Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #41

Сообщение toyma » 11 янв 2016, 13:28

На первом месте Крым-Евпатория, мой сын в 3 года ездил туда с дедом и бабушкой, 2-Сочи, 3-Греция, Болгария,Испания, Тай, Доминикана. Если денег много меняем страны местами. Дочь возим с 1 года Турция-Египет, сейчас ей 6 лет нынче придется к нам на Черное море...
toyma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2014
Город: пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #42

Сообщение workshop » 11 янв 2016, 14:15

<MFJ>SimSim писал(а) 11 янв 2016, 13:07:Первую поездку с ребенком в 3 года осуществили на Тенерифе в сентябре 2014. С Екатеринбурга с пересадкой в Москве (ночевали). Перелет Аэрофлотом, 6 часов, вообще прошел легко. Климат и еда идеально для ребенка. Купались в бассейне, в океане вода прохладная,но привыкал быстро.


Да, Тенерифе, наверное, неплохой вариант.
Могу, кстати, поделиться уже опытом состоявшейся поездки на Кипр. Все прошло идеально, отдыхали 2 недели в Протарасе, ребенку (ему было без 1 месяца 3 года) все понравилось, дорогу и самолет перенес хорошо. Правда море в середине июня было прохладновато. Буквально градусов 19 даже было, кажется... В общем - прохладное. Но пацан практически не вылезал из воды. ) В общем - *в целом* с точки зрения отдыха с ребенком - Кипру зачет. Однако есть два больших минуса лично для меня:
1. Дороговато.
Дороговаты продукты в магазинах, ну и в ресторанчиках цены хотелось бы пониже. Вот правда Гиннесс почему-то дешевый - по 3,5-4 Евро... )
2. Скучновато.

Потому лично я от поездки не в восторге и больше желания поехать на Кипр не испытываю.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #43

Сообщение workshop » 11 янв 2016, 14:20

toyma писал(а) 11 янв 2016, 13:28:На первом месте Крым-Евпатория, мой сын в 3 года ездил туда с дедом и бабушкой, 2-Сочи, 3-Греция, Болгария,Испания, Тай, Доминикана. Если денег много меняем страны местами. Дочь возим с 1 года Турция-Египет, сейчас ей 6 лет нынче придется к нам на Черное море...


:-)) Это точно! Нынче придется к нам на Черное море...
Я уже и сам думаю - куда именно на наше Черное море поехать в сентябре.
Вроде и песочек хочется и Анапу НЕ хочется... Крым так точно пока не хочется.
Может быть поделитесь хорошими местечками кто знает? На нашем черноморском побережье?
Я лично в восторге от местечка Утриш. Но не знаю - как там будет с ребенком... Еще не прорабатывал.
В районе Дивноморска есть, хм-м, неплохой пляжик... И главное море там чистейшее такое... Но туда - точно не с ребенком... )
Еще Сукко вроде хвалят... Собственно, оно там рядом с Утришем...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #44

Сообщение Горыныч » 11 янв 2016, 15:02

workshop писал(а) 11 янв 2016, 14:15:Правда море в середине июня было прохладновато. Буквально градусов 19 даже было, кажется...

Это вам, наверное, показалось. Статистика уверяет, что в это время было 23-24 градуса...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #45

Сообщение workshop » 11 янв 2016, 15:12

Горыныч писал(а) 11 янв 2016, 15:02:
workshop писал(а) 11 янв 2016, 14:15:Правда море в середине июня было прохладновато. Буквально градусов 19 даже было, кажется...

Это вам, наверное, показалось. Статистика уверяет, что в это время было 23-24 градуса...


Честное слово не показалось! ))
Про статистику знаю. Потому и ехали пораньше в июне, чтоб море уже достаточно теплое, но чтоб еще не было "знойной жары", которую статистика обещает ближе к концу июня.
Жары, кстати, тоже вообще не было. Ни днем ни тем более вечером. А море было реально прохладное. Сам удивился.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #46

Сообщение Dealfin78 » 25 фев 2016, 16:51

workshop писал(а) 11 янв 2016, 14:20:В районе Дивноморска есть, хм-м, неплохой пляжик... И главное море там чистейшее такое... Но туда - точно не с ребенком... )
Еще Сукко вроде хвалят... Собственно, оно там рядом с Утришем...

Если сравнивать Дивноморск и Сукко, то второе всяко лучше будет
Dealfin78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #47

Сообщение workshop » 25 фев 2016, 18:28

Dealfin78 писал(а) 25 фев 2016, 16:51:
workshop писал(а) 11 янв 2016, 14:20:В районе Дивноморска есть, хм-м, неплохой пляжик... И главное море там чистейшее такое... Но туда - точно не с ребенком... )
Еще Сукко вроде хвалят... Собственно, оно там рядом с Утришем...

Если сравнивать Дивноморск и Сукко, то второе всяко лучше будет


Почему, если можно поподробнее? Вы живете в Сукко? )) Шучу.

И не обязательно сравнивать только Дивноморск и Сукко. Какое местечко/пляж на нашем черноморском побережье кажутся Вам наилучшими для отдыха с ребенком 4х лет?

Я пока склоняюсь к Геленджику...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



cron
Включить мобильный стиль