Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение Vualya » 03 фев 2012, 11:06

Добрый день форумчанам!
Ситуация такая. Мы сейчас с 2,5 годовалой дочкой на Пангане (Тай), муж же работает на Бали, в Куте.
Нам с дочей тут хоть и хорошо, но ужасно скучается по папе и мужу, так что думаем вариант переезда к любимому нашему папе в Куту, Бали.
Сам он говорит, что район не самый удачный для проживания нам с ребенком, пляжи не очень, шумно, нету какой-то детской тусовки (на Пангане ее очень много).
Так вот вопрос. Расскажите, кто там был, может даже с детьми - там и правда не самое лучшее место для житья с ребенком (хотим, если поедем, месяца на 2 туда)? Планируем если там жить, то не в отеле, рентовать дом.
Или, может, направьте мой взгляд в не самый отдаленный район от Куты, где можно будет так же жить и будет получше, чем в Куте?
В общем, что вы думаете на счет этого - жить с ребенком 2,5 лет в Куте на Бали?
Спасибо всем заранее за ответы?
Vualya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2011
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
семейный отдых

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение Vualya » 04 фев 2012, 17:02

Dmitri Kh писал(а):Послушайте мужа. Чай не чужой вам и ребенку...

спасибо!) не чужой да. Он не против, чтоб мы приехали и будет только рад, все зависит от нас...
Vualya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2011
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #3

Сообщение target27 » 09 фев 2012, 16:13

Жили на Бали 14 дней в Куте и 10 дней в Нуса Дуа с ребенком 6 лет.
Если жить в Куте то только в хорошем отеле - например Картика Плаза. В целом в Куте нам очень не понравилось.
Местами был в шоке - да еще и дождь. Пляж просто ужастный(сейчас сезон дождей) - очень много мусора. Улочки тесные - и постоянно грязные.
Нам 6 лет потому понравился Аквапарк - в Куте - до него пешком ходили.
Нуса Дуа - искуственный мир для туристов.
target27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #4

Сообщение Serghy » 11 фев 2012, 16:24

По своему опыту (апрель 2009 с дочкой 3 мес, апрель 2011 с сыном 3 мес, январь - начало февраля 2012 с дочкой 3 лет и сыном 1 год).
Кута (район Тубан) - близко аквапарк, детский клуб, магазины. Есть широкая дорожка вдоль пляжа, по которой можно погулять.
Основной минус - узенькая и забитая транспортом улица Джалан Картика. Если будете снимать дом в том районе, то ходить к океану/магазинам/аквапарку ... придется по ней.
Кута (район Пантай Кута) - наименее подходит для этих целей. До аквапарка и детского клуба уже придется добираться, перед океаном проходит достаточно оживленная улица, пешеходной дорожки вдоль пляжа нет, ребенка заводить в океан лучше в отлив, т.к. в прилив дно имеет достаточно большой уклон и волны ломаются близко от берега.
Легиан/Семиньяк - более спокойный, вдоль берега улицы нет, оживленного движения до Джалан Легиан/Джалан Семиньяк тоже нет. Структура дна более пологая (особенно в начале Семиньяка), что для знакомства детей с океаном более комфортно. Вечером кафешки в начале Семиньяка выставляют столики с пуфиками прямо на пляж, можно в них развалиться и смотреть на закатный океан. Дорожки вдоль пляжа нет, не все коляски удобно катать по песку. Ехать до аквапарка/детского клуба придется через пробки, поэтому это занимает полчаса - час.
Чангу, эко бич - пустынное место к северу от Семиньяка (от получаса езды). Очень красиво, океан чистый даже тогда, когда в Куте грязь, пляж черный песок. Траффика, толп туристов и т.п. нет. Добираться до куда угодно достаточно далеко. Место подходит, если душа жаждет уединения.
Нуса Дуа - в 40 минутах езды от Куты к югу. Идеальные газоны, большие территории отелей, нет траффика, есть куча магазинчиков. Пляжи защищены рифами, поэтому волн нет. Купаться можно только в прилив, в отлив берег напоминает болото, очень мелко, местами вылазят водоросли. Очень рафинированное место, больше похожее на резервацию для туристов. Нам с женой оно категорически не понравилось, но как говорится, сколько людей, столько и мнений.
Погода: с декабря по март сезон дождей, с середины апреля по ноябрь относительно сухо. В на западном побережье океан чистый как правило с середины апреля по декабрь, в районе Нуса Дуа с декабря по апрель. Погода - не аксиома, в январе 2007 дождей практически не видел на Бали, а в этом январе временами заливало конкретно.
Ехать Вам или нет подсказать не могу, это от предпочтений зависит. Я вот например с детьми только на Бали езжу.
Если есть еще вопросы, задавайте.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #5

Сообщение Vualya » 11 фев 2012, 21:15

Serphy, спасибо! за такой шикарный ответ!!!) все-таки больше понимаю, что не для нас там место) на Пангане все проще, и с жильем, и с магазинами, и с морем...)
Папки вот нет рядом, но это ненадолго)))
Vualya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2011
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #6

Сообщение ksenya_zh » 12 фев 2012, 18:24

Serghy, добрый день! Правильно ли я вас поняла, что вашим детям было по 3 мес, когда вы с ними отдыхали на Бали? Мы летим на следующей неделе с сыном, ему 4,5 мес. Подскажите, кремами пользовались постоянно для малыша и одевать полностью, чтоб закрыты были руки ноги, даже, если будет находиться под шезлонгом в коляске с козырьком? Может что подскажете относительно отдыха с такими маленькими детьми. С нами еще едет компания с детьми 7,5 мес. и 1,5 года. Возможно ли куда-то съездить на экскурсии с такими малышами, ну хотя бы с зоопарк?
ksenya_zh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #7

Сообщение Serghy » 13 фев 2012, 09:59

ksenya_zh писал(а) 12 фев 2012, 18:24:Serghy, добрый день! Правильно ли я вас поняла, что вашим детям было по 3 мес, когда вы с ними отдыхали на Бали? Мы летим на следующей неделе с сыном, ему 4,5 мес. Подскажите, кремами пользовались постоянно для малыша и одевать полностью, чтоб закрыты были руки ноги, даже, если будет находиться под шезлонгом в коляске с козырьком? Может что подскажете относительно отдыха с такими маленькими детьми. С нами еще едет компания с детьми 7,5 мес. и 1,5 года. Возможно ли куда-то съездить на экскурсии с такими малышами, ну хотя бы с зоопарк?

Поняли правильно, так и было.
Пользовались детским солнцезащитным кремом с фактором 50. В устойчивой тени (коляске, под шезлонгом) не одевали, когда куда - то перемещались в коляске, то одевали обязательно.
Основная проблема по экскурсиями с малышами была в том, что они плохо переносили длинные (больше часа) поездки по жаре. Ездили с дочкой на север острова (Пемутеран) через озера, она половины дороги капризничала, т.к. перегрелась. Ездили с сыном на Гили, в спидботе он сразу засыпал, дорога туда прошла безпроблемно, т.к. было пасмурно и нежарко, на обратной дороге по жаре сын тоже перегрелся и ревел. Ездили с сыном по центру острова (В гости к другу, по храмам, Убуд), каждый отрезок в пути занимал не больше часа - без особых проблем прошло. Джимбаран, Улувату, Баланган, Чангу - без особых проблем.
Т.е., если планируете поездку по острову, то планируйте, что на дневное время после часа езды должна быть достаточно длительная остановка (в зависимости от погоды).
Очень полезной в дороге оказалась переноска (это типа детской люльки с ручками)- малыш в ней прекрасно спал и в самолете и в машинах при переездах, и транспортировать его было намного удобнее. Мы подбирали её таким образом, чтобы она вставала в коляску. Совету взять в поездку.
Еще очень многое при переезде зависит от автомобиля. Наиболее комфортными показались маленькие микроавтобусы Сузуки (их сейчас очень много на Бали) - там было достаточно места между рядами сидений и в проход переноска отлично вставала, да и климатическая установка там неплохая.
Если есть еще вопросы, спрашивайте.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #8

Сообщение ksenya_zh » 13 фев 2012, 17:51

Serghy, спасибо за подробный ответ! Хочу спросить про визу, хотя задавала этот вопрос в теме про визы, но ответа нет до сих пор, может вы подскажите: Визу нужно покупать на ребенка 4,5 мес, у него отдельный свой паспорт? Нам в турагентстве сказали, что таким маленьким не нужно, а я что-то сомневаюсь. И еще, если ребенок будет в тени под шезлонгом в коляске под козырьком, то кремом от загара всё равно мазать. Что-то не хочеться лишний раз его кремом мазюкать. А вот еще вопрос про подгузники: пользовались там ими постоянно? Жарко, наверное, постоянно находится в подгузах, опять же целый чемодан ползунков и пеленок подкладных не привезешь, да и стирать там морока, тем более что и сохнет наверное долго, т.к. влажность высокая. Что скажете? Мы жить в Айодии будем. Как ваши детки перенесли полеты и аклиматизацию? Мы из Томска летим, из -30 в +30
ksenya_zh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #9

Сообщение Serghy » 13 фев 2012, 19:37

Я визу покупал. Спросил у пограничника, надо или нет, получил ответ - надо. Не спорил, т.к. желание быстрее пройти с малышом паспортный контроль после длинного перелета было сильнее желания сэкономить 25 долларов.
Кремом мазали постоянно с 8 утра до 4 вечера. Еще по крему - через неделю уже переходили на крем с фактором 30 - хватало. Сначало и 50 было маловато. В самую жару ребенка на пляже по возможности не держали, уносили спать в номер.
Подгузниками пользовались не постоянно, днем старались заменять их на пеленки, где возможно. Писались, какались дети, куда же без этого. Со стиркой и сушкой справлялись ландри. Стирка с сушкой занимает до пары дней. В отеле ценник на них заряжен, на улице ценник вменяемый.
С акклиматизацией проблем особых не было, перелет дочка переносила не очень, сын без проблем (в основном благодаря переноске, она очень удобна для перелетов).
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #10

Сообщение ksenya_zh » 14 фев 2012, 20:04

Serghy, подскажите, а кто такие ландри?
ksenya_zh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #11

Сообщение bezal » 14 фев 2012, 20:11

с английского laundry - прачечная
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #12

Сообщение 1 000 000 » 27 мар 2012, 19:06

Кута - место, которого вам следует избегать! Вчера оттуда вернулась, отдыхала без сына (ему 2,3) (слава Богу!!!). Море грязное - так сказать это вообще ничего не сказать!!! И море (океан, сорри) и пляж. Кута - это тусовки и грязь. Вам подойдет больше Носа Дуа, или Джимборан, как вариант!
1 000 000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #13

Сообщение volos72 » 21 май 2014, 14:14

Здравствуйте!
Serghy и другие, побывавшие на Бали с маленькими детьми - подскажите, плиз, а как там обстоят дела с разнообразным детским стаффом - питанием (типа nan и баночек с пюре и детскими разводными кашами) и памперсами?
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #14

Сообщение marik » 28 май 2014, 04:27

Бали в 2012г. Ребенку было 1,5 года.
1. Памперсы и подобное - нет проблем и даже дешевле вменяемого качества
2. Брали с собой на всякий случай снеки, каши, молоко и фруктовые пюре из РФ (воспользоваться не пришлось). Питались в ресторане при кафе + нашли русский ресторан с детским меню.

Вывод: берите самый минимум
marik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2005
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бали, Кута, подходит ли для отдыха с ребенком?

Сообщение: #15

Сообщение Наладчик » 29 дек 2017, 16:16

Подниму темку.

Детское питание, а именно NAN кисломолочный есть на Бали в продаже или вести с собой ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль