Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #21

Сообщение infernal_fire » 17 янв 2014, 13:06

Авиабилет Москва - Пxукет - Москва 21.01.14 (вт) эконом 15 23 248
нева тревел
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #22

Сообщение _artem_ » 17 янв 2014, 15:26

ну-ну, а через полчаса нет вылета? есть у меня один приятель, покупает билет в один конец в день вылета. ему все равно куда лететь. там берет след билет и так далее. интересный подход, но здесь тема о путешествии с грудными детьми (на секундочку). infernal_fire у вас есть дети? у меня есть и в подготовке к путешествию с ребенком я не рискую доверяться удачному случаю, поэтому брал билеты за полгода. На Пхукет не поехал, потому что там жилье в 2 (минимум) раза дороже Самуи. вот, почему? спрашивается? и почему раньше этого не было?
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #23

Сообщение infernal_fire » 17 янв 2014, 20:36

_artem_ - есть
просто я к тому, что за полгода от 20000 цены идут. но с пересадками. этот момент надо уточнять. прямые да.. прямые по адекватным ценам только - горящие.
а горящие билеты не так плохи - особенно если знаешь их "динамику гореть" так сказать. и планируешь свой отпуск на это время.
а с грудным ребенком покупка тикета за полгода тоже чревата - сопли и прочие неприятности ( не будем о них, пусть это нас не каснется)
просто еще с грудным ребенком - тоже и отель надо получше.
я тоже считаю, что тай не есть самое дешевое - там слишком много ништяков. у нас в день по 100 баксов уходило.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #24

Сообщение Rain Forest » 17 янв 2014, 21:09

_artem_ писал(а) 17 янв 2014, 12:23:я про тенденцию написал. езжу в тай уже 10 лет. Раньше Тай выбирали в том числе с целью сэкономить. Сейчас этот ризон учитывать не получится.

Покажите мне где я могу купить билет Москва-Самуи за 20 рублей?


На одного в одну сторону только если:) Тай стал совсем не бюджетным, просто шок. А по теме - ТС, рассмотрите Болгарию. Только не в июне - там очень холодно. Во всяком случае прошлым летом купаться мы начали только в конце июля. Хотя если малыш закаленный и плавает в воде 24 градуса - то чаще всего к середине июля уже прогревается море до такой температуры. Чем еще там хорошо - климат очень подходящий для детей. А также очень много детских площадок, есть больницы, крупные супермаркеты, в которых можно купить знакомые продукты. Для отдыха лучше выбирать маленькие городки типа Обзора, Бялы... Меньше туристов и в шаговой доступности есть все, что нужно. Чем неудобна Бяла - город на горе, и если идти к пляжу просто, то катить коляску наверх очень утомительно. Нам по всем параметрам подошел Обзор, отдыхаем там два года подряд и в третий раз этим летом поедем:)
Gusta lo ajeno, mas por ajeno que por bueno
Аватара пользователя
Rain Forest
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #25

Сообщение AlsuKazan » 26 янв 2014, 17:21

из личного опыта - два последних года отдыхаем в мае с детьми. в мае как раз и вода прогревается, и не так жарко. в позапрошлом мае Турция - Олюдениз - с 3хлетним. В прошлом мае - Кипр с 4хлетним и 3хмесячным. Оба раза выбирали чтоб бюджетно и пакетом - трансфер, все включено питание, а также песчаный пологий пляж и лететь не далеко и чтоб не экзотика, а более или менее цивилизация была. подгузники и питание - покупали там, коляску прогулочную брали с собой, кроватки готовят заранее, так как с детьми заселяли по прибытию - раньше положенного времени. оба раза есть ощущение что не прогадали, и что самое главное!!! - отдохнули. и еще в эти страны визы не нужны (только топливный сбор и провиза - чисто символическая плата) это тоже плюс к бюджету.
AlsuKazan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #26

Сообщение astronomer555 » 08 фев 2014, 22:31

Кипр,Крит, пакетные туры, горящие предложения - апрель-май и сентябрь-октябрь.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #27

Сообщение russakowalena » 27 фев 2014, 12:30

Посоветуйте по теме бюджетного отдыха, но ребенку 3 года будет, сентябрь , 2 родителей из Москвы. 2 недели хотя бы.
Я как бы сама была много где с детьми, но картинку цен из Москвы плохо знаю.
Если Болгарию, Кипр, Крит, как я понимаю, то горящую ждать (мультик есть у всех). это начало или конец сентября тогда ловить?

Турцию в виде Анталийского не хотят, а Ликия или Эгейское вряд ли дешево выйдет.
А если в Барселону или Аликанте билеты взять, апартаменты на месте?

Совсем пляжный отдых им не нужен, т е посмотреть хочется заодно и перемещаться удобно без машины.
я бы посоветовала маёрку, но вот про дешевые билеты из Москвы сомневаюсь, как и про горящие.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #28

Сообщение Поломник » 03 апр 2014, 18:54

_artem_ писал(а) 17 янв 2014, 10:05:я вот сейчас на самуи и не понимаю, от куда инфа что тайланд дешевый? забудьте. проехали те времена. перелет из Питера 70 тыр на двоих+инфант. отели от 2000 бат/сутки. Такси по острову 300-700 в одну сторону. еда: салат от 200 бат, а там есть-то только листья салата. чашка растворимого кофе 50 бат. Народ приезжает с Пхукета и говорят там еще все в 2-3 раза дороже. Короче таиланд пляжный перестал быть бюджетным


Если не знаете, не говорите ерунду! Покушать на двоих взрослых на Пхукете 600 бат без алкоголя, еще останется. Ну конечно смотря где питаться, можно и за 4000 бат, но 500-600 на двоих в обычном кафе.
Поломник
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #29

Сообщение mmmaksimova » 25 авг 2014, 15:22

Тозита писал(а) 05 янв 2014, 21:35:ТС пишет, что никогда никуда не ездили, вряд ли смогут сами слепить путешествие с ребенком, для этого все-таки нужен хоть какой-нибудь опыт самостоятельных поездок.
А отели с детской направленностью могут быть от 0 , я дочку первый раз вывозила в Турцию в 11 месяцев, так в отеле был даже лягушатник для грудничков с микро-горками (только это, к сожалению, ни разу не бюджетно ).

Простите, а что за отель в Турции, о котором идет речь?
mmmaksimova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #30

Сообщение Кэти Ли » 25 дек 2014, 12:49

AlsuKazan писал(а) 26 янв 2014, 17:21:из личного опыта - два последних года отдыхаем в мае с детьми. в мае как раз и вода прогревается, и не так жарко. в позапрошлом мае Турция - Олюдениз - с 3хлетним. В прошлом мае - Кипр с 4хлетним и 3хмесячным. Оба раза выбирали чтоб бюджетно и пакетом - трансфер, все включено питание, а также песчаный пологий пляж и лететь не далеко и чтоб не экзотика, а более или менее цивилизация была. подгузники и питание - покупали там, коляску прогулочную брали с собой, кроватки готовят заранее, так как с детьми заселяли по прибытию - раньше положенного времени. оба раза есть ощущение что не прогадали, и что самое главное!!! - отдохнули. и еще в эти страны визы не нужны (только топливный сбор и провиза - чисто символическая плата) это тоже плюс к бюджету.


И какая была температура воды в Турции в мае? Купаться можно? Или просто зайти ножки помочить?
Кэти Ли
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетный пляжный отдых с ребенком 1 года. Куда?

Сообщение: #31

Сообщение Oksana56rus » 06 мар 2015, 13:54

AlsuKazan писал(а) 26 янв 2014, 17:21:из личного опыта - два последних года отдыхаем в мае с детьми. в мае как раз и вода прогревается, и не так жарко. в позапрошлом мае Турция - Олюдениз - с 3хлетним. В прошлом мае - Кипр с 4хлетним и 3хмесячным. Оба раза выбирали чтоб бюджетно и пакетом - трансфер, все включено питание, а также песчаный пологий пляж и лететь не далеко и чтоб не экзотика, а более или менее цивилизация была. подгузники и питание - покупали там, коляску прогулочную брали с собой, кроватки готовят заранее, так как с детьми заселяли по прибытию - раньше положенного времени. оба раза есть ощущение что не прогадали, и что самое главное!!! - отдохнули. и еще в эти страны визы не нужны (только топливный сбор и провиза - чисто символическая плата) это тоже плюс к бюджету.
Oksana56rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль