Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #41

Сообщение slish » 22 окт 2012, 09:33

Думаю маршрут примерно определен...
-Валенсия
- Guadalest
-Новельде собор + зАмок + винодельня рядом
- что-то еще, а что решится на месте: либо ряд небольших городков в одной поездке, либо что-то чего пока не знаю, но на месте подскажут (как это обычно и бывает)
- что-то для детей типа аквариума/зоопарка...

Все таки НГ праздновать едем, а руль и НГ не очень совместимы)))
А с ученом 3 ночей в Мадриде думаю экскурсионкой наедимся)))

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #42

Сообщение matvey » 22 окт 2012, 09:46

Как вариант, хотел предложить съездить в сторону Малаги, через Гранаду, а обратно через Нерху - Альмерию.
Но глянул км. Около 500 Без ночевки сложновато.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #43

Сообщение marku » 22 окт 2012, 09:59

Для детей, в Валенсии , есть зоопарк и очень хороший аквариум.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #44

Сообщение slish » 22 окт 2012, 10:02

matvey писал(а) 22 окт 2012, 09:46:Как вариант, хотел предложить съездить в сторону Малаги, через Гранаду, а обратно через Нерху - Альмерию.
Но глянул км. Около 500 Без ночевки сложновато.

Сей маршрут в июле был проделан с остановками на 2-3 ночи... и в Малаге и в Нерхе (оч. понравилась). Тут приятели хотели в Гранаду (я уже был), глянул - около 350 км (если навигатор не врет)... ммммм в другой раз приятели посмотрят и без меня
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #45

Сообщение Dumon » 23 окт 2012, 13:00

marku писал(а) 22 окт 2012, 09:59:Для детей, в Валенсии , есть зоопарк и очень хороший аквариум.



---Ага , на биопарк http://www.bioparcvalencia.es/en/ надо закладывать практически целый день
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #46

Сообщение DocGRIGORICH » 27 окт 2012, 06:41

Поддерживаю посещение Гуадалеста - только после прохода в скале все идут налево и проходят на смотровые площадки и там есть в конце кафе где висят старые фотографии Гуадалест в снегу работает русская девушка - она подсказывает как попасть на вершину горы - стоит туда попасть. А вход туда оказался через музей который сразу при выходе из прохода в скале прямо.
Там же рядом - сафари парк Айтана - очень много можно сделать фоток с животными,
а жирафа покормить или коз или бегемота, слона - вообще приятно, а для детей восхитительно.

А еще можно в Кальпе подняться на вершину Ифач - вид офигенный, если возмете немного еды и покормите чаек и кошек,
(удивительно на такой высоте) фоток будет красивых немеряно - виды потрясающие. Хорошая старая часть городка тоже есть.

В Бенидорме - Мундомар и Террамитика - тоже интересно посетить.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #47

Сообщение and-podolskij » 05 ноя 2012, 23:49

Dumon писал(а) 23 окт 2012, 13:00:
marku писал(а) 22 окт 2012, 09:59:Для детей, в Валенсии , есть зоопарк и очень хороший аквариум.



---Ага , на биопарк http://www.bioparcvalencia.es/en/ надо закладывать практически целый день

А биопарк и зоопарк это одно и тоже?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #48

Сообщение Alisia » 18 ноя 2012, 16:04

Посмотрите тему про Коста Бланка, там очень много всего написано
Коста Бланка. Полезные советы. Отвечаем на вопросы.

В Гуаделест надо обязательно зайти в дом- музей семьи Орунья, через него выход на их семейное кладбище и на самый верх скалы. Кажется 4 евро стоит. Вход в музей стразу как туннель пройдешь.
Я бы советовала посетить парк Терра Митика в Бенидорме, мне понравился куда больше парижского Диснейленда, по моему там и взрослым очень даже интересно.
В Валенсии можно провести несколько дней легко! На Океанариум точно день нужен, а там есть еще отдельно очень интересный музей Науки, есть кинотеатор 3Д. Мы ездили в Валенсию 2 раза и я бы и в третий поехала, не успели все осмотреть. Ехать советую все же по платной дороге А7. По бесплатной дороге вдоль берега очень уж медленно. Мы проехали кусок и все равно вырулили на А7.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #49

Сообщение olganiko » 12 фев 2013, 22:37

10 лет живу в Аликанте. Посмотреть есть много чего, смотря кто что ищет? Все туристы оставались довольны, начиная от очень привередливых, заканчивая более непритязательными. И те, кто приезжал летом погреться на солнышке и те , кто приезжает зимой получить удовольствие от очень хорошего климата, вкусной и качественной средиземноморской кухни. А больше всего нравиться мне прогуливаться по центральной части города с узкими улочками и почти каждое из зданий там представляет собой определенную историческую ценность.Церкви, музеи (кстати так не похожие на наши) очень любопытны. Их месторасположение можно узнать в инфотуризм расположеном в здании ж.д. вокзала(RENFE) и на Рамбле.Я думаю, что для семейного отдыха с детьми, увлекающимися такими видами спорта, как: футбол, теннис..можно было бы посетить футбольные клубы и теннисную академию.Посмотреть или даже самим принимать участие в тренировочном процессе. Очень любопытно.
olganiko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #50

Сообщение Сибирская кошка » 15 фев 2013, 17:20

olganiko писал(а) 12 фев 2013, 22:37:Я думаю, что для семейного отдыха с детьми, увлекающимися такими видами спорта, как: футбол, теннис..можно было бы посетить футбольные клубы и теннисную академию.Посмотреть или даже самим принимать участие в тренировочном процессе. Очень любопытно.

а не подскажете, где находится клуб, где дети футболом занимаются?
и что есть в Аликанте для детей типа кружков или студий, куда можно "с улицы" прийти на разовые занятия?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #51

Сообщение olganiko » 21 фев 2013, 16:16

Для детей есть, конечно, клубы по футболу, куда бы можно было показать ребенка и причем в зависимости от навыков и мастерства в этих клубах определят и уровень. Есть клубы как с высоким уровнем, так и с более низким. Еще зависит много и от возраста ребенка. Конечно, я думаю одного дня будет недостаточно, а недели или чуть больше - да. Обычно пробы в футбольные клубы происходят в мае - начале июня ( в это время можно будет и попробовать и оценить вместе с испанскими детьми свои успехи и навыки ).
olganiko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #52

Сообщение Сибирская кошка » 21 фев 2013, 19:59

нет, я не с целью играть в клубе. А ради проведения досуга походить на тренировки.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Сообщение: #53

Сообщение Happy_smile » 23 янв 2016, 22:55

Не нашел тему с аэропортом Аликанте, спрошу тут. Кто-нибудь ночевал в аэропорту? Поделитесь опытом, как это проходит. Если вылет в 6 утра, можно ли зарегистрироваться на рейс поздним вечером, а потом подремать до утра?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Сообщение: #54

Сообщение TakeoG » 03 авг 2017, 16:40

Добрый день!
Подскажите такой момент, вижу по карте, что в Аликанте разбросано большое количество теннисных кортов, преимущественно у жилых домов, мы сняли квартиру в Аликанте, играем очень часто в теннис, вопрос такой, как можно пользоваться такими кортами? Они только для жителей домов (у нашего дома корта нет) или они муниципальные, для всех желающих...?
TakeoG
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Сообщение: #55

Сообщение vlarin » 03 авг 2017, 17:09

TakeoG писал(а) 03 авг 2017, 16:40:как можно пользоваться такими кортами?

Которыми внутри закрытых жилых комплексов - никак, они только для жителей этих комплексов.

Муниципальные тоже есть, ищите polideportivo municipal.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Сообщение: #56

Сообщение Nadiwa » 19 ноя 2017, 18:10

Друзья, нужна консультация про души с пресной водой на пляже Постигет в Аликанте. Очень хочется в июне отдохнуть в Аликанте, но наличие душа на пляже - обязательное условие. Слышала, что душ в принципе есть, но нужно покупать какую-то карточку для пользования. Расскажите, пожалуйста, подробнее - какова система, сколько стоит, как пользоваться, где находятся.
Nadiwa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Сообщение: #57

Сообщение kat515 » 29 дек 2017, 15:30

Подскажите мне, плиз, будем жить в Аликанте в мае с 10 по 27. Купание в море под вопросом, но на пляж с ребенком планирую ходить ежедневно на несколько часов поиграть/погулять.
Где удобнее поселиться, чтоб были магазины в пешей доступности, какие-то развлечения и хороший пляж?
Смотрю по карте в районе крепости Санта-Барбара, это наверно центр Аликанте, но пляж там вроде маленький, зато порт рядом, можно гулять, народу в мае наверно еще не много?. А вот правее за мысом уже большой длинный пляж Плайя-Сан-Хуан, но есть ли там инфраструктура, метро или трамваи, чтоб везде добираться удобно и в аэропорт по прямой без пересадок, и магазины и где погулять, набережная или парк, на самокате покататься ребенку? И чтоб пляж был оборудован кабинками для переодевания и душем.
Помогите сориентироваться, плиз.
Последний раз редактировалось kat515 29 дек 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
kat515
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Сообщение: #58

Сообщение ARANCINO » 29 дек 2017, 15:47

kat515 писал(а) 29 дек 2017, 15:30: вот правее за мысом уже большой длинный пляж Плайя-Сан-Хуан, но есть ли там инфраструктура, метро или трамваи, чтоб везде добираться удобно и в аэропорт по прямой без пересадок, и магазины и где погулять, набережная или парк, на самокате покататься ребенку?

В Сан-Хуане, ИМХО,самый лучший пляж.Километра три,можете ходить как по песочку, там и по набережной.)) Всё там есть.Трамваи,автобусы идут из центра Аликанте. Можно доехать на трамвае и в Бенидорм.Из аэропорта в Аликанте ходит автобус.Идет ли он до Сан-Хуана-не знаю.В любом случае,можно доехать до Аликанте,а там сесть в центре на Luceros на трамвай до СанХауна.
А вы "походите" с гуглочеловечком-увидете всё сами.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль