Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Мурыськина » 03 янв 2014, 15:38

Здравствуйте. Никогда никуда не выезжали. Вот наконец решили. Пока есть возможность взять отпуск в любое время. Бюджет не велик, отдыхаем впервые.

Имеем двое взрослых и малышка возраста одного года. Интересует. отель с выходом на пляж песок (или очень близко). неглубокий бассейн. на 2 недели. тепло. не много народу, ну это уже пожелание, а не обязательно.
со страной не определились.. Вот где можно потратить минимум денег? и кстати минимум это сколько??? сколько брать с собой? наверное лучше через тур агенства? хотя как я поняла самим дешевле..
Буду очень рада если хоть кто то отзовется...
Последний раз редактировалось Tata2001 25 ноя 2016, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 Правил Форума
Мурыськина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2014
Город: cbnnb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
путешествия для детей

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение infernal_fire » 04 янв 2014, 22:17

ммм греция - греция будут скорее всего горящие туры с серидины мая. вода не супер теплая - но ребенку 23 нормально ( у нас сегодня в бассейне была такая вода - и вообще на ура пошло)
в том году цены были из серии199 евро на неделю на взрослого
но надо заранее визу сделать( к примеру итальянсцукию или испанскую на полгода)

иногда туры дешевле - но на данный момент я дешевых тикетов не нашла на лето.
есть 8000 рим... но вылетприлет не удобный.
в мае турция дешевая будет. я бы попробовала на вашем месте либо грецию или италию.. ( италию не знаю по цене- будет ли гореть)
сейчас у многих ранее бронирование... можно повыбирать.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение Мурыськина » 05 янв 2014, 19:21

infernal_fire спасибо.
А как выгоднее. горящие ждать??? или по раннему бронированию???
ребенок в ванне 24 градуса купается))) и в бассейн ходит.
Мурыськина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2014
Город: cbnnb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение infernal_fire » 05 янв 2014, 20:34

Мурыськина - не знаю.
по летнему отпуску сказать ничего не могу.
если у вас получится визу заранее сделать - то я бы горящие ждала. (только сначала бы создала файлик - предложений туроператоров - из серии ТО1 - 10 дней - цена такая)
греция последние 2-3 года горит в мае вообще.. подруга на неделю в апарты 4* ездила за 9000 или 10000 синг...

либо искать билеты дешевые (имхо для меня 8000 норм за прямой рейс в афины или рим с удобным временем вылета) - если найдете - то езжайте сами.
имхо для отдыха отлично конец мая-начало июня или сентябрь
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 05 янв 2014, 21:17

Если никуда до этого не ездили, лучше пакетом Греция или Турция (но хороший отель в Турции вряд ли будет дешев), ребенок маленький, поэтому отель выбирать с пристрастием, чтобы был ориентирован на детей, смотрите раннее бронирование и даты непиковые (середина мая после праздников, но море еще прохладное, может быть сентябрь (вторая половина), еще бывает провал цен на Турцию в первую неделю июля.
А вообще ребенку такого возраста море, как правило, фиолетово и он с большим удовольствием будет купаться в бассейне.
Все ИМХО, естественно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение infernal_fire » 05 янв 2014, 21:30

ой мне кажется - отель с детской направленностью - это лет с 3.
в год ребенку любая фигня интересна. листики -камушки=)
а про туркиш - я что-то забыла - но там дешевые маленькие отели -
я бы взяла недели на 3 апарты в италии или греции - евро за 800 можно найти + надувной бассеин за 200р + тикеты...
в общем если эти условия устроят по цене- то надо самим лепить - или РБ или горящие
на чиптрипе в ливжурнале можно поискать по тегу Италия-Греция на прошлый год цены
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 05 янв 2014, 21:35

ТС пишет, что никогда никуда не ездили, вряд ли смогут сами слепить путешествие с ребенком, для этого все-таки нужен хоть какой-нибудь опыт самостоятельных поездок.
А отели с детской направленностью могут быть от 0 , я дочку первый раз вывозила в Турцию в 11 месяцев, так в отеле был даже лягушатник для грудничков с микро-горками (только это, к сожалению, ни разу не бюджетно ).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 05 янв 2014, 21:41

Если интересует бюджетный отдых - рекомендую рассмотреть вариант Созополь, Болгария. Море всегда было чистое, никаких нареканий. 2 городских бесплатных пляжа - мелкий песочек, вход в море очень пологий, как раз для детей. Пляжи каждый вечер чистят. Погода - солнечная и теплая. Еда, фрукты, развлечения - все супер.

В городском парке покатушки на электромобилях, раскрашивание гипсовых игрушек ("нарисувай сам"), батут, горки, качельки, карусельки, песочницы, тренажеры, пони, рядом с другим пляжем - аттракционы для малышей - вагончики, карусельки, маленькое колесо обозрения. Отели на любой кошелек, есть и с бассейнами. Морские прогулки на кораблях, детям скидки. Цены за эти годы не поднимались ни на что, единственное, конечно - менялся курс евро. Мы снимали обычный номер на двоих с кодиционером, телевизором, холодильником и тонированными стеклопакетами за 20 евро в сутки. Правда, отель простой, без аниматоров, бассейна и т.п.

Мы покупали пляжный зонтик за 10 левов, приходили на бесплатный пляж, ставили его, стелили 2 полотенца и вуаля - пляжное место готово. В городе налажена медицинская помощь, аптеки с русскоговорящими фармацевтами. Меньше всего народу - в июне, как обычно. И цены в июне меньше тоже.
Гость

 

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение infernal_fire » 05 янв 2014, 21:57

Тозита - угу- я к тому, что в возразте 1года - можно забить на "детский" отель. но зависит от ребенка и тд.
мне кажется если есть мозг, желание и умение ориентироваться- то без проблем - времени много - почитать и погуглить.
а так лично я сама буду на майские италию- испанию-грецию ловить горящую. ибо билетов нет вкусных=)
Лара Власова - а билеты в какую цену до Бургаса?
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 янв 2014, 23:36

infernal_fire писал(а) 05 янв 2014, 21:57:Лара Власова - а билеты в какую цену до Бургаса?

Тут дело такое. Самостоятельным путешественником я стала всего год назад. В Созополь ездила пакетом 7 раз. 3 недели с первых чисел июня на 2-х стоил мне около 1.000 евро (авиабилеты, трансфер, проживание, страховка). Но это без питания, и отель, как я писала, простой - есть все необходимое, но бассейна нет, бара нет. С учетом 10% скидки за раннее бронирование (до 30 апреля). Соответственно, на более поздние даты выезда и более высокий класс отеля цены будут выше. Именно из-за бюджетного, но комфортного отдыха мы на Созополь и вышли.

Когда я стала задумываться о самостоятельной организации отдыха, я стала присматриваться к ценам. По отелям, аппартаментам и частным квартирам все было нормально, в пределах разумного широкий выбор (смотрела не только букинг, но и этот сайт http://sozopol.bghotelite.com/). Когда же стала искать авиабилеты - что-то по неопытности не въехала в тему.

В свободной продаже билетов не находила. То есть, они были, но с немыслимыми пересадками и за немыслимые деньги. Вобщем, когда наступила весна и стали организовывать чартерные рейсы, я увидела авиабилеты в продаже у разных турагентств, где их можно было купить без тура. На конец августа билеты стоили, если не ошибаюсь, около 300 евро на человека туда-обратно, но это самый пик. На июнь в 2013 году не смотрела (дочь сдавала ЕГЭ, поступала в институт, мы только на конец лета попадали), но думаю, естественно, дешевле. Может, я не там искала?

И да, когда этим августом прилетели в Бургас, девушки в аэропорту вручили оранжевый рекламный буклет "покупайте авиабилеты на сайте http://aviobilet.com/ru/". Я еще не успела ознакомиться, что там да как, и откуда ноги растут, так что никаких рекомендаций дать не могу. Возможно, что и в Созополь можно попробовать поймать горящий тур (у самой опыта горящих поездок не было).
Гость

 

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #11

Сообщение Мурыськина » 08 янв 2014, 07:29

Спасибо всем огромное за отклики. ушла думать....
если еще идеи есть пишите)
Мурыськина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2014
Город: cbnnb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #12

Сообщение voronkov23 » 08 янв 2014, 07:34

Если хочется дешево, то Италия и даже Греция однозначно отметаются.
В Европе либо Турция, либо Болгария.
Про Тайланд советую также подумать. Только то что лететь далеко. А так выйдет дешевле даже чем Болгария. Главное не брать пакетный тур в Паттайю
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #13

Сообщение RoМaнтik » 08 янв 2014, 07:44

Мурыськина
Рассмотрите, как вариант - Кипр и Крит.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #14

Сообщение voronkov23 » 08 янв 2014, 07:48

Крит - это Греция.
Еще раз. Западная Европа и бюджетный отдых - понятия принципиально несовместимые. Вы же не хотите отдыхать как бэкпекер? Но если очень хочется, то пожалуйста.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #15

Сообщение infernal_fire » 08 янв 2014, 09:58

Почему это греция дорого? Если брать пакет то очень дешево. Если самим, то тоже. Проживание 50евро сутки за глаза. Италия плюс минус так же. Вопрос в какую сумму ТС хочет уложится.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #16

Сообщение Мурыськина » 08 янв 2014, 17:50

хочу уложится в сумму 2000$ с перелетом. на 10-14 дней. Лучше больше)))
но живу в астане. казахстан.
Мурыськина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2014
Город: cbnnb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #17

Сообщение voronkov23 » 09 янв 2014, 15:21

infernal_fire писал(а) 08 янв 2014, 09:58:Если брать пакет то очень дешево.


Да, да. Конечно, пакетные туры в Грецию и даже в Италию могут быть очень дешевыми.
Но на месте набегает еще кое-что. Как минимум поесть захочется.
Это же не турецкие "все включено", где ты теоретически можешь не потратить ни копейки после покупки тура.

Как я ни старался, у меня никогда не получалось дешево в Европе отдохнуть. Даже дешевый перелет не спасает. По-любому получается гораздо дороже, чем Тайланд.

Впрочем, я лично знаю людей, которые отдыхают в Европе дешево. Но это откровенно убогий отдых.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #18

Сообщение _artem_ » 17 янв 2014, 10:05

я вот сейчас на самуи и не понимаю, от куда инфа что тайланд дешевый? забудьте. проехали те времена. перелет из Питера 70 тыр на двоих+инфант. отели от 2000 бат/сутки. Такси по острову 300-700 в одну сторону. еда: салат от 200 бат, а там есть-то только листья салата. чашка растворимого кофе 50 бат. Народ приезжает с Пхукета и говорят там еще все в 2-3 раза дороже. Короче таиланд пляжный перестал быть бюджетным
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #19

Сообщение infernal_fire » 17 янв 2014, 11:36

Тайланд это только пхукет? И билеты около 20 на человека.из москвы.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #20

Сообщение _artem_ » 17 янв 2014, 12:23

я про тенденцию написал. езжу в тай уже 10 лет. Раньше Тай выбирали в том числе с целью сэкономить. Сейчас этот ризон учитывать не получится.

Покажите мне где я могу купить билет Москва-Самуи за 20 рублей?
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль