Барселона с ребёнком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение keiser » 28 янв 2010, 11:25

Планируем выделить на Барселону 1 день + вечер в день прилета (после 20-00). ориентировочно конец сентября - начало октября. Едем с ребенком 5 лет.

Посоветуйте что посмотреть, какой маршрут чтобы ребенок не очень скучал? Обязательно хотим посмотреть Саграду. Стоит ли ехать в ПортАвентуру. Как писали выше там в сентябре уже почти все закрыто. Зоопарк не знаю стоит ли , так как после Барсы едем на Канары - там будем зоопарки смотреть...
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской
семейный отдых

Re: Барселона

Сообщение: #2

Сообщение laggy » 28 янв 2010, 18:33

посмотрите на фото зоопарка http://picasaweb.google.com/denis.lagut ... rcelonaZoo и решите для себя стоит иль нет.. я думаю что стОит!
по поводу порт авентуры - если у вас 1 день и вечер - как вы тогда барселону посмотрите? выбирать надо одно из 2х да и поздновато для порт авентуры - там есть....так что лучше гляньте барсу! она того стоит - еще захотите вернуться!
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Барса с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 28 янв 2010, 18:54

keiser писал(а):Планируем выделить на Барселону 1 день + вечер в день прилета (после 20-00). ориентировочно конец сентября - начало октября. Едем с ребенком 5 лет.

Посоветуйте что посмотреть, какой маршрут чтобы ребенок не очень скучал? Обязательно хотим посмотреть Саграду. Стоит ли ехать в ПортАвентуру. Как писали выше там в сентябре уже почти все закрыто. Зоопарк не знаю стоит ли , так как после Барсы едем на Канары - там будем зоопарки смотреть...


В ПортАвентуру ехать не стоит, так как у Вас на Барселону и так очень мало времени (На Портавентуру вы потратите полный день, так как пару часов там делать нечего...). За 1 день я бы посмотрел Саграду Фамилия и другие шедевры Гауди, погулял по готическому кварталу, прошелся по Рамбле и показал уличных актеров ребенку, а также сводил его в Океанариум, который находится рядом со Статуей Колумба. В зоопарк тоже бы не пошел.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Барселона с малышом

Сообщение: #4

Сообщение Lamborghini » 15 апр 2010, 19:17

Здравствуйте, подскажите по Барселоне пожалуйста
Планирую поездку на июль с сестрой и ребенком 1,5 года. Жить будем в Бланесе, но пару раз хотим сьездить в Барселону (может и больше если ребенок нормально первые разы перенесет )
Пока наметила такой план:
1 день - прогулка от площади Каталунья по Ла Рамбла, Барри Готик... (Можно ли по набережной прогуляться оттуда? Поснимать красивые виды охота... Или набережная там не такая и красивая? )
2 день - с помощью бас-туристик добраться до Собора Святого Семейства ( вокруг погулять-посмотреть) и Парк Гуэль.

Помогите пожалуйста - может как-то расширить маршрут? Хочется красоты города посмотреть (улочки, здания), музеи не так важны.

Буду рада любым комментам!!!
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона

Сообщение: #5

Сообщение Hispano » 16 апр 2010, 09:17

Lamborghini от площади Каталонии можно пойти наверх по красивой улице Paseig de Gràcia, там будут Casa Batló y Casa Milá, далее свернуть направо на ул. Carrer de Provença дойдете до Саграды Фамильи. Сзади нее пересекаются Carrer de la marina и yже упомянутая Carrer de Provença, в месте пересечения этих улиц идет ул. Avinguida de Gaudí, к-я выведет Вас к больнице Hospital Sant Pau - красивое здание.

[googlemap]http://maps.google.com/maps?q=barcelona&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Barcelona,+Spain&ei=1QDIS666MIju0gStkLDRDA&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&ved=0CA0Q8gEwAA[/googlemap]
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона

Сообщение: #6

Сообщение Lamborghini » 16 апр 2010, 09:45

Hispano, спасибо за подробный маршрут! Посмотрела на карте - обязательно так пройдемся. А по этим улицам нормально идти с ребенком будет? Нет толпы и пешеходная часть достаточно большая? И еще сколько по времени примерно занимает пройти от площади Каталунья до Саграда если средним шагом? Вот думаю успеем мы за день пройти сначала от Каталунья по Ла Рамбла вниз до Набережной, пройдясь по Барри Готик, и потом обратно до Каталунья и до Больницы Сант Пау через Саграда? Или нереально?
И может знаете про Набережную возле памятника Колумбу? Красиво там, или красивые виды Набережной в другой части?
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона

Сообщение: #7

Сообщение Lamborghini » 16 апр 2010, 11:04

Hispano, спасибо! Спасибо! Спасибо! За улицу Paseig de Gràcia!!! Посмотрела фото - такая красота!!! Спасибо за наводку!!!
А море возле Барселоны очень грязное?... Появились предательские мысли поехать не в Бланес, а в Барселону А то с ребенком не наездишься, а посмотреть все тааак хочется!!! Но если в Барселоне жить, до моря ездить приедтся... Тоже не есть гуд для ребя.... эх....
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона

Сообщение: #8

Сообщение Lamborghini » 16 апр 2010, 13:16

nadinn, а до пляжа в Барселоне надо на транспорте добираться? По берегу отели наверное очень дорогие? Просто переживаю что для ребенка каждый день на пляж ехать будет муторно (да и для нас тоже). А в Бланесе перешел дорогу и на месте Учитывая что с нами малыш, море для нас главная тема
А в Барселоне на крайний случай можно отель забронировать - чтобы дня два-три там погулять За два-три дня общее представление о городе надеюсь получим Каждый день -то мы по любому ездить туда не будем из Бланеса
Последний раз редактировалось Lamborghini 16 апр 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона

Сообщение: #9

Сообщение Hispano » 16 апр 2010, 13:18

Lamborghini
1. По поводу набережной: имеет смысл дойти до шоппинг-ресторан-и т.д.-центра Maremagnum через Rambla del Mar (за памятником Колумбу)

[googlemap]http://maps.google.com/maps?q=barcelona&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Barcelona,+Spain&ei=NTjIS-vwDNH4_AbkhrGDDg&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&ved=0CA0Q8gEwAA[/googlemap]

2. Лучше, действительно, остаться в Барселоне - море там, конечно, не плохое, но до Карибов все равно далеко, так что, что Бланес, что БСН, что Таррагона...

Добавлено спустя 46 секунд:
PS А ЧТО С КАРТАМИ ГУГЛ? нЕ ОТКРЫВАЮТСЯ...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона

Сообщение: #10

Сообщение nadinn » 16 апр 2010, 13:46

Lamborghini
Да,до пляжа можно быстро домчаться на метро,либо на автобусе,либо на такси.Если вы с ребёнком,я бы посоветовала тогда поискать квартирку недалеко от пляжа так вы и город посмотрите, и в море покупаетесь, и ребенка будет чем покормить,имея собственную кухню...А 3 дня на Барселону-это оооооченб мало
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона

Сообщение: #11

Сообщение Lamborghini » 16 апр 2010, 18:49

Млииин, все.... хочу в Барселону!!!
Нашла отель SUIZO - скажите, был кто-нибудь? Находится в Готическом квартале - стало быть до пляжа пешком прогуляться можно? Еще альтернатива отель SANTA MARIA - Барселонета.... Только везде BB, а ребенка мне чем кормить? В ресторанах писали дорого питаться?
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона

Сообщение: #12

Сообщение Ольвия » 16 апр 2010, 19:11

Посмотрите апартаменты (они есть даже на букинге). Вот, например: http://sp.booking.com/searchresults.ht ... ce_for_two Вы здесь не будете привязаны к расписанию завтраков-обедов-ужинов, в пешей досягаемости (если поселиться в Готическом квартале) до рынка Бокерия и Рамблы, зоопарка, пляжа. Еще плюс - в Барсе гораздо легче найти гипермаркет с едой для ребенка, чем в небольшом курортном городке.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона

Сообщение: #13

Сообщение physicus » 17 апр 2010, 19:19

Lamborghini писал(а):В ресторанах писали дорого питаться?

комплексный обед начинается от 9 евро
но такой надо еще поискать
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 18 апр 2010, 04:34

Планируем посетить Барселону осенью с маленьким ребёнком (ей будет 6-7 месяцев к тому времени) на 5 дней. Думаем остановится в самом центре старого города чтобы можно было гулять по улицам с коляской и всегда быть в пределах 20-30 минут хотьбы до отеля.

Уже были в Барселоне 2 раза и очень любим этот город. Инетресен опыт посещения города с младенцем. Знаю что вроде надо будет доплачивать 10% за перелёт на самолёте. Понимаю что надо искать отель в котором смогут предоставить детскую кроватку. Однако, опыт путешествий с маленьким ребёнком нулевой, так что буду благодарен любым советам.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 18 апр 2010, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #15

Сообщение Sasha017 » 18 апр 2010, 06:43

Леонид,

Во-первых, искренне поздравляю!

Когда моему сыну было 8 месяцев он перенёс перелёт из США в Россию и обратно легче чем все последующие перелёты лет до пяти.
Первая чисто туристская поездка с сыном была в Кармел на три дня когда ему было 11 месяцев и он уже практически ходил сам. Все получили удовольствие. Как бы она прошла если бы ему было 6 месяцев- я не знаю. Когда сыну было 1 год и 9 месяцев мы чуть не взяли его с собой на неделю в Лиссабон, но в итоге дедушки/бабушки нас отговорили и мы оставили его с ними в Москве. В итоге мы волновались намного больше чем если бы он был с нами, зато немножко смогли отдохнуть.

То что Вы уже хорошо знаете Барселону- несомненный плюс. Может быть стоит купить кенгурятник BabyBjorn и взять легкую складную кoляску.
На всякий случай, я бы в дополнение к обычной Вашей медицинской страховке которая скорее всего покрывает urgent and emergency medical care abroad, поинтересовался бы хорошей travel insurance на время поездки.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #16

Сообщение katerinchik73 » 18 апр 2010, 08:32

Собираемся с дочкой 5,5 мес в Барселону-Лорет де Мар с 1 мая. Если конечно вулкан карты не спутает(тьфу,тьфу,тьфу). Тоже пока нулевой опыт поездок с маленьким ребенком . Приедем - отчитаюсь, может будет кому-нибудь полезно.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #17

Сообщение Alenyshka » 18 апр 2010, 12:25

Я была в Барселоне с годовалым ребенком. Все очень удобно, на многих станциях метро есть лифт, на тротуарах есть съезды для колясок, практически во всех женских туалетах есть пеленальные столики, в самолете кстати тоже. С едой проблем также нет, в любом крупном супермаркете найдете детское питание. Кроватку лучше купить свою, они там стоят от 30 евро. Отношение к детям замечательное, все улыбаются, в транспорте бабушки и дедушки буквально забирают из коляски ребенка, чтобы поиграть с ним. Авиабилет на младенца стоит как правило 20 евро, коляска провозится бесплатно, многие авиакомпании бесплатно предоставляют отдельное место в самолете для малыша.
Если у Вас будут еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием на них отвечу.
Alenyshka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #18

Сообщение Granada_chia » 18 апр 2010, 17:54

чего-то я не поняла основного вопроса.
советы?
ну вот сходу посоветую покупать ребенку отдельное место, потому что на руках не особо. тем более, как я понимаю, вы летите из штатов.
Альтернатива отдельному месту - люлька в самолете (если семимесячному ребенку авиакомпания ее даст, и еще ребенок согласится там проводить время).
также, не забудьте сделать медстраховку.
коляску можно сдать непосредственно перед посадкой в самолет.
если ребенок аллергичен, питание берите с собой.
часть питания и запас подгузников берите в ручную кладь, чтоб был запас на пару дней (на случай потерь багажа, задержек рейса и т.д.).Еду, сок и прочее детское в салон пускают без проблем.я даже совершенно открыто проносила воду в детских бутылочках(для разведения смеси), в то время как воду в бутылках пластиковых почему-то отбирают.
если ребнок любит мульты, в самолет берите ноут.
в самолете ребенка можно переодеть в туалете на специальном пеленальнике (бывает, что пеленальники есть не во всех туалетах на борту, уточняйте у стюардесс при посадке).
при посадке же просите беби белт - с ним реально удобнее.
также,если у ребенка отдельное место, в салон можно взять автокресло и пристегнуть его на сиденье. возможно, ребенку будет удобнее в нем, чем в стандартном самолетном кресле.
ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #19

Сообщение LeonidNYC » 18 апр 2010, 22:45

Granada_chia писал(а):чего-то я не поняла основного вопроса.
советы?
ну вот сходу посоветую покупать ребенку отдельное место, потому что на руках не особо. тем более, как я понимаю, вы летите из штатов.
также,если у ребенка отдельное место, в салон можно взять автокресло и пристегнуть его на сиденье. возможно, ребенку будет удобнее в нем, чем в стандартном самолетном кресле.
ну вот как-то так.


6-месячный ребёнок не сможет сидеть в обычном кресле, а авто кресло мы наверно брать не будем, да и дороговато покупать отдельное место для ребёнка. Лететь будем из Нью Й орка - то есть, 6.5-7 чистых часов полёта до Барселоны. Спасибо за мысли и советы.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #20

Сообщение Granada_chia » 18 апр 2010, 23:08

Дети в 6 мес уже очень часто сидят - раз. Два - он сможет там лежать.
И вставать на нем (мой вставал в 6 мес уже).
И автокресло надо брать - такси с автокреслом найти можно не всегда, а возить ребенка без - во-первых, опасно, во-вторых - противозаконно, а в передвижения только на общественном транспорте я не верю.
я везла своего семимесячного 4,5 часа на руках - чуть не померла, что называется. Сто раз пожалела, что пожадничала на отдельный билет.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль