В Тайланд с ребенком 5 лет на декабрь-январь

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Тайланд с ребенком 5 лет на декабрь-январь

Сообщение: #1

Сообщение Supermummy » 25 июл 2014, 12:45

Здравствуйте!
Я прочитала много форумов на данную тему и, честно говоря, запуталась окончательно. Хотим поехать на декабрь - январь с дочкой 5 лет, но так, чтобы без страха купаться и где потеплее. Хотим снять домик у воды, так, чтобы пешком рядом было (отель, все-таки, дороже).
При этом нужны крупные магазины рядом, кафе, бары, рестораны, может быть недалеко хорошие детские развлечения. И вода чистенькая, пляж чистый. Посоветуйте, пжлста, такое место!
Аватара пользователя
Supermummy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.07.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Тайланд погода

Re: В Тайланд с ребенком 5 лет на декабрь-январь

Сообщение: #2

Сообщение Supermummy » 31 июл 2014, 20:28

Поднимаю тему. Вопрос срочный. Дом бронировать надо уже. Я понимаю, что вопрос из ряда риторических для вас, но для нас отнюдь. Определились с пляжем - Чонг Мон. Едем сюда на 2 месяца в конце декабря, долго выбирала пляж - Ламай, Маенам, Чонг Мон... Сначала остановилась твердо на Ламае. Главным приоритетом для нас является инфраструктура - крупные супермаркеты, хорошая больница, кафе, рестораны, дет развлечения, парки - все в пешей доступности. И что в итоге? Черт дернул меня на Чонг Мон. От Ламая отказалась в пользу Чонг Мона ТОЛЬКО из-за пляжа, подкупил (мы с ребенком 5 лет). А вот теперь я думаю - правильный выбор ли я сделала? Риэлтор говорит, что Ламай зимой - волны большие, штормит, с ребенком, ну совсем не айс для зимы Ламай. И что, якобы, на Чонг Моне абсолютно все есть и он ничем не хуже Ламая, хотя, не спорит, что на Ламае мог бы предложить гораздо бОльший выбор жилья и, возможно, по более низкой цене. Теперь я в раздумьях. Жилье выбрали (выбирать, по сути, на Чонг Моне, не из чего) в 600м от пляжа, 100м от дороги рядом с джунглями. Договорилась уже, что оплата залога будет. Вроде как и отступать неудобно, но в то же время, терзают смутные сомненья в столь поздний час - правильный ли выбор я сделала? Если на Чонг Моне все так запущено с транспортом и магазинов и приличных недорогих кафе нет, а уж больницы и подавно, то уж не знаю. Помогите окончательно определиться...
Аватара пользователя
Supermummy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.07.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: В Тайланд с ребенком 5 лет на декабрь-январь

Сообщение: #3

Сообщение Verona87 » 01 дек 2014, 01:48

Здравствуйте! Вы уже отдохнули на Чонг Моне? Интересуют ваши впечатления)))Тоже сейчас муки выбора...
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль