Курортные города Испании: Салоу (Salou)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Салоу, где поблизости можно покататься на лошадях?

Сообщение: #1

Сообщение Red_lisichka » 25 апр 2011, 09:31

Добрый день, едем с дочкой (7 лет) отдыхать с Салоу. Большие любители лошадей и пони, я любитель, дочка занимается в Москве в пони-клубе. Может кто катался в окрестностях Салоу на лошадях, знает какую-нибудь ферму или конюшню? Подскажите адресочек, пожалуйста
Red_lisichka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский
отели Испании

Re: Салоу, где поблизости можно покататься на лошадях?

Сообщение: #2

Сообщение Red_lisichka » 25 апр 2011, 10:29

Поделюсь пока тем, что нашла сама:
Карта Каталунии, где можно покататься на лошадях:
http://www.hipica-catalana.com/pdf/mapa-hipico.pdf (pdf, с телефонами)
http://www.hipica-catalana.com/mapa_hipico/mapa_hipico.php (интерактивная карта, с сылками на сайты школ)
Red_lisichka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Салоу, где поблизости можно покататься на лошадях?

Сообщение: #3

Сообщение zifadina » 25 апр 2011, 11:06

Рассмотрите этот клуб: http://www.panorama-trails.com/spain/horse-riding/Catalonia-beach-ride-weekend.html
Есть у них и Daily rides: http://www.panorama-trails.com/spain/horse-riding/
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Салоу, где поблизости можно покататься на лошадях?

Сообщение: #4

Сообщение Red_lisichka » 25 апр 2011, 13:31

Спасибо, посмотрим! Вы там ездили? Понравилось?
Red_lisichka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Салоу, где поблизости можно покататься на лошадях?

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 25 апр 2011, 17:02

Нет, не ездили. Искали что-то такое для себя.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Первый раз в Салоу!

Сообщение: #6

Сообщение RockCock » 07 июл 2011, 18:47

Всем привет!
Очень нуждаюсь в вашей помощи, хотя понимаю, что наверняка все мои мои вопросы были уже до невозможности обмусолены и задавались по-нескольку тысяч раз!
В общем если вкратце..Летим в Испанию через Хельсинки, в Барселону,а потом в Салоу (будь он проклят, потому что уже начитался тут ). Все это первый раз, поэтому присутствует некий мондраж.
Итак ваши любимые вопросы:
1. Как бюджетно добраться из Аэропорта до Салоу (Уже понял, что либо на электроне, либо на басе, только вот не пойму как. По сайтам посмотрел так и не догнал ничего). Цены/расписание.
2. Хоть и жить мы будем в отеле с HB недалеко от Салоу (Кап Салоу) хотелоcь бы примерно знать что там с ценами в магазинах на еду, выпивку и т.д. Где и насколько дорого поесть в кафе в Салоу, ресторанах, барах. Исключая забегаловки и фастфуд типа Макдака.
Вопрос №3 и самый интересный. Вылет у нас из Эль Прата в 6.50 утра. Как добраться до него в такую рань то? Или лучше снять на сутки в Барсе отель в последний день, а там как? Ведь настолько рано/поздно там не работает ничего (я имею ввиду транспорт) наверное...
Может кто подскажет?
Ну или просто ссылки киньте)
Спасибо!
В 1969-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Джордж Бест
Аватара пользователя
RockCock
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Салоу!

Сообщение: #7

Сообщение Sh459 » 05 сен 2011, 16:33

Салоу это беда! ПЛОХО ВСЕ. Но это на мой взгляд, может Вам понравиться рыбий суп на пляже, друг у друга на голове, ор итальяшек, они вообще не говорят, они только орут. Дети, старики, в море нельзя плыть на спине, там муравейник...
Море для инвалидов и детей до 5, - песок, идти до глубины метров цать, как на балтике...
В городе толпы, толпы везде, с колясками, тупят, покупают всю эту лабудень, пройти не реал...
Ночью тусовка на любителя - молодняк 17-20 лет тусует с дискотни на дискотню и орет и визжит, музычка на уровне упсаупсаупса с садбуферов из машин, спать можно но сложно...
И хоть бы все было по теме какой, так нет - попсня жесткая, круче нашей в 10000 раз.

А в Барселоне, Таррагоу, все иначе, на пляже тож много людей, но это фрики всякие, клоуны, хиппи, музыканты, там не прессует народ...
куча малюююсеньких кафешек, где классно !!!

Советую Салоу объехать как страшный сон.

Цены при этом умеренные, ниже чем в Питере.
Но вы не отъедаться ж едите?))
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Салоу, где поблизости можно покататься на лошадях?

Сообщение: #8

Сообщение westernhorse » 06 сен 2011, 17:58

Red_lisichka писал(а) 25 апр 2011, 09:31:Добрый день, едем с дочкой (7 лет) отдыхать с Салоу. Большие любители лошадей и пони, я любитель, дочка занимается в Москве в пони-клубе. Может кто катался в окрестностях Салоу на лошадях, знает какую-нибудь ферму или конюшню или конные прогулки на лошадях
? Подскажите адресочек, пожалуйста


Прошу прощения, хотел уточнить, как вам поездка понравилась и в каком клубе побывали?
westernhorse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Курортные города Испании: Салоу (Salou)

Сообщение: #9

Сообщение Андерс » 31 мар 2012, 15:23

День добрый, друзья
очень интересует бюджет на жизнь за пределами стен гостиницы в Салоу.
1) Прежде всего:
сколько стоит поужинать в ресторанчике средней руки
(с разбивкой по первым/дополнительным блюдам и алкоголю..скажем домашнее вино, пиво, сангрийка)

2) как и где можно перекусить бюджетно днём

3) и вечерний вопрос:
куда ходят за непринужденным весельем, интересуют скорее всего диско-бары
и цена на напитки в них
есть ли райончик их скопления - чтото вроде бар-стрит, где можно былоб продрейфовать свободно из одного заведения в следующее

4) Буду рад информации и по клубам:
популярные места
вход
и цены бара
Андерс
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #10

Сообщение МуркаКошкина » 15 май 2012, 11:25

Наверно съездили уже, пока кто-то вам ответил. Странно, что люди безразличны к этой теме. Место туристическое. Наезженное, а информации крайне мало.
Попробую подсказать, что смогу.
Жить лучше и правильней всего по моегу мнению вблизи Ж/Д станции. Конечно не у нее самой, а в пешей доступности. Это конечно позволяет ездить вдоль побережья куда угодно. В частности в саму Барселону. Оценили мы это когда обнаружили, что до вокзала пешком пилить полчаса бодрым шагом. Можно было бы и на автобусе, но мы за спорт))).
Кушать как и везде в куротной зоне чем дальше от первой линии, тем дешевле и вкусней. Непосредствеенно на набережной нам понравился бар "ЛУНАТИК" отличные коктейли и блюда, несмотря на то что вроде бы кафешка)))
Туса вся, как мне показалось сосредоточена на улочке в которую перетекает улица вдоль набережной. Если смотреть на карту, то слева от пляжа Салоу. Можно и там поселиться. У нас прямо под окнами были и спорт бар и дискотеки, со всеми вытекающими орами)))) Зато весело.
А вот пляж мне понравился больше в соседнем Камбрильсе. Пешочком можно вальяжно прогуляться туда . В Салоу тоже он преотличный но народу многовато. Везде есть лежаки, пальмы, души и прочие радости.
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 15 май 2012, 12:15

по салоу уже есть отдельная тема, можно даже эту туда же подклеить
Итак, в Салоу есть центр, будем ориентироваться на него. Этот центр - это круговая развязка, в ближней окрестности которой находятся топовые отели Салоу - Салоу Принцесс, Европа Парк и т.п. (это чётверки). Улица идёт перпендикулярно морю, т.е. упирается в пляж Левантес и далее можно направо и налево. Направо - к фонтану, это старая часть Салоу. Там парочка старых вилл, в одной из которых ресторан Александр с шоу фламенко (счёт примерно 100 евро на человека, если по индивидуальному меню, а не группой) и марина (стоянка яхт). Там же находится вилла какого-то богача начала 20-го века, у которой Антонио Гауди собственно сделал сам крыльцо в стиле модерн (перила и оформление, его первая специальность была решётки ковать). Там же находится старая застройка апартаментами, которыми владеют либо сами испанцы, либо пенсионеры из окрестных стран (французы, бельгийцы, голландцы...). Там же в глубине ж/д станция и крупнейший супермаркет пешей доступности Меркадона. Дальше идёт жильё за жд путями вглубь, которое менее интересно с т.з. туризма. А вдоль берега дорога пошла на Камбрилс.
Налево - новая часть Салоу, направление к Кэп Салоу (несколько отдельно на скальном отшибе), там пляж Капелланес, пляжный клуб портавентуровских отелей и публичный пляж. Затроена отелями-трёшками в части Салоу, популярными среди руссо туристо и апартаментами, которые понакупали англикосы в качестве инвестирования (они же их и сдают кооперативно или по одиночке). Вечером весь раён становится весь заблёваный и замусоренный, для себя решила туда больше не соваться.
По сути, все самые хорошие апарты и отели сосредоточены в радиусе +/- 2 км от этой развилки на пляже Левантес (центр).

Где жрат. В отелях надо жрат, это самое выгодное, к чему мы вообще пришли. Завтрак ешь-сколько-влезет 7-8 евриков в окрестных отелях. Полно, конечно, забегаловок с бургерами, хот-догами и прочими пиццами, а также куры-гниль Но мне они осточертели сразу. Есть ещё отдельно стоящие рестораны ешь-сколько-влезет, чаще всего китайские. В таких мы несколько раз ужинали. Ещё можно втариваться в меркадоне, но заколебёшься туда ходить пешком.
Из приличных рестораций - могу рекомендовать только 2: башня Хавьера в левой стороне и клуб Наутика (в правой) прям рядом с фонтаном. В обоих счёт будет под сотню на человека, если с вином. Но всё очень прилично. В башню Хавьера приезжают многие местные, записываться на вечер надо заранее, ну и в шлёпках на босу ногу тоже лучше туда не приходить. Много мясных блюд в Хавьере и рыбных в Наутике Ресторан Александр порекомендовать не могу, он разрекламирован в каждом отеле, но туда идут за шоу и руководство не сильно суетится по поводу обслуживания и питания. Зато какой-нибудь комплектный билет на шоу с включённой едой будет стоить достаточно экономно, где-то 45-60 евро.

Где бухат. Ну с момента моего посещения Салоу в 96-м году до моего следующего посещения в 2010-м места тусовок особо не изменились. Одной из понтовейших дискотек как была, так и остаётся Снупи Дог, там тусуют голландцы. Пача в Ла-Пинеде очень достойна, муж туда ходил на Тиесто. Ещё есть алкоклубы 007 и то ли Кубана, то ли Тропикана в левой части (вечером мимо не пройдёте, там трёхэтажный отдельный дискач). Последняя славится лёгким съёмом пьяных англикосок сть ещё один клуб, название к сожалению, не помню В правой части вроде клубов вообще нет, там тихий раён для пенсов и детей. Целой клаб-стрит там не имеется, там улочка с магазинами есть, но клубы к ней не тяготеют.

Цены. Конские, по соотношению цена-качество, но это в хай-сизон. В июне, может, и вменяемые. Бургеры всякие -4-5 евров, ит-ол-ю-кэн в китайском ресторане 16-22 евро, коктейли - 6-10 евро. Лабазы с едой вблизи пляжа в цене ровно в 2 раза дороже, чем Меркадона на жд станции. Имейте ввиду, что "сангрия", которая там продаётся на каждом углу по цене от 6 до 10 евро за полкувшина, наполняется наидешёвейшим вином из меркадоны за 0,99 евро/ 3 литра

Вроде бы всё.

Про Порт авентуру есть отдельная тема.

Спасибо принимаются в виде плюсика под аватарой
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 15 май 2012, 12:51

Cutie Pie писал(а) 15 май 2012, 12:15:"сангрия", которая там продаётся на каждом углу по цене от 6 до 10 евро за полкувшина, наполняется наидешёвейшим вином из меркадоны за 0,99 евро/ 3 литра

Где бы в Испании найти сангрию из "Фаустино I" 1994 года... ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 15 май 2012, 12:57

ну вы эстет, откуда ж я знаю... Вообще, на низкоалкогольный напиток сангрия используются недорогие столовые вина до 3-х лет, вроде бы.
Полагаю, всякие гурманы, которые могут отличить вина разного урожая, вообще не пьют сангрию.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #14

Сообщение vlarin » 15 май 2012, 13:10

Cutie Pie писал(а) 15 май 2012, 12:57:ну вы эстет, откуда ж я знаю...

Да шучу я. )) Кто ж будет делать сангрию на марочных винах...
Cutie Pie писал(а) 15 май 2012, 12:57:Полагаю, всякие гурманы, которые могут отличить вина разного урожая, вообще не пьют сангрию.

Пьют, я видел. )) Когда температура воздуха не способствует дегустации вин, сангрия, равно как и пиво с лимонной "Фантой" - самое оно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #15

Сообщение Paradox100 » 15 май 2012, 13:20

Какие-то ахтунговые цены на пожрать - 100 евро на человека. По отзывам, в самой Барселоне вкусная кафешка до пуза встает ну максимум евро в 30 на лицо. А какие-нибудь Mitsui вообще за так.
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #16

Сообщение Cutie Pie » 15 май 2012, 13:27

Paradox100 писал(а) 15 май 2012, 13:20:Какие-то ахтунговые цены на пожрать - 100 евро на человека. По отзывам, в самой Барселоне вкусная кафешка до пуза встает ну максимум евро в 30 на лицо. А какие-нибудь Mitsui вообще за так.

в Барселоне да, а в Салоу я привела цены на бургеры и куры-гниль и на приличные ресты. В Барсе да, выбор больше и дешевле и кухня пошикарнее. В Салоу тихий туристический рассадник с конским ценником в хай-сизон, без изысков для гурманов. Соответственно, за изыски типа пульпа-де-гальега придётся платить побольше.
Катайски ит-ол-ю-кэн стоил 15-22 евро на человека без напитков, пожалуйста
Что же вы так избирательно отсекаете информацию
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #17

Сообщение Paradox100 » 15 май 2012, 13:31

Не, просто я провел аналогию с Барселоной и почесал тыкву. Значит не зря букнули еще и ужины в нашей H10 Salarius всего-то около 100 евро на двоих за 7 дней.

Да и я сомневаюсь, чтобы в Салоу были рестораны со звездами Мишлен, чтобы в них платить такие деньги.
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #18

Сообщение Paradox100 » 15 май 2012, 13:38

А что насчет Камбрилс? Что-то я не вижу на форуме отдельной темы по ним. Знает кто качественные и недорогие заведения для поесть морских гадов?
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #19

Сообщение Cutie Pie » 15 май 2012, 13:39

нет, не зря включили еду в стоимость проживания в отеле, мы вот тоже пришли к мнению, что кушать надо в отелях, если хочется дешевле и сытно-вкусно-полезно...
Всё же в ресторане платишь не столько за килокалории, сколько за антураж, атмосферу, национальную кухню. Таких ресторанов в Салоу всего 3, я их привела (не прентендую на энциклопедичность знаний, возможно, есть ещё в дальней части в сторону Камбрился и Реуса). Дёшево перекусить днём - тоже привела где, но это будет не национальное утентичное блюдо и стол на улице с бумажными салфетками. Ещё можно покупать еду в лабазах, наверное, это дешевле всего.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #20

Сообщение vlarin » 15 май 2012, 13:52

Cutie Pie писал(а) 15 май 2012, 13:27:за изыски типа пульпа-де-гальега придётся платить побольше

Какие же это изыски, на отдыхе это хлеб насущный и отличная "лакмусовая бумажка" для определения уровня наглости ресторатора. 15 евро на текущий момент - потолок разумной цены на осьминога по-галисийски. Не запомнили, часом, сколько теперь за него хотят в Салоу?
Paradox100 писал(а) 15 май 2012, 13:38:А что насчет Камбрилс?
Знает кто качественные и недорогие заведения для поесть морских гадов?

В порту найдёте целую россыпь. Дороговизна - понятие относительное, но с морскими гадами, по крайней мере, там всё в порядке. Мне давеча хвалили конкретно этот: http://www.acuamar.com
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль