Барселона с ребёнком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #21

Сообщение russakowalena » 18 апр 2010, 23:34

Granada_chia писал(а):Дети в 6 мес уже очень часто сидят - раз. Два - он сможет там лежать.
И вставать на нем (мой вставал в 6 мес уже).
И автокресло надо брать - такси с автокреслом найти можно не всегда, а возить ребенка без - во-первых, опасно, во-вторых - противозаконно, а в передвижения только на общественном транспорте я не верю.
я везла своего семимесячного 4,5 часа на руках - чуть не померла, что называется. Сто раз пожалела, что пожадничала на отдельный билет.


может они лучше знают своего ребенка
нашей 5 мес и мы уверены в том, что ноа к 6 мес не сядет.
мы летали со старшим в его 3,4 и 5 мес по 5 ч до Канар и обратно. Сидеть, естественно, не мог. Мы брали подушку для кормления и он спал и лежал на ней, часть времени еще просто гулял по салону на руках. - ничего не отвалилось
если самолет не под завязку, то обычно 3 пассажира не садят или он сам исчезает, завидев младенца.
так что обязательности траты на младенца денег на отдельный билет я не вижу. Да, мы полетим вот с 2 младенцами в Испанию в июне, младшей будет 7 мес., но у нее же летный отпыт есть на коротких дистанциях.

в Испании, если снимать машину, то с автокреслом проблем нет. мы свое возили только в Россию и в Беларусь, где реально автокресло в провинции на вес золота (особоенно, когда пытаешься объяснить про группу 0+ )
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #22

Сообщение Granada_chia » 18 апр 2010, 23:39

Нам несколько раз не везло - подсаживали третьего. Даже на перелете, который длится час, это было жестью (даже, в случае спящего ребенка, т.к. пока он спит на тебе, пошевелиться уже не очень).
Я согласна, что может быть ситуация полупустого самолета (я тут недавно купила сыночку билетик за 24 тыщи, а в полетах третий салон был вообще пустой), и это очень обидно, но, имея за плечами 4 перелета с ребенком на руках, теперь без личного места везти его не согласная.

Это если снимать машину (кстати, во французском европкаре нулевых кресел не подавали), а топикстартер написал, что они собираются сидеть в барселоне и гулять пешком. Но поездки в аэропорт-из аэропорта-то остаются! Я понимаю, что Испания - страна развитая, но совсем не уверена, что там запросто находится такси с карситом, да еще и нулевой группы.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #23

Сообщение LeonidNYC » 19 апр 2010, 03:56

Granada_chia писал(а):Дети в 6 мес уже очень часто сидят - раз. Два - он сможет там лежать.
И вставать на нем (мой вставал в 6 мес уже).
И автокресло надо брать - такси с автокреслом найти можно не всегда, а возить ребенка без - во-первых, опасно, во-вторых - противозаконно, а в передвижения только на общественном транспорте я не верю.
я везла своего семимесячного 4,5 часа на руках - чуть не померла, что называется. Сто раз пожалела, что пожадничала на отдельный билет.


Идея такая чтобы не ездить на такси вообще. То есть, остановится в центре и проводить время в центре города. А если захотим подьехать в другой район, можно с коляской (или с "кенгуру") пойти в метро и поехать на метро. Я уже несколько раз был в Испании - в том числе Барселоне и Мадриде - и никогда на такси не ездил. Всегда по городу ездили на метро которое там очень хорошее. А за город мы с младенцем не поедем. Собираемся все дни провести в Барселоне. Я прочитал на нескольких сайтах что большинство авиакомпаний не разрешают использовать обычное авто кресло в самолёте. Кроме того, в такси тоже его так просто не возможно использовать. Не знаю какие кресла в России, но сдесь у нас авто кресло для ребёнка состоит из 2х частей - одна стационарная прикрепляется к заднему креслу машины, другая, сьёмная - само кресло. У нас вот такое: http://images2.cafemomstatic.com/images ... 87_med.jpg Слишком громоздкое чтобы брать с собой. И покупка отдельного 3го билета слишком дорогое удовольствие для нашего бюджета.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Granada_chia писал(а): Но поездки в аэропорт-из аэропорта-то остаются!


В прошлый раз мы ехали из аэропорта на скоростном автобусе который везёт за 35 минут до Plaça de Catalunya в самом центре, рядом со старым городом.
Интересно, можно ли на нём ехать с коляской? Буду изучать.

http://www.barcelonayellow.com/bcn/tran ... irport-bus

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кстати, кому будет интересно - только что прочитал что в Барселонских такси и на экспрес автобусе из аэропорта, да и другом общественном транспорт,е разрешается ездить с ребёнком на руках, и карсит (автокресло) не обязательно:

http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... rcelona%3F
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #24

Сообщение Granada_chia » 19 апр 2010, 09:47

У Вас кресло плюс база =)
его также можно использовать без базы, закрепляя ремнями. И совсем оно не громоздкое =)
авиакомпании обычно разрешают автокресло (при условии отдельного места у ребенка).

в общественном-то транспорте с коляской и без атвокресла можно,а в от про такси... Вы уверены, что это не утка? я - что-то нет. Ну и к тому же, это крайне опасно для ребенка
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #25

Сообщение Alenyshka » 19 апр 2010, 11:37

Можно ездить без автокресла и в общественном транспорте и в такси. Во всяком случае нам ни разу не говорили, что отказываются везти. На автобусе из аэропорта тоже можно ехать с ребенком, коляской и без кресла, и даже на междугородних автобусах тоже можно. Вообще без кресла, если не брать конечно напрокат машину вполне можно обойтись.
Alenyshka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Барселона с маленьким ребёнком (6-7 мес)

Сообщение: #26

Сообщение russakowalena » 19 апр 2010, 12:57

Alenyshka писал(а):Можно ездить без автокресла и в общественном транспорте и в такси. Во всяком случае нам ни разу не говорили, что отказываются везти. На автобусе из аэропорта тоже можно ехать с ребенком, коляской и без кресла, и даже на междугородних автобусах тоже можно. Вообще без кресла, если не брать конечно напрокат машину вполне можно обойтись.

водителям-то что, рискуют родители ребенком и штраф, если он есть, будут платить тоже родители. тут все до первого случая (и к сожалению, для ребенка последнего).
мы пару недель назад летали в Ригу и заранее узнали, где там спец. такси для детей с автокреслами, вот с ним и ездили постоянно. у нас-то двойная коляска 15кг весом, поэтому особой надежды на обществ. транспорт, особенно советских времен, не было (и отель выбирали по размерам лифта, чтобы коляска влезала).
не знаю как в Барселоне, но в Норвегии в автобусе-экспрессе в аэропорт 2 кресла в салоне трансформируются в автокресла лицом против движения и в них можно младенцев везти. в поездах, в том числе в экспрессе, всегда места для колясок, поэтому мы и с люлькой до аэропорта без проблем ездили.

автокресла как и коляски у нас идут в багаж вне нормы провоза багажа даже если нет места у младенца, а в салон их не пускают и с местом. многое зависит от аэропорта.
при отдельном месте стюарды все равно заставляют пристегивать к себе ремнем безопасности во время взлета и посадки, т к таковы инструкции (проверили на себе при полете из Риги).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Барселона

Сообщение: #27

Сообщение Tekila33 » 24 май 2010, 13:19

Реально ли передвигаться по Барселоне на авто? Как с парковками? Где лучше оставлять машину? Буду с маленьким ребенком и хотелось бы по максимуму ездить на авто...
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Барселона

Сообщение: #28

Сообщение flydime » 24 май 2010, 13:58

С маленьким ребёнком можно на коляске. Метро предусмотрено для таких пассажиров. Есть лифты с поверхности на саму станцию, пандусы в сами вагоны, крепление колясок в вагонах. Автобусы тоже в креплением и на большинстве остановок пандусы.

С парковками тяжело - дороговато. Есть подземные большие, там дешевле. Особых пробок в городе нет, только в часы пик какие-то скопления и на выезде. Но не чета нашим. Водят нормально, без выёживания, так как много мотоциклов накладывает ответственность на водителя. И пассажиров везде пропускают.

Карта муниципальных стоянок: http://www.bsmsa.cat/mobilitat/index.ph ... e-la-xarxa
Щёлкайте на значки Р - там цена и точный адрес.

И на гугл мап наберите слово parking, это поможет тоже.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона

Сообщение: #29

Сообщение Rinna* » 25 май 2010, 13:51

Ольвия писал(а):О зоопарке: шоу дельфинов в 11.30, 13.30 и 16.30 - можно идти хоть на все представления (входит в стоимость билета) Летом первое было в помещении, второе на улице; как сейчас - не знаю.. Пражский зоопарк, конечно, не переплюнет, но тоже очень даже ничего .


это в Барселонском зоопарке идут шоу дельфинов?
а сколько стоит туда вход?
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Барселона

Сообщение: #30

Сообщение nadinn » 25 май 2010, 15:30

Rinna* писал(а):
Ольвия писал(а):О зоопарке: шоу дельфинов в 11.30, 13.30 и 16.30 - можно идти хоть на все представления (входит в стоимость билета) Летом первое было в помещении, второе на улице; как сейчас - не знаю.. Пражский зоопарк, конечно, не переплюнет, но тоже очень даже ничего .


это в Барселонском зоопарке идут шоу дельфинов?
а сколько стоит туда вход?


вход в зоопарк взросылм 16 евро,детям до 12 лет-9.6 евро. само шоу естественно бесплатно
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона

Сообщение: #31

Сообщение Ольвия » 25 май 2010, 18:05

nadinn писал(а):
вход в зоопарк взросылм 16 евро,детям до 12 лет-9.6 евро. само шоу естественно бесплатно


Можно по инету купить взрослый за 14.40, детский за 8.64
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Барселона 5 дней. План?

Сообщение: #32

Сообщение Lamborghini » 08 июн 2010, 19:54

Вот получили визу, села составлять план осмотра Барселоны Нуждаюсь в помощи!!!
Исходные данные такие: Есть 5 полных дней. Жить будем в районе El Born (Espaseria street ). В наличии 1 ребенок 1,5 года, коляска-трость и эргономичный рюкзак. Ребенок может сидеть в коляске и глазеть 1 час, потом минут 20 надо побегать и опять может глазеть, любит сидеть в рюкзаке и спит в нем даже лучше чем в кроватке. То есть гулять можно помногу... Но желательно на обед возвращаться домой, хотя если далеко, можно и кашу быструю какую-нибудь в кафе попросить развести.
Примерно прикинула что посмотреть (раскидала предположительно по дням)

9.07 Пт Прогулка от Колумба до пл. Каталунья и обратно через Готический квартал.
10.07 Сб По Рамбле через пл. Каталунья( или на метро?) и Passeig de Grasia смотрим Сasa Mila, Pedrera, Sagrada, Hospital San Pau (думаю снаружи только посмотреть, с ребенком внутри проблематично наверное будет?) и Парк Гуэль.
11.07. Вс. Барселонета + Океанариум... обед дома... Цитадель + Зоопарк
12.07 Пн. ?
13.07 Вт. ?

Еще хотелось бы на Поющие фонтаны посмотреть - это надо наверное с осмотром площади Испании совместить? Еще тут пишут про Монтжуик - это район площади Испании или надо куда-то в горы ехать (извините, но запуталась)

14.07 Нас выселяют из квартиры в 12-00 (тк в 13-00 уже новые гости заезжают), а самолет на Тенерифе у нас только в 21-00.... не в аэропорту ведь это время сидеть? Может сдать вещи в аэропорту в камеру хранения, а потом приехать в город и погулять до вечера? Или в соседнем отеле попросить за деньги вещи оставить?

Буду рада любым комментам!
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Барселона с ребёнком. План

Сообщение: #33

Сообщение SergioB » 08 июн 2010, 22:11

Может сначала проедите круг на туристик бас и поймете что посмотреть и как?
На манжуик можно поднятся на канатке...очень интересное мероприятие. Вот тока ребенку там особо не начто смотреть, если только Вам самим.
Пающий фонтан в пешей доступности от площади Испании - там не промахнетесь.

Как вариант до Порт Авентуры скатать (это правда на весь день).

Бывал в Барсе несколько раз...щас сумбур в голове, спрашивайте - ответим.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #34

Сообщение iribcn » 09 июн 2010, 01:31

Хм... думаю, что с полуторогодовалым ребенком в Авентуру не стоит, далеко, да и что делать такому маленькому в парке атракционов.. хотя в детях я конечно не спец
Монтжуик это гора, у подножия которой поющие фонтаны (рядом с пл. Испании), Вы можете поехать чуть пораньше, например, часам к 7- 8ми вечера, до дворца (который перед фонтанами) поднимается эскалатор, а за дворцом сама гора, там очень зелено, виды красивые. Ну или действительно на телеферике или на фуникулере подняться и гулять в сторону фонтанов.
В парк Гуэль в вашем варианте рекомендую такси, метро прямо туда нет, надо пересаживаться на автобус, или в гору пешком..
Как необременительный вариант, если остануться свободные дни, можно съездить в Ситжес, прогуляться. Ничего сверхестественного конечно, зато полчаса из центра Барселоны, часа 3 Вам на него за глаза хватит. В Жирону тоже можно было бы, но наверное уже далеко, поезд идет 1ч.10мин., хотя там красиво...
Можно на трамвае прокатиться, сесть у парка Сьютадела на №4 и доехать до Форума, там современная архитектура, есть некоторые любопытные экземпляры. И в другую сторону, на автобусе №7, до Зона Университария (идет по Пасео де грасия вверх и затем по Диагональ), ну это так, чтоб город посмотреть...
iribcn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #35

Сообщение Lamborghini » 09 июн 2010, 08:10

В Порт-Авентуру не поедем - вроде на Тенерифе неплохой аквапарк есть - нам за глаза хватит А ребь маленький слишком еще
В парк Гуэль на такси от Саграды тогда поедем (Хотя по карте смотреть - рядом он совсем )
Вообще думала без метро обойтись - гулять пешком мы любим... Но там видимо горы, которых на карте не видно?
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #36

Сообщение flydime » 09 июн 2010, 13:13

Lamborghini писал(а):Хотя по карте смотреть - рядом он совсем


Не рядом. Вверх в горку. С коляской не легко будет. Можно на метро, а там пешком. Или автобус.

Я Вам ещё порекомендую погулять по ул. Гауди. Она идёт от Саграды вверх до клиники Сант-Пау. Пешеходная, много кафе, очень зелёная, уютная.
А когда будете у Саграды, то найдите рядом прудик (рядом с KFC), обойдите его. Там частенько старички играют в городки и петанг - интересно посмотреть. Кроме того, с той стороны легче снять себя на фоне Саграды.

Рекомендацию поехать в Ситджес поддерживаю. Маленький симпатичный городок. Очень красивые улочки.

Lamborghini писал(а):соседнем отеле попросить за деньги вещи оставить


Свой отель попросите. Оставляют бесплатно!
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #37

Сообщение Lamborghini » 09 июн 2010, 14:10

flydime, спасибо, до Сан-Пау прогуляться собирались, ага
Значит на 10.07 оставлю поход по Рамбле до Каталуньи, потом Casa Mila and Pedrera, потом до Саграды и Сан-Пау, и обратно можно ( по времени уложимся часов 6-7?)
А в Парк Гуэль тогда на метро от Барселонетты и пешком дойдем отдельно.... А сколько там по времени чтобы осмотреть все? Можно оттуда на Поющие фонтаны дойти? Или доехать?
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #38

Сообщение flydime » 09 июн 2010, 14:19

Lamborghini писал(а):Можно оттуда на Поющие фонтаны дойти?


Очень далеко пешком. Либо на бастуристик, либо на метро. Карта метро: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... na_Map.png До станции Lesseps или Vallcarca - эти станции на зелёной ветке, по которой да пл. Испании можно без пересадок доехать.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #39

Сообщение old crow » 09 июн 2010, 14:42

Lamborghini писал(а): Hospital San Pau (думаю снаружи только посмотреть, с ребенком внутри проблематично наверное будет?)


Можно зайти во двор прогуляться по территории. В ноябре он был на реконструкции, т.е. вход на территорию был открыт, а вот все павильоны были закрыты лесами. На информационном щите срок окончания реставрации был кажется осень 2010 года (точно не помню).
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона 5 дней с ребенком. План?

Сообщение: #40

Сообщение flydime » 09 июн 2010, 14:57

old crow писал(а):вход на территорию был открыт, а вот все павильоны были закрыты лесами


Так и есть. Но всё равно интересно внутри прогуляться. На шпиль посмотреть основного здания.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль