Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #601

Сообщение Форум Винского » 19 мар 2007, 08:11

Общая тема по вопросам связанным с Тенери́фе (Tenerife) — испанским островом из архипелага Канарских островов в Атлантическом океане

Еще темы, которые могут быть полезны по вопросам, связанными с проживанием и отдыхом на данном побережье:
Тенерифе: (виллы)
Тенерифе: (отели)
Тенерифе: (апартаменты)
Тенерифе: (отель, отдых с маленьким ребенком)

Тенерифе: февраль (пляжный отдых моржей)
Тенерифе апрель: (пляжный отдых)
Тенерифе: май (пляжный отдых)
Тенерифе: ноябрь (пляжный отдых)

Аэропорты в Испании: Тенерифе северный, Los Rodeos (TFN)
Общественный транспорт: (из аэропорта Tenerife Sur в город и обратно)
Авиакомпании: Аэрофлот (Aeroflot): полеты на Тенерифе
Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)
Авиационное сообщение: (Санкт-Петербург - Тенерифе)
Паромное сообщение в Испании: (Канарские паромы)
Аренда автомобиля: (Тенерифе)
Такси: (Тенерифе)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #602

Сообщение shachtyor » 21 мар 2017, 13:29

Спасибо, хорошее начало для северной части острова. Еще хотелось бы подобных советов насчет южной (понимаю, что там безлюдностью дела обстоят плохо, но прилетим на юг и грех пару дней не провести там). И еще хотелось бы таких же советов насчет лавовых бассейнов. Тоже на пару дней хочется опробовать.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #603

Сообщение VladFine177 » 21 мар 2017, 13:39

shachtyor писал(а) 21 мар 2017, 13:29:И еще хотелось бы таких же советов насчет лавовых бассейнов.

Лавовые бассейны есть в Гарачико - замечательное место!

shachtyor писал(а) 21 мар 2017, 13:29:насчет южной

Тут мне из организованных нравятся Playa De Fanabe и Playa El Duque.

Вот здесь есть удобная табличка с пляжами Тенерифе.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #604

Сообщение shachtyor » 21 мар 2017, 13:48

Тут мне из организованных нравятся Playa De Fanabe и Playa El Duque.

А насколько они переполнены в начале августа не знаете? По лежаку/полотенцу на каждые 2 квадратных местра, как в августинской Ялте, или более-менее терпимо?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #605

Сообщение VladFine177 » 21 мар 2017, 13:59

В будни - более чем терпимо, а в выходные везде много народу, т.к. к туристам добавляются местные.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #606

Сообщение Mamelella » 24 мар 2017, 11:24

shachtyor писал(а) 21 мар 2017, 13:48:
Тут мне из организованных нравятся Playa De Fanabe и Playa El Duque.

А насколько они переполнены в начале августа не знаете? По лежаку/полотенцу на каждые 2 квадратных местра, как в августинской Ялте, или более-менее терпимо?

Когда мы были в августе на Fanabe народу было достаточно, но совсем не переполнено, но мы были утром и вечером. В период с 12-16 не знаю, сколько народу.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #607

Сообщение CacheCache » 02 апр 2017, 15:05

Едем с детьми.
Есть ли возможность кататься на самокатах на Тенерифе?
Нужны не просто площадки а длинные дорожки -маршруты, километров по 10.
Может там есть прокат самокатов?
Кто-нибудь видел там людей на самокатах в принципе?
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #608

Сообщение Mamelella » 05 апр 2017, 23:02

CacheCache писал(а) 02 апр 2017, 15:05:Едем с детьми.
Есть ли возможность кататься на самокатах на Тенерифе?
Нужны не просто площадки а длинные дорожки -маршруты, километров по 10.
Может там есть прокат самокатов?
Кто-нибудь видел там людей на самокатах в принципе?


На самокатах видела не раз в районе Коста Адехе. Но с эл.приводом (не знаю, относите ли Вы это к САМОкатам, но выглядят они именно так)
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #609

Сообщение ifm149krs » 06 апр 2017, 10:54

Там одна большая набережная. По ней и пешком ходят и на инвалидных колясках, и на великах. Теперь и на электроскутерах отморозки тоже там катаются. Отдельных велодорожек почти нет. Поэтому при большом желании сможете кататься.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #610

Сообщение CacheCache » 07 апр 2017, 03:04

Кто-нибудь видел на острове залы для спортивной гимнастики?
Может кто-то знает хорошие спортивные площадки?
Необязательно с резиновым покрытием и крутыми тренажерами.
Подойдет что-нибудь для workout и т.п.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #611

Сообщение Добро71 » 15 апр 2017, 01:22

Ночи Доброй Друзья. Требуется мудрый совет. На Тенерифе с супругой летим первый раз. Встал вопрос в каком месте именно на ЮГЕ бронировать апартаменты. На сегодняшний момент имеем возраст чудок за 45 лет,сфера деятельности инженера технари. Таким образом, дискотеки, тусовки, девочки, мальчики, попойки, драки не интересуют. Однозначно будем брать в прокат авто и смотреть все, на сколько хватит времени и сил, однако хотелось бы и пару, тройку дней, а понравиться и побольше полежать на хорошем пляже. Путешествие планируется в первой декаде октября. На сегодняшний день уже поступили предложения 1. Плая ла арена (Tagara-2), 2. На 70 евро меньше в Коста Адехе ( Мареверд), 3. Между этими ценами Алкало. Как обычно у всех и мы не исключение, хотелось бы соотношение цена-качества (сами не жмоты). Все добрые люди пишут, что все три места хорошие, но может есть, кто был в этих местах и скажет, что здесь стоит дороже жилье, но красиво и рядом в шаговой доступности...., а в этом месте хуже пляж, однако еда и жилье дешевле (или что-то в этом роде). Сам я думаю, что второй раз я уже не попаду на Тенерифе, поэтому и хочется не прогадать. Выслушаю Всех, так как любое Ваше мнение мне дорого. Чем больше подскажите + и - по этим 3 местам, тем мне легче будет определиться. С Уважением ко Всем !
Последний раз редактировалось Гость 15 апр 2017, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы после знаков препинания
Добро71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.04.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #612

Сообщение luska08 » 22 апр 2017, 13:45

Добрый день! тут выше спрашивали про бассейн. Но что то нет на это ответов. тоже хочу про бассейны спросить. Они в ноябре очень холодные? есть смысл на них рассчитывать? И они платные или нет? может кто то знает спасибо )
luska08
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #613

Сообщение lidaOV » 23 апр 2017, 15:25

luska08 писал(а) 22 апр 2017, 13:45:хочу про бассейны спросить. Они в ноябре очень холодные?

если бассейн с подогревом в отеле, то отчего ему быть холодным? Ищите бассейны с подогревом. Вот сейчас в апреле температура воды в море была +20, а в уличном бассейне нашего отеля с подогревом была +25, бассейн при отеле был бесплатным. Стоимость и ее наличие тоже можно прочесть в описании отеля.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #614

Сообщение lidaOV » 23 апр 2017, 15:46

Добро71 писал(а) 15 апр 2017, 01:22:Однозначно будем брать в прокат авто

Добро71 писал(а) 15 апр 2017, 01:22:и рядом в шаговой доступности....,

Зачем Вам шаговая доступность при наличии машины?
Добро71 писал(а) 15 апр 2017, 01:22:...., а в этом месте хуже пляж, однако еда и жилье дешевле (или что-то в этом роде)

Стоимость жилья Вам известна, т.к. уже выбираете из чего-то. Стоимость еды- чем далее от курортного коста Адехе, чем "дырее" место, тем еда будет дешевле. По красивости окружающих видов- одинаково- зелень вся насадная, искусственно орошаемая, горы вдалеке от береговой линии.
Пляж Ла Арена- шикарнейший истинно черный песок. Пляж маленький, народу много, при наличии волны (даже не очень сильной), трудно купаться, т.к. она засасывает под себя легко и непринужденно даже "центнеровые" организмы.
На коста Адехе нет таких истинно чернопесочных пляжей, но и апартаментов с именем "Мареверде" гугль показывает несколько, поэтому не понятно, где Вы собрались жить. Поэтому рассказать об особенностях пляжей трудно пока.
На пляже Алкала не были.
Мы были без машины, поэтому местность проживания выбирали более тщательно. Совсем уж тихое, отдельностоящее место нам было не нужно. Но ни драк, ни чего подобного не видели за 2 нед. ни разу. Все чинно. (Жили на коста Адехе. Ездили в Лос Гигантес и оттуда пешком гуляли до Ла Арены, пешком из к. Адехе гуляли в Лас Америкас несколько раз. Любители пошопиться и поглазеть по сторонам. Рестораны, тусовки, бары не интересуют.)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #615

Сообщение luska08 » 23 апр 2017, 19:02

lidaOV писал(а) 23 апр 2017, 15:25:
luska08 писал(а) 22 апр 2017, 13:45:хочу про бассейны спросить. Они в ноябре очень холодные?

если бассейн с подогревом в отеле, то отчего ему быть холодным? Ищите бассейны с подогревом. Вот сейчас в апреле температура воды в море была +20, а в уличном бассейне нашего отеля с подогревом была +25, бассейн при отеле был бесплатным. Стоимость и ее наличие тоже можно прочесть в описании отеля.


Спасибо за ответ. Только мы не отель берем, квартиру. но там я смотрю во дворах почти везде бассейны, вот и хотелось узнать какие они обычно
luska08
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #616

Сообщение Добро71 » 24 апр 2017, 15:46

Добро71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.04.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #617

Сообщение russakowalena » 24 апр 2017, 18:08

Спасибо за ответ. Только мы не отель берем, квартиру. но там я смотрю во дворах почти везде бассейны, вот и хотелось узнать какие они обычно

Мой опыт, что в комплексах апартаментов без подогрева в бассейнах, если не указано специально. И в море вода была теплее чем в таких бассейнах, т к море так быстро не успевает остыть к ноябрю. Если хотите гарантированный бассейн, то только там, где указан подогрев до +25 ( +22 для баасейна в тени двора прохладно).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #618

Сообщение Светлана В. » 28 апр 2017, 16:26

Добро71 писал(а) 15 апр 2017, 01:22:Ночи Доброй Друзья. Требуется мудрый совет. На Тенерифе с супругой летим первый раз. Встал вопрос в каком месте именно на ЮГЕ бронировать апартаменты. На сегодняшний момент имеем возраст чудок за 45 лет,сфера деятельности инженера технари. Таким образом, дискотеки, тусовки, девочки, мальчики, попойки, драки не интересуют. Однозначно будем брать в прокат авто и смотреть все, на сколько хватит времени и сил, однако хотелось бы и пару, тройку дней, а понравиться и побольше полежать на хорошем пляже. Путешествие планируется в первой декаде октября. На сегодняшний день уже поступили предложения 1. Плая ла арена (Tagara-2), 2. На 70 евро меньше в Коста Адехе ( Мареверд), 3. Между этими ценами Алкало. Как обычно у всех и мы не исключение, хотелось бы соотношение цена-качества (сами не жмоты). Все добрые люди пишут, что все три места хорошие, но может есть, кто был в этих местах и скажет, что здесь стоит дороже жилье, но красиво и рядом в шаговой доступности...., а в этом месте хуже пляж, однако еда и жилье дешевле (или что-то в этом роде). Сам я думаю, что второй раз я уже не попаду на Тенерифе, поэтому и хочется не прогадать. Выслушаю Всех, так как любое Ваше мнение мне дорого. Чем больше подскажите + и - по этим 3 местам, тем мне легче будет определиться. С Уважением ко Всем !


Берите поближе к Плайя де лас Америкас. Мне тоже 45 лет, я объехала все курорты южного побережья. лучше, чем в центре, все-равно ни чего нет. Просто очень удобно до всего добираться. И инфраструктура богатая, по сравнению с другими районами. магазины опять же. Не бойтесь вы центра, нет там страшной тусовки и мордобоев... вот в район Вероники, да не стоит , там отвязанная английская молодежь встречается, и то когда у них каникулы, а так и там тихо.
Аватара пользователя
Светлана В.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #619

Сообщение Jay » 29 апр 2017, 19:48

Добро71 писал(а) 15 апр 2017, 01:22:. Встал вопрос в каком месте именно на ЮГЕ бронировать апартаменты. На сегодняшний момент имеем возраст чудок за 45 лет,сфера деятельности инженера технари. Таким образом, дискотеки, тусовки, девочки, мальчики, попойки, драки не интересуют. !

Из всех мест, где я останавливался на юге, больше всего приглянулось местечко Oasis del Sur. Критерии были те же- отсутствие диско, орущих пионеров и тд
Хату снимал через . в апартотеле Royal Park Albatros. От него до пляжа минут 5 пешком. Пляж дикий, галечный. Зато там никого нет. Вообще. Когда уезжал оттуда, на пляж подогнали экскаватор, так что может уже и облагородили территорию. Несмотря на близость к аэропорту, самолеты не мешали. На выезде на TF1 находятся Меркадона и Гипердино.

Что касается Лос Гигантес,то пляж Ла Арена конечно прекрасен , но лично мне надоело каждый раз пилить до ТФ1 и обратно по 20 минут. Там две дороги-- серпантин наверх и извилистая дорога через Playa San Juan и прочие городки. Дорога по 1 полосе в каждую сторону, и поймав там какой-нить грузовик или автобус обогнать его до выезда на TF1 практически невозможно (везде знаки). В декабре у Сан Хуана вроде новый съезд открыли, пока не ездил, не знаю.
Jay
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #620

Сообщение russakowalena » 02 май 2017, 12:36

Что касается Лос Гигантес,то пляж Ла Арена конечно прекрасен , но лично мне надоело каждый раз пилить до ТФ1 и обратно по 20 минут. Там две дороги-- серпантин наверх и извилистая дорога через Playa San Juan и прочие городки. Дорога по 1 полосе в каждую сторону, и поймав там какой-нить грузовик или автобус обогнать его до выезда на TF1 практически невозможно (везде знаки). В декабре у Сан Хуана вроде новый съезд открыли, пока не ездил, не знаю.

Дорога там действительно раньше была нудная, а в этом декабре уже много чего поменялось и стало намного лучше, да и сам Лос Гигантос застраивают усиленно, Ероски перестился вверх ближе к трассе, там же Лидл открыли. Я прямо не узнала городок через 2 года.
Мы в декабре-январе и жили половину у Гольф де Сюр и половину в Лос гигантес, причем самое интересное, что пляж у горы Roja был безветренный, а в Лас Америкас сдувало только так. Хотя ожидали ветра именно у Гольф де Сюр.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #621

Сообщение Davy » 10 июл 2017, 15:47

Всем привет. Планирую отпуск на Тенерифе и, конечно же, возникли вопросы. Буду очень благодарна за советы
Итак, едем в августе, половину отпуска будем жить на севере, половину на юге.

1)Схематически план отдыха мне понятен, единственное что, не могу определиться с Тейде. Чувствую себя как обезьяна из анекдота, которая разрывалась, ей к умным или красивым. Есть ли какие-то предпочтения/рекомендации из практики, при наличии выбора к Тейде лучше ехать с юга или с севера? Добавлено: будем арендовать машину.
сюда: Достопримечательности Тенерифе: (вулкан Тейде)


2) Маска.
- Все- таки, где покупать билет на катер, наверху в Лос-Гигантес или внизу? Полагаю, что лучше наверху и закладывать время (даже с запасом), но есть разные отзывы, некоторые рекомендуют покупать внизу по приходу. А если внизу, это непосредственно у капитана? И не стремно ли это?
-Как часто ходят катера? Опять же, из отзывов от раз в час до 3 раза в день

3) Лоро-парк
Дискавери-тур – стоит ли покупать или там ничего интересного и лучше потратить это время на самостоятельную прогулку

4) Сиам-парк
Ребенку с ростом 135 см будем где покататься?
В течение какого времени действует двойной билет Сиам-парк - Лоро-парк?
сюда:
Достопримечательности Тенерифе: (Сиам Парк)


5) Джангл-парк (+Aqualand Costa Adeje)
Аналогично, сколько времени действует двойной билет?
Стоит ли вообще рассматривать Aqualand , если ребенку 9 лет, очень активный (в целом и в аквапарках в частности), шоу дельфинов видеть доводилось? Т.е. там просто скромно или же скромно до степени а-ля Алушта?
Последний раз редактировалось Davy 10 июл 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль