Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Куда поехать с ребёнком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда вывозим маленьких детей на лето ?

Сообщение Toffy » 01 дек 2011, 10:12

ИНН писал(а) 29 ноя 2011, 15:50:
два месяца на Коста Бланка рядом с Ллоретом де Мар

Ллорет вроде на Коста Брава.. я не придираюсь, не подумайте, просто мне на Коста Бланке с ребенком не понравилось

Ой, да, Вы правы! Конечно, Коста Брава! Куда вывозим маленьких детей на лето ? Сосны, холмистая местность, много зелени, пляжи - крупный песок - только Брава с детьми:)
Toffy
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Лёнка » 15 дек 2011, 16:52

У нас детей двое 2003 и 2009 г.р.
В 2010 году 2 недели Хорватия, затем 1 неделя Италия и месяц Франция (Эвиан)
В 2011 году 2 месяца Италия (несколько мест около Вероны, Венеции) и 10 дней дорога домой.

На следующий год планируем путешествие по Скандинавии на 1 месяц, а затем 1 месяц в Эвиан.

На лето всегда с собой везем свою машину, т.к. аренда машины на такие продолжительные сроки выходит очень дорого.

На море летом не ездим, т.к. уж очень много народа и цены высокие на все. На море стараемся выезжать в осенние и весенние каникулы.
Лёнка
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 23

Сообщение Maleo » 30 янв 2012, 15:14

Вихрик писал(а) 10 сен 2011, 22:36:с двух лет ребенок проводит почти все лето в Черногории, снимаем апарты, ребенок там ходит в детский сад.

А как ребенка устроили в детский сад? И интересно, зимой ребенок не болеет после такого длительного пребывания на море? (очень актуальный для меня вопрос)
Maleo
участник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 14

Сообщение sviol » 31 янв 2012, 07:40

Maleo писал(а) 30 янв 2012, 15:14: И интересно, зимой ребенок не болеет после такого длительного пребывания на море? (очень актуальный для меня вопрос)

Странный вопрос Куда вывозим маленьких детей на лето ? Вообще то должна быть обратная связь, хотя иммунитет зависит от кучи других причин...
У меня старший сын перестал болеть последние 3 года, после того, как научился плавать (ездим зимой-весной в Таиланд, летом на местные моря), может быть совпадение конечно...
sviol
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 7

Сообщение Maleo » 31 янв 2012, 11:24

sviol писал(а) 31 янв 2012, 07:40:
Maleo писал(а) 30 янв 2012, 15:14: И интересно, зимой ребенок не болеет после такого длительного пребывания на море? (очень актуальный для меня вопрос)

Странный вопрос Куда вывозим маленьких детей на лето ? Вообще то должна быть обратная связь, хотя иммунитет зависит от кучи других причин...

Видимо сформулировала не так. Конечно, интересуюсь именно тем, как оздоровительный эффект от такого длительного пребывания сказывается. А точнее - ощущается ли он?
И вдогонку к первому вопросу про сад - а как ребенок там общался? Ну и просто из любопытства: а зачем на отдыхе в сад отдавали?
Maleo
участник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 14

Сообщение sviol » 01 фев 2012, 07:54

Maleo

С 5-ти месяцев младшую оставляли с няней только для того, чтобы понырять (Таиланд), а в 3-6 лет ребенку в садике уже интересней, чем с родителями. Конечно можно развлекать и самим, но детям интересно со сверстниками, даже на незнакомом языке - они там лепят, рисуют, бесятся на детской площадке... Например мы теперь селимся только при бассейне, раньше пытались сэкономить, считали что ребенкам достаточно моря, но старший не может пройти мимо бассейна - там ведь горки и компания))) Старший точно 3 года как не болеет, уже говорила, по младшей пока непонятно, только пошла в сад в 2года - естессно сопливит, через полтора месяца улетим))
Мы сами живем на море, но с марта по июнь такая гадкая погода, что от того моря вред один, а вот как начали ездить в феврале-марте на теплое море, то мне кажется терапевтический эффект налицо, даже по себе вижу, по ногтям и волосам... А уж летом на море ИМХО это святое))
sviol
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 7

Сообщение Pixy » 01 фев 2012, 08:06

Мы летом на даче тусим, зимой - Вьетнам. Летом на море неинтересно, у нас Азовское неподалеку, но там откровенная антисанитария - дохлая рыба плавает, да и народ у нас неряшливый, свинячит безбожно на берегу. На Черное море нас даже не тянет. Вывозили старшего в Таиланд и в Италию (Адриатика - Линьяно, Триесте)- однозначно детям лучше в Азии - море теплее, народу меньше, фруктов больше.

Lyvip писал(а) 28 окт 2011, 07:38:А я уже 2 года подряд вывожу ребенка на месяц на о.Тенерифе. (сейчас сыну 4 годы). В этом году со мной уже 6 мамочек с разновозрастными детьми поехало. Мы снимаем на Севере острова аппартаменты, 37 ев. /сутки с 2-х разовым питанием, или 28 - без питания. Пляж, развлечения, магазины - все рядом. А главное - прекрасный климат.

друзья нам говорили, что море там прохладное для детей.
Pixy
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение валек » 01 фев 2012, 08:40

Каждый выбирает отдых исходя из своего бюджета, на мой взгляд Испания для детей Куда вывозим маленьких детей на лето ?
валек
путешественник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 23
Отчеты: 7

Сообщение СветаМузыка » 02 фев 2012, 21:34

В этом году три недели были в Греции. Доче 3,5 года. Хоть и живем на море, а чаще все-же в чужих морях купаемся. Эгейское море очень хорошо для ребенка. Очень на Халкидиках понравилось. Вода чистая и теплая,идеальные песчаные пляжи, отличный сухой климат. Дочь ни разу не чихнула, а я о своем гайморите и думать забыла. Жаль, что только три недели, маловато.....
СветаМузыка
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение Pani_Natalia » 12 фев 2012, 20:41

Мы были с ребенком 1 год 10 месяцев в Венгрии на Балатоне в июле 2010 года. Останавливались в городе Шиофок, так как там хорошая инфраструктура. На пароме перебирались на другой берег - в Балатонфюред. Очень понравилось, вода очень теплая была, еда недорогая. Так как озеро мелкое, ребенок самостоятельно купался в нарукавниках. А если на метр отойти, то и взрослому по шею - всем удобно. А когда было прохладно, проводили время в закрытых купальнях.
Еще понравилось в Линьяно в Италии, где мы были, когда ребенку было 2 года 9 месяцев. Отдыхали с второй половины июня, но море было прохладное все же, а в июле - в самый раз. Но и цены за проживание в июле выше. Можно снимать апартаменты и виллы, где можно самим готовить. В городке много развлечений для детей - парки аттракционов, аквапарк, зоопарк.
Pani_Natalia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 40

Сообщение полосатая жирафа » 14 фев 2012, 15:01

с точки зрения питерской проблематики и возможности приехать — симпатична Прибалтика.
У меня к задаче прилагается ещё ограничение по бюджету, в этом году отправляю сына с бабушкой в Латвию. Ленобласть не рассматриваю в первую очередь потому, что меня не устраивает качество воды для купания в относительной близости от города. А если не вблизи, то смысл теряется. В прошлые года они ездили под Севастополь, всем это мило, но: 1. начиная с июля, палочки и вирусы в воде случаются, нужно возвращаться, 2. слетать родителям туда дороговато, путь длинноват.
В Латвию планируем наведываться. Ещё в Эстонию люди ездят, но там море холоднее.
полосатая жирафа
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 16

Сообщение Indomilk » 14 фев 2012, 15:31

полосатая жирафа писал(а) 14 фев 2012, 15:01:Ленобласть не рассматриваю в первую очередь потому, что меня не устраивает качество воды для купания в относительной близости от города.

Неужели на Балтике в целом ещё остались места с чистой морской водой? Просто не верится, что такое может быть.... Для себя уже давно закрыл тему наших "родных" морей для детского отдыха, уж лучше тогда куда-нибудь на озёра съездить, у Вас в Ленобласти их много, можно ещё и в Карелию смотаться... Куда вывозим маленьких детей на лето ?
Confed Cup 2017: 17.06 - SPb; 21.06 - Mow; 24.06 - Kzn; 02.07 - SPb;
Indomilk
почетный путешественник

Фото: 160
Благодарил (а): 293 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение полосатая жирафа » 15 фев 2012, 15:58

Озёра вблизи города намного грязнее Балтики. Если куда-то далеко (200+ км) уехать, то, возможно, будет лучше, но, повторюсь, мне такие варианты неактуальны, глухомань у нас бесплатная в Ярославской области есть. Финский залив не равен Рижскому. Но у каждой семьи свои вкусы, я не настаиваю.
полосатая жирафа
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 16

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребёнком

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика