Гран Канария: (пляжи)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #1

Сообщение Ze_Rest » 18 окт 2012, 16:00

Товарищи подитожьте!
==
Барселона-Лас-Пальмас-Барселона (8-15 января)
По прилёту берём прокат авто.
Через https://cars.awd.ru

И вот думаем куда взять путь, на юг или на север(отель)
Варианты следующие
1) https://sp.booking.com/hotel/es/parque- ... aid=325219
2) https://sp.booking.com/hotel/es/vecinda ... aid=325219
==
В принципе если есть машина, то главным аргументом будет спокойная обстановка, хорошие отзывы об отеле + возможность попасть на хороший пляж. Как я понял по отзывам, в январе вода потеплее будет на юге, а значит и отель лучше брать второй?
Или спуститься совсем вниз и выбрать что-то типа https://sp.booking.com/hotel/es/airtour ... e2d;dcid=1
Посоветуйте.
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской
вилла на море в Испании недорого

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #2

Сообщение putinet » 18 окт 2012, 16:08

Были в январе 2012 г. на Гран Канарии вот самый лучший пляж вода теплая, вход воду очень хороший, много хороших ресторанов, бесплатная большая парковка и т.д.
Вот ссылка https://maps.google.ru/?ll=27.790311,-1 ... 5&t=h&z=17
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #3

Сообщение putinet » 18 окт 2012, 16:10

А вот еще нам понравился пляж но он дикий.
https://maps.google.ru/?ll=27.906945,-1 ... 3&t=h&z=18
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 18 окт 2012, 16:38

А зачем вам отель в столице? Если хочется хорошего пляжа, я бы селилась поближе в дюнам Маспаломаса (но не очень близко, чтобы песок ветер не нёс в окна)) То есть я бы выбрала Сан-Августин, это если спокойной обстановки хочется (ваш третий вариант) - но бассейн там по-моему небольшой, а в океане водичка будет холодная. Или прямо в Плайя дель Инглес - если хочется быть ближе к развлечениям
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #5

Сообщение Алена СПб » 19 окт 2012, 20:00

Теплее однозначно будет на юге (разница около пяти градусов). Что касается курортов, то Маспаломас я бы не рекомендовала по нескольким причинам: сильный ветер, а как следствие великолепный мелкий песок дюн везде (вкслючая и фототехнику). Там нет гор, которые бы защищали от ветров с севера острова.Курор достаточно большой и как нам показалось перенаселенный. Лучше двигаться дальше на юг в район Пуэрто Моган и Пуэрто Таурито. там песчаные пляжи (на втором песок темный), ветра почти не бывает, вода спокойная и теплее, чем в Маспаломасе.
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #6

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 00:53

объехали на авто большую часть пляжей, понравился только один - playa de los amadores, хотя, если честно ни один не понравился, а этот был самым приличным из всех. жили в районе playa ingles и каждый день километров 20-30 катались туда. там сделана искусственная бухта, за счет этого вообще нет волн, вода значительно теплее чем везде, но под вечер в воде были видны какие-то масляные разводы, видимо от кораблей которые плавали мимо бухты...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #7

Сообщение Agentrix » 21 окт 2012, 01:00

Как по мне, так купание в океане возможно только с мая по октябрь.
Уж насколько я нетеплолюбивая, но даже с криком Аааааааааааааааааааааааааа, в марте не искупалась ни разу.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #8

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 01:09

насколько мне известно, на канарах примерно одинаковая температура круглогодично и ярковыраженого лета нет, причем зимой как раз поток туристов вроде увеличивается... в июле я с криком Ааааааааааааа заходила на 5 минут в воду на самом теплом пляже из всех найденных, а на других пляжах был просто ужас... лежишь - жарко невыносимо, к воде подходишь - даже пятки от прибоя мерзнут, не то что все тело туда погрузить!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #9

Сообщение Agentrix » 21 окт 2012, 01:15

Да если бы был выбор, я бы тоже не подошла к воде.
Но раз уж приехали...
А вообще надо понимать, да климат, безналоговая система, природа, атмосфера свободы, вкусные ресторанчики, и т.д. - это есть.
Но теплый океан - это сразу нет. И можно надеятся и домысливать, но нет.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #10

Сообщение Agentrix » 21 окт 2012, 01:21

А и кстати, не забываем про гомосексуалистов. Нравится - как угодно. А не нравится - придется терпеть.
В соседнем номере жила пара, ну, как бы это сказать, звуки конечно отбивали все желание.
А на пляже там вообще беспредел, в невероятных позициях я увидела столько гомосексуальных актов.....
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #11

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 01:32

Agentrix писал(а) 21 окт 2012, 01:15:Да если бы был выбор, я бы тоже не подошла к воде.
Но раз уж приехали...
А вообще надо понимать, да климат, безналоговая система, природа, атмосфера свободы, вкусные ресторанчики, и т.д. - это есть.
Но теплый океан - это сразу нет. И можно надеятся и домысливать, но нет.

ну климат прям скажем умеренный, жары безумно не бывает, холода тоже - все как то по среднячку... не для молодежи отдых на Гран-канарии... если выбора нет (по стране), то лучше уж на Тенериффе... А Канария это отдых для немецких пенсов... даже в магазинах куча продуктов из германии, чтоб им там комфортно как на родине было))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #12

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 01:34

Agentrix писал(а) 21 окт 2012, 01:21:А и кстати, не забываем про гомосексуалистов. Нравится - как угодно. А не нравится - придется терпеть.
В соседнем номере жила пара, ну, как бы это сказать, звуки конечно отбивали все желание.
А на пляже там вообще беспредел, в невероятных позициях я увидела столько гомосексуальных актов.....

ну такого треша я не припомню, а пидоров по всей Испании хватает... да и не только по Испании!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #13

Сообщение Agentrix » 21 окт 2012, 01:40

Для пенсов? Возможно. Для геев однозначно да!
В сравнение Тенерифе и Гран Канарии - только Тенерифе.
Серьезно, только на Гран Канарии я чувстовала себя в меньшинстве. И на мужа заглядывались больше чем на меня.
И не смотря на то, что муж потерял там дорогие часы, и мы оба заболели с температурой под 40, отдых мне понравился
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #14

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 01:47

Agentrix писал(а) 21 окт 2012, 01:40:
И не смотря на то, что муж потерял там дорогие часы, и мы оба заболели с температурой под 40, отдых мне понравился

каждому свое... про себя могу сказать однозначно, ни на Канары в целом, ни на ГК в частности я больше не хочу! Уж как я безумно люблю Испанию - словами не передать, но Канары для меня это вообще не Испания. море холодное, песок противный, на нормальном испанском никто не говорит, тк большинство хозяев отелей, официанты в барах, продавцы в магазинах - кто угодно, только не испанцы... испанского колорита нет вообще, так место с хорошей по сравнению с питером погодой, больше ничего... вес разочарование частично компенсировали только многочисленные ТК с ласковыми ценами
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #15

Сообщение Agentrix » 21 окт 2012, 01:55

Если бы не затратная часть, то конечно я бы тоже предпочла бы Карибы
Но Гран Канария нам обошлась в 400 евро на двоих на неделю. И за эти деньги голышом поваляться в бескрайних дюнах в марте - альтернативы нет.
Но посматривайте по сторонам, чтобы никакой орел с гордо развевающимся писюном вас не смутил.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #16

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 01:59

Agentrix писал(а) 21 окт 2012, 01:55:Но посматривайте по сторонам, чтобы никакой орел с гордо развевающимся писюном вас не смутил.

эти орлы насколько мне помнится в специально отведенных местах обитают - может вы по ошибке на таком специальном пляже загорали?
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #17

Сообщение Agentrix » 21 окт 2012, 02:01

Вот только им о специальных пляжах не забудьте рассказать.
Мы объездили всю ГК на машине, и даже в самых людных и общественных зонах бывали такие орлы.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #18

Сообщение AnnMM » 22 окт 2012, 13:34

зимой лучше выбирать отели в бухтах, где нет ветра. посмотрите в Пуэрто Рико, Таурито и Пуэрто Моган.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #19

Сообщение putinet » 22 окт 2012, 16:43

AnnMM писал(а) 22 окт 2012, 13:34:зимой лучше выбирать отели в бухтах, где нет ветра. посмотрите в Пуэрто Рико, Таурито и Пуэрто Моган.

В Пуэрто Моган хорошо но там рядом порт и очень часто замечал маслянистые пятна на воде возле пляжа. Кстати там экскурсия есть на подводной лодке. Рекомендую не обычно и захватывающе.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гран Канария: (пляжи)

Сообщение: #20

Сообщение Innu » 05 дек 2012, 12:10

В Лас Пальмасе в январе может быть некомфортная погода. На пляже Лас Кантерас вряд ли получится плавать - 4 км открытого берега. Ветер, часто пасмурно, и дожди вероятны. К ночи может быть +15.
Сан-Агустин - Плайя Инглес и Маспаломас с Мелонерасом - теплее, особенно на солнце, само собой. Но тот же ветер, который несет с собой песок. И по вечерам тоже погодка бодрящая. Пляжи - есть между Сан-Агустином и Плайя Инглесом парочка маленьких заводей, закрытых волноломами от открытого океана - там можно плавать. На пляже Сан Агустин, Лас Буррас и в плайя Инглес - Маспаломасе - будут волны, т.к. это открытые берега. Геи тусуются в одном квартале в Маспаломасе - у торгового центра Юмбо. Там же, в дюнах нудистский пляж, который их. Просто обходите стороной этот квартал и этот пляж и вы вполне можете не увидеть ни одного гея за все время пребывания на острове.
Зимой лучше выбирать закрытые бухты-ущелья в высоких скалах. Начиная с Паталаваки уже теплее и меньше ветра. Смотрите Пуэрто-Рико, Амадорес, Пуэрто де Моган. Таурито - не советую, маленький пляж с черным песком и открыт для волн. Плюс ко всему, тут отели на олл, такая отельная резервация. Пуэрто-Рико - апартов дофигищи, выбирай любой. Почти все - высоко на скалах, потребуется спуск-подъем либо по лестнице, либо если вдруг у отеля есть лифт - часть пути на лифте. Пляж Пуэрто-Рико - ни о чем. Мне не понравился. До соседнего Амадореса пешком 1.2 км, либо такси за 3 евро. Амадорес - очень понравился. Еще очень понравился пляж Анфи.
По отелям на январь в теплых местах ГК - уже может ничего не быть. Я бронировал декабрь еще в июле. Уже много чего не было близко к берегу.
Последний раз редактировалось Innu 27 дек 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль