины для детей SMYK
http://www.smyk.com
Еще отдельный магазин Смык есть на углу Алей Иерусалимский и улицы Кручей (Krucza,50)
Есть еще магазин для детей Панда http://www.pandatoys.com.pl
В ТЦ Аркадия есть такой.

Еще как вариант можете дойти до ТЦ Варс и Сава (это напротив ст. м. Центрум), там тоже есть Кэрфур-экспресс. От Длугей идти минут 30-40, если прогулки любите.
Но для детей там ничего не купите, там только одежда для другого возраста. Зато Смык на углу Кручей/ Алей Иерусалимских оттуда совсем недалеко, минуты 3-5. ul. Krucza,50
Последний раз редактировалось Florence Nightingale 28 окт 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #3

Сообщение KargoKult » 28 окт 2011, 07:23

Спасибочки, сохраню в памяти. А где Аркадия находится? И как туда доехать?

Попутный вопрос: в Варшаве есть смысл взять авто напрокат на 1-2 дня или проще взять такси, чтоб в один день съезить в удаленные от Длуги ТЦ?
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #4

Сообщение Florence Nightingale » 28 окт 2011, 10:03

ИМХО нет никакого смысла брать машину на прокат или использовать такси.
Аркадия находится по адресу Jana Pawła II 82. От Длугей пешком дойдете или на трамвае, только до трамвая дойти надо.
ТЦ Злоте Тарасы находятся около ж/д вокзала Варшава-Центральная.

Если очень хотите доехать, то от Длугей Вам надо дойти до трамвая № 35, это начало Муранова, остановка Muranów 06, идти минут 10. 4-я остановка, называется "Рондо Радослава" - Ваша. ТЦ Аркадию сразу увидите.

Можно доехать с другой стороны. Садитесь на Пл. Красиньских на автобус № 116, едете 3 остановки до ст. м. Двожец Гданьски, там пересаживаетесь на автобус № 500 и едете Ронда Радослава - 2-я остановка.
Дорога с пересадкой в рабочий день займет минут 10, в выходной - немного больше. И до остановки дойти.
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #5

Сообщение KargoKult » 28 окт 2011, 12:41

Бдагодарю за подробные ответы

Как я понимаю, в Аркадии есть все, что нужно, включая и продуктовый. Будет удобно нам, т.к. забронировали апартаменты. Да и прогуляться 20 мин не сложно, все же удобнее, чем с коляской в трамваях кататься.

Если не сложно, подскажите, что ожидать в первых числах ноября в плане погоды, а заодно и распродаж (не начнутся ли уже рождественские?)
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #6

Сообщение Florence Nightingale » 28 окт 2011, 12:59

Как таковых Рождественских распродаж я не знаю. Распродажи - это явление перманентное и могут быть всегда. Разные фирмы устраивают свои термины.

Первые числа ноября - это какие именно? 1-го и 2-го ноября, особенно 2-го, многие магазины будут закрыты, это День Поминовения Усопших, Задушки, третий по значимости культовый день (слово "праздник" здесь как-то неуместно), все идут в костел и едут на кладбища.
Во всем мире только две страны, где у Задушек значение на госуровне. Польша одна из них.

Но ТЦ должны быть открыты. Вам удобнее в Аркадию прогуляться, там и Кэрфур просто огромный. Вы план Варшавы, как приедете, возьмите, и разберетесь, в какую сторону идти.От Длугей - от её конца у пл. Красиньских - за полчаса спокойно дойдете.
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #7

Сообщение KargoKult » 28 окт 2011, 13:08

Первые две недели - если быть точным. Погода, предположу, будет не ахти, но все же надежда есть, что не слишком слякотно
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #8

Сообщение Florence Nightingale » 28 окт 2011, 13:27

Да, погода будет не самая удачная. Хотя сейчас золотая осень, деревья стоят и ярко-желтые, и желто-зеленые.
ИМХО холод уже чувствуется, хотя в основном солнечно.

Слякоти как таковой у нас в это время нет, и вобще я не могу сказать, что бывает слякотно. Где-нибудь к концу ноября-началу декабря погода не самая приятная.
Последний раз редактировалось Florence Nightingale 28 окт 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 28 окт 2011, 13:56

От середины ул. Длуга до ТЦ Много сисек около 2.5 км, не совсем прогулочное расстояние но и не запредельно далеко. Но вроде можно автобусом доехать (вижу №160, остановка на алее Солидарнощи), в автобусе с коляской можно поместиться, насколько припоминаю трамваев у них низкого пола нет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #10

Сообщение Florence Nightingale » 28 окт 2011, 16:44

Вы правы, я как-то этот автобус совсем из виду упустила. На автобусах низкая посадка, почти на всех, с коляской будет ехать намного удобнее, чем в трамвае.
Это Вы ведь про Злоте Тарасы?
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #11

Сообщение Alive » 12 ноя 2011, 23:55

Нашли детские магазины в Варшаве?
Интересуют шмоточные магазины типа "WOJCIK "?
буду благодарен!
Alive
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #12

Сообщение Florence Nightingale » 13 ноя 2011, 00:23

Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #13

Сообщение KargoKult » 13 ноя 2011, 17:18

Посетили мы магазины. SMYK есть и в Аркадии (поменьше), и в Златых Тарасах (выбор значительно больше). А вот на пересечении Аллеи Иерусалимской и ул. Кпучей. Как оказалось, SMYK есть и в Москве - в ТЦ Метрополис, на Войковской (по пути из аэропорта заметил). Интересно сравнить цены. В Варшаве они мне высокими не показались.
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #14

Сообщение Alive » 14 ноя 2011, 00:12

сегодня прогуливаясь в окрестностях метро "Центр" или Сентрум или Сентралиум ... де-то в районе этого ... =) набрели на SMYK, но к сожалению он уже был закрыт - до 16:00 в воскресенье его рабочие часы =(
Alive
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #15

Сообщение Alive » 14 ноя 2011, 00:17

Florence Nightingale писал(а) 13 ноя 2011, 00:23:http://www.lista.e-sieci.pl/place40465,Wojcik,sklep,patronacki.html
В Варшаве.


Подскажите посредством 175 маршрута автобуса как можно добраться до этого магазина???

где сделать пересадку?
пугали контролерами ... но так ни одного сегодня не встретили в общественном транспорте!
Alive
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #16

Сообщение Florence Nightingale » 14 ноя 2011, 02:53

Извините, выбило из Интернета и вовремя не ответила.
От центра - от ст.метро Центрум - до Войчика можно доехать автобусом № 127 или трамваем № 4. Ехать в сторону Таргувка (район Таргувек), на правый берег, на варшавскую Прагу. Остановка - ulica Poborzańska. Ехать прилично, если Вы с ребенком, там Зоо будете проезжать, он не такой уж плохой)

Если у Вас девочка (на одежду для мальчиков я как-то внимания не обращала), я бы советовала в аутлет Террановы съездить, там цены вобще улет, хочется сразу все купить, нужно или не нужно, все равно купить) Собственно, там одежда для взрослых, но для детей тоже немало, особенно трикотажа. Я обычно там покупаю, если сшито в Италии на фабрике или какой-нибудь Пакистан/Бангладеш, чтобы был хлопок.
Доехать легко и просто. От ст. метро Центрум, раз она Вам так нравится, садитесь на трамвай 18 или 35, едете до остановки ул. Дворкова. Аутлет будет слева, такое неказистое серое плоское здание советской постройки с граффити, не знаю, что там раньше было, может, какая столовая))) . Зато когда туда заходишь, на два часа точно можно пропасть для общества.

Вобще если шопинг в крупном ТЦ больше привлекает, то съездите в Галерею Мокотув. Это не так уж далеко, там тоже есть Смык и довольно большой, туристы туда редко доезжают, обычно останавливаются на Злотых Тарасах/Аркадии.

Если о шопинге говорить, то в Варшаве есть и крупный аутлет Фактори, но ехать до него очень неудобно и народу там масса.

А контролеры Вам не попадались, потому что праздничные дни. Ничего, завтра на работу все выйдут)))
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #17

Сообщение Alive » 14 ноя 2011, 08:14

Спасибо!
Как раз для дочки мне и надо прикупить шмоток.
Какой праздник сейчас в Варшаве?
Вчерашнее фото в р-не метро "Центральная" =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alive
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #18

Сообщение Alive » 15 ноя 2011, 09:47

Florence Nightingale

Подскажите пож. по Войчику (заказали мне именно его )
Имеет ли смысл ехать на Таргувек (Остановка - ulica Poborzańska) в магазин "Войчика" или я смотрел на их сайте, что есть магазины в ТЦ "Аркадия" и "Blue City", а еще и какой-то магазинчик рядом с "Террановой" (http://www.wojcik.com.pl/#/37)???
На Таргувеке цены демократичнее или выбор больше?

Alive
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #19

Сообщение Florence Nightingale » 15 ноя 2011, 19:15

Я бы не поехала на Таргувек, это далеко))) Может, не очень, но погода не располагает, да и какой смысл ехать на Прагу, если в центре можно в ТЦ посмотреть то же самое?
По поводу цен ничего сказать не могу, в принципе они одинаковы, ассортимент может быть где больше, где меньше, и скидки в разных магазинах отличаются. Например, осталась одна какая-нибудь одёжка на Таргувке, её уценяют, а в других магазинах она же висит на реальную цену. Не угадать.

Про какой праздник Вы говорите? День Независимости был 11 ноября. И длинные выходные в связи с ним.
Извините, если у Вас лично ко мне вопросы, то я пару дней как минимум отвечать не смогу( Съездите в Терранову, в тот аутлет, про который я писала, там много для детей в основном трикотажа.
Florence Nightingale
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Детские магазины Варшавы

Сообщение: #20

Сообщение bliss » 17 дек 2014, 18:01

Florence Nightingale писал(а) 14 ноя 2011, 02:53: Если у Вас девочка (на одежду для мальчиков я как-то внимания не обращала), я бы советовала в аутлет Террановы съездить, там цены вобще улет, хочется сразу все купить, нужно или не нужно, все равно купить) Собственно, там одежда для взрослых, но для детей тоже немало, особенно трикотажа. Я обычно там покупаю, если сшито в Италии на фабрике или какой-нибудь Пакистан/Бангладеш, чтобы был хлопок.
Доехать легко и просто. От ст. метро Центрум, раз она Вам так нравится, садитесь на трамвай 18 или 35, едете до остановки ул. Дворкова. Аутлет будет слева, такое неказистое серое плоское здание советской постройки с граффити, не знаю, что там раньше было, может, какая столовая))) . Зато когда туда заходишь, на два часа точно можно пропасть для общества.


Здравствуйте! Не подскажете аутлет еще функционирует и есть ли смысл туда ехать. Я на картах гугл там покрутилась на месте, никак не могу сообразить, какое здание вы имели в виду. С названием Террановы нашла вот такой магазин Terranova. Sklep z konfekcją włoską spółki G & G. Вы этот магазин имели в виду?
bliss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумЕда и шоппинг в Польше



Включить мобильный стиль