Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #21

Сообщение Toffy » 01 дек 2011, 10:12

ИНН писал(а) 29 ноя 2011, 15:50:
два месяца на Коста Бланка рядом с Ллоретом де Мар


Ллорет вроде на Коста Брава.. я не придираюсь, не подумайте, просто мне на Коста Бланке с ребенком не понравилось


Ой, да, Вы правы! Конечно, Коста Брава! Сосны, холмистая местность, много зелени, пляжи - крупный песок - только Брава с детьми:)
Toffy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #22

Сообщение Лёнка » 15 дек 2011, 16:52

У нас детей двое 2003 и 2009 г.р.
В 2010 году 2 недели Хорватия, затем 1 неделя Италия и месяц Франция (Эвиан)
В 2011 году 2 месяца Италия (несколько мест около Вероны, Венеции) и 10 дней дорога домой.

На следующий год планируем путешествие по Скандинавии на 1 месяц, а затем 1 месяц в Эвиан.

На лето всегда с собой везем свою машину, т.к. аренда машины на такие продолжительные сроки выходит очень дорого.

На море летом не ездим, т.к. уж очень много народа и цены высокие на все. На море стараемся выезжать в осенние и весенние каникулы.
Лёнка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #23

Сообщение Maleo » 30 янв 2012, 15:14

Вихрик писал(а) 10 сен 2011, 22:36:с двух лет ребенок проводит почти все лето в Черногории, снимаем апарты, ребенок там ходит в детский сад.

А как ребенка устроили в детский сад? И интересно, зимой ребенок не болеет после такого длительного пребывания на море? (очень актуальный для меня вопрос)
Maleo
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #24

Сообщение sviol » 31 янв 2012, 07:40

Maleo писал(а) 30 янв 2012, 15:14: И интересно, зимой ребенок не болеет после такого длительного пребывания на море? (очень актуальный для меня вопрос)

Странный вопрос Вообще то должна быть обратная связь, хотя иммунитет зависит от кучи других причин...
У меня старший сын перестал болеть последние 3 года, после того, как научился плавать (ездим зимой-весной в Тай, летом на местные моря), может быть совпадение конечно...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #25

Сообщение Maleo » 31 янв 2012, 11:24

sviol писал(а) 31 янв 2012, 07:40:
Maleo писал(а) 30 янв 2012, 15:14: И интересно, зимой ребенок не болеет после такого длительного пребывания на море? (очень актуальный для меня вопрос)

Странный вопрос Вообще то должна быть обратная связь, хотя иммунитет зависит от кучи других причин...

Видимо сформулировала не так. Конечно, интересуюсь именно тем, как оздоровительный эффект от такого длительного пребывания сказывается. А точнее - ощущается ли он?
И вдогонку к первому вопросу про сад - а как ребенок там общался? Ну и просто из любопытства: а зачем на отдыхе в сад отдавали?
Maleo
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #26

Сообщение sviol » 01 фев 2012, 07:54

Maleo

С 5-ти месяцев младшую оставляли с няней только для того, чтобы понырять (Таиланд), а в 3-6 лет ребенку в садике уже интересней, чем с родителями. Конечно можно развлекать и самим, но детям интересно со сверстниками, даже на незнакомом языке - они там лепят, рисуют, бесятся на детской площадке... Например мы теперь селимся только при бассейне, раньше пытались сэкономить, считали что ребенкам достаточно моря, но старший не может пройти мимо бассейна - там ведь горки и компания))) Старший точно 3 года как не болеет, уже говорила, по младшей пока непонятно, только пошла в сад в 2года - естессно сопливит, через полтора месяца улетим))
Мы сами живем на море, но с марта по июнь такая гадкая погода, что от того моря вред один, а вот как начали ездить в феврале-марте на теплое море, то мне кажется терапевтический эффект налицо, даже по себе вижу, по ногтям и волосам... А уж летом на море ИМХО это святое))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #27

Сообщение Pixy » 01 фев 2012, 08:06

Мы летом на даче тусим, зимой - Вьетнам. Летом на море неинтересно, у нас Азовское неподалеку, но там откровенная антисанитария - дохлая рыба плавает, да и народ у нас неряшливый, свинячит безбожно на берегу. На Черное море нас даже не тянет. Вывозили старшего в Тай и в Италию (Адриатика - Линьяно, Триесте)- однозначно детям лучше в Азии - море теплее, народу меньше, фруктов больше.

Lyvip писал(а) 28 окт 2011, 07:38:А я уже 2 года подряд вывожу ребенка на месяц на о.Тенерифе. (сейчас сыну 4 годы). В этом году со мной уже 6 мамочек с разновозрастными детьми поехало. Мы снимаем на Севере острова аппартаменты, 37 ев. /сутки с 2-х разовым питанием, или 28 - без питания. Пляж, развлечения, магазины - все рядом. А главное - прекрасный климат.


друзья нам говорили, что море там прохладное для детей.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #28

Сообщение валек » 01 фев 2012, 08:40

Каждый выбирает отдых исходя из своего бюджета, на мой взгляд Испания для детей
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #29

Сообщение СветаМузыка » 02 фев 2012, 21:34

В этом году три недели были в Греции. Доче 3,5 года. Хоть и живем на море, а чаще все-же в чужих морях купаемся. Эгейское море очень хорошо для ребенка. Очень на Халкидиках понравилось. Вода чистая и теплая,идеальные песчаные пляжи, отличный сухой климат. Дочь ни разу не чихнула, а я о своем гайморите и думать забыла. Жаль, что только три недели, маловато.....
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #30

Сообщение Pani_Natalia » 12 фев 2012, 20:41

Мы были с ребенком 1 год 10 месяцев в Венгрии на Балатоне в июле 2010 года. Останавливались в городе Шиофок, так как там хорошая инфраструктура. На пароме перебирались на другой берег - в Балатонфюред. Очень понравилось, вода очень теплая была, еда недорогая. Так как озеро мелкое, ребенок самостоятельно купался в нарукавниках. А если на метр отойти, то и взрослому по шею - всем удобно. А когда было прохладно, проводили время в закрытых купальнях.
Еще понравилось в Линьяно в Италии, где мы были, когда ребенку было 2 года 9 месяцев. Отдыхали с второй половины июня, но море было прохладное все же, а в июле - в самый раз. Но и цены за проживание в июле выше. Можно снимать апартаменты и виллы, где можно самим готовить. В городке много развлечений для детей - парки аттракционов, аквапарк, зоопарк.
Pani_Natalia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #31

Сообщение полосатая жирафа » 14 фев 2012, 15:01

с точки зрения питерской проблематики и возможности приехать — симпатична Прибалтика.
У меня к задаче прилагается ещё ограничение по бюджету, в этом году отправляю сына с бабушкой в Латвию. Ленобласть не рассматриваю в первую очередь потому, что меня не устраивает качество воды для купания в относительной близости от города. А если не вблизи, то смысл теряется. В прошлые года они ездили под Севастополь, всем это мило, но: 1. начиная с июля, палочки и вирусы в воде случаются, нужно возвращаться, 2. слетать родителям туда дороговато, путь длинноват.
В Латвию планируем наведываться. Ещё в Эстонию люди ездят, но там море холоднее.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #32

Сообщение Indomilk » 14 фев 2012, 15:31

полосатая жирафа писал(а) 14 фев 2012, 15:01:Ленобласть не рассматриваю в первую очередь потому, что меня не устраивает качество воды для купания в относительной близости от города.

Неужели на Балтике в целом ещё остались места с чистой морской водой? Просто не верится, что такое может быть.... Для себя уже давно закрыл тему наших "родных" морей для детского отдыха, уж лучше тогда куда-нибудь на озёра съездить, у Вас в Ленобласти их много, можно ещё и в Карелию смотаться...
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение: #33

Сообщение полосатая жирафа » 15 фев 2012, 15:58

Озёра вблизи города намного грязнее Балтики. Если куда-то далеко (200+ км) уехать, то, возможно, будет лучше, но, повторюсь, мне такие варианты неактуальны, глухомань у нас бесплатная в Ярославской области есть. Финский залив не равен Рижскому. Но у каждой семьи свои вкусы, я не настаиваю.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль