Испания: апрель (пляжный отдых)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #41

Сообщение Weis » 15 янв 2013, 12:21

Понятно, спасибо! Мы, наверное, не будет там оставаться на все время, даже если понравится. Все-таки, раз на такой долгий срок едем, хочется пожить в разных местах) Пока точно не знаю где, но думаю по недельке в Барселоне и Валенсии пожить. А вы уже подобрали жилье, в каком районе хотите?
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #42

Сообщение victoryi » 15 янв 2013, 12:24

А как ваша жена относится к идее таскать ребенка, распаковывать-запаковывать чемоданы? Моя в этом плане очень консервативна. К тому же я не могу себе позволить находиться там на протяжении всего срока. Я их туда привезу, мы везде где только можно путешествуем по окресностям, а потом я возвращаюсь назад работать. Через 2 месяца заберу. Жильё пока не найдено - я ищу дом, чтобы была лужайка где детки могли бы порезвиться, чтобы можно было в труселях пожарить рёбрышек на ужин на свежем воздухе, понаблюдать за звёздами через телескоп.. После того как в доме пожили - в квартиру уже не хочется.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #43

Сообщение Weis » 15 янв 2013, 12:31

Ну, жена готова. Ребенку будет уже 3,5 года — тоже готов) Не сказать, конечно, что мы супермобильная семья, но стараемся.
А вы на какой бюджет рассчитываете, если не секрет? Я вот хочу около 1000 евро в месяц, но пока не очень получается за эти деньги найти достойное. У меня просто из обязательных требований — интернет, т.к. я буду жить и работать там же с семьей. А этот самый интернет, к моему удивлению, есть далеко не везде.
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #44

Сообщение victoryi » 15 янв 2013, 12:34

1000 в месяц было бы достаточно, если бы вы два месяца провели в одном и том же жилье - это хороший повод прессовать владельца. То что вы планируете жить наездами по неделям сильно удорожает ваше проживание. Про интернет - мне для ремоут десктопа и скайпа хватало местной интернет симки (операто что типа Yogio). Там за очень вменяемые деньги давалось много гигов трафика.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #45

Сообщение Weis » 15 янв 2013, 12:41

А местные симки без проблем туристам продают? Было бы здорово!

Это наш первый выезд не по туру будет, поэтому голова идет кругом от вариантов. Буду дальше искать. Посмотрю дома по вашему совету. Но из сайтов, конечно, удобнее всего на ..ru искать.
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #46

Сообщение victoryi » 15 янв 2013, 13:00

Эту симку вам точно продадут. Она заточена под туристов.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #47

Сообщение Weis » 15 янв 2013, 22:42

Товарищи, кто-нибудь отдыхал в городе Canet de Mar (Канет де Мар), как там вообще? Не сильно скучно там будет провести 2 или больше недели? Всякие нормальные рестораны и магазины продуктовые присутствуют? Есть ли прокат авто? В Сети что-то отзывов по городку очень мало толковых.
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #48

Сообщение victoryi » 15 янв 2013, 23:51

А вы машину тоже планируете частями бронировать?
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #49

Сообщение Weis » 15 янв 2013, 23:54

Машину я не собираюсь бронировать, но если на месте будет прокат, то может и возьмем, а может и нет. Но было бы хорошо, если возможность такая была.
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #50

Сообщение victoryi » 16 янв 2013, 01:12

Вам аренда на месте машины на один день встанет как аренда ее же на две недели, но заранее.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #51

Сообщение Weis » 16 янв 2013, 08:41

Если будет дорого, брать не буду. Это не принципиально.
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #52

Сообщение olva » 26 янв 2013, 02:01

Живу в Испании на Коста дель Соль. Я бы Вам посоветовал сначала посмотреть температуру в апреле-мае, теплее в этот период будет в провинции Малага. Если Вы едите на 2 месяца, с экономической точки зрения, намного выгодней снять апартаменты в одном месте, а на часть оставшихся денег снять машину, и поездить посмотреть, получите намного больше удовольствия , чем от переездов c чемоданами с места на место. По поводу интернета, какой вам трафик в месяц нужен? Мобильный интернет 3G , максимальный трафик 10Gb в месяц у vodafone и movistar, при скорости до 7Mb ( зависит от покрытия сети в Ваших апартаментах), при привышении тарифа скорость падает до 128 kb, лечиться покупкой дополнительных бонов. Можно использовать как через usb modem, так и через wifi router на нескольких компьютерах, симку продают по предъявлению паспорта, одну штуку на один паспорт. Если Вы едите спасаться от аллергии, то я бы Вам посоветовал взять хорошую медстраховку в солидной компании, и что бы медицинский центр работающий с этой страховкой был рядом с апартаментами где Вы будете жить, аллергия вещь такая может от аклиматизации фортель выкинуть.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #53

Сообщение Weis » 26 янв 2013, 09:03

Я понимаю, конечно, что лучше снять сразу на 2 месяца, но вдруг нам там не понравится. А деньги уже заплачены. Но мы все еще в поиске, посмотрю возле Малаги что-нибудь. Документы на визу уже сдали, ждем ответа, надеемся полугодовую дадут.

А вот на ..ru если возле Малаги что-то искать, много квартир с бассейнами во дворах. Я так понимаю, что в апреле-мае там все равно купаться нельзя будет и на это можно не обращать внимание?
Weis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.01.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 26 янв 2013, 09:45

Weis
Как вариант - 2 места по месяцу: и более разнообразно и тариф низкий (месячный).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #55

Сообщение zakirkh » 26 янв 2013, 22:36

Мы тоже периодически живем в Андалузии.По ценам на квартиры ничего не скажу у нас своя, но там сейчас так трудно сдать жилье что можете получить самую низкую цену. Интернетом нужно по внимательнее.Сначала узнайте про зону покрываемости. Мы брали wodafone от 1g модем за 40 евро,в крупных населенных пунктах работал чуть дальше уже плохо. У movistar получше вроде.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Курорты близ Барселоны

Сообщение: #56

Сообщение Q-100 » 29 ноя 2013, 10:49

Честно прочла всю ветку. Все нормальные люди ездят в июне-октябре, а мы вот летим в конце апреля на три недели (т.е. до середины мая). Я понимаю, что купаться будет ещё весьма прохладно, но может кто-то всё же купался в первой половине мая??? Вода теплее на побережье КД, чем на КБ, правильно я понимаю? Да и погода в целом теплее на юге, да? Помогите определиться, плз!
К тому же мы с полугодовалым малышом - я так понимаю, что на КД лучше для младенца, т.к. есть шанс поплескаться на мелководье. Так? Сама я могу купаться и в +18 +20 градусов воды - в Ситджесе я купалась в конце мая, к примеру. Кстати, как и многие местные жители. Так что не знаю, зачем тут запугивают людей, что до конца июня никто не купается - в прошлом году в Ситджесе в последних числах мая все пляжи в выходные были заполнены испанцами, половина которых вполне себе купалась.
И ещё вопрос - все ругают Салоу из-за толп народа и обилия соотечественников. Подскажите, а в мае такая же картина? Или народу всё-таки немного?
Потому что сейчас выбор пока падает на Салоу - Ла Пинеду, т.к. удобно добраться от аэропорта на электричке.
Насчет машины пока не определились (брать/не брать).
Или есть смысл поехать дальше на юг?
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Курорты близ Барселоны

Сообщение: #57

Сообщение Sava_2211 » 29 ноя 2013, 10:53

а никто не пугает ))) год на год не приходится - мы были в 2010 в середине июня. Вода в Ла Пинеде и Салой была 18....народу в Ла Пинеде было немного, а вот в Салоу уже очень прилично. По разговрам с местными поняли что нам не повезло, так как в 2009 в мае уже купались полным ходом. Тут как повезёт.
То что для малыша лучше КД - однозначно: более пологие заходы в море, больше развлечений на пляже.
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Испанию в апреле на 2 месяца

Сообщение: #58

Сообщение Q-100 » 29 ноя 2013, 18:33

Weis писал(а) 26 янв 2013, 09:03:
А вот на ..ru если возле Малаги что-то искать, много квартир с бассейнами во дворах. Я так понимаю, что в апреле-мае там все равно купаться нельзя будет и на это можно не обращать внимание?


У моего приятеля квартира в Марбелье. У них в комплексе начинают подогревать бассейн с середины мая. Так что надо уточнять - вероятно, это общее правило.
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испания: апрель (пляжный отдых)

Сообщение: #59

Сообщение Ulchik » 22 янв 2014, 16:38

Подскажите, а как же погода в начале мая на Канарах, Майорке? Тепло ли купаться или еще холодно в это время? Советовали еще Мальту, Мадейру рассмотреть....Куда ж податься покупаться-то в это время?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания: апрель (пляжный отдых)

Сообщение: #60

Сообщение Горыныч » 22 янв 2014, 16:50

Ulchik писал(а) 22 янв 2014, 16:38:а как же погода в начале мая на Канарах, Майорке?

В порядке убывания теплоты воды, наверное так: Канары, Мадейра, Мальта, Майорка...
Ulchik писал(а) 22 янв 2014, 16:38:Куда ж податься покупаться-то в это время?

В Грецию можно - на Крит, а еще теплее на Кипре...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль