Доминикана в марте с ребенком около 2-х лет

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доминикана в марте с ребенком около 2-х лет

Сообщение: #1

Сообщение katyatai » 08 янв 2015, 13:22

Добрый день!
Ищем красивое море пляж и солнце. В тае несколько раз подряд были поэтому решили расширить кругозор. Ребенка укачивает поэтому на авто поездка до отеля желательна не дольше полу максимум часа. Ищем овощной отдых на берегу. Что можете посоветовать в Доминикане? Может и по отелю соорииентируете? И вообще Доминикана как покупают выгоднее тур или самим? Всегда ездили сами...
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
недорогие путешествия

Re: Доминикана в марте с ребенком около 2-х лет

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 09 янв 2015, 17:27

Под ваши запросы (менее часа от аэропорта до отеля) подходят два аэропорта: Пунта-Кана (PUJ) и Пуэрто-Плата (POP).
Теоретически есть Ля-Романья (LRM), но из Европы туда мало что летает.
Еще более теоретически есть Самана (AZS), но туда из Европы летает еще меньше.
Т.е. остается PUJ и POP.
По ценам в отелях, на мой взгляд, Пуэрто-Плата дешевле (менее раскрученный бренд), море отличное, пляжи песчаные. Но Пунта-Кана может быть дешевле по авиабилетам.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана в марте с ребенком около 2-х лет

Сообщение: #3

Сообщение Vagabon » 10 янв 2015, 12:34

Любопытный путешественник писал(а) 09 янв 2015, 17:27:По ценам в отелях, на мой взгляд, Пуэрто-Плата дешевле (менее раскрученный бренд), море отличное, пляжи песчаные. Но Пунта-Кана может быть дешевле по авиабилетам.


Неоднократно бывал и в ПП и в ПК. На мой взгляд, ПП не то, что менее раскрученный бренд, а бренд, не выдержавший конкуренции со стороны ПК. Особенно это заметно в последние годы: построена современная автомагистраль с развязками, соединяющая ПК и Санто-Доминго, открыты новые терминалы в аэропорту PUJ. Да и отелей в ПК больше, следовательно конкуренция выше и цены в отелях одного уровня в ПК чаще ниже, чем в ПП или Байяибе (Ла-Романа), например. Я знаю о чём пишу, т.к. отдыхал с семьёй в Доминикане месяц назад и выбирал отель в ПП, Байяибе и ПК.Остановился на ПК, т.к. по соотношению цена/качество и количеству предложений ПК вне конкуренции...

ЗЫ А пляжи и море в ПП и ПК примерно равноценные.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль