на море в августе с ребенком 1,8 года

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #1

Сообщение molly_bloom » 16 июл 2014, 14:07

Ребенку год и восемь, поехать можем только в августе. Посоветуйте наиболее оптимальный вариант отдыха в Европе, рассматриваю Грецию (Кос, Закинтос), Кипр или Турцию. Понимаю. что везде жарко, но может по опыту подскажете, где жары меньше и при этом хороший отель и песочный пляж имеется. Отель хотелось бы 4 и 5 звезд, не меньше.  Спасибо заранее за любую инфу!
molly_bloom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
отдых с маленьким ребенком

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 июл 2014, 16:03

С детьми в августе хороши Майорка или Тенерифе. И там и там были по 2 раза.
Майорка дороже, но существенно лучше. Тенерифе - бюджетный нехитрый отдых в окружении краснолицых англичан, но в целом ничего.
Гость

 

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #3

Сообщение molly_bloom » 16 июл 2014, 21:48

А на Тенерифе реально купаться? Боюсь будет холодная вода и ребенок не захочет в воду вообще заходить.
molly_bloom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 16 июл 2014, 22:11

molly_bloom писал(а) 16 июл 2014, 21:48:А на Тенерифе реально купаться?

Тенерифе в плане воды - не самое теплое место в августе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #5

Сообщение Harmyder » 17 июл 2014, 11:34

Из перечисленного вами могу сравнить только Греческий Кос и Турцию.
Песчаные пляжи на Косе находятся на северном побережье, но там и часто бывают сильные ветра. Не зря там находятся станции виндсерфинга. За счет ветра будет казаться не так жарко. Вода не очень теплая, если сравнивать со средиземноморским побережьем Турции, но купаться можно. Дочка в полтора года купалась хорошо, мне было свежо, но я избалована Индийским океаном.
Мы были в Kipriotis Village, все включено, четверка, но из дорогих. Во всех отношениях намного лучше некоторых турецких пятерок. Много европейцев с маленькими детьми, часто с двумя. Большая ухоженная территория, пляж там галечный. Дочка привыкла быстро – сначала ходила в обуви, а потом босиком, с удовольствием перебирала камешки.
На средиземноморском побережье Турции вода теплее, песчаные пляжи (не смесь песчано-галечная, а именно песок) в Аланье, но туда дальше всего ехать, автобусом до четырех часов, что с маленьким ребенком большой минус, я бы брала такси. Там мне показалось влажнее и душнее, чем на Косе, но, может, это субъективно.
Везде будет хорошо, если соблюдать разумную осторожность – на море с ребенком выходить рано утром и вечером после пяти, дополнительно защищаться от солнца, хорошо еще купить солнцезащитную одежду.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #6

Сообщение molly_bloom » 17 июл 2014, 12:42

Большое спасибо за подробный ответ. Но пока вся в сомнениях...хочется, чтобы ребенок покупался в море. Получается, все же, что южные направления - это купание только после 17. С утра пока соберемся уже будет 10, начало 11, а это уже пекло. А на Канарах вода холодная...блин! Думаю дальше
molly_bloom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 17 июл 2014, 12:50

molly_bloom писал(а) 17 июл 2014, 12:42:А на Канарах вода холодная...блин!

Ну, как холодная... 23 градуса. В Греции теплее, конечно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #8

Сообщение molly_bloom » 17 июл 2014, 12:56

23, конечно, сносно...
molly_bloom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #9

Сообщение Harmyder » 17 июл 2014, 13:22

molly_bloom писал(а) 17 июл 2014, 12:42:С утра пока соберемся уже будет 10, начало 11, а это уже пекло. А на Канарах вода холодная...блин! Думаю дальше

Для морского отдыха с ребенком нужно перестраивать график. У нас был подъем в полседьмого - семь и сразу же на море, а все остально потом.
Пекло будет еще раньше десяти.
На Канарах, вероятно, ранний закат ввиду относительной близости к экватору - пусть знатоки подтвердят или опровергнут. Это я к тому, что если расчитывать на пляж только после 17, то очень мало будет времени.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: на море в августе с ребенком 1,8 года

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 25 июл 2014, 19:18

Можете для разнообразия глянуть мой отчёт (ссылка в подписи), нашему сыну как раз было 1.8 года, отдыхали в Турции
У нас был галечный пляж, мы переживали, но ребёнок был в полном восторге! После этого на песочный пляж говорил "фууууууу"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль