Себу с маленьким ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 22 авг 2013, 09:35

В этом году придется отойти от больших разнообразных маршрутов. Ребенку будет всего несколько месяцев на момент НГ. Но, сидеть зимой в России тоже не айс. Смотрим, куда можно вылететь недели на три, чтобы не было сложно добираться и было тепло. Есть вариант на Себу через Сеул (из Владивостока). На Борокай боимся из-за нестабильности полетов на "москитном флоте" из Манилы. Но, возникает вопрос, что делать на Себу 3 недели? И самое главное, как у них там с профессиональной медициной на случай возникновения вопросов с грудничком? Есть у кого-то опыт?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
погода филиппины

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение saiko3p » 22 авг 2013, 10:01

А что за нестабильность перелетов?
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Surfer2010 » 22 авг 2013, 10:48

Для того, чтобы попасть на Боракай, необходимо: 1. Прибыть в Манилу. 2. Доехать на такси до местного аэропорта и простоять/просидеть в толпе в ожидании самолета (которые периодически откладываются). 3. Пролететь на маленьком самолете в довольно нестабильной ветреной атмосфере (были моменты, когда даже наших опытных кайтеров тошнило на постоянных воздушных ямах). 4. Добраться из аэропорта до пирса и переплыть в деревянном баркасе до Боракая (состояние моря тоже зависит от погоды). Все это без труда мы проделывали 2 раза. Но, со взрослым ребенком. Здесь же (см. выше) будет грудничок. Теперь вариант прилета на Себу: 1. Вылет из Владивостока. 2. Удобная стыковка в Инчоне. 3. Прибытие на Себу. Почувствуйте разницу. А, если запустят чартер, то Инчон, как промежуточный порт, вообще исчезает.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение saiko3p » 22 авг 2013, 10:54

Странно, весной прилетев из Гонконга в аэропорту Манилы пересел на самолет до Катиклана (Cebu pacific), на такси никуда не ездил . Самолет был не маленький и серьезной тряски не припомню. Грудничка удобно возить в слинге/рюкзачке и спят они много пока совсем маленькие.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Surfer2010 » 22 авг 2013, 11:21

Чувствую, или детей у вас нет, или опыт поездки на Боракай был всего один и не в НГ. В НГ период доместик забит. Я помню двухчасовую задержку рейса и зал ожидания с кучей народа. Билетов на этот период мало. Я оба раза летал маленькими самолетиками. Один раз было все ок, в другой раз трясло, как на американских горках. Я, как глава семьи, должен найти наиболее безопасный маршрут. А он, по всем показателям, безопаснее на Себу. Я бы сам с удовольствием махнул на Боракай, так как кайтсерфер и дайвер. Но, сейчас интересы семьи и ее комфорт важнее. Лучше про Себу и про клиники подскажите.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #6

Сообщение saiko3p » 22 авг 2013, 11:33

Опыты перелетов с ребенком до года есть. Согласен, лучше минимизировать время переездов. Просто стало интересно, что за нестабильность и куда там на такси едут. Про медицину ничего конкретно не знаю. Себу - большой город, по идее должны быть хорошие клиники.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 24 авг 2013, 00:24

Вокруг Себу есть всякие туристические отели, я подробно не интересовалась, не нужно было, но краем глаза инфу видела.
Надоест на Себу - из Себу на катамаране очень комфортно за 1.5 часа можно переехать на Бохол, там на такси 20 минут и вы на Алоне. Отельчики на любой вкус и бюджет, прямо на берегу. Очень комфортный отдых, тихий. Будет желание - возьмёте водителя и покатаетесь по Бохолу.
Но это всё вы сможете решить на месте, когда у вас ребёнок будет уже в том возрасте, о котором пишете))) Вы же не знаете, какие у него будут привычки!
Мы вот на одно рассчитывали, а получили другое! Наш в коляску сел только месяцев около 8, до этого с трудом, не надолго. В кроватке сам спать стал только недавно, к другим на руки не идёт(сейчас ему 1год и 8 месяцев) .
У меня ребёнок оказался рюкзачный сисеед , такой выбор он сделал сам. Он с первых месяцев полюбил ездить в машине, мгновенно засыпал или в кресле-люльке, или у меня в рюкзаке на сисе.
Мы гуляли везде без ограничений, поскольку ребёнок буквально жил в рюкзаке с сисей во рту, мог в кафешке под гвалт и музыку уснуть. Если вы своего так же приучите, то тоже сможете куда угодно отправиться!
Сейчас всё поменялось, всё несколько иначе. Поэтому заранее ничего не получится спланировать, дети все разные и у них меняются привычки иногда совершенно неожиданно!

Ну вот так примерно мы выглядели в 4 месяца, рюкзачок Fantinos, шьют в России, мы купили в интернет магазине. Это самый наилучший рюкзачковой вариант, можете мне поверить! я очень тщательно выбирала)))
DSC_9463.jpgr фш.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Yuriy » 24 авг 2013, 14:14

Проблема, обозначенная ТС, конечно, надумана.
Чем младше ребенок (берем диапазон 0-5 лет), тем проще с ним путешествовать.
И до Боракая нет проблем добраться, а там больше возможностей для комфортного
отдыха с ребенком и его обихаживания. А если уж Себу рассматривать, то, согласен с Тутовкой,
только Алона-бич.
По страховке с медуслугами на Филиппинах нигде никаких проблем (2 раза проверено лично, страховые случаи
с ребенком).
Для справки. Начали путешествовать с дочерью, когда ей было 8 месяцев. Далее 2-3 раза в год.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Surfer2010 » 25 авг 2013, 13:06

Ребенку будет 3 месяца. И я не помню на Боракае хорошей клиники. Помню медпункт при входе на Mall. Там жене дали капли для глаз и все.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Yuriy » 01 сен 2013, 07:25

Surfer2010 писал(а) 25 авг 2013, 13:06:Ребенку будет 3 месяца. И я не помню на Боракае хорошей клиники. Помню медпункт при входе на Mall. Там жене дали капли для глаз и все.


Есть на основной дороге, где-то в районе Талипапы. Насколько хороша не знаю, но к нам по страховке
врач с двумя помощницами приходил с кучей лекарств и приспособами для взятия анализов, на следующий
день уже корректирующие действия проводили на основе результатов анализов.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Surfer2010 » 01 сен 2013, 09:39

Я не отношу себя к параноикам, выискивающим госпитали везде. Я уверен, что ричего не случится. Просто, одни знакомые тоже выехали так во Вьетнам с новорожденным, через какое-то время поднялась температура. Местные врачи ничего сказать не могут, ребенок, соответственно, тоже. Сдали билеты, сидели ждали, боялись перевозить. В итоге, все прошло, но, зачем такой экстрим. Лучше понимать, что в данном месте помощь маленьким детям могут оказать однозначно.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 сен 2013, 09:39

Собственно, неплохой выбор отелей непосредственно на Мактане - это остров, на котором расположен аэропорт. Можно начать с Мактана, а потом посмотреть, как пойдут дела. Если все будет нормально, действительно, перебраться на Алона Бич, можно Бохол прихватить. Себу сити все время будет неподалеку, а уж в нем с клиниками проблем нет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #13

Сообщение Mvideo » 06 сен 2013, 23:16

Как то не ассоциирую Филиппины с маленькими детьми вообще. В самом Себу делать нечего - не туристическое это место. А алона бич и так не фонтан, а если еще учесть что под новый год... Может имеет смысл рассмотреть Таиланд (Острова типа Самуи или ко Пангана) или чтобы поближе Хайнань?.
Mvideo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Aleksei_chel » 21 янв 2014, 08:50

Surfer2010 писал(а) 01 сен 2013, 09:39:Я не отношу себя к параноикам, выискивающим госпитали везде. Я уверен, что ричего не случится. Просто, одни знакомые тоже выехали так во Вьетнам с новорожденным, через какое-то время поднялась температура. Местные врачи ничего сказать не могут, ребенок, соответственно, тоже. Сдали билеты, сидели ждали, боялись перевозить. В итоге, все прошло, но, зачем такой экстрим. Лучше понимать, что в данном месте помощь маленьким детям могут оказать однозначно.

Я отдыхаю с ребенком с двух месяцев, и первое что ложится в чемодан - это только что купленные лекарства от основных детских болезней: температура, кашель, диарея, запор и т.д. обычно это вкладывается в пару тысяч. зато всегда спокоен
Aleksei_chel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Себу с маленьким ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Surfer2010 » 21 янв 2014, 09:16

Проблема с новорожденными не в том, что их родители не взяли нужные лекарства, а в том, что они не согут объяснить, что у них болит. И вы никогда не знаете, поможет ли этот антибиотик точно или надо применять что-то другое. Были только что во Вьетнаме, у знакомых 5 месяцев ребенок. 2 дня температура 39. Плачет день и ночь. Антибиотики никак не помогают. Родители с ног сбились по местным врачам. Благо, госпиталь нормальный. Экстрим?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль