Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #1

Сообщение DangeRUS_98 » 01 апр 2013, 12:20

Доброго всем дня, форумчане!
Давно планировали поездку в Испанию, собираемся туда на майские с 09.05.13. по 18.05.13. отельчик забронировали в Ситжесе. Прочитала в инете, что это известное гей-место в Европе. в принципе, меня это не напрягает. Но а вообще, кто там был - поделитесь информацией. Далеко ли аэропорт и прочие благи цивилизации? как добираться из аэропорта Эль Пратт до Ситжеса? надо бюджетно.
вообще план поездки такой: Мск-Барселона-Гран Канария-Барселона-Мск.
нас трое. подружка хочет за короткое время поизучать достопримечательности, сходить на экскурсии, естесственно, не без клубов-дискотек (познакомиться-пообщаться с местным населением). у меня планы до безобразия просты - потюленить на пляже, пофоткать природу, прикупить местных шмоток парень не любитель дискотек и шоппинга. учитывая, что Барселона довольно-таки криминальный город, надо держаться всем вместе желательно.
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания апартаменты

Re: Ситжес

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 апр 2013, 14:31

DangeRUS_98 писал(а) 01 апр 2013, 12:20: как добираться из аэропорта Эль Пратт до Ситжеса? надо бюджетно.
el pratt.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ситжес

Сообщение: #3

Сообщение DangeRUS_98 » 01 апр 2013, 15:05

Спасибо огромное за помощь! а вообще имеет смысл прокатиться не по крупным городам, а по маленьким городками и деревенькам?
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #4

Сообщение Signature » 26 апр 2013, 00:33

Про " криминальный город" и " держаться всем вместе" улыбнуло)))
Лучше в Ситжесе " держитесь все вместе")))
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #5

Сообщение Жена_строителя » 13 сен 2013, 16:39

Я в настоящее время отдыхаю в Ситжес. Место - очень красивое. Мы живем на краю набережной (около отеля Playa Golf), считаю, что здесь самый лучший пляж, так как на нем есть волнорезы и даже в довольно ветренную погоду можно купаться. Мне с тремя детьми это пришлось очень кстати. Единственный минус города - огромное количество геев Реально напрягает... Надеюсь, скоро к ним привыкну и перестану раздражаться...
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #6

Сообщение ARZ74 » 02 ноя 2013, 11:20

Здравствуйте Жена_строителя как я понял отдыхали в Sunway Playa Golf 4* ? Если да то пожалуйста поделитесь впечатлениями об отеле!
ARZ74
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #7

Сообщение Жена_строителя » 02 ноя 2013, 12:41

ARZ74 писал(а) 02 ноя 2013, 11:20:Здравствуйте Жена_строителя как я понял отдыхали в Sunway Playa Golf 4* ? Если да то пожалуйста поделитесь впечатлениями об отеле!

Боже упаси, не жила я в отеле ) я в отелях уже несколько лет не живу. Мы рядом с ним снимали апартаменты. Отель находится на краю города, так сказать - нетусовочном краю. Отель обычный, небольшой бассейн, который не очень удачно расположен, очень много тени. Про отель ничего особо не расскажу, глядела на него из окна . А местоположение - отличное, если не хотите тусовки прямо под боком.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #8

Сообщение Mrs.Choo » 02 ноя 2013, 20:44

что Барселона довольно-таки криминальный город, надо держаться всем вместе желательно.

о боже, все бы города были бы такими криминальными как Барселона ))))
любая тихая российская деревенька окажется более криминальней, чем Барселона...
с сумками да, варежку не разевать.. лучше сумки с собой носить через плечо и перед собой... крутящий головой по сторонам  турист - наживка для карманников... телефоны в кафешках на столах тоже не оставлять, пока болтаете... подойдет кто-нибудь с опросником или лотерейные билеты втюхать - и все..

Ситжес очень красивое место..как и все побережье Гарраф... это, слава Богу, не льорет и не салоу избитые...
Ситжес очень дорогая и престижная зона... насчет геев... они там есть, как и везде..., что прям повышенная концентрация, сказать трудно...
Аватара пользователя
Mrs.Choo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #9

Сообщение natawa.pok » 02 янв 2014, 11:47

Жена_строителя писал(а) 13 сен 2013, 16:39:Я в настоящее время отдыхаю в Ситжес. Место - очень красивое. Мы живем на краю набережной (около отеля Playa Golf), считаю, что здесь самый лучший пляж, так как на нем есть волнорезы и даже в довольно ветренную погоду можно купаться. Мне с тремя детьми это пришлось очень кстати. Единственный минус города - огромное количество геев Реально напрягает... Надеюсь, скоро к ним привыкну и перестану раздражаться...

расскажите какие вы снимали апартаменты и комфортен ли город для отдыха с детьми, собираюсь с 4-х леткой и совсем карапузом (6 мес), но все не могу определиться куда податься. спасибо

Если не попадалось вдруг:
Испания: (семейные курорты)
Испания: (отдых с ребенком, подскажите курорт?)
Испания: (отдых с грудничком, подскажите курорт?)
10Oboro
natawa.pok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #10

Сообщение Жена_строителя » 05 янв 2014, 15:33

http://www.rentalia.com/186598
Мы снимали эти апартаменты с 4 спальнями. Немного б/у, но нам все очень понравилось. Пляж для детей - идеальный, прямо за домом есть парк с детскими развлечениями. Я уже узнавала про цены на этот сентябрь (как и в прошлом году выходит 3900 евро за три недели), но скорее всего, к нашему огромному сожалению, мы не поедем туда в этом году (ипотека, мать ее... )
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #11

Сообщение DangeRUS_98 » 10 янв 2014, 13:59

мы отель снимали.
Playa de Oro * находится совсем рядом с пляжем, есть вай фай.
смотрю сейчас на букинге.ком, и вижу, что в последнее время наблюдается странная тенденция, что " К сожалению, в настоящий момент невозможно оформить бронирование номера в данном отеле". с Playa de Oro * сейчас происходит тоже самое почему-то...

вкратце если об отеле, то нашей компании вполне подошел, поскольку мы приходили буквально переночевать.
минус: в номере было очень влажно, но тепловентилятор находился уже в номере.
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #12

Сообщение Ася_СПб » 13 май 2016, 14:18

Доброго времени суток! Надеюсь, кто-нибудь увидит здесь мой вопрос насчет Ситжеса)
Кто знает, можно ли из этого городка, не имея машины, добраться до какой-нибудь винодельни с целью экскурсии с дегустацией?
В интернете вижу экскурсии а-ля "Ситжес+Винодельня из Барселоны". А мы будем жить в Ситжесе дня 3-4, хотелось бы прямо оттуда съездить...
Аватара пользователя
Ася_СПб
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #13

Сообщение Loria_ » 13 май 2016, 14:26

А дом-музей "Bacardi" Вас не привлекает? Там бывают и мастер-классы по приготовлению коктейлей.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #14

Сообщение vlarin » 13 май 2016, 15:08

Ася_СПб писал(а) 13 май 2016, 14:18:насчет Ситжеса
можно ли из этого городка, не имея машины, добраться до какой-нибудь винодельни с целью экскурсии с дегустацией?

Да какие проблемы. Доезжаете на паровозе, например, до Villafranca del Panadés, и вперёд, виноделен там россыпью. Можно в известную "Torres", можно в какую-нибудь менее истоптанную туристом, вроде этой. Организованно возят обычно в Sant Sadurní d'Anoia, в бодеги "Codorniu", туда тоже можно доехать самостоятельно тем же видом транспорта.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #15

Сообщение Ася_СПб » 13 май 2016, 15:49

vlarin писал(а) 13 май 2016, 15:08:Да какие проблемы. Доезжаете на паровозе, например, до Villafranca del Panadés, и вперёд,

Правильно я понимаю, что путь в любом случае будет с пересадкой и займет 2-3 часа по времени?
Аватара пользователя
Ася_СПб
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 13 май 2016, 16:01

Ася_СПб писал(а) 13 май 2016, 15:49:Правильно я понимаю, что путь в любом случае будет с пересадкой

Да.
Ася_СПб писал(а) 13 май 2016, 15:49:займет 2-3 часа по времени?

С пересадкой в Sant Vicenç de Calders получается немногим больше часа чистого времени. Плюс ожидание электричек. Подстраивайтесь под их расписание из Ситжеса, чтобы не проторчать лишний час на платформе.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #17

Сообщение 7turtles » 01 июл 2019, 16:40

А какой пляж в Ситжесе посоветуете?

И другой вопрос: сколько стоит там на пляже взять зонтик и 2 лежака?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #18

Сообщение DangeRUS_98 » 17 июл 2019, 10:04

7turtles писал(а):
И другой вопрос: сколько стоит там на пляже взять зонтик и 2 лежака?


мы не брали лежаки. там достаточно хорошие песчаные пляжи, поэтому просто купили большие махровые полотенца (продают на каждом шагу в Ситжесе, преимущественно в сувенирных лавках, стоимость 7-10 евро), которые потом увезли домой.
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 29 июл 2019, 14:52

DangeRUS_98 писал(а) 17 июл 2019, 10:04:просто купили большие махровые полотенца

А я всегда покупаю соломки для лежания за 3-4 евро:) Которые тоже на каждом углу
На них как-то приятнее лежать и сушить почти не надо. И "содержать" удобнее: принёс с пляжа, в угол поставил - и всё:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #20

Сообщение 7turtles » 30 июл 2019, 07:39

Съездил. Отвечаю на собственный вопрос. Зонтик и 2 лежака стоит 20 евро в день, с 9 утра до 6 вечера. Можно брать что-то из этого набора по отдельности, за меньшую цену. Просто располагаешься, как тебе надо, занимаешь зонтик, лежаки, через какое-то время к тебе подходит сотрудник и берет плату. Лежаки и зонтики вечером убирают часов в 7 или чуть позже, утром ставят часов в 8. Если вечером прийти после 6, то запросто можно попользоваться этим делом бесплатно, пока не уберут. Да и утром, когда еще нет 9, а лежаки и зонтики уже стоят, тоже можно, хотя это, может быть, нагловато выглядит. Вечером-то народу куча, лежаки потихоньку убирают, а где народ сидит, те оставляют напоследок, всё нормально. А если прийти до 9, людей немного, все на виду, и тут ты такой, типа: "я тут посижу, а платить не буду" :-) Там еще прикол в том, что деньги с утра начать собирать они не спешат. Можно прийти в 10 утра, а за деньгами к тебе могут подойти, иной раз, в половине 12-го.

Всё это относится к пляжу Рибера, как на других, не знаю, на других не были.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль