В октябре с малышом в Европу на море

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #1

Сообщение *Солнечная* » 21 мар 2012, 15:45

Друзья, подскажите.
Вырисовывается отпуск в октябре (первой половине) на 2 недели.
Хотим в Европу. Но необходимым условием является теплое море и песчаные пляжи. Вопрос - куда. Реально ли в октябре найти такое место в Европе, учитывая, что с нами будет почти 2-х летний ребенок? Который обязательно захочет купаться в море) Или лучше отказаться от этой идеи?...

Испанию прошу не предлагать, т.к. летом там достаточно времени проведем.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
путешествие с ребенком

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #2

Сообщение snejkaf » 22 мар 2012, 03:52

В октябре в разные годы были на Сицилии, в Албании, на Северном Кипре, на Крите, в Черногории. Везде, кроме Крита, с маленькими детьми, везде купались. Для меня единственный минус осеннего путешествия - короткий световой день. В остальном только преимущества.
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 22 мар 2012, 08:37

snejkaf
про световой день как-то не подумала, но это не принципиально
вообще на уме сейчас 3 варианта: Сицилия, Крит и Кипр
Как там с дождями в этот период? Где море теплее всего?
Где, на ваш взгляд, лучший отдых с ребенком из указанных мест?... Пляжи?
Неужели на Крите в октябре уже не сезон...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #4

Сообщение snejkaf » 23 мар 2012, 08:13

Я, наверное, непонятно выразилась насчет Крита) Я имела в виду, что мы там еще без детей были) А купаться-то купались)) Однако ветер был сильный и волны.
Самая теплая вода была на Северном Кипре. Дождей за три недели пребывания на Кипре не застали ( мы, кстати, там были во второй половине октября-начале ноября). Самые прекрасные впечатления!
На Сицилии и Фавиньяне тоже приятно было купаться, но дожди были пару раз.
Про отдых именно с ребенком даже не знаю, что посоветовать, мы обычно не на детей, а на себя ориентируемся) Где маме с папой хорошо, там и детям понравится) Ни разу не ошиблись))
Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу)
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #5

Сообщение *Солнечная* » 24 мар 2012, 20:36

Просто мне казалось, что когда ребенку 2 года- самое лучшее отвезти его на море... И пусть там бегает по песочку... А если на себя ориентироваться... То мы бы по каким-нибудь городам прокатились...
Наверное, самым надежным вариантом в плане погоды будет Кипр.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 24 мар 2012, 20:57

Я бы тоже обратил свое внимание на Кипр в это время года.Местечко Айя Напа.Прекрасные песчаные пляжи,есть аквапарк и луна-парк для детей.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #7

Сообщение *Солнечная* » 26 мар 2012, 13:56

Все-таки остановились на южной Италии, Сицилии.
Приветствуется любая информация об отдыхе с детями: где лучше селиться, покупать еду, развлекательная инфраструктура и т.д.)
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 26 мар 2012, 18:03

До октября Вы такими темпами еще не раз поменяете место отдыха с дитем.Где вы видели на Сицилии песчаные пляжи для детей?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #9

Сообщение *Солнечная* » 26 мар 2012, 18:21

В общем-то для этого и создавала тему... )) спрашиваю у более опытных путешественников, куда ехать с ребенком))
В октябре. В Европу. Потому что прекрасно понимаю, что в это время года в Европе с купанием и загаранием уже сложновато. Но далеко лететь не хотим. Даже до ОАЭ.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #10

Сообщение mashamama » 27 мар 2012, 20:36

Посмотрите вот тут.Сицилия.
город Сан Вито ло Капо. Отличный пляж как раз для детей. мелкое и чистое море. Сама туда собираюсь в октябре с ре 1,2 года.

туристический сайт города http://www.sanvitoweb.com/english/index.php
например, понравились вот эти аппартаменты http://www.poseidonresidence.com/englis ... amenti.php
Можно еще поискать предложения в san vito lo capo по гостиницам, квартирам и маленьким домам. На оф. Сайте все это есть.

Погода в октябре 2011 года http://www.ilmeteo.it/portale/archivio- ... 11/Ottobre

Есть один недостаток (хотя, для кого как...) перелет до аэропорта Палермо с 1-й пересадкой и еще часа 3 на машине до места. Тяжеловато...
Надо поискать, может быть из Москвы есть рейсы до Трапани...

Есть еще замечательный городок ближе к Палермо это Костельмаре дель гольфо. рядом с ним есть многокилометровый пляж.
mashamama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #11

Сообщение *Солнечная* » 28 мар 2012, 14:47

mashamama,
я так понимаю, Вы уже бывали на Сицилии?
Читаю отзывы, и пока остановилась на этом же месте - Сан Вито ло Капо) значит, не зря)
Скажите, как вы планируете кормить ребенка? Супермаркеты, надеюсь, на острове есть?...))
Сами будете готовить или в ресторане?..
Посмотрела по Гуглу - от Палермо до Сан Вито 110 км - неужели на самом деле 3 часа езды?...
По поводу перелета - из Рима (а скорее всего полетим из Рима) летает Ryanair до Трапани (еще из других городов Европы тоже), но как-то не бюджетно получается: на 2 взр и 1 инф 330 евро против 220 евро EasyJet'ом до Палермо...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #12

Сообщение snejkaf » 30 мар 2012, 02:13

профит писал(а) 26 мар 2012, 18:03:.Где вы видели на Сицилии песчаные пляжи для детей?

Я лично не только видела) Сан Вито Ло Капо, Монделло, Чефалу, Кастелламмаре Дель Гольфо. Это только на маленьком участке северо-западного побережья.
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #13

Сообщение mashamama » 12 апр 2012, 19:29

я так понимаю, Вы уже бывали на Сицилии? - да, были несколько раз под полермо. снимали с друзьями частный дом.
Читаю отзывы, и пока остановилась на этом же месте - Сан Вито ло Капо) значит, не зря) - да, мы там были на фестивале кускуса. очень уютный городок.
Скажите, как вы планируете кормить ребенка? Супермаркеты, надеюсь, на острове есть?...)) - да, супермаркеты есть %) к сожалению в мои предыдущие поезки на сицилию я не обращала внимание на детский ассортимент. сейчас едим баночные овощи и фрукты, рыночное мясо и каши. планирую взять каши бейби ситтер они очень удобно упакованы и на первые 2-3 дня банки, а на месте купить то что есть в супермаркетах, а из того чего не будет купить свежее на рынке и "убить" блендером. (для инфо - на сицилии столкнулись с тем, что у них практически невозможно купить электрический чайник, везде кофеварки)
Сами будете готовить или в ресторане?.. сама, так как планирую жить в аппартах и беру с собой блендер. с овощами и фруктами там проблем нет. а вот с мясом - не знаю. буду на месте ориентироваться. на крайний случай за баночным мясом можно съездить в большой город Трапани.
Посмотрела по Гуглу - от Палермо до Сан Вито 110 км - неужели на самом деле 3 часа езды?...ближе к Сан Вито ло Капо начинается горный серпантин. он и съедает время,может быть там есть другая дорога.. не знаю..
По поводу перелета - из Рима (а скорее всего полетим из Рима) летает Ryanair до Трапани (еще из других городов Европы тоже), но как-то не бюджетно получается: на 2 взр и 1 инф 330 евро против 220 евро EasyJet'ом до Палермо... я тоже склоняюсь к EasyJet'у
mashamama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #14

Сообщение PaolaC » 01 ноя 2012, 15:54

Сан Вито ло Капо рассчитан на отдых с маленькими детьми, как у нас Анапа. Море как раз для малюток и пляж тоже.
PaolaC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #15

Сообщение Chilyaeva » 07 ноя 2012, 23:06

я в этом году возила своего 5-летку с 1 по 10 октября на Кипр, район Протарас - накупались, загорели, хотя пару раз и дождик был. Вообще на Кипре октябрь считается "бархатным сезоном" - народу уже поменьше, но по-прежнему жарко, вода по ощущениям была 24-26 (после дождика конечно прохладная, а до этого очень комфортная, ребенок купался даже в 6-7 вечера).. Хотя вроде как местные в октябре уже не купаются - им уже "холодно"))
Аватара пользователя
Chilyaeva
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: В октябре с малышом в Европу на море

Сообщение: #16

Сообщение PaolaC » 07 ноя 2012, 23:10

На Сицилии в сентябре многие местные не купаются, для них уже холодно. А некоторые туристы купаются круглый год. Хотя зимой, конечно, холодновато. А сейчас еще очень тепло, 2 дня назад было + 28.
PaolaC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль