Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #21

Сообщение Aferist » 23 авг 2013, 21:14

annasz писал(а) 22 авг 2013, 20:17:Эх, лучше бы Вы посчитали, сколько капель никотина содержится в выкуренных Вами за 2 года сигаретах, и сколько лошадей можно было бы ими убить...

Ну так это я сам кайфую, и ушатываю своё здоровье тоже сам. Сам и своё. Разница ведь есть?
Я представляю как это было бы мне неприятно, если бы кайфовали другие, а здоровье, при этом, ушатывали моё
В Вашем случае кайфуете Вы с мужем, а Вашему Чудо-богатырю за просто так идет бонус - 40 рентгеновских снимков за первых 2 года жизни, ну и траванулся пару раз до кучи.
Отличный фундамент для будущей долгой и здоровой жизни!
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #22

Сообщение lalipop » 10 окт 2013, 15:42

Отчитываюсь о своем выборе! Итак, в ходе рассмотра и пересмотра стран, которые указыны в теме, наш выбор пал на Тайаланд. А конкретней, если, то летим мы с малышкой 10 мес, в феврале, на 27 дней по маршруту: Ао-нанг-Ко Ланта-Ко Липе-Бангкок транзитом и Ханой транзитом! Подготовка к путешествию идет полным ходом!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #23

Сообщение митька » 14 окт 2013, 14:43

Я бы тоже пока выбрала Тай. Все таки медицина там на хорошем уровне.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #24

Сообщение sowing » 23 окт 2013, 20:11

Заглянула в тему, Посоветуйте, хочу с ребенком 4 года попробовать на Боракао на 16 дней слетать, через Гон Конг. Время отдыха март месяц. Не могу найти советов по отелю. То, что в соседних темах предлагается, на мои период выливается в оч. кругленькую сумму. Скажите возможно ли снять номер на 15 ночей за 20 000руб в приличном отеле? И еще, авось, кто знает, в какой части острова лучше жить?
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #25

Сообщение Лингвистон » 23 окт 2013, 21:27

Были на Боракае. Маловероятно за 20 тыс. снять хороший отель. Более-менее начинаются от 2500 . Но лучше Вам задавать вопросы в другом разделе .
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #26

Сообщение anastasiia27 » 30 окт 2013, 11:57

Я бы советовала Боракай. довольно чистое место. как с больницами... не знаю, к сожалению. там можно снять дом/квартирку.
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 31 окт 2013, 16:17

Я бы, путешествуя с настолько маленьким ребенком, по мимо всего перечисленного, обращала бы внимание еще и на климат.

- оказание мед. помощи и питание - это в первую очередь, но почему многие забывают про то, что в выше перечисленных странах очень влажно. А на Фил-ах постоянно что-то происходит, особенно столица этому подвержена.

Мои знакомые были с маленькими детьми в Тае, Вьетнаме.
Дети часто болели. И сложно понять, почему t, то ли укусил кто, то ли зуб режется, то ли перегрелся, то ли сгорел...

В Индонезии нам климат показался мягче. Но, жить там я бы совсем не советовала.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #28

Сообщение blackgirl » 26 ноя 2013, 17:57

Мы полетели во вьетнам, когда доче было 6 месяцев. Путешествие планировалось на два месяца. Посмотрели, что перелет перенесли хорошо и уже на месте купили билеты сначала в Индонезию, потом в Тайланд. В итоге со вмещали пляжный отдых и 3-4х дневные прогулки по столицам. Диском форт никому не доставляли. Доча была сначала на груди, но уже вводили пюре. Набрали с собой, а потом докупали. Проблем с едой нигде не возникало. В итоге первое путешествие у нее состоялось такое: Хошимин-Муйне-Куала Лумпур-Лангкави-Бангкок-Хуахин. Я думаю все "за и против" зависит от характера ребенка и от его " вредности". А так я всем советую бежать из нашей зимы к морям и на подольше, то что дети в таком возрасте не лежат глядя в потолок, а видят ежедневные улыбчивые лица и купаются в море, на развитие накладываются большой отпечаток! В этом году мы уезжаем на три месяца, и снова в Азию! Доче 1год и 5 месяцев.
blackgirl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #29

Сообщение AN-76 » 11 дек 2013, 21:58

Доброго дня были и на Боракае и в Таиланде кучу раз. Ездили с детьми с 10 мес. наши обычно в самолете спят а не кричат но даже если такое случается то это уж точно это лучше чем слушать пьяные бредни соотечественников (обычно летаем регулярками и поэтому слышим редко). На Филиппинах красивее море и пляж по моему в Тае конечно больше развита инфраструктура (В Тае поездили по островам так что есть с чем сравнивать). У меня была лично такая ситуация на Боракае поплохело один раз поднялась температура, Врач приехал в течении 30 мин. прямо на месте в отеле взяла анализы прописала питье и регидрат по моему и сказала что больше всего похоже на перегрев. Что в конечном итоге и оказалось. Анализы были готовы достаточно быстро. Все что было у врача из инструментария имело современный и абсолютно нормальный вид. Хочу заметить что почти все филиппинцы хорошо говорят по английски он у них преподается в школе в качестве обязательного предмета. Хотя честно сказать в столице- Маниле не центральные кварталы выглядят достаточно нищенски и убого. Вообщем могу сказать что ехать с ребятней можно.
Если ехать в Тай могу посоветовать С Ко-Ланты уехать пожить на Ко Мук или Ко Нгай почувствуете релакс да и пляжи там посимпатичнее чем на Ланте.
AN-76
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #30

Сообщение lalipop » 12 дек 2013, 16:20

Мы решили, что с Ланты на Липе поедем, дней на 6. Кстати, как насчет памперсов и детской еды на Ко Муке и Ко Нгае и Ланте?
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #31

Сообщение AN-76 » 13 дек 2013, 10:21

На Ланте точно есть в магазинах, На Нгае по моему не было хотя вроде в магазинчке при отеле что то было не интересовались потому мы тащили свои до Куала-Лумпура нам хватило. А там покупали уже. Для информации Маршруты с ребенком у нас были такие: один раз 10 мес. Бангкок-Ко-Ланта-Ко-Нгай-Пхукет -Бангкок, Другой раз Настена уже подросла ей было 2 г. Гонконг -Бангкок проездом для ночевки и отдыха - транзит до Ко- Нгая далее -Ко-Липе ( На ко Мук ездили на экскурсию с Ко-Нгая) -Лангкави - Куала-Лумпур -Гонконг в общей сложности около 20 дней. Мы боялись что мелкой будет тяжело но все прошло супер как то наоборот даже интереснее что побывали в разных местах.
AN-76
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #32

Сообщение Simberella » 01 фев 2014, 23:37

sowing писал(а) 23 окт 2013, 20:11:Заглянула в тему, Посоветуйте, хочу с ребенком 4 года попробовать на Боракао на 16 дней слетать, через Гон Конг. Время отдыха март месяц. Не могу найти советов по отелю. То, что в соседних темах предлагается, на мои период выливается в оч. кругленькую сумму. Скажите возможно ли снять номер на 15 ночей за 20 000руб в приличном отеле? И еще, авось, кто знает, в какой части острова лучше жить?


для приличного отеля мало слишком…на 15 ночей тысяч 30 хотябы заложить нужно…

Что касается темы, мы были с мужем и в Индонезии на Гилях и на Филиппинах (Боракай+Эль-Нидо) и Вьетнам захватили и конечно же Тай, правда мы путешествовали вдвоем, как мне кажется с грудничком дальше Тая ехать не стоит, ну я бы не рискнула, на тех же Гилях, опять же смотря какой именно остров, на Травангане может что то и есть а вот на Эйр и Мено врачей наверное днем с огнем не сыщешь…. Пуэрто Принцесса тоже самое глушь….
Профессиональный фотограф к вашим услугам
www.shashnova.ru
Аватара пользователя
Simberella
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #33

Сообщение Zunden » 18 мар 2014, 14:32

lalipop писал(а) 19 авг 2013, 11:03:ИМХО, Лучше орущий ребенок, чем пьяный мужик ).Все решено, летим на Краби в Тай!
Это ИМХО потому что ребёнок свой, хоть вам на него класть не менее, чем на окружающих - во главу угла ставите собственный комфорт.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #34

Сообщение Zunden » 18 мар 2014, 14:39

blackgirl писал(а) 26 ноя 2013, 17:57: Я думаю все "за и против" зависит от характера ребенка и от его " вредности".
Вы ошибаетесь. Все "за" и "против" зависят от акклиматизации, которая бьёт по иммунитету, от наличия агрессивной микрофлоры и паразитов в тропиках, от отсутствия медицинского обслуживания. Визит в более или менее нормальную клинику в Сайгоне начинается с прайса в 150$ (для сравнения - в Тае аналогичный визит обошёлся в 30$).
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?

Сообщение: #35

Сообщение lalipop » 19 мар 2014, 09:42

Отвечаю всем сторонникам и противникам отдыха с ребенком! Мы вернулись из Тая неделю назад, соответственно ребенку было 10 месяцев, когда уезжали, на момент возвращения стало уже 11. Мы сделали все для его, нашего и окружающих комфортного отдыха. В двух словах отдохнули отлично. Обязательно поедем еще только месяца на 2 минимум. Во Вьетнам не поедем пока. Были проездом в Ханое обратном пути.

Ребенок не орал в самолетах! Все подробности, кому интересно можете прочитать в моем отчете. Вот ссылка Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком..
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль