Курорты на море близ Барселоны

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #1

Сообщение Anyuta » 07 июл 2006, 09:20

Кто был в Испании. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться и какой отель выбрать. Про достопримечательности уже начиталась, что посмотреть знаю. Вот только не могу определиться с городом. Или Салоу или Бланес.Подскажите, что лучше? Желательно, чтобы город был не слишком тихий и не слишком суетной. Салоу, вроде, дальше от Барселоны, чем Бланес. Может другой городок посоветует? Отель, желательно 3* на берегу самого моря и вид из окна тоже очень хочу на море.
Заранее благодарна за ваши советы!!!
Anyuta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
как забронировать апартаменты в Испании

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение Ленанька » 07 июл 2006, 09:39

Была в испании только в городе Лоррете де Мар. В Бланес ездили на мотороллере, не очень городок конечно, очень уж там по пенсионерски грустно по сравнению с Лорретом, зато электрички до Барселоны рядом. На счет Салоу ничего не знаю.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 07 июл 2006, 09:46

Посмотрите, здесь много чего есть.
Уверен, что найдете для себя нужное
http://www.dlleure.com/busca_disp_hotels.php
http://hotelclub.com/
http://www.barcelonapoint.com/en/
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9938
http://www.ratestogo.com/?lc=EN
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #4

Сообщение karlushka » 07 июл 2006, 10:30

Anyuta писал(а):Кто был в Испании. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться и какой отель выбрать. Про достопримечательности уже начиталась, что посмотреть знаю. Вот только не могу определиться с городом. Или Салоу или Бланес.Подскажите, что лучше? Желательно, чтобы город был не слишком тихий и не слишком суетной. Салоу, вроде, дальше от Барселоны, чем Бланес. Может другой городок посоветует? Отель, желательно 3* на берегу самого моря и вид из окна тоже очень хочу на море.
Заранее благодарна за ваши советы!!!

Бланес проезжал когда жил неподалеку от него, в Салоу жил. Оба считаются тусовочными городами и это примерно так и есть, но при этом не проблема взять отель подальше от основных тусовочных мест и уджаляться туда от этой суеты.
Если у Вас основаня цель - поездки в Барсу, то тогда лучше Бланес.
В остальном - Салоу на мой взгляд полчше ибо до Барсы и не настолько уж дальше, под рукой есть Таррагона, Реус и ПОРТ АВЕНТУРА Если есть желание посетить тихие и спокойные городки в сторону Валенсии, то поять же это туда. От Бланеса же ближе до Фигейроса . Жироны, Франции, Андорры, до Магма центра с термальными источниками и всяких там Олотов и Виков
Ну и территориально ещещ зависит от сзона когда едете ибо все-таки Салоу южнее Барсы и там потеплее чутка чем в Бланесе.
karlushka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #5

Сообщение SVM » 07 июл 2006, 13:09

Anyuta писал(а):Или Салоу или Бланес. Подскажите, что лучше? Желательно, чтобы город был не слишком тихий и не слишком суетной.


Скажу лишь, что побережье Costa Brava значительно красивее, чем Costa Dorada. Dorada - дни-и-инный пляж.

Если не Бланес, то на Costa Brava посмотрите что-нить в городоке Tossa de Mar. Очень приятное местечко, но до Барсы добираться только автотранспортом или до Бланеса, а там на электричке.

Можно еще в городок Calella, что на Costa del Maresme (тоже сплошной пляж), но близко к Costa Brava.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #6

Сообщение Romiralis » 07 июл 2006, 13:27

http://www.lloret.org/ - Там и отель можно подобрать.

Да, если северней Барселоны, то лучше Бланес или дальше на север. Останавливаться на побережье между Барселоной и Бланесом не очеь хорошо из за железной дороги проходящей через города по пляжу, а вот от Льёрет Де Мар, регулярно ходят автобусы до Бланеса, Жероны, Франции...
Аватара пользователя
Romiralis
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #7

Сообщение karlushka » 07 июл 2006, 16:44

Если говорить о Коста дель Мересме то Калейя в принципе очень даже неплохой городок . Есть бюджетный супермаркет и до барсы не далеко. Сел на лепендричку и поехал. То что железка мешает - от лукавого. Если отель не прямо на неё выходит то она не беспокоит, а пройти под ней в тунельчике по пути на пляж тоже не особо обломно.
karlushka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #8

Сообщение aziat » 07 июл 2006, 17:59

Бланес проезжал когда жил неподалеку от него, в Салоу жил. Оба считаются тусовочными городами и это примерно так и есть, но при этом не проблема взять отель подальше от основных тусовочных мест и уджаляться туда от этой суеты.
Если у Вас основаня цель - поездки в Барсу, то тогда лучше Бланес.
В остальном - Салоу на мой взгляд полчше ибо до Барсы и не настолько уж дальше, под рукой есть Таррагона, Реус и ПОРТ АВЕНТУРА Если есть желание посетить тихие и спокойные городки в сторону Валенсии, то поять же это туда. От Бланеса же ближе до Фигейроса . Жироны, Франции, Андорры, до Магма центра с термальными источниками и всяких там Олотов и Виков
Ну и территориально ещещ зависит от сзона когда едете ибо все-таки Салоу южнее Барсы и там потеплее чутка чем в Бланесе.[/quot

Наверное все правильно.
Дополнительно только то, что в Салоу всего несколько отелей прямо на море. Кап Салоу в частности. 3* очень прилично - на завтрак шампанское сколько выпьешь Пляж в 30 метрах, но маленький.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #9

Сообщение dashnak » 07 июл 2006, 20:26

Anyuta писал(а):Кто был в Испании. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться и какой отель выбрать. Про достопримечательности уже начиталась, что посмотреть знаю. Вот только не могу определиться с городом. Или Салоу или Бланес.Подскажите, что лучше? Желательно, чтобы город был не слишком тихий и не слишком суетной. Салоу, вроде, дальше от Барселоны, чем Бланес. Может другой городок посоветует? Отель, желательно 3* на берегу самого моря и вид из окна тоже очень хочу на море.
Заранее благодарна за ваши советы!!!

В Салоу, вернее в Кап Салоу были в Негреско Принцесс. И это пока лучший трехзвездник из тех в которых мы жили в Европе. До Салоу минут 30 топать, но идешь над берегом моря через аллею хвойную - запах супер, вообще ходили только пешком туда. Отлично. На Коста Браве были в Мальграт де Мар, это между Калейей и Вланесом. Так вот тусовка и шум - там. Длиннющая набережная с круглосуточно непрекращающейся жизнью на ней. Отели большинством за ж/д путями стоят, так что к морю идти приходится через подземный переход, что кстати абсолютно не напрягло. Но зато для путешествий явно лучше чем Салоу. Сели на электричку и через час вышли на пласа де Каталунья. Или через полтора часа с одной пересадкой вы в центре Жероны. Да и до Таррагоны/Реуса/Порт Авентура - через Барсу добраться уйдет думаю часа 2.5-3. Льорет де Мар мне не понравился - скопище народу на пляже шириной в 20 метров и один коттедж в виде замка в качестве достопримечательности, до Тоссы не доехали, а вот Вланес - красиво. Бухта красивая, горы - прикольно и ботанический сад классный, особенно "трактор" который туда довозит.
Да, остановиться посоветую в Санта Сусанна. Это после Пинеда де Мар и перед Мальгратом. Там очень приличные современные отели, причем есть парочка на первой линии сразу на море. И до станции топать ближе всего оттуда. Да и "карефур" за спиной в чистом поле для покупок сгодится, хотя Матаро Парк и сам Матаро (30 км от Барсы с полным отсутствием туристов в плане тариться получше будет.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #10

Сообщение karlushka » 11 июл 2006, 16:09

Ну я просто высказал свою точку зрения. Есил Вас напрягает что в 100 метрах от Вас начинается зеленая аллея, после этого еще за стенкой отгораживающей находится железка .... ну и ладно.
Да, иногда слышишь проходящую электричку, ну иногда она гудит. Если на пляже расположиться поближе к какому-нибудь бунгало-забегаловке, то музыка от неё будет перекрывать проходящие электрички, ессно кроме гудков.
ПОнимаю, там еще дальше в сторону Барсы от Калейя есть какая-то жд станция, где пляж начинается в 5 метрах от платформы. Вот это наверное напряжно ....
karlushka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #11

Сообщение mpfr » 13 июл 2006, 23:32

Был в Каталонии дважды. Много ездил по тем местам, из чего могу сказать вот что.
1. Калейя. Тихий туристический городок с небольшой оживленностью по сравнению с такими центрами как Бланес и Ллорет. До Барсы час на электричке. Более того ходит с интервалом в среднем 15 минут. Есть пара стоящих дискотек. Но чуток скучновато вечером. Как мне показалось.
2 Санта-Сусанна и Мальград. На мой взшляд самое оптимальное место для проживания. До Барсы 1 час 15 минут на электричке. Интервал в среднем 30 минут. Жизнь более веселая но не слишком шумная по ночам. Раньше на всем побережьи был самый выгодный курс обмена валют. Недалеко ферма с лошадьми. Самая популярная дискотека Q'K (кукей). Огромный супермаркет "Чемпион". В сентябре классный шопинг. (Береш двое джинсов, платишь только за одни) и т.д.
3. Бланес еще насыщеней жизнью. Вечерний променад самый насыщеный. Великолепные пейзажи и ботанический сад. Электричкой до Барсы 1ч30мин. Интервал в среднем 40-45 мин. Имеется существенный недостаток в том, что жд вокзал расположен на большом удалении от туристической зоны и из=за этого приходится дополнительно пользоваться автобусом. Не лучший вариант для частых поездок в Барселону и позднем возвращении.
4. Ллорет де мар Самое шумное место. Праздник жизни нонстоп. С транспортом еще затруднительней. Про жд забудьте. Только автобус.
Для самостоятельных поездок по Каталонии меньше всего пригоден.
5. Ситжес. Курорт для секс меньшинств. Но не стоит заморачиваться на этом. Там и обычные люди зажигают. Очень красиво. До Барсы 25-30 минут по жд. Готовят самую лучшую паэлью и сангрию (Со слов наших друзей, жителей Барселоны). Недостаток только один, город для людей со средствами. То есть цены на отели немного выше, чем в других городках. Что поделать, стильно и престижно.
mpfr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #12

Сообщение mpfr » 18 июл 2006, 22:46

Добраться до Тоссы я смог только по морю. Катера ходят часто. Хотя говорят есть автобус. Но если особого желания нет куда то ездить, а хочется покоя и романтики, то это действительно классное место.
mpfr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #13

Сообщение ZenitFan » 19 июл 2006, 12:34

Жил один раз в Кап Салоу и один раз в Бланесе.
Салоу наверное все-таки поинтереснее .
Минусы Салоу: далеко от Барселоны, пляжи забиты битком.
Плюсы: Два аквапарка в Ля Пинеде и Порте Авентура, городок покрасивее.
Минусы Бланеса: скучно очень
Плюсы Бланеса: Близко от Барселоны , красивый ботанический сад,
недалеко красивые городки (в которые можно сплавать на катерках)
Аватара пользователя
ZenitFan
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.12.2005
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #14

Сообщение И.В.С. » 22 авг 2006, 14:50

На сколько я помню в Льёрет де Маре есть супермаркет "Капрабо" на вьезде в город со стороны Барсы и ряды шмоточников рядом с пляжем центральным.
Ну а в Барсе не помню, город-то большой.

Кстати если вы будете жить в Льёрете, и вы будете за рулём, то мой вам совет, перед самым въездом в город походу движения из Барсы, из Бланоса,с левой стороны со стороны есть другой супермаркет. Цены на продукты и вино там, насколько я помню, процентов на 20-40 ниже чем в самом городе, так как он стоит перед табличкой при въезде в город, а значит это не город ещё.
Сам там отоваривался. Правда он в основном продуктовый.

Всё это правда было 5 лет назад.

P.S. И вообще, Льёрет по сравнению с другими городишками Коста-Брава мне понравился больше всего.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #15

Сообщение rustydog » 18 июл 2007, 22:48

Подскажите плз курортные городки рядом с Барселоной чтобы и на пляже поваляться (неделю) и в Барселону раз-два выехать
rustydog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #16

Сообщение rustydog » 18 июл 2007, 23:25

Коста дель Соль как то совсем далековато. интересны городки в пределах 50 км от Барсы. в таком радиусе есть хорошие пляжные курорты?
rustydog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #17

Сообщение Marjanka » 18 июл 2007, 23:27

Насчет Коста де Соль Вы немного загнули...Это юг Испании .К примеру от Малаги до Барсы порядка 1000 км
На мой взгляд лучше сразу посмотреть Барселону, а потом уже валяться на пляже.
В понедельник вернулась из Испании.
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 19 июл 2007, 09:24

Если лень лезть в Google, открываем сайт любого туроператора по Испании, находим нужный район и читаем описания Коста Брава и Коста Даурада. Коротко - пляжи есть везде, Коста Брава красивее, электрички ходят кажется только до Бланеса, из красивого Тосо дель Мара в Барселону придется добираться с пересадками. Да обсуждалось это даже здесь многократно, воспользуйтесь поиском
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #19

Сообщение Gata-Rata » 19 июл 2007, 12:16

Ну это я в общем, а так чтоб поближе, то Коста Браво....пляж Бланес всего в 65 км от Барселоны. Лорет де Мар в 70 км от Барселоны.
Я тоже думаю что сначала лучше в Барсе потусить, а потом уже на пляже поваляться. Хотя я в том году в Коста Дорадо отдыхала и меня совсем не напрягало пару раз в Барсу съездить погулять.
Ну.... выбирать вам........
Аватара пользователя
Gata-Rata
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #20

Сообщение vadim r » 19 июл 2007, 20:15

Ллорет де Мар отличное местечко с хорошим пляжем. И недалеко от Б-ны.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль