Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #1

Сообщение КВМ » 08 авг 2011, 18:56

Хотел бы обсудить (если вопрос не поднимался). Кто, что считает по этому поводу. Речь о детях, скажем, дошкольного возраста. Для себя решили, что оптимальным является отдых в загородном отеле/пансионате в Ленобласти (дочери 3,5 года), куда ездим уже 3 год подряд. Дачи у нас нет, а благодаря близости к городу можно подтягивать в помощь/на отдых еще и родителей.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
семейный отдых

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #2

Сообщение Anderosns » 08 авг 2011, 19:40

дешевле снять аппарты в болгарии на месяц и гораздо полезнее, а в ЛО только комаров кормить
Аватара пользователя
Anderosns
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #3

Сообщение КВМ » 08 авг 2011, 21:29

Anderosns писал(а) 08 авг 2011, 19:40:дешевле снять аппарты в болгарии на месяц и гораздо полезнее, а в ЛО только комаров кормить


Отчасти согласен, может по цене, насчет комаров, все не так однозначно И апарты требуют приложения определенных усилий, покупки продуктов, приготовления пищи, мойки посуды. И в апартах не будешь же сидеть, надо и выходить куда-то, также несколько суетно. И как я буду приезжать к семье ? А так я на выходные или даже раньше имею возможность приехать. Как смогут приезжать родители, и мои, и жены ? По деньгам в том месте, где мы и останавливаемся, за два месяца (без 5 дней), 181 000 руб. (двухместное размещение) полный пансион + развлечения для детей.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #4

Сообщение Anderosns » 09 авг 2011, 08:22

так вы для себя снимаете или все же для детей?
мне кажется что детям то гораздо полезнее будет на солнышке у моря чем в лесу в ЛО.
А насчет суетности можно поселиться в мини гостиннце с полным питанием, проблем в этом не вижу, а по цене там гораздо дешевле будет чем в пансионате у нас (от 30 евро сутки за номер)
Аватара пользователя
Anderosns
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #5

Сообщение Indomilk » 09 авг 2011, 10:02

Конечно в деревню. Всё лето бегаем по лесам-полям, загорелые как мулаты. Продукты натуральные, всё из-под коровы покупаем у местных бабок. Насчёт дешевизны апартаментов в Болгарии - не уверен, что 3 месяца в самый сезон там обойдутся дешевле деревни, километрах в 150 от крупного города. имхо деревня или небольшой городок на всё лето - оптимальный вариант, можно снять квартиру со всеми удобствами за 5000р на весь месяц. К тому же если Вам надоест или погода будет плохая-всегда можно смыться, а вот из Болгарии вряд ли
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #6

Сообщение katerinchik73 » 09 авг 2011, 13:27

А мне кажется, вопрос полезности/неполезности того или иного варианта здесь вообще неуместен. ИМХО, все вывозят туда, куда хочется (удобней, дешевле, комфортней, достижимей на выходные и т.д) самим родителям. Особенно, непосредственно сопровождающим чадо).

Я вот в начале лета пробежалась взглядом по предложениям подмосковных отелей/пансионатов, мне стало дурно от цен! Поэтому остановили свой выбор на привычной уже Испании - и дешевле, и комфортней, и море...
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #7

Сообщение КВМ » 09 авг 2011, 18:50

katerinchik73 писал(а) 09 авг 2011, 13:27:А мне кажется, вопрос полезности/неполезности того или иного варианта здесь вообще неуместен. ИМХО, все вывозят туда, куда хочется (удобней, дешевле, комфортней, достижимей на выходные и т.д) самим родителям. Особенно, непосредственно сопровождающим чадо).


Мне интересно как люди решают проблему вывоза детей летом (у кого стоит такая проблема/задача). Сколько стоит (если не секрет ), плюсы- минусы, аргументация.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 10 авг 2011, 13:34

КВМ писал(а) 09 авг 2011, 18:50:Мне интересно как люди решают проблему вывоза детей летом (у кого стоит такая проблема/задача). Сколько стоит (если не секрет ), плюсы- минусы, аргументация.

Расскажу о своём случае. Живу в Москве, 2 детей, перед рождением первенца прикупил домик в деревне за 200км рядом с провинциальным городком в соседней области специально для этих целей, поскольку ближайшие лет 10-15 эта проблема будет очень актуальна. Критерии отбора: 1. Чем дальше от СИТИ тем чище экология. 2. Цены на покупку и аренду недвижимости резко падают вниз сразу за 101-м км от МКАД. 3. Транспортная доступность для меня лично, чтобы каждые пт-вс я мог бы видеться со своей семьёй. Море, Испания это конечно всё здорово, особенно когда есть возможность получить всё это, но провести 3 месяца без своей семьи и детишек для меня неприемлемо.
На сегодняшний момент мы провели 4 лета в деревне, освоились, и я точно знаю порядок цен в нашем уездном городишке. Аренда 2-х комнатной квартиры в городе со всеми удобствами Вам обойдётся в 5000р/месяц. За 10000р/месяц можно снять дуплекс с евроремонтом в новом 6-ти этажном доме (да-да, Вам не померещилось, есть у нас и такое!!!). Алгоритм поиска очень простой: открываете карту, выбираете направление, заранее, лучше месяца за 3 едете туда, объезжаете все столбы в местах массового скопления народа (рынок, автостанция) и срываете телефончики подходящих вариантов. Уверяю Вас, недостатка в вариантах не будет. Чем раньше Вы начнёте чесаться, тем выгоднее удастся договориться. Плюсы деревенской жизни: чистый воздух, речка, лес, поля, вкусные натуральные продукты, вода гораздо лучше московской, местный хлеб просто изумительный. Я считаю, что вариант съёма квартиры-дачи в деревне доступен каждому, даже семьям с невысоким достатком, единственная проблема-пошевелить задницей, чтобы всё это организовать. Если кто заинтересуется - пишите!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #9

Сообщение КВМ » 10 авг 2011, 14:30

to Indomilk

Так Вы купили домик в деревне или снимаете квартиру в небольшом населенном пункте Владимирской, скажем, области ? Если домик, то сразу (лично для меня) встает вопрос водопровода/канализации и прочих благ, ну, помимо цены домика . Заграница для меня тоже отпадает по причине того, что не то что 3 месяца, но и месяц без семьи, воспринимаю не очень положительно.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 10 авг 2011, 14:53

КВМ писал(а) 10 авг 2011, 14:30:Так Вы купили домик в деревне или снимаете квартиру в небольшом населенном пункте Владимирской, скажем, области ? Если домик, то сразу (лично для меня) встает вопрос водопровода/канализации и прочих благ, ну, помимо цены домика . Заграница для меня тоже отпадает по причине того, что не то что 3 месяца, но и месяц без семьи, воспринимаю не очень положительно.

Если точнее, то домик на окраине города-районного центра. Все удобства у нас есть (ванная, туалет), для меня этот вопрос тоже был принципиален, поскольку отдыхать с грудным дитём на галимой даче - на большого любителя. 4 года назад взял его за 800 т.р., но с каждым годом цены всё выше и выше, москвичи скупают в округе буквально всё...
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #11

Сообщение snejkaf » 10 авг 2011, 14:56

Вот так чтобы именно детей вывезти - не вывозим)) А чтобы и самим интересно было, ездим весной и осенью в разные места с детьми: Балканы, Кипр, Италия. А летом наоборот на север-Балтика. Плюс еще турбазы в области и деревня.
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #12

Сообщение КВМ » 10 авг 2011, 15:26

snejkaf писал(а) 10 авг 2011, 14:56:Вот так чтобы именно детей вывезти - не вывозим)) А чтобы и самим интересно было, ездим весной и осенью в разные места с детьми: Балканы, Кипр, Италия. А летом наоборот на север-Балтика. Плюс еще турбазы в области и деревня.


Отдых с детьми дошкольного возраста, скажу так, помягче, детоцентричен и явно на своеобразного любителя. Частые перемещения - турбазы, деревни подходят, если ребенок хорошо переносит ландо.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #13

Сообщение bulgarblog » 10 авг 2011, 15:36

Anderosns писал(а) 08 авг 2011, 19:40:дешевле снять аппарты в болгарии на месяц и гораздо полезнее, а в ЛО только комаров кормить


наверное и дешевле на первый взгляд и полезнее - на данный момент ни в чем себе особо не отказывая потратили в Болгарии около 2 800 евро с 11 июня на 2 взрослых и двоих детей. Еще думаю в 500 евро уложится на оставшиеся две недели. Но живем в своих апартаментах. И если прибавить к стоимости проживания визы-перелет-страховки. То сумма итого выйдет в 220-230 тыс. рублей на 2.5 месяца отдыха в Болгарии ( и это без стоимости проживания - которая в нормальном месте составит 30 евро в среднем в сутки за двухкомнатный апарт - итого мне бы обошлось это в 85 тыс.рублей на весь срок). Таким нехитрым подсчетом получаем сумму отдыха в Болгарии в районе 300 тыс.рублей на 4 человек на 11 недель отдыха.

по некоторым ценам.кому интересно
черешня здесь стоила если перевести на наши деньги - 50 руб.\кг
арбузы покупаем сейчас по 10 руб. \кг
персики (большие мягкие) - под 50 руб\кг.
розовые помидоры - 40 руб\кг
малина - 120 руб\кг
картошка - 20 руб\кг

п.с . жена только что арбуз принесла - цена уже 6 руб \за кг.

п.пс. бутылка хорошего сухого или белого полусладкого стоит в районе 80 руб.
Последний раз редактировалось bulgarblog 10 авг 2011, 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #14

Сообщение Indomilk » 10 авг 2011, 15:45

bulgarblog писал(а) 10 авг 2011, 15:36:Таким нехитрым подсчетом получаем сумму отдыха в Болгарии в районе 300 тыс.рублей на 4 человек на 11 недель отдыха.

Даааа...... не слабо выходит!!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #15

Сообщение Вихрик » 10 сен 2011, 22:36

живем в Питере, с двух лет ребенок проводит почти все лето в Черногории, снимаем апарты, ребенок там ходит в детский сад, по очереди с ребенком живут выездные родственники.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #16

Сообщение КЭТ Радистка » 19 сен 2011, 14:15

два года ездили на азовское море. Но в следующем году уже куда-то в загранку поедем: или в Черногорию, или в Грецию.
КЭТ Радистка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #17

Сообщение Mil » 11 окт 2011, 00:58

Мне с двойняшками на Кипре понравилось. Море мелкое - сами заходят и на берегу играют (1,6) Луна-парк, в каждом ресте детская площадка. В отелях тож есть какие-то качельки-горочки - развлечь было чем. Ну и родителям тож не скучно по очереди!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #18

Сообщение Lyvip » 28 окт 2011, 07:38

А я уже 2 года подряд вывожу ребенка на месяц на о.Тенерифе. (сейчас сыну 4 годы). В этом году со мной уже 6 мамочек с разновозрастными детьми поехало. Мы снимаем на Севере острова аппартаменты, 37 ев. /сутки с 2-х разовым питанием, или 28 - без питания. Пляж, развлечения, магазины - все рядом. А главное - прекрасный климат.
Lyvip
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #19

Сообщение Toffy » 29 ноя 2011, 14:47

Может кто подскажет - решаю вариант пребывания летом 2012 двоих детей: 6 лет и 1,5 года - на море с родителями, а потом с родственниками. Интересует: чистое море (желательно хвоя поблизости), пешая доступность до пляжа, продуктовых магазинов, аптек и развлечений для старшей: детские площадки, аквапарки, аттракционы и т.д., относительно дешевые билеты (чтобы я могла пару раз на выходные к ним приехать, когда они уже будут с родственниками отдыхать).
Мой опыт прошлого года - два месяца на Коста Брава рядом с Ллоретом де Мар, соответственно детям было почти 5 лет и 7 месяцев - все понравилось, но там только на машине передвигались (родственники не все водят), на выходные не налетаешься и как-то с детскими площадками туговато, ну и бюджет был побольше, чем планирую на следующий год .
Пока пытаюсь смотреть: Черногорию, Болгарию и, да-да, Краснодарский край... но что-то опять тянет в сторону Испании
Последний раз редактировалось Toffy 01 дек 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Toffy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #20

Сообщение ИНН » 29 ноя 2011, 15:50

два месяца на Коста Бланка рядом с Ллоретом де Мар


Ллорет вроде на Коста Брава.. я не придираюсь, не подумайте, просто мне на Коста Бланке с ребенком не понравилось
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль