Детские летние лагеря на море

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Детские летние лагеря на море

Сообщение: #1

Сообщение Indomilk » 25 авг 2014, 16:32

Всем привет!

Предлагаю обсудить всем родителям эту актуальную для нас тему. Поделитесь, где ваши чада проводят лето без родителей, что понравилось, что нет.
Сам пока что ничего рассказать не могу, но активно мониторю суть вопроса, ведь через годик-другой придёт пора и моей мелочи….

Пока что хотелки такие: лагерь на Средиземном море, занятия английским – обязательно, всевозможные кружки, секции по интересам – очень желательно, не хотелось бы, чтобы это был тупо AI отель. Короче нужен активный, познавательно-учебный отдых.

В общем, жду ваших советов, рассказов и комментариев.

Заранее благодарю.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской
на море с ребенком

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 25 авг 2014, 20:39

Прежде чем отправлять ребенка одного за тридевять земель, советую для начала отправить ребенка в детский лагерь рядом с местом проживания, всегда можно контролировать процесс отдыха чада. Пусть окунется в эту атмосферу, почувствует дух свободы без родителей.
Для первого раза, не мало важен такой нюанс - отправлять советую с друзьями/подругами, чтоб не было одиноко на первых порах.
Если ему понравится, после можно расматривать вопрос о дальних странах.
В этом плане - море/язык/культура, более всего подходит Мальта.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 25 авг 2014, 20:48

Пару раз отправляла сына в Болгарию, в Варну в лагерь "Радуга". Лагерь круглогодичный. Проводится обучение школьным предметам по простой школьной программе. Смена 1 месяц. Лагерь располагается на берегу моря. Летние месяцы путевка стоит около 70 тыс. рублей. В остальные, платит отдел образования около 90%, остальное - тысяч 7-10 родители. При условии, что Вы живете в Москве.
Лагерь очень современный. Условия проживания достойные. Питание отличное.
Дети постоянно заняты делом. Имеется свой кино центр, различные кружки.
Каждая смена тематическая. Ездил пару лет назад, тема была Олимпийские игры. Так у них столько соревнований проводилось, самые разнообразные, были и призы и награды. Оба раза возвращался довольный по самое не могу.
С английским лагерей много, посмотрите лагеря на Мальте и Крите. Туда часто детишек отправляют язык практиковать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 26 авг 2014, 11:36

ПрофиТ писал(а) 25 авг 2014, 20:39:Прежде чем отправлять ребенка одного за тридевять земель, советую для начала отправить ребенка в детский лагерь рядом с местом проживания, всегда можно контролировать процесс отдыха чада. Пусть окунется в эту атмосферу, почувствует дух свободы без родителей.

Честно говоря, подмосковные лагеря не рассматриваем, кормить комаров в обычном лагере неохота, а приличный обойдётся дороже заграничных…..
Конечно, в первый раз, отпускать ребёнка одного стрёмно, для этого у нас есть такой вариант: берём 2 недели отпуска, и все вместе летим куда-нибудь в Турцию, Крит, Мальту и т.п. Там сдаём ребёнка в лагерь, а сами отдыхаем неподалёку, если что, заберём его к себе.

Oks123 писал(а) 25 авг 2014, 20:48:Пару раз отправляла сына в Болгарию, в Варну в лагерь "Радуга". Лагерь круглогодичный. Проводится обучение школьным предметам по простой школьной программе. Смена 1 месяц. Лагерь располагается на берегу моря. Летние месяцы путевка стоит около 70 тыс. рублей. В остальные, платит отдел образования около 90%, остальное - тысяч 7-10 родители. При условии, что Вы живете в Москве.
Лагерь очень современный. Условия проживания достойные. Питание отличное..

Т.е. эти путёвки оформляются через Собес, я правильно понял?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 26 авг 2014, 11:55

Indomilk писал(а) 26 авг 2014, 11:36:Честно говоря, подмосковные лагеря не рассматриваем, кормить комаров в обычном лагере неохота, а приличный обойдётся дороже заграничных…..
Т.е. эти путёвки оформляются через Собес, я правильно понял?

Покупаешь путевку самостоятельно, собес (или подобное) после отдыха ребенка возвращает какую то часть, до 80 %.
Мой пример:
- При стоимости путевки в первую смену, 21 день (Подмосковье, приличный лагерь Гагаринец) 36.600 рэ, вернули 21.500 целковых.
Вот можно вернуть какую то часть денег за детский лагерь за границей, не знаю.
И еще, вспоминаю свое детство в летнем лагере на Черном море, под Сухуми. Родители отдыхали рядом, посещали меня регулярно и я первое время пока не втянулся/подружился, канючил им - заберите меня к себе.
Поэтому вариант отдыха родителей рядом с детским лагерем, в корне не правильный вариант.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #6

Сообщение Indomilk » 26 авг 2014, 13:05

ПрофиТ писал(а) 26 авг 2014, 11:55:Покупаешь путевку самостоятельно, собес (или подобное) после отдыха ребенка возвращает какую то часть, до 80 %.

Там наверно какие-то определённые лагеря задействованы в этом деле? В какой угодно не купишь?
ПрофиТ писал(а) 26 авг 2014, 11:55:И еще, вспоминаю свое детство в летнем лагере на Черном море, под Сухуми. Родители отдыхали рядом, посещали меня регулярно и я первое время пока не втянулся/подружился, канючил им - заберите меня к себе.
Поэтому вариант отдыха родителей рядом с детским лагерем, в корне не правильный вариант.

Мы ему не скажем, что рядом живём, ну а на выходные типа прилетели из Москвы, и сразу назад.
Потом у меня сын очень компанейский, любит общество сверстников, его из тусни за уши не вытащишь, сразу освоится и не захочет возвращаться.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 26 авг 2014, 14:20

Indomilk писал(а) 26 авг 2014, 11:36:Т.е. эти путёвки оформляются через Собес, я правильно понял?

Школьные учреждения. В первом случае это был кружок, во втором школа.
Выделяется определенное кол-во путевок на школу, а школа распределяет. Далее уже формальности.
Я заранее предупредила кл. руководителя, что хотим поехать в этот лагерь, и если будут путевки, пусть нас не забудут.

Если ребенок любит тусню, как Вы пишете, в этом лагере ему будет очень интересно.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 26 авг 2014, 14:33

Oks123
Ещё несколько глупых вопросиков, можно?
1. Этот лагерь в Болгарии был единственный из заграничных, или их было несколько на выбор?
2. Предлагали ли путёвки в российские лагеря, например на Чёрное море?
Спасибо огромное за ценную инфу!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #9

Сообщение Oks123 » 26 авг 2014, 14:54

Indomilk писал(а) 26 авг 2014, 14:33:1. Этот лагерь в Болгарии был единственный из заграничных, или их было несколько на выбор?

В прошлом году в школу поступили путевки в детский лагерь на Кипр, с практикой англ. языка. Но, мой киндер на отрез отказался ехать туда.
Вот в лагерь "Радуга" путевки в школу поступали, я знаю. Но, там ограничения по возрасту, с 5 класса (если не ошибаюсь) по 8 класс.
По поводу летнего отдыха, когда Вы оплачиваете 100% путевки в данном лагере, по поводу ограничений в возрасте ничего не скажу, не владею информацией.

Indomilk писал(а) 26 авг 2014, 14:33:Предлагали ли путёвки в российские лагеря, например на Чёрное море?

Возможно, что малоимущим и предлагали что-то. Не знаю. Нам не предлагали.
Вам нужно переговорить с кл. руководителем, и все узнать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #10

Сообщение АндрейСтепанов » 03 май 2017, 12:34

Посоветуйте пожалуйста детский лагерь для ребенка 12 лет в Краснодарском крае, особенно в Анапе (Орленок не рассматриваем).
АндрейСтепанов
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Детские летние лагеря на море

Сообщение: #11

Сообщение kpashko » 18 июн 2017, 01:06

Тоже озадачен этой темой. Сейчас рассматриваем Ellin Camp в Греции. Вроде все устраивает, но настораживает отсутствие отзывов в интернете. Да и вылет есть в августе с сопровождением только на 6 ночей, хотели дней на 10... Может кто-то посоветует, что еще можно посмотреть в данном направлении?
kpashko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль