Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #521

Сообщение Форум Винского » 22 ноя 2006, 11:09

Общая тема по вопросам связанным с архипелагом Канарских островов в Атлантическом океане

Еще темы, которые могут быть полезны по вопросам, связанными с проживанием и отдыхом на данных островах:
Тенерифе: вопросы, ответы, советы
Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы
Лансароте: (где поселиться?)
Фуэртевентура: (апартаменты)

Паромное сообщение в Испании: (Канарские паромы)
Авиационное сообщение: (на Канары прямым рейсом)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #522

Сообщение ifm149krs » 01 апр 2016, 22:25

Гомера и Пальма это как Москва и Мытищи. На Гомере больше двух дней без трекинга делать просто нечего. Совсем деревня. Только два плюса - шикарный вид на тейде и близость к Тенерифе.
На пальме астро-экскурсии висят на каждой двери. Цен и условий мы не уточняли, мы люди приземлённые хотя даже на нас вид телескопов очень произвёл..... Но между них сами ходили. На тенере не знаю, но думаю что можно.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #523

Сообщение andrs » 01 апр 2016, 23:08

Гомера (горная часть), на мой взгляд, больше похожа на Тенерифскую Анагу, Пальма- зеленый остров, но инфраструктура развита слабо.
Лансероте- есть что посмотреть, помимо красивого океана там есть и старые города, и архитектура Сесаре Манкрике (дом, пещеры), день- остров Грациоса, ну и на денек можно махнуть на Фуэртевентуру прямо с машиной. Кстати, на Фуэрте отличнейшие рыбные рестораны.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #524

Сообщение shachtyor » 26 июл 2016, 14:26

Подскажите, что кроме парка Тиманфайя, Эль Гольфо, Лос Хельвидерос, Los Jameos del Agua, ресторана Эль Диабло, Fundación César Manrique, национальный парк Papagayo, парка кактусов и алоэ, Cueva de los Verdes, Ye и острова Грасиозе обязательно или желательно для посещения на Лазаронте? актуальны цены на паром до Грасиозы и аренду там Ленд Ровера тоже интересны. Буду благодарен за любын подсказки.
Билеты попались дешевые на полет через несколько дней, времени для подготовки мало.

Еще интересует, какие пляжи лучше подходят для купания, не серфинга.
Последний раз редактировалось shachtyor 29 июл 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #525

Сообщение andrs » 26 июл 2016, 14:50

Посетите Тегисе- старую столицу острова плюс там рядом испанский замок с музеем пиратов ( вполне можно зайти, сделать красивые фото). Рядом находится фонд Цесаре Манрике, очень интересное, на мой взгляд, архитектурное решение. Пляжи неплохие есть практически везде, все зависит от ветра. А на Грациосе- лучшие. Сейчас уже точно не помню, но паром на Грациосу стоил что то около 15 евро. Но машину на нем не провезете. На Грациосе делают туры только на своих джипах. Сторговаться можно до 50-60 евро за машину, а так просят от 80. На Фуэртевентуру паром стоил 21 евро, машина столько же. На брали в тур кассах ( получалось дешевле).
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #526

Сообщение shachtyor » 26 июл 2016, 14:59

andrs писал(а) 26 июл 2016, 14:50:Посетите Тегисе- старую столицу острова плюс там рядом испанский замок с музеем пиратов ( вполне можно зайти, сделать красивые фото). Рядом находится фонд Цесаре Манрике, очень интересное, на мой взгляд, архитектурное решение. Пляжи неплохие есть практически везде, все зависит от ветра. А на Грациосе- лучшие. Сейчас уже точно не помню, но паром на Грациосу стоил что то около 15 евро. Но машину на нем не провезете. На Грациосе делают туры только на своих джипах. Сторговаться можно до 50-60 евро за машину, а так просят от 80. На Фуэртевентуру паром стоил 21 евро, машина столько же. На брали в тур кассах ( получалось дешевле).

Спасибо за инфу. С Вашим дополнением даже без вылазки на Фуервентуру наши 6 дней уже есть чем заполнить
А туркассы - это Вы из России заказывали, или где-то на месте?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #527

Сообщение andrs » 26 июл 2016, 15:40

Да нет. В порту, откуда уходит паром на Фуэртевентуру, есть всякие тур агентства, которые продают экскурсии ( всякие ларьки). Там можно поспрашивать про билеты и сравнить с ценами в официальной кассе на паром в этом же порту.
Ну и еще: на Лансероте можно купить различные пакеты входных билетов. Есть небольшая выгода, по сравнению если покупать билеты по отдельности. Но только смотрите: все ли достопримечательности вам будут интересны. На всякий случай: ресторан Эль Диабло ни чего особого собой не представляет. На "подземном жару" готовится только курица и какие то овощи. Еда реально не самая вкусная, но относительно дорогая.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #528

Сообщение shachtyor » 26 июл 2016, 16:37

Понятно, загляну в порт.
Про Эль Диабло уже почитал - ресторан скорее ругают, но виды хвалят, так что наверное стоит проехать.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #529

Сообщение Tenerife_M » 08 авг 2016, 00:26

shachtyor писал(а) 26 июл 2016, 14:26:Подскажите, что кроме парка Тиманфайя, Эль Гольфо, Лос Хельвидерос, Los Jameos del Agua, ресторана Эль Диабло, Fundación César Manrique, национальный парк Papagayo, парка кактусов и алоэ, Cueva de los Verdes, Ye и острова Грасиозе обязательно или желательно для посещения на Лазаронте? актуальны цены на паром до Грасиозы и аренду там Ленд Ровера тоже интересны. Буду благодарен за любын подсказки.
Билеты попались дешевые на полет через несколько дней, времени для подготовки мало.

Еще интересует, какие пляжи лучше подходят для купания, не серфинга.



Просто обязательно посетите Lagomar , вилла Омара Шарифа. Творение Сезаро Манрике. Правда О. Шариф данную виллу благополучно проиграл в карты. Меня впечатляет больше, чем дом самого Манрике. Находится в деревушке Nazaret.
Ресторан El Diablo - только пофоткаться, заснять мясо, которое готовят на вулканическом огне . Но еда там слабая, имейте ввиду.
Папагайо - это пляж. Это не национальный парк. Заезжайте по грунтовой дороге ( въезд платный) и там на выбор несколько пляжей. Papagayo по мне самый симпатичный. Но главное, ездить не в августе. Народу битком. Ланса вообще остров осени. Когда облака низко над вулканами нависают, это вынос мозга.
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #530

Сообщение Tenerife_M » 08 авг 2016, 00:37

И обязательно на Грасиосу! Просто шанса у вас может больше в жизни не быть на Лансу заглянуть. Лодки уходят с северного порта ( порт это сильно сказано) Orzola. Лодки- катера , паромами ну никак не назову идут минут 15. Важно, сразу подходить к джипам ( сами джипы раритет - они годов 50-60 , от американцев на острове остались) и заказать поездку. Тут про 80 евро писали. Странно, мы слышали про ставку в 50 евро и так и платили. Если все джипы разберут, можно машину и не дождаться. Народ тут за деньгами не гонится. Проведя один тур обычно домой заворачивают. Мы лично больше часа ждали и уговаривали местных жителей найти нам кого-либо. Было это в октябре. Может в сезон попроще.
Сам остров хотя бы ради пляжа Las Conchas нужно посетить.
Вот собственно)
Канарские острова: вопросы, ответы, советы
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #531

Сообщение Alyenora » 05 сен 2016, 15:48

Здравствуйте!

Собираюсь в серф-школу на Канары в октябре. Выбор из Лансароте и Фуэртевентура. Изначально хотела на Тенерифе, но он, к сожалению, отпал.
Помогите, пожалуйста, выбрать остров - хотелось бы по-тусовочней. ( Понимаю, что наиболее тусовочный, наверное, Тенерифе, но, увы, выбор только из этих двух островов).

Спасибо.
Аватара пользователя
Alyenora
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #532

Сообщение soonshine » 05 сен 2016, 16:15

Alyenora писал(а) 05 сен 2016, 15:48:Здравствуйте!
Собираюсь в серф-школу на Канары в октябре. Выбор из Лансароте и Фуэртевентура. Изначально хотела на Тенерифе, но он, к сожалению, отпал.
...
Помогите, пожалуйста, выбрать остров - хотелось бы по-тусовочней.


Могу рассказать про Фуэрте, был там лет 5 назад в серфкэмпе. Весь серф и виндсерф как мне показалось сосредоточен в северной части острова (городок Corralejo). Клубов на севере что-то не припоминаю, только ресторанчики. В рамках серфкэмпа обычно небольшая тусовочка образуется, а дальше уже все зависит от народа. В моем случае там были преимущественно немцы, по-английски они легко говорят.

В южной части острова преимущественно пляжный отдых, стандартные большие отели на побережье. Вот там наверное есть клубы и стандартная программа для скучающих отдыхающих. А отдыхающие на пляже выглядели именно скучающими, таково мое субъективное впечатление.

Кстати, после серф-школы физических сил на вечер оставалось не так много, особенно если подъем в 7:30 утра.
Последний раз редактировалось soonshine 05 сен 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
soonshine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #533

Сообщение Alyenora » 05 сен 2016, 16:29

soonshine писал(а) 05 сен 2016, 16:15:Могу рассказать про Фуэрте, был там лет 5 назад в серфкэмпе. Весь серф и виндсерф как мне показалось сосредоточен в северной части острова (городок Corralejo). Клубов на севере что-то не припоминаю, только ресторанчики.
Кстати, после серф-школы физических сил на вечер оставалось не так много, особенно если подъем в 7:30 утра


Да-да, школа, которую я смотрю находится в том же городке. Вы не в Hakula случайно ездили? И как впечатления? Понравилось? Не пожалели?
Аватара пользователя
Alyenora
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #534

Сообщение soonshine » 05 сен 2016, 16:55

Alyenora писал(а) 05 сен 2016, 16:29:Да-да, школа, которую я смотрю находится в том же городке. Вы не в Hakula случайно ездили? И как впечатления? Понравилось? Не пожалели?


Я был в homegrown. Впечатления отличные, как можно о таком жалеть! О таком остается только всю жизнь вспоминать! Океан очень красив. Обычно учеников вывозят на пустынные пляжи, чтобы никому не мешали и никого доской не зашибли, так что никаких отдыхающих поблизости, иногда вообще в гордом одиночестве. Красивые виды.

Был нюанс - руки очень уставали с непривычки. До октября я бы порекомнедовал отжиматься каждый день и немного поплавать кролем. Хотя и без физподготовки будет весело, когда первый раз накроет волной (wipeout, washingmashine - вот эти все веселые вещи).

И крем для загара есть смысл взять - лицо мазать. Вам скорее всего дадут гидрокостюмы, так как осенью уже прохладно. Я тоже ездил осенью, солнце не палит сильно, но подгореть можно.
soonshine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #535

Сообщение Tenerife_M » 06 сен 2016, 22:30

Alyenora писал(а) 05 сен 2016, 15:48:Здравствуйте!

Собираюсь в серф-школу на Канары в октябре. Выбор из Лансароте и Фуэртевентура. Изначально хотела на Тенерифе, но он, к сожалению, отпал.
Помогите, пожалуйста, выбрать остров - хотелось бы по-тусовочней. ( Понимаю, что наиболее тусовочный, наверное, Тенерифе, но, увы, выбор только из этих двух островов).

Спасибо.

На Фуэрте- однозначно Coralejo. Это рай для кайт, виндсерфинга. Коралехо не большой городок, по меркам Фуэрты, наверное один из самых тусовочных. Дюны Коралехо рядом. Главное, чтобы на сильные ветра не нарвались. Коралехо лично наша семейная любовь. Стараемся каждый год туда. Там своя где даже хиппи атмосфера.
Ланса - это Famara для серфинга. Но по правде если есть Фуэрта, как серфинг на Лансароте? Лансароте обязателен к посещению для экскурсии. Все достопримечательности острова сотворены великим Сезаро Манрике. Если будет осенью- невероятно низкие белые облака над грядой вулканов, это завораживает. Плыть с Коралехо 15 минут.
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #536

Сообщение Понч » 06 ноя 2016, 01:19

Прочитала здесь, что на Тенерифе теплее. Это правда? Посмотрела гостиницы, но тоже одна далеко от берега, какой-то райский сад Hotel Botanico & The Oriental Spa Garden без пляжа, другая - Palacio de Isora - очень дорогая.
Кто может что-то сказать про погоду на Тенерифе, есть ли разница? И есть ли там отель похожий по прекрасности на Lopesan.
Последний раз редактировалось Понч 11 дек 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #537

Сообщение Rezoner » 06 ноя 2016, 08:43

Понч писал(а) 06 ноя 2016, 01:19:Прочитала здесь, что на Тенерифе теплее. Это правда?

Плайя де Лас Америкас - средняя температура дня в декабре 22,5 градуса, ночью - 19
Понч писал(а) 06 ноя 2016, 01:19:И есть ли там отель похожий по прекрасности на Lopesan.

С Lopesan не знакома, отеля этой сети на Тенерифе нет, посмотрите описания отелей в Лас-Америкасе - Адехе
Например Adrián Hoteles Jardines de Nivaria
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #538

Сообщение gpn12buy » 14 фев 2017, 11:43

Всем привет!

Наверное, дурацкий вопрос. Вот такая предыстория: я был на Тенерифе в далеком 2005 году, в этом году еду на Канары повторно. Помню, под конец той, 2005 года, поездки встретил там двоих соотечественников, которые утверждали, что ездили с Тенерифе на какой-то остров (какой - не помню за давностью лет), и смотрели там на действующий то ли вулкан, то ли разлом. По их словам, были деревянные мостки, для наблюдения за кипящей магмой(!). Мне тогда это крепко в душу запало, хотелось посетить, но времени уже не оставалось. А теперь вот не могу найти в Интернет упоминаний подобного "аттракциона", и возникает ощущение, что тот рассказ либо не был правдив, либо устарел.

Подскажите, пожалуйста: есть ли нечто подобное на Канарских островах?

P.S. Пыхающий дымом Тейде, в данном случае, конечно, не в счет - речь в рассказе шла именно о магме, и дело было на другом острове.
gpn12buy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #539

Сообщение Гость » 14 фев 2017, 11:51

Вся информация находится из ссылок на Яндексе по запросу "действующие вулканы на Канарских островах".
Гость

 

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #540

Сообщение gpn12buy » 14 фев 2017, 12:29

Как я писал, искать в Интернет пробовал. И, конечно, формулировал, в т.ч., и такие запросы. Честно говоря, интересующей меня информации я в результатах не вижу: выводятся историко-географические справки о том, какие в принципе на Канарах есть вулканы, когда они в последний раз извергались (последний - в 1971 г), и какие вызвали разрушения... А вот где посмотреть "адское шоу", и можно ли - непонятно.
gpn12buy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #541

Сообщение Rezoner » 14 фев 2017, 15:06

Действующий вулкан - термин лукавый: действующими считаются вулканы, которые проявляли активность в последние 2-3 тысячи лет... Кипящей лавы сейчас на Канарах не увидишь. Теплее всего пожалуй на Лансероте: там можно пожарить курочку на вулкане (ресторан "Эль Дьябло" в Тиманфайе) или зажечь хворост в яме теплом земли. Последний из зарождающихся вулканчиков ожидали возле острова Йерро: к югу от него стал со дна моря расти купол, и даже поселок Рестлинга эвакуировали временно от греха подальше... Но новый остров не появился. Так что заглянуть в огненный котёл на Канарах не удастся. И это неплохо: если вдруг проявят активность вулканы Ла Пальмы, остров с большой вероятностью разломится надвое, и тогда североамериканскому континенту не поздоровится, такое уже бывало когда от Йерро кусочек отломился.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль