Выбор курорта в Испании: (Льорет или Бланес)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор курорта в Испании: (Льорет или Бланес)

Сообщение: #1

Сообщение kiro4ka » 07 июл 2012, 16:03

Первый раз еду в Испанию. Отпуск получается несколько спонтанный и о-о-очень бюджетный, исходя из кол-ва денег беру банальный тур у оператора чартер-трансфер-1 отель (я из региона поэтому тут дешевле, без вариантов). 12-14 дней. остановилась на Коста Брава (соотношения качестве, денег, развлечений, близость к барсе). из всех курортных мест в основном ориентировалась на Ллорет (отели трешки на второй линии - из серии 5 минут до развлечений и пять минут до моря), но тут попалось предложение по Бланесу. нужны советы, так как очень двойственные ощущения, и как часто бывает - хочется "и рыбку съесть и руки не запачкать" (из серии хорошо и недорого). Итак, хотелось бы мнения бывалых по нескольким пунктам, а также любые сопоставления этих городков и просто опыт, наблюдения, советы.
Если бы ехала самостоятельно, разумеется был бы другой разговор - собственный маршрут, разные точки и т.д. Но выбрать придется или Ллорет, или Бланес.

Когда - с 11(13) сентября по 24(26) сентября
Кто - 2 девушки 29 лет
Бюджет - ограничен. весьма. (чем экономнее, тем лучше)
Транспорт - общественный (от вождения пока воздержусь, поэтому брать авто на прокат - не вариант)
Вид отдыха - комбинированный (пляж, развлечения, прогулки по городу, самостоятельные экскурсии, и поездки по окрестностям, общение с интересными людьми)

Что меня привлекает в Ллорете: веселый город. скучно не будет. Что настораживает в Ллорете - слишком веселый город для очень юных. боюсь, что будет староваты на фоне тусующихся тинейджеров, школьников и студентов. Конечно хотелось бы знакомиться с приличными незамороченными людьми, но явно старше 25 лет. ( сразу скажу, что речь не про съем, курортные романы и т.д. просто разнообразное приятное общение). Доступные и рассматриваемые отели в Ллорете - клеопатра, ла кларина, ла пальмера, и еще примерно парочку такого же уровня

Про Бланес пока не изучала информацию. предложения, которые меня привлекли - цены на отели чуть дешевле. ближе пляж. курорт более спокойный. и менее городской (вроде бы сосны есть, кажется ландшафт чем то различается от ближайшего ллорет. может ошибаюсь) что настораживает - что будет слишком тихо, скучно, около-пенсионный контингент. Предлагаемые туроператором отели Pimar & SPA 3* (вроде неплохие отзывы и рейтинг) и такого же типа. еще были озвучены Neptuno 3* ноя даже не знаю бланес ли это... просто устала изучать, искать и читать про каждый отель. ведь почти все менеджеры почему то стараются именно "втюхать" что-то, что поуже, а не дать то, что нужно клиенту.

Вообщем, после длинного предысловия нужны советы. сравнения. отзывы.
Моменты вот какие приходят в голову

- как можно охарактеризовать спокойнейший/шумность отдыха в это время в обоих городах во второй половине сентября. какая категория людей отдыхает в этом время в них?
насколько активна ночная жизнь в Бланес в этот период? что лучше посетить, во сколько закрывается и т.д.

- чем комфортнее добираться до Барс и обратно? (знаю, что из Ллорета автобус напрямую, а из Бланеса - электричка. но что удобнее - в плане расписания, комфортна самой поездки, месторасполодения и режима работы жд вокзала в Бланесе и автостанции в ЛЛ пока не изучила детально. разница в цене в райне пары евро тут роли не играет ничуть)

- различаются ли пляжи в Б и ЛЛ.? какие на ваш взгляд лучше? глубина в море в бланесе так же резко наступает как и в ллорете? какая кстати температура обычно у моря в сентябре?

- система общепита в городах. разнообразие, качество и цены. интересует домашняя кухня, дорогая ресторанная еда не нужна, но фастфуд тоже нет (не признаю такое "топливо" за пищу вообще).

- недорогие и качественные супермаркеты с местной едой и другими товарами тоже нужны. (в качестве подарков домой будет вывезены пищевые трофеи в виде хамона, сангрии и далее по теме)

кстати, еще пару общих вопросов. Например, про холодильник. я так поняла холодильники в отелях в трешках вообще исключены как явление в номерах? если знаете, подскажите неплохой отель с холодильником. ))) хотя конечно это не решающий фактов в выборе отеля))))

- еще момент стоит ли брать расширенное питание - типа полного пансиона или все включено. я сама не люблю этого. предпочитаю каждый день разные места. но, попутчики говорят, что еда в отелях оч. достойная, и в пересчете на стоимость напитков и еды аутсайд это будет гораздо выгоднее (для меня это не проблема, но попутчица предпочитает сэкономить на еде и потратить на экскурсии и развлечения). мне кажется что это бессмысленно и то на то и выходит, плюс никто не привязан к отелю

- хотела бы погулять-поездить по барсе минимум 2 полноценных дня. что лучше - остаться там на ночлег в дешевом отеле в Барсе или ездить туда обратно? когда последний транспорт уходит в Бланес и в Ллорет из Барсы? (не знаю правда куда - в Ллорет или Бланес, т.к.не выбрала собственно точку обоснования)

Вот собственно, пока такие моменты. сорри за сумбур изложения и многословность, а также встречающиеся опечатки. в голове куча всего. просьба не ругаться и не отсылать.
буду признательна за все ответы, советы, ссылки, подсказки, и т.д.

надеюсь, с вашей помощью отлично отдохнуть!
Последний раз редактировалось 10Oboro 02 май 2013, 17:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Не надо ОРАТЬ, писать заглавными буквами.
kiro4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
недорогие отели Коста брава

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #2

Сообщение alice_nabokova » 09 июл 2012, 10:21

Если действительно планируете ездить в Барселону неоднократно, то огромный плюс Бланеса - это, конечно, электричка (внимание, ж/д станция там находится не в центре города, до нее надо будет доезжать на автобусе тоже)... расписание можете посмотреть здесь: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html
Если вас двое, то скорее всего будет экономнее приобрети абонемент на 10 поездок.
alice_nabokova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #3

Сообщение kiro4ka » 09 июл 2012, 11:35

Большое спасибо за ответ!
Я уж думала, никто мне не ответит.
плюс Бланеса с т.з добираться до Барсы, как мне кажется, не самое основное преимущество. ведь с ллорета туда ходят автобусы. и автовозкзал - в центре. насколько я поняла, автобусом из Лорета быстрее, чем на электричке из Бланеса, так?
более важна сама атмсофера городов. так как нет возможности менять основное место дислокации за эти 12 дней. поэтому нужно выбрать сразу и оптимально. чтобы не пожалеть. ка кобычно сравниваю все за и против. где больше плюсиков - на том месте и остановлюсь

какой контингент в сентябре тусует в Лорете и в Бланесе? вроде как не сезон будет. наверное школьники все разъедутся из Ллорета? а в Бланесе тоже одни пенсионеры и семейные с детьми останутся... ездить часто, увы мы не будем. я планирую в барсу съездить на два дня. насчет попутчицы не знаю, она еще какая то неопределенная в своих желаниях/возможностях по финансам разъезжать. ну и окрестности ближайшие я конечно поезжу по ближайщим городкам - в ллоорет - если выберу бланес, или в бланес, если останусь в лоретте. тосу конечно. ну как то так.
kiro4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #4

Сообщение Odess » 09 июл 2012, 11:44

В июне отдыхали в Ллорете семьей. Городок конечно тусовочный,но в свои 29 вы там будете отлично себя чувствовать. Постоянно пытаються заговорить и познакомиться. Особенно в 6 утра я любитель сходить сама на море поплавать, а молодежь никак с дискотек домой не дойдет. Атмосфера приятнее чем в Бланесе. Мы в Бланес на шопинг ездили. Там много магазинов одежды и супермаркетов за городом. А вот насчет транспорта: электричка все же существеннее дешевле, чем автобус. Но с Бланеса тоже надо будет до электрички ездить.
Odess
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 09 июл 2012, 11:48

kiro4ka писал(а) 07 июл 2012, 16:03:Что настораживает в Ллорете - слишком веселый город для очень юных. боюсь, что будет староваты на фоне тусующихся тинейджеров, школьников и студентов.

Это Вы то староваты!? Мы с женой там первый раз были, когда нам по 35 было. И в 38 второй раз! Ни разу староватыми себя не ощущали
Имхо, Ллорет во всех отношениях лучше. В Бланесе один плюс - прямая электричка до Барсы. И все. Но из Ллорета, как то не в напряг десять минут на автобусе до ж/д станции Бланеса доехать, не каждый же день в Барсу мотаться.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #6

Сообщение XoTik » 10 июл 2012, 02:41

Позавчера вернулись из ЛЛорета. Были с 26.06 по 08.07. Пару раз ездили в Бланес. Что там в сентябре - не знаю, из того,что там сейчас:
насколько активна ночная жизнь в Бланес в этот период?

Она неактивна. Вообще. Даже сейчас, почти в разгар сезона. Когда приехали из Барсы в Бланес в 11 вечера - казалось, попали в какой то заброшенный город. Взяв такси,и приехав в ЛЛорет - попали просто в другой мир - движняк конкретный!
- чем комфортнее добираться до Барс и обратно? (знаю, что из Ллорета автобус напрямую, а из Бланеса - электричка. но что удобнее - в плане расписания, комфортна самой поездки, месторасполодения и режима работы жд вокзала в Бланесе и автостанции в ЛЛ пока не изучила детально. разница в цене в райне пары евро тут роли не играет ничуть)

1-й варинат.Автобус из ЛЛорета в Барсу = 20 Евро в одну сторону.В пути 1 час
2-й вариант.Автобус Ллорет-Бланес + электричка Бланес -Барса =6,95 в одну сторону в пути 1,5 часа. Ходят примерно каждые пол часа.Последний поезд из барсы в районе 23 с мелочью.Однако автобус Бланес-ЛЛорет после 22.30 ходит только по некоторым дням(нужно уточнять на вокзале) Так что, или возвращайтесь до 9 вечера,или на такси. Такси Бланес-ЛЛорет ночью 15 Евро(что в принципе дороговато,учитывая расстояние в 5 км)
- различаются ли пляжи в Б и ЛЛ.? какие на ваш взгляд лучше? глубина в море в бланесе так же резко наступает как и в ллорете?

Пляжи идентичны
- система общепита в городах. разнообразие, качество и цены. интересует домашняя кухня, дорогая ресторанная еда не нужна, но фастфуд тоже нет (не признаю такое "топливо" за пищу вообще).

Мой вывод "домашняя" еда - вообще отсутствует, как класс( это все таки Европа.а не ЮВА) в основном кафешки, - их сотни, почти в каждом доме.Но я бы не назвал их "домашней". В рестораны не ходили, по моему наблюдению их там вообще нет, не считать же рестораном - столики на набережной,со средней ценой в 40 Евро за тарелку "морского ассорти"?
- недорогие и качественные супермаркеты с местной едой и другими товарами тоже нужны. (в качестве подарков домой будет вывезены пищевые трофеи в виде хамона, сангрии и далее по теме)

Mercadonna - спросить у любого - покажут дорогу. В Ллорете их 3 или 4. Алкоголь рекомендую покупать в Wine palace - цены самые дешевые, выбор - лучший!
про холодильник. я так поняла холодильники в отелях в трешках вообще исключены как явление в номерах?м

Холодильник, как и сейф есть во всех отелях, просто за него нужно доплатить... В нашем случае это было 26 евро за сейф( + 10 евро залог) и 24 евро холодильник(+10 залог)
- еще момент стоит ли брать расширенное питание - типа полного пансиона или все включено

у нас был завтрак+ужин. Как по мне - это было ошибкой.Питание в отеле не понравилось вообще.
хотела бы погулять-поездить по барсе минимум 2 полноценных дня. что лучше - остаться там на ночлег в дешевом отеле в Барсе или ездить туда обратно?

Если ограничены в средствах во время поездки - лучше наверно будет ездить 2 раза.причем на электричке. Вряд ли Вы найдете что то приличное в Барсе быстро и не дорого.Либо бронируйте заранее, но учтите, что картинки отеля на букинге могут выглядеть совсем не так в реале.С нами такое случилось в Ницце, - из Отеля хотелось бежать не оглядываясь.Пришлось в час ночи искать другой отель( И как следствие ночевка обошлась в 2 раза дороже.
По поводу контингента,и рассказов что ЛЛорет - мекка школьников - сильно преувеличенные слухи.Отдыхающих Вашего возраста - очень много, в основном отдыхают компаниями. Мы в свои 26-27 - чувствовали себя совершенно комфортно
Вообщем, если будут еще вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
XoTik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 10 июл 2012, 02:51

XoTik писал(а) 10 июл 2012, 02:41:"домашняя" еда - вообще отсутствует, как класс( это все таки Европа.а не ЮВА)

Другими словами, ресторанов с домашней едой в Европе в целом и в Испании в частности не существует в принципе? Интересное мнение.
XoTik писал(а) 10 июл 2012, 02:41: не считать же рестораном - столики на набережной,со средней ценой в 40 Евро за тарелку "морского ассорти"?

Всякий раз интересуюсь, что же считает рестораном нынешнее поколение
XoTik писал(а) 10 июл 2012, 02:41:в свои 26-27

?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #8

Сообщение XoTik » 10 июл 2012, 08:14

Другими словами, ресторанов с домашней едой в Европе в целом и в Испании в частности не существует в принципе? Интересное мнение.

Ну я ведь не претендую на абсолютную истину Ведь фраза начиналась словами
Мой вывод
Наверное Вы правы, и конечно же такие заведения с "домашней" едой существуют, но как не крути - основное воспоминание о питании в Ллорет - кафешки с практически одинаковым меню,"шаурмятницы", и фаст фуды.
Всякий раз интересуюсь, что же считает рестораном нынешнее поколение
к сожалению не могу привести Вам пример, так, как в Москве был последний раз 14 лет назад, тогда меня эта тема вообще не интересовала , и сейчас я не ориентируюсь в Московских ресторанах.
Аватара пользователя
XoTik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #9

Сообщение igemon » 10 июл 2012, 08:45

Мне кажется Вы излишне паритесь. Если позитивны и молоды душой Вам в Ллорете (да и не только там) будет весело. Питание\питье\супермаркеты\кафе\рестораны\клубы\знакомства - всё будет происходить стихийно. Расслабтесь, ждите с нетерпением отпуска и не парьтесь. Всё будет ок.
Еще не забывайте про аквапарк в Ллорете.
В Бланесе нет не то что ночной, там нет даже дневной жизни. Ехать туда абсолютно незачем, кроме как на электричку до Барсы.
Удачи!
А жизнь веселый карнавал..(С)
Аватара пользователя
igemon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #10

Сообщение vlarin » 10 июл 2012, 12:08

XoTik писал(а) 10 июл 2012, 08:14:заведения с "домашней" едой существуют, но как не крути - основное воспоминание о питании в Ллорет - кафешки с практически одинаковым меню,"шаурмятницы", и фаст фуды

Речь о наличии домашней еды шла в контексте сравнения Европы с ЮВА, поэтому и удивляюсь. С Льоретом и так всё понятно, тот ещё гадюшник.
XoTik писал(а) 10 июл 2012, 08:14: к сожалению не могу привести Вам пример, так, как в Москве был последний раз 14 лет назад

Я тоже давненько там не был, так что годится любой другой пример. Впрочем, это уже вне темы.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #11

Сообщение kukser » 13 июл 2012, 03:02

В конце мая была в Ллорете и Бланесе, я советую вам все таки поехать в Ллорет, там вам больше понравится, веселый, молодежный городок, есть куда сходить и есть что посмотреть, пляж в Ллорете мне понравился намного больше чем в Бланесе. И вообще на меня Бланес не произвел впечатление , куча пенсионеров, какая-то стремная застройка
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #12

Сообщение kiro4ka » 13 июл 2012, 08:06

Какие тут все прекрасные и отзывчивые! большое Всем Спасибо за ответы! очень очень благодарна. уже выбрала Ллорет. во многим благодаря ответам - и форуму в целом. всех персонально поблагодарить затруднительно, поэтому считайте, что это - каждому из вас индивидуально)
сейчас мучаюсь с отелем. из-за крайней ограниченности бюджета и факта покупки пакета есть очень небольшой выбор - или 11 дней/ночей в ля пальмере La Palmera 3* (дней меньше и не оч. удобная дата вылета), или 14/15 дней/ночей в Иухении (Eugenia 4* ), или 13 дней в La Carolina 3* ( не айс, так как более поздний вылет). цена идентична. у разных операторов и дни вылетов разные. Хочется побольше побыть в Испании. но! на 2 недели по деньгам доступна только иухения. и меня пугает что она на отшибе. так как расстояний не знаю ллорета, кажется, что просто жесть как далеко до моря, автобусной станции и вообще центральных мест. я не против прогулок. но почему то кажется что не находишься пешком. в общем, если будут мнения комментарии по поводу этих мест дислокации - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ! я бы конечно, из соображений бюджета, в данной ситууации была бы не против остановиться в ла каролине на 14 дней. но просто таких предложений нет
Последний раз редактировалось kiro4ka 14 июл 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
kiro4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #13

Сообщение tron2 » 13 июл 2012, 20:08

Вчера вернулись с женой из 3-ех недельного отпуска Барса - Ллорет.
Ллорет vs Бланес? Ллорет!
Бланес уж очень спокойный город, да и пляж (а точнее песок) на Ллорете понравился намного больше
tron2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.01.2010
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #14

Сообщение kukser » 14 июл 2012, 07:27

посмотрите из не дорогих отелей Garbi park 3*, Cleopatra3* находиться в центре ллорета, до автовокзала 5 мин, те отели что вы смотрите они находятся долеко от центра.
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #15

Сообщение kiro4ka » 14 июл 2012, 11:55

kukser писал(а) 14 июл 2012, 07:27:посмотрите из не дорогих отелей Garbi park 3*, Cleopatra3* находиться в центре ллорета, до автовокзала 5 мин, те отели что вы смотрите они находятся долеко от центра.



спасибо! они далеко от центра, потому что одни из самых дешевых из трешек. все отели изучила от и до. сама хотела клеопатру или рядышком находящуюся ля пальмеру. но для меня цены на них нереально высокие. что то около 2300 евро на двоих...
kiro4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ллорет vs Бланес

Сообщение: #16

Сообщение El Bart » 24 июл 2012, 13:45

А мне Бланес нравится. Спокойно, народу немного... Просто дома натусуешься, что по мне так наоборот в спокойствии побыть и чтоб народу немного и вечером не даставали веселящиеся и музыка....
Супермаркеты для покупок там на въезде в город большие есть.., кондитерские домашние-классные..., местный фруктово-овощной рынок....
Сейчас туда собираюсь, единственно беспокоит как там с пожарами?
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Бланес (Ллорет де Мар) в сентябре 14

Сообщение: #17

Сообщение Aav13 » 04 июл 2014, 22:20

Собственно вопрос-планируется отпуск первые 2 недели сентября. Есть ли в Бланесе пляж, на котором в сентябре немноголюдно? Если есть, может посоветуете отели неподалеку. Возможен Ллорет де Мар, я так понимаю район Феналс? Там есть немноголюдные пляжи?

И еще вопрос. Так и не понял по поводу пляжей. Там не песок, а мелкая галька?
Последний раз редактировалось Aav13 04 июл 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Aav13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Льорет или Бланес)

Сообщение: #18

Сообщение El Bart » 07 июл 2014, 23:59

"Немноголюдно" это как?
Там вообще немноголюдно, то есть никак говорят "камню некуда упасть". Там народец подтягивается из местных в основном в субботу и воскресенье и то не на весь день. А так там небольшой туристический город, что места на пляже полно...
Если вы про "немноголюдно" как на Кипре выезжаешь на песчаную косу и там до загорающих соседей метров сто, то в Испании я таких пляжей не видел...
В Бланесе песок с мелкой-мелкой крошкой.., даже галькой не назвать....
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Льорет или Бланес)

Сообщение: #19

Сообщение XoTik » 08 июл 2014, 01:18

Как по мне - Бланес по сравнению с Лоретом - небо и земля. Когда мы там гуляли - вообще было ощущение, что мы на сьемках какого нибудь фильма про "зомби-апокалипсис" Пустынные улицы, пустой пляж...Но стоит заметить, что погода была пасмурная. Хотя вряд ли это сильно могло повлиять на "наличие" людей
Аватара пользователя
XoTik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Льорет или Бланес)

Сообщение: #20

Сообщение astanid » 20 июн 2016, 17:32

Как раз попадаю на отдых в Бланес на даты когда будет проходить праздник феерверков
Проходить будет с 22-26 июля 2016 года и надеюсь вдохнет жизнь в тихий и скучный по некоторым отзывам город
http://www.visitblanes.com/407-blanes-f ... ompetition
На видео красиво, у меня в городе на 9 мая такой красоты не выдают
Вопрос к тем кто был в прошлые годы - как все организовано и откуда лучше смотреть (чтоб или поближе быть или повыше) ? огорожавается ли какая то территория близкая к площадке ? платный вход может на какую то территорию ?
много ли людей прибывает на это самое шоу ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль