Курортные города Испании: Дения (Denia)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: Визочка и гости: 1

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #41

Сообщение ftgreen » 22 июл 2016, 11:14

Mr.Valeriy писал(а) 22 июл 2016, 01:57:Ну мы везде ищем и позитив
Что лучше в Дении :
1. Белые сухие вина. Во всей Испании таких нет !
2. Дешеные продукты и фрукты
3. Видели больших китов !!! Финвалов !
Чтобы их увидеть надо купить билеты на пароходик Дения-Хабиа в понедельник на 10 утра и на середине пути они вас встретят в национальном парке
4. Быки и море ( Интересное представление) !!!

Не понравилась вот эта гора и постоянно она все тучи к себе манила со всего побережья . УЖАС !
Курортные города Испании: Дения (Denia)

На грязную воду я смотрел лично две недели !


А вы не были в Эльс Поблетс? Это 13 км от Дении в сторону Валенсии. Пишут что там почище море. Или все тоже самое.
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #42

Сообщение Mr.Valeriy » 22 июл 2016, 16:53

Друзья ! Я не собираюсь спорить . Там много русских купили недвижимость и готовы отстаивать " своё гдёздышко " Флаг им в руки
Я же пришлый человек там и смотрю на вещи глазами туриста. Моё мнение - субъективное. Если бы меня кто-то предупредил, мы бы туда не поехали вообще
Если убрать то, что мы видели 5 минут китов, были на представлении Быки и море, то можно ставить 3-и с минусом. Это не курорт, это порт, откуда уходят паромы
Мы проехали побережье от Аликанте до Валенсии в этом году. Нам не понравилось само купание в море. Купаться можно, вода чистая в 100 метрах от берега.
Повторяюсь. На песчаных пляжах мелко, вода мутная из-за ила. Мы думали, что если порт, то там глубоко, Но нет...всё оказалось не так.
Да , есть каменистые пляжи и в Дении, но стоянки там ограничены и постоянно следит полиция. Встать невозможно. Пешком идти очень далеко.
Прочитав , что самый, самый в Коста Бланка лучший пляж - LA Gramadella мы рванули туда. Наверное 20-30 км от Дении на ЮГ.
Мы и не знали, что надо иметь специальную обувь для входа в море. Приехали, а пляж из крупной гальки. Ну я думал 5 минут и начал купаться в своих шлёпках. Думаю, что с берега я смотрелся ужасно когда мои шлёпки торчали над водой , когда нырял . При выходе на берег, мне испанка сказала - ТЫ БЫ ЕЩЁ БОТИНКИ ОДЕЛ.
А вот когда выезжал со стоянки пляжа, то оказалось, что наша машина оцарапана. К счастью мы имели страховку на всё !
Не хочу спорить. Погода была плохая не только в Дении , но и во Франции. Может мы так попали... Небо серое, море мутное, ровно 7 дней из 14-ти мы смотрели на гору и ждали погоду, чтоб хоть как-то загореть.
Может вам понравится. Нам нет !


Курортные города Испании: Дения (Denia)
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #43

Сообщение russianboy » 23 июл 2016, 21:10

Приехали в Дению 7 дней назад. Дождя днем не было. Временами облачно.
Нас 3-е: 2 взрослых и ребенок 3 года. Мы на машине.
Хорошая еда и много ресторанов/кафе, есть пляжи с мелким заходом, есть где посноркать у скал (парк), есть пляжи с нормальной глубиной, в основном песок. Народу не так много как в Кальпе - ни на пляже, ни в городе.
Для детей - просто супер место.
Для нас - полно вариантов активного отдыха: здесь отличная марина, кайтинг, виндсерфинг, велосипеды.
russianboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #44

Сообщение Mr.Valeriy » 28 июл 2016, 18:56

Мы не против отдыха в Испании ! Однако есть места за ту же цену значительно лучше Дении.
Вообще-то руководству провинции надо думать о пляжах, а не пускать всё на самотёк. Чистить нужно всё !
В 2015 году мы отдыхали в Коста Бланке- Ллорет де Мар ( 80 км на север от Барселоны )
Это был восторг от всего. Начиная с кристально чистой воды у берега.

Это был отдых !

Дения -> ( -3) !!!
Последний раз редактировалось Mr.Valeriy 09 окт 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #45

Сообщение Nils100 » 28 июл 2016, 19:02

Знаете,Ллорет дель Мар далеко не самый хороший курорт на коста браве ,мы живем недалеко от границы испанской и этот берег знаем прекрасно вплоть до Ситжеса,а вот как раз в Ллорет не ездим никогда
Nils100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2016
Город: Монпелье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #46

Сообщение Nils100 » 10 авг 2016, 20:16

Подскажите пож ста,какая погода сейчас в Дении?неужели 23 градуса всего?а море сколько?
Nils100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2016
Город: Монпелье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #47

Сообщение Алекс39 » 11 авг 2016, 00:46

Nils100 писал(а) 10 авг 2016, 20:16:Подскажите пож ста,какая погода сейчас в Дении?неужели 23 градуса всего?а море сколько?


Один день дождливый был просто. Завтра уже 27, потом - 28-30. Море 25-26. Может, и теплее, от пляжа зависит.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #48

Сообщение Nils100 » 11 авг 2016, 06:18

ознакомьтесь с правилами выражения благодарности на форуме
10Oboro
Nils100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2016
Город: Монпелье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #49

Сообщение Mr.Valeriy » 09 окт 2016, 14:42

Алекс39 !
Тема конкретно о Дении. Да на побережье есть места где есть чистая вода, но там не войдёшь в воду из-за камней.
Ноги можно сломать ! Удивительно но в других местах Испании есть каменистые пляжи и можно войти в воду элементарно. Лестницы сделаны. А в Дении нет !
В Дении можно отдыхать но не в пляжный сезон. С одной стороны города пляжи с мутной и грязной водой, с другой скалы, да вода чистая но искупаться нет возможности, нет входа, можно сломать ноги и голову .
Потратить огромные деньги на перелёт, чтоб потом смотреть на нарушение правил п1.16. Удалено ? Туристы Турции будут смеяться
Вы как местный житель посоветуйте администрации хоть один пляж углубить .
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #50

Сообщение OlgaAS » 07 фев 2017, 21:20

офтоп удален. Изучайте структуру раздела
10Oboro
OlgaAS
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #51

Сообщение m goryacho » 24 май 2017, 20:02

Отдыхали в Дении в сентябре 2015 года. Второй раз в этот городочек мы вряд ли соберемся. В самой Дении пляж никакой. Мы даже не купались на нем ни разу. И с развлечениями туго.. Соседняя Хавея гораздо приятнее, и сам город и пляж. Но лучший пляж в окрестностях, как писали выше, - La Granadella. Вода кристально чистая, здорово плавать с маской. Мы даже осьминожка повстречали
m goryacho
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #52

Сообщение Hellenr » 02 июн 2017, 10:07

У меня о Дении самые хорошие впечатления, но мы были на побережье Лас Маринас. Огромные пустые песчаные пляжи, всегда чистейшая вода. Для детей работал Луна парк. Без променада мы только скучали. Но поскольку были на машине, объехали все соседние городки. В Алтее и Хавии поживее, да. Но с точки зрения спокойного уединенного отдыха Дения прекрасна.
Hellenr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #53

Сообщение DocGRIGORICH » 02 янв 2018, 00:02

Mr.Valeriy писал(а):Друзья ! Я не собираюсь спорить . Там много русских купили недвижимость и готовы отстаивать " своё гдёздышко " Флаг им в руки
Я же пришлый человек там и смотрю на вещи глазами туриста. Моё мнение - субъективное. Если бы меня кто-то предупредил, мы бы туда не поехали вообще
Повторяюсь. На песчаных пляжах мелко, вода мутная из-за ила. Мы думали, что если порт, то там глубоко, Но нет...всё оказалось не так.
Да , есть каменистые пляжи и в Дении, но стоянки там ограничены и постоянно следит полиция. Встать невозможно. Пешком идти очень далеко.
Прочитав , что самый, самый в Коста Бланка лучший пляж - LA Gramadella мы рванули туда. Наверное 20-30 км от Дении на ЮГ.
Мы и не знали, что надо иметь специальную обувь для входа в море. Приехали, а пляж из крупной гальки. Ну я думал 5 минут и начал купаться в своих шлёпках. Думаю, что с берега я смотрелся ужасно когда мои шлёпки торчали над водой , когда нырял . При выходе на берег, мне испанка сказала - ТЫ БЫ ЕЩЁ БОТИНКИ ОДЕЛ.
А вот когда выезжал со стоянки пляжа, то оказалось, что наша машина оцарапана. К счастью мы имели страховку на всё !
Не хочу спорить. Погода была плохая не только в Дении , но и во Франции. Может мы так попали... Небо серое, море мутное, ровно 7 дней из 14-ти мы смотрели на гору и ждали погоду, чтоб хоть как-то загореть.
Может вам понравится. Нам нет !


Тоже были разочарованы Денией.... Во первых сыро, во вторых мутная вода с водорослями... А в один день - их было после штормика с метр высотой... А купившие там другим нахваливают это место блин. Другое дело Морайра и Кальпе - туда уезжали - в один и тот же день, там и погода прелесть и море чистейшее... и пляжи чистые...
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #54

Сообщение natasnig » 14 мар 2018, 10:22

Hellenr писал(а) 02 июн 2017, 10:07:У меня о Дении самые хорошие впечатления, но мы были на побережье Лас Маринас. Огромные пустые песчаные пляжи, всегда чистейшая вода. Для детей работал Луна парк. Без променада мы только скучали. Но поскольку были на машине, объехали все соседние городки. В Алтее и Хавии поживее, да. Но с точки зрения спокойного уединенного отдыха Дения прекрасна.

Подскажите, откуда ехали на машине и где были в Лас Маринас? Тоже хотим в Дению съездить в этом году.
natasnig
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль