Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #521

Сообщение Форум Винского » 16 май 2006, 22:55

Общая тема по вопросам связанным с островом Майорка (Mallorca) — испанским островом из архипелага Балеарских островов в Средиземном море

Еще темы, которые могут быть полезны по вопросам, связанными с проживанием и отдыхом на данном побережье:
Майорка: (где поселиться?)
Майорка: (отели)
Майорка: (апартаменты)

Балеарские острова: октябрь (пляжный отдых)

Общественный транспорт: (из аэропорта Пальма де Майорка в город и наоборот)
Автовокзал: (Пальма де Майорка)
Паромное сообщение в Испании: (Майорка паромы)
Такси: (Майорка)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Сообщение: #522

Сообщение Горыныч » 18 авг 2016, 10:32

cybase писал(а) 18 авг 2016, 10:19:Но может быть стоит наоборот потратить на Майорку несколько дней, а все остальное время быть в другой части Испании? )

Почему бы нет? Можно неделю провести, например, в Андалусии - там довольно тепло, есть где поездить и что посмотреть. Самое время для экскурсионной программы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #523

Сообщение alexander.contact » 24 авг 2016, 16:29

Всем большое спасибо за помощь и советы! Взял 4 дня в Алькудии, и 3 в Магалуфе, плюс планирую взять авто и поездить по острову, как я понял, мест интересных много!
Аватара пользователя
alexander.contact
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #524

Сообщение ЕленаТХ » 19 сен 2016, 21:31

Собираюсь с дочерью на Майорку в октябре . На сайте ticketmallorca ( есть и на русском языке) все билеты на экскурсии , парки и шоу со скидкой 10% . Но я не смогла найти в интернете ни одного отзыва по данному сайту. Mожет быть кто-нибудь заказывал через них билеты ?
ЕленаТХ
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #525

Сообщение iMiKED » 20 ноя 2016, 13:59

Добрый день!
Посещал Майорку в сентябре 2014, среди прочих, ездили на экскурсию по маршруту "Вальдемосса-Сады Альфабия-аристократическая усадьба с обедом"

1VIZN_o_3_I.jpg

После Вальдемоссы, но перед садами Альфабия завозили нас на эту усадьбу, с обедом. Что-то говорили насчёт видды М.Дугласа, но это по фотографиям близко не она
Помогите, пожалуйста, установить, что это была за усадьба. То, что не La Granja - 100% факт. В идеале установить бы координаты этого места...
Ниже прикладываю фотки из этой усадьбы, может, помогут определить место
Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы
Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы
Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iMiKED
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #526

Сообщение C4astbe » 27 янв 2017, 17:40

Добрый день!
Планируем во второй половине июня поездку на Майорку. Остановиться решили в Кан Пастилье. Отель расположен в 5 минутах ходьбы от побережья. Отдых планируем скорее пассивный - целыми днями на пляже, вечером в бар или кафе, взять пару экскурсий, съездить в аквапарк и сафари зоопарк. Тусовки не нужны. Прошу подсказать по поводу Кан Пастильи:
1. Нормальные ли там пляжи (знаю, что в пешей доступности их там два) в плане чистоты и количества народа?
2. Есть ли хорошие кафе и бары? В отеле взяли только завтрак, обедать и ужинать собираемся в других местах.
3. Ну и в целом хотелось бы услышать мнение об этом месте.
C4astbe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #527

Сообщение marges » 27 янв 2017, 22:31

офтоп удален, изучайте структуры раздела прежде чем писать
10Oboro
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #528

Сообщение cybase » 01 фев 2017, 12:02

Планируем во второй половине июня поездку на Майорку. Остановиться решили в Кан Пастилье. Отель расположен в 5 минутах ходьбы от побережья. Отдых планируем скорее пассивный - целыми днями на пляже, вечером в бар или кафе, взять пару экскурсий, съездить в аквапарк и сафари зоопарк. Тусовки не нужны.

Могу ошибаться, но вряд ли Кан пастилья позволит отдыхать без тусовок. Близость к Ареналю даст о себе знать в полной мере.
1. Нормальные ли там пляжи (знаю, что в пешей доступности их там два) в плане чистоты и количества народа?

Народу будет много.
Чистота вещь условная. Будут валяться бутылки и окурки? Обязательно. Будут их убирать? Будут стараться.
"Часть" пляжа - по-сути замкнутая лужа. Более-менее покупаться можно в стороне ареналя как раз
2. Есть ли хорошие кафе и бары? В отеле взяли только завтрак, обедать и ужинать собираемся в других местах.

Это курортная зона. Конечно, будут.
Но лично моё мнение, все эти турзоны в плане кафе - это лишняя трата денег. Лучше поискать места, которых находятся в удалении (пусть и 20-25 минут пешком), где много народу, желательно местного. И кушать там. И не переплатите, и сыты будете. Это всё моё мнение.
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #529

Сообщение russakowalena » 03 фев 2017, 00:39

В Кан Пастилье часто мутная вода на пляже, хотя на др песчаных пляжах этого не замечала. Ну и взлет самолетов раз в 2-3 минуты будете наблюдать с пляжа, т к он как раз у аэропорта.
По мне единственный плюс места это дешевизна отелей относительно др курортов.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #530

Сообщение C4astbe » 05 фев 2017, 12:33

Спасибо за информацию по поводу Кан Пастильи. Рассматривали ещё Алькудию - Кан Пикафорт. Подскажите ещё, пожалуйста, по поводу этого места.
Как я понимаю, в Кан Пикафорт достаточно долго добираться от аэропорта (часа 2). Сколько реально времени займёт дорога? Нужно ли делать пересадки?
Будет ли там холоднее вода в июне, чем в Кан Пастилье?
Аквапарков, как я понимаю, там поблизости нет?
C4astbe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #531

Сообщение Sportage » 07 фев 2017, 14:00

C4astbe писал(а) 05 фев 2017, 12:33:Спасибо за информацию по поводу Кан Пастильи. Рассматривали ещё Алькудию - Кан Пикафорт. Подскажите ещё, пожалуйста, по поводу этого места.
Как я понимаю, в Кан Пикафорт достаточно долго добираться от аэропорта (часа 2). Сколько реально времени займёт дорога? Нужно ли делать пересадки?
Будет ли там холоднее вода в июне, чем в Кан Пастилье?
Аквапарков, как я понимаю, там поблизости нет?

Если на машине добираться 40-45 мин. По поводу общественного транспорта -не скажу. Пляжи пологие, долго идти чтобы хорошо поплавать. Если с детьми то им там будет раздолье. Между Алкудией и Кан-Пикафортом ходит автобус. Можно доехать до Плайя де Муро. Пляж находиться по середине между Алькудией и Кан Пикафортом. Нам Плайя де Муро больше понравился. Сами жили в Порт де Полленса. Аквапарков нет. По поводу температуры воды могу сравнить с Порт де Полленсой и Санта Понсой, которая находиться на юге-западе, в Плайя де Муро и в Алькудии вода нам показалась теплее.
Sportage
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #532

Сообщение КБД » 18 мар 2017, 11:48

Добрый день! Первый раз едем на Майорку в самом начале сентября на 8 ночей. Нас 2 взрослых и ребёнок 11 лет. Планируем арендовать машину на весь срок, что бы как можно больше посмотреть интересных мест и красивых бухт. Прошу совета, правильно ли я поступаю если бронировать апарты в Вальдемосса (не дорогие без бассейна, главное парковка) на 3 ночи. За это время посмотреть побережье от Порто Соллер до Алькудии Затем переехать в апарты получше в Кала Д'ор и уже оставшиеся 5 ночей наслаждаться красотой от Пальмы до Алькудии. Или все таки не заморачиваться а сразу остановиться в Д'ор. Всем заранее спасибо!
КБД
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #533

Сообщение savl1 » 18 мар 2017, 12:02

КБД писал(а) 18 мар 2017, 11:48: правильно ли я поступаю если бронировать апарты в Вальдемосса (не дорогие без бассейна, главное парковка) на 3 ночи. За это время посмотреть побережье от Порто Соллер до Алькудии Затем переехать в апарты получше в Кала Д'ор и уже оставшиеся 5 ночей наслаждаться красотой от Пальмы до Алькудии. Или все таки не заморачиваться а сразу остановиться в Д'ор.

Сама идея, на мой взгляд, абсолютно правильная , мы сами так и поступали (даже имея в 1.5 раза меньше времени). Только я не совсем понимаю, зачем Вам Вальдемосса - если уж ехать на Майорку, то логично "брать" как можно больше моря, а значит, останавливаться на побережье. А у Вас, получается, 4 морских дня выпадает... Понятно, что Вы будете ездить, может, даже искупаетесь на ходу, но всё равно это, на мой взгляд, немного не то...

А в целом, повторюсь, мысль очень верная. Я бы при 9 днях, наверное, даже 3 базы рассматривал бы: юго-запад, восток и север.

PS. Как полезную мелочь имейте в виду, что в вост. части острова дороги в целом намного медленнее, чем в западной.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #534

Сообщение Bougenvillyia » 18 мар 2017, 12:29

правильно ли я поступаю если бронировать апарты в Вальдемосса]


Мы были на Майорке 2 раза, собираемся в августе 3 раз.
Основное богатство Майорки в сезон это МОРЕ. Лучше попроще аппарты , но на побережье, не важно Алькудия, Муро, Кан-Пикафорт, Пальманова или Порт-Сольер. Вальдемоса красива, но 1 раз посетить ее в связке с Сольером и т.д. будет вполне достаточно.

По-поводу Кала Дор, оттуда трудно добираться до Пальмы, сначала идет хорошая автострада, а потом начинаются бесконечные городочки, узкие дороги, круговые перекрестки. Очень неудобно, поверьте !

Правильней было бы 5 ночей в Пальманове, Порт Польенсе, Алькудии, в самом крайнем случае Плая де Пальме и оттуда легко кататься по окресностям, как вы и запланировали, от Пальмы на Алькудию идет отличная широкая магистраль, на Пальманову-Пагуэру тоже.

А в Кала Дор 3 ночи и съездить максимум в Кала Мондраго и пещеры.
Bougenvillyia
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #535

Сообщение КБД » 18 мар 2017, 15:17

Спасибо за подсказки, конечно МОРЕ и бухты это первое зачем мы едем. Мне не много сложно не зная транспортной доступности и быстроты передвижений по острову (от суда появилась Вальдемосса). И скорее всего,(если останавливаться в двух местах, три базы для нас через чур) остров нужно делить не на север/юг, а на запад/восток. К Примеру Сата-Понса 4 ночи + Алькудия 4 ночи. Но нас не очень устраивают пологие пляжи, такие места мы планировали для галочки, а для души и поплавать, понырять (мы все хорошо плаваем) и загар - бухты.
КБД
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #536

Сообщение savl1 » 18 мар 2017, 15:27

КБД писал(а) 18 мар 2017, 15:17:К Примеру Сата-Понса 4 ночи + Алькудия 4 ночи.

Не отказывайтесь от Кала дОр, это волшебное место! Другое дело, если цены Вас отпугнут, в хороших местах отели по хорошим ценам уже поздновато м.б. бронировать, так что в любом случае не затягивайте. А в плане разбиения достопримечательностей и кое-какой логистики (откуда что куда) вот, может, чем поможет: Снова в Испанию, или прогулки по Майорке , поскольку общая схема, повторюсь, у нас была такая же.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #537

Сообщение КБД » 18 мар 2017, 15:34

Все понял, переходим к бронированию. Еще раз всем спасибо!
КБД
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #538

Сообщение Dimushan » 19 мар 2017, 00:48

savl1 писал(а) 18 мар 2017, 12:02:3 базы рассматривал бы

Поддерживаю.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #539

Сообщение Funtik111980 » 19 мар 2017, 20:58

Добрый вечер, знатоки Майорки! Едем семьей впервые (2 взрослых+ребенок 7 лет). Собираемся брать машину на весь срок. Забронировала одни апартаменты у моря на 9 дней Плайя де муро! Вот сейчас не могу решится на вторую бронь. Раздумываю над Пагуэрой. Что бы посоветовали! В приоритете чистота пляжа и моря! Спасибо заранее
Funtik111980
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #540

Сообщение savl1 » 19 мар 2017, 21:01

Funtik111980 писал(а) 19 мар 2017, 20:58:Вот сейчас не могу решится на вторую бронь

Не можете решиться разбить пребывание на 2 места или не можете выбрать второе?
Разбить очень рекомендую, и лучше по территориальному признаку: запад (или север) и восток. Обратите внимание на живописнейший Кала дОр.

Funtik111980 писал(а) 19 мар 2017, 20:58:В приоритете чистота пляжа и моря!

С этим на Майорке практически везде всё хорошо
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #541

Сообщение Funtik111980 » 19 мар 2017, 21:15

savl1 писал(а) 19 мар 2017, 21:01:
Funtik111980 писал(а) 19 мар 2017, 20:58:Вот сейчас не могу решится на вторую бронь

Не можете решиться разбить пребывание на 2 места или не можете выбрать второе?
Разбить очень рекомендую, и лучше по территориальному признаку: запад (или север) и восток. Обратите внимание на живописнейший Кала дОр.

Funtik111980 писал(а) 19 мар 2017, 20:58:В приоритете чистота пляжа и моря!

С этим на Майорке практически везде всё хорошо

Не можем выбрать второе )) Первое уже забронировали в районе Плайя де муро, а вот второе хотелось бы ближе к Пальме (другое побережье). Что-нибудь может посоветуете? Спасибо
Funtik111980
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль