Рестораны в Кракове.

Рекомендации ресторанов в Польше, события и концерты, шоппинг в Польше: торговые центры, аутлеты, польские рынки и сравнение цен в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #21

Сообщение Путник » 02 ноя 2014, 17:55

esgaroth2000 писал(а) 02 ноя 2014, 16:10:
Для "нормальных" студентов далее рекомендую. Местные носом не воротят ;)


Уважаемый, у Вас явная завышенная оценка собственной значимасти, если ВЫ начинаете давать рекомендации от имени всех местных, которые "носом не воротят".
Согласен ! "нормальные" (в кавычках, как у Вас написано) студенты , себя там будут чувствовать сытыми и довольными. Остальным могу посоветовать, со слов другого местного студента, видимо "ненормального": " Выпить пива или кофе в gospodakoko можно, так как обстановка располагает и находится данное заведение в Старом городе. Но покушать лучше найти другое место, коих в Кракове предостаточное количество соизмеримое по ценам........."
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #22

Сообщение esgaroth2000 » 02 ноя 2014, 19:17

Путник писал(а) 02 ноя 2014, 17:55:Уважаемый, у Вас явная завышенная оценка собственной значимасти, если ВЫ начинаете давать рекомендации от имени всех местных, которые "носом не воротят".

Где Вы увидели слово "все"? Я даю свою рекомедацию, хотите пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь.
В мои студенческие времена мы туда и сами заглядывали не раз, и иностранных студентов приводили.
А что Koko звезда Мишелена не светит, ну так никто и не спорит. Еще раз: _имхо_, для студентов - дешево и нормально поесть - в самый раз.
Что никак не отменяет "на вкус и цвет товарища нет..." Однозначно есть места и получше и похуже.

А жалобы великовозрастного дядьки, который пошел в _студенческую_ забегаловку с _компанией_ о том, что супчик не очень... Смешно, уж извините.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #23

Сообщение Путник » 02 ноя 2014, 19:48

esgaroth2000 писал(а) 02 ноя 2014, 19:17:А жалобы великовозрастного дядьки, который пошел в _студенческую_ забегаловку с _компанией_ о том, что супчик не очень... Смешно, уж извините.

Должен Вам заметить юноша маловозрастный, что великовозрастный дядька не жаловался, а высказывал свое мнение, как и Вы, о кухне заведения, которое Вы рекомендуете посещать в теме "Рестораны Кракова". Причем, как я понял, рекомендуете то, куда забегали, как вы пишите в студенческие времена. Исходя из Вашего "юнного" возраста это было некоторое количество лет в прошлом.
Еще раз, был в этом заведении с друзьями в этом году. Все друзья с этого форума. Причем человек, который нас организовал ,как я теперь понимаю, повел нас туда по Вашей esgaroth2000 рекомендации. Кухня в заведении была, мягко говоря, не вкусной. Заказывали разные блюда, нас было там девять человек. Не понравилось всем! При этом мы с большим удовольствием отобедали на следующий день в млечном баре, где цены, кстати ниже, а еда на много более съедобная. Для большей уверенности поговорил после с одним Краковским студентом, который высказался в мнении, что кухня в gospodakoko действительно оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #24

Сообщение Manigo » 08 янв 2015, 23:13

Вернулась из Кракова, еда очень похожа на немецкую и чешскую, но вот, что удивило, при такой калорийной еде, поляки очень стройные, не смогла понять почему? Может у форумчан есть ответ на этот вопрос?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #25

Сообщение Jareth Morgan » 23 авг 2015, 13:24

Рекомендую в свою очередь пивной ресторан СК Бровар в центре. http://www.ckbrowar.krakow.pl/
Лучше приходить в понедельник, народа меньше и скидки хорошие (40% примерно) на рульку и шницель по-венски, это точно помню.
Пиво 8-9 злотых (сами варят), есть дегустационный набор, еда вкусная. Polecam!)

В пятницу буду в Кракове, заглянем туда обязательно! Вообще, в планах зайти в "Под Вавелем", может "Морское око" и "Chlopskie jadlo" (давно хочу попробовать журек именно в круглом хлебе)
Jareth Morgan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #26

Сообщение Lenik-K » 28 окт 2015, 23:14

Подскажите, пожалуйста, бывает ли меню на русском языке в ресторанах Кракова?
Или на английском?
Открыла меню на паре сайтов - на польском совсем не понятно
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #27

Сообщение Poseidon » 28 окт 2015, 23:22

Lenik-K писал(а) 28 окт 2015, 23:14:бывает ли меню на русском языке в ресторанах Кракова?

В некоторых ресторанах бывает, но не во многих.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #28

Сообщение alexpetrov » 24 дек 2015, 02:22

Lenik-K писал(а) 28 окт 2015, 23:14:Подскажите, пожалуйста, бывает ли меню на русском языке в ресторанах Кракова?
Или на английском?
Открыла меню на паре сайтов - на польском совсем не понятно


На русском практически нет. Я меню на русском видел только в Гданьске, но там граница рядом, так что вполне понятно. А в Кракове без шансов. На английском есть в большинстве ресторанов.

Кстати если кого-то интересует - могу посоветовать ресторанчик под названием Kuchnia u Doroty. 5 минут ходьбы от Вавеля. Находится по адресу Augustiańska 6 (может и не 6, но где-то в самом начале Аугустианьской), буквально свернуть с улицы Dietł (это широкая улица, которая разделяет Старе Място и Казимеж).

Цены очень демократичны, огромные порции. Я сомневаюсь конечно что там кто-то испытает кулинарное откровение, там просто качественная польская кухня. Вкусные пероги (вареники по нашему), отличный журек (кислый суп на ржаной закваске с колбасой, яйцом и копченостями), достойны бигос (тушеная капуста с мясом/колбасой - может не лучший из тех, что я ел, но вполне достойный. Ресторан в первую очередь ориентирован на местных, хотя и находится в центре - поэтому и цены ниже аналогичных ресторанов раза в два примерно.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #29

Сообщение alexpetrov » 24 дек 2015, 02:55

А хотя поправка - на улице Гродзкой (котоаря ведет от Вавеля к Рынку Главному есть ресторан Wiśniowy Sad (Вишнёвый Сад) - это ресторан русской кухни. Насколько мне известно там есть меню на русском языке и официанты говорят по-русски. Еще там рядом (недалеко от площади всех святых) украинский ресторан, который держит украинка - не знаю насчет меню, но думаю вас там вполне поймут по-русски. Я не был ни в том, ни в другом, но по отзывам Вишневый Сад лучше, хотя и украинский ресторан очень хороший. Другой вопрос только в том - стоит ли ехать в Польшу, чтобы сходить в русский ресторан - почти как в Тулу со своим самоваром)
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #30

Сообщение Sebastian10 » 07 сен 2016, 20:41

Подскажите пожалуйста интересные недорогие места, где можно вкусно поесть. Что-то наподобии Бара "Млечный" (Молочный Бар)
Кухня значения не имеет. (Хотя небольшое предпочтение все же для польской национальной кухни)
Sebastian10
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #31

Сообщение Иностранец » 28 сен 2016, 13:33

Sebastian10 писал(а) 07 сен 2016, 20:41:Подскажите пожалуйста интересные недорогие места, где можно вкусно поесть.

Лично мне понравились Podkowa и Cechowa.
Если хочется поесть совсем дешево, без особых изысков, то довольно много мест в Galeria Krakowska рядом с главным вокзалом на -1 (например, North Fish) и +1 уровнях
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #32

Сообщение Jareth Morgan » 28 сен 2016, 13:43

Бар млечный могу порекомендовать в центре, улица Гродзкая.
http://www.bar-mleczny.com.pl/index.php

Цены очень демократичные, взять журек + бигос + компот вы можете за 13.2 злотых, это чуть больше чем 3 евро.
Причем, в пешей доступности от жд вокзала, а Мариацкий костел еще ближе.

Интересного там особо ничего нет, просто бюджетная столовка, разве что заинтересует факт что именно в этом млечном баре был эпизод со съемок передачи "Орел и решка" (Краков, соответственно).
Jareth Morgan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #33

Сообщение АннаНа » 27 дек 2016, 07:18

Jareth Morgan писал(а) 28 сен 2016, 13:43:Бар млечный могу порекомендовать в центре, улица Гродзкая.
http://www.bar-mleczny.com.pl/index.php

Цены очень демократичные, взять журек + бигос + компот вы можете за 13.2 злотых, это чуть больше чем 3 евро.
Причем, в пешей доступности от жд вокзала, а Мариацкий костел еще ближе.

Интересного там особо ничего нет, просто бюджетная столовка, разве что заинтересует факт что именно в этом млечном баре был эпизод со съемок передачи "Орел и решка" (Краков, соответственно).


А алкоголь там есть?
Пиво, например?
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #34

Сообщение alexpetrov » 27 дек 2016, 12:18

АннаНа писал(а) 27 дек 2016, 07:18:
А алкоголь там есть?
Пиво, например?

Нет. К тому же распитие спиртных напитков в барах млечных запрещено.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #35

Сообщение АннаНа » 27 дек 2016, 12:30

Спасибо за ответ!
Какое экономичное заведение (но обязательно с алкоголем!) вы могли бы посоветовать?
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #36

Сообщение alexpetrov » 27 дек 2016, 13:28

АннаНа писал(а) 27 дек 2016, 12:30:Спасибо за ответ!
Какое экономичное заведение (но обязательно с алкоголем!) вы могли бы посоветовать?

Например:
Kuchnia u Doroty,
ul. Augustianska, 4.
Из алкоголя там точно есть пиво и вино. Крепкого алкоголя насколько я помню нет.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #37

Сообщение alexpetrov » 27 дек 2016, 14:36

Vishenka писал(а) 31 мар 2010, 17:11:Добрый день, посоветуйте пожалуйста, ресторан в Кракове с красивым панорамным видом или просто красивым видом на центр города, замок Вавель и другие красивые места, где можна было пообедать.
Заранее спасибо.


Кстати удивлен, что никто не упомянул ресторан Vidok находящийся на крыше Юбилята (Jubilat). Вообще положа руку на сердце кухня там не самая лучшая в Кракове - хорошая, но не отличная. Именно ради кухни я бы туда не пошел. Но при этом вид великолепный на Вавель и на старый город: http://www.restauracjavidok.pl
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #38

Сообщение АннаНа » 27 дек 2016, 14:57

alexpetrov писал(а) 27 дек 2016, 13:28:
АннаНа писал(а) 27 дек 2016, 12:30:Спасибо за ответ!
Какое экономичное заведение (но обязательно с алкоголем!) вы могли бы посоветовать?

Например:
Kuchnia u Doroty,
ul. Augustianska, 4.
Из алкоголя там точно есть пиво и вино. Крепкого алкоголя насколько я помню нет.

Большое спасибо!
А пивоварню краковскую можете посоветовать?
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #39

Сообщение alexpetrov » 27 дек 2016, 15:02

АннаНа писал(а) 27 дек 2016, 14:57:Большое спасибо!
А пивоварню краковскую можете посоветовать?

Мне нравится Stara Zajezdnia - http://starazajezdniakrakow.pl
Еще многие хвалят CK Browar - http://ckbrowar.pl но у меня у самого никак ноги не дойдут туда зайти, хотя уже третий год живу в Кракове.
А вообще мой любимый ресторан в Кракове - Sioux на главном рынке. Там американская, мексиканская и индейская кухня. Хожу туда ради их стейков в основном. Пиво там правда не варят, но разливное Książęce очень неплохое.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Кракове.

Сообщение: #40

Сообщение User276 » 25 янв 2017, 17:35

Подскажите, где вкусно готовят утку в Кракове?
User276
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.06.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумЕда и шоппинг в Польше



Включить мобильный стиль