Малага: (пляжный отдых)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #21

Сообщение ikat » 07 май 2017, 19:00

Подниму темку. Вот лежу в данный момент на пляже в Малаге, море ледяное. Не то что бы это неожиданность для меня, но все же купаться захотелось. Может тут есть где-то пляжный клуб с бассейном в пределах километров 100? Ну так чтоб заплатить денюшку и валяться на лежаке и купаться в бассейне теплом?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #22

Сообщение Natasha_Ami » 08 окт 2017, 19:41

Слышала, что в районе Малаги (может, и на всем южном побережье Испании) вода бывает такой ледяной, что в море не зайдешь. Так ли это? Можно ли с уверенностью расчитывать в июне на температуру воды около 18 градусов или бывает по-разному? Если по-разному, то лучше ли в районе Альмерии насчет стабильно приемлемой температурой воды?
Natasha_Ami
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #23

Сообщение Асиль » 16 янв 2018, 16:42

Подскажите пожалуйста теплая ли вода в районе Фуэнхирола-Коста Михас в середине июня?
Асиль
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #24

Сообщение Асиль » 17 янв 2018, 01:37

Еще наслышана о медузах в тех краях и скалистых берегах. Так ли это? Планируем брать авто, но мне лично не хочется каждый день или через день ездить несколько км до нормальных пляжей.
Асиль
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #25

Сообщение serg12111968 » 22 янв 2018, 22:20

Хоть здесь вопросы и остаются гласом вопиющего в пустыне - оставлю свои... Может кто-то ответит...

Подобрал себе аппартаменты на вторую половину июня в Torrequebrada (Торрекебрада). Хозяйка пишет, что пляж песчаный с галькой, а если 150 метров в сторону отойти, то - чистый песок. А здесь еще прочитал в одном отзыве о наличии морских ежей в этой местности...
Собственно, вопросы: Какие пляжи преобладают в Torrequebrada (Торрекебрада) и обитают ли там морские ежи?
По температуре воды мне пояснили, что это предсказать сложно, зависит от течения - повернет течение из Атлантики в эту сторону, то и вода будет холодная (говорят до +10-12 градусов может доходить); не повернет, то в районе 21-23 градусов будет...
serg12111968
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #26

Сообщение Emilija » 01 фев 2018, 00:48

Привет всем! Присоединюсь к вопросам про отдых в Малаге - завтра желательно определиться с местом и длительностью проживания в июне месяце!

Очень интересуют несколько вопросов (тк пока тему не успела изучить толком, опираюсь на то, что мельком прочитала):
1) Планируем поездку с детьми возраста 9-14-19 лет - как думаете, где такому контингенту, включая их родителей возраста примерно 45 лет, лучше всего поселиться в окрестностях Малаги? Стоит ли жить в самой Малаге? Торремолинос и Бенальмадена - как там с инфраструктурой? Фуенгирола? Что вам больше нравится, интересует любые отзывы, мнения, за и против..
2) Июнь - даты возможны от 9 до 16 июня вылет и на 7-10-14 дней.
Вот не знаю, при возможно холодном море (если не повезет и будет ледяная вода как пишут здесь же на форуме), и жаркой погоде (тоже под вопросом?) - не надоест ли 14 дней? Обязательна ли машина или удобно добираться до всего (той же Малаги от поселков, Севильи, Гранады поездами или автобусами?)
Как бы вы предложили примерно распределить дни если планировать сколько на что надо? (просто очень мало времени, я боюсь что не успею все изучить чтоб выбрать билеты завтра... народ наседает, надо решать)


Спасибо огромное, очень буду ждать ваши рекомендации!
Emilija
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #27

Сообщение mentat » 10 май 2018, 15:34

Поскольку "все говорят" что купаться в Малаге в море не выйдет а снимать отель с бассейном уже не подъемная сумма то ищутся варианты:
1) платного бассейна
2) отеля в котором можно заплатить и пользоваться
И вопрос "на засыпку": сайты утверждают что температура воды 22 градуса (то же что мы имели в Красном Море в ноябре) - та сайты лгут или таки страхи о том что купаться холодно преувеличены ?
mentat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #28

Сообщение ElAv » 10 май 2018, 15:40

Хорошо бы время года указать
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #29

Сообщение mentat » 10 май 2018, 15:41

Совсем плохой стал, простите: средина - конец июля. Сорри ...
mentat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #30

Сообщение KirstenSP » 11 май 2018, 13:30

mentat писал(а) 10 май 2018, 15:41:Совсем плохой стал, простите: средина - конец июля. Сорри ...

Конечно же можно (и нужно) купаться в море в Малаге в июле. Сайты не врут, температура воды обычно там примерно 22-23 градуса, что на деле очень комфортно для купания, учитывая какая жара.
KirstenSP
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.12.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #31

Сообщение mentat » 11 май 2018, 13:33

Спасибо успокоили, мы в принципе купались на Гран Канарии и там была 21-22 градуса, просто тут такую "истерику" развели, что мы с женой уже немного того ...
mentat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #32

Сообщение mentat » 12 май 2018, 00:59

Может кому пригодится, отписался отель:
"It is the first new that i have about cold sea in Málaga in july" - кто не может в инглиш, то перевод "я первый раз слышу о холодном море в июле в Малаге". Ну что скатаюсь и расскажу ...
mentat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #33

Сообщение mollyks » 29 май 2018, 11:30

В прошлом году три недели в конце августа/начале сентября провели в Бенальмандеме, все посмотреть не успели)) поэтому едем опять, в Торремолинос+ Чиклана. Вода была 24, не меньше. Удобное жд сообщение, ну и машина на пару дней обязательна, окрестности прекрасны !!!
mollyks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #34

Сообщение Emilija » 11 июн 2018, 01:03

mollyks писал(а) 29 май 2018, 11:30:В прошлом году три недели в конце августа/начале сентября провели в Бенальмандеме, все посмотреть не успели)) поэтому едем опять, в Торремолинос+ Чиклана. Вода была 24, не меньше. Удобное жд сообщение, ну и машина на пару дней обязательна, окрестности прекрасны !!!


И как вам в Бенальмадене по сравнению с остальными городками в округе, рекомендуете? Или больше понравился другой городок для проживания?
Я в смятении, едем в среду на 10 дней, вроде предварительно решили что будем жить в Бенальмадене. Отель на отшибе - как раз в Торекебрада где выше был вопрос про ежей в этом районе (жаль никто не ответил) но его до завтра вечера можно сменить без штрафа - но на что? Лучше ли жить в самом Пуэрто Марина, или там шумно и может как раз на окраине тише и красивее? Но пешком до центра 30 минут - не знаю нормально ли это и какой он, этот центр? Будем ли мы в него ходить постоянно, и как там в окрестностях Торрекебрады - очень ли одиноко и грустно (вечерами)?
Уже думаю - может приехать в Бенальмадену на 3 дня осмотреться и потом решить продлевать ли или переместиться, возможно ли остаться без отеля в таком случае - это непредсказуемо наврное
В общем, если кто чем может - жду советов и опровержений или подтверждений моих мыслей..
Мучос грасияс)
Emilija
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #35

Сообщение mollyks » 12 июн 2018, 00:00

Нам понравилось ) В самом Пуэрто Марина действительно шумновато, там движ всю ночь. Мы жили возле парка Палома. Очень понравилось расположение, красивый широкий пляж рядом, в пешей доступности развлечения для детей, сам парк чудесный ну и до Марины минут 10-15 пешком.
mollyks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #36

Сообщение mollyks » 12 июн 2018, 00:12

Глянула Торрекебарда, я бы перебронировала отель, если бы была возможность.
1. Далеко жд станция, а это очень упрощает логистику. Из Бенальмандемы 20 минут и центр Малаги, а из Малаги уже куда угодно)) Да и сама Малага прекрасна!
2. Я бы, наверное , заскучала. Мне кажется она далековата находится от основных мест.
mollyks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #37

Сообщение Emilija » 12 июн 2018, 01:57

Мне все грустнее:(
Emilija
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #38

Сообщение mollyks » 12 июн 2018, 16:55

Emilija, Я так написала, что только только Вас расстроила. Не переживайте, все будет замечательно, в Андалусии по другому и быть не может Тем более что Торрекебрада не так и далеко от набережной Бенальмадены. А прогуляться вдоль моря - одно удовольствие. С транспортом проблем нет, думаю добраться до станции будет не проблематично. В самом центре городка делать особо нечего, обычные городские улицы, правда с очень вкусными ресторанчиками. Раз-два прогуляться и достаточно. А вот съездить в Бенальмадена Пуэбло (старый город) - советую. Очень душевно и тихо, даже туристов особо и нет. Еще можно подняться на фуникулере на Коломаро,красотаааа...Ну и конечно же Михас, 8 км от Бенальмадены. Вечерние виды со смотровой площадки сногсшибательны. Да и вообще вся тропа вдоль обрыва прекрасна. Очень советую. И да, если будете в Михасе, то там есть чудесный ресторанчик с обалденным садом. С виду весьма не приметен, просто пару столиков на улице и маленькая дверь, но пройдя через помещение попадете в просторный сад. Если интересно, то попробую найти его адрес, где-то должен быть записан.
mollyks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #39

Сообщение serg12111968 » 13 июн 2018, 09:42

А между тем по состоянию на сегодняшний день, вот такая ерунда с температурой воды в Малаге -
малага вода.jpg

Не просто холодное море, не только продолжается понижение температуры воды, но и обновлен (как я понимаю) исторический минимум температуры воды за июнь....
А мне лететь 18 июня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serg12111968
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55

Re: Малага: (пляжный отдых)

Сообщение: #40

Сообщение Emilija » 13 июн 2018, 11:03

Меня тоже радует:( вылетаю уже..
Emilija
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль