С маленьким ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых с маленьким ребенком!

Сообщение: #21

Сообщение AndreyA1981 » 19 май 2015, 10:10

Боюсь показаться не оригинальным, но опять посоветую Черногорию или Хорватию. В августе-сентябре самый оптимальный климат для малыша. Теплое море, везде зелено, можно погулять. Например, в прошлом году в Дубровнике снимали отличные 2-х комнатные апартаменты на Лападе с прекрасным садом, где после обеда ребенок спал под зонтиком, а жена загорала. В Черногории таких вариантов тоже полно, и там подешевле конечно... Если Вы готовы ехать в Азию, то вариантов открывается еще больше)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #22

Сообщение Аннет87 » 19 май 2015, 15:54

Азия- это наша с мужем любовь)) были там раз 5 наверное(конкретно в Тае), но боюсь что в августе там не особо сезон( могут быть дожди) и не знаю как ребенок 9 часов полета перенесет(( и спасибо большое за советы)
Аннет87
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #23

Сообщение AndreyA1981 » 19 май 2015, 16:06

Когда летели в Бангкок в январе, сыну было 10 месяцев - перенес на ура) спал весь перелет туда (ночной), и половину обратно (дневной), оставшуюся половину колобродил, но не капризничал)))
но если опасаетесь, то вся Европа - три-четыре часа, если ночной перелет, проспит без проблем)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 19 ноя 2015, 16:36

Djim-en писал(а) 09 апр 2015, 22:00:Рассматривайте Крит. Именно в Ваши даты там будет идеальная погода для ребенка. Сами первый раз,сыну было 1,2 , ездили именно в эти сроки(потом еще два лета подряд).Климат на Крите очень конфортен для детей.Мы были и в сентябре и в июле-августе и в сентябре-октябре,всегда было конфортно.Изнуряющей жары не почувствуете.Ищите аппарты. В Греции это почти вседа аппарт отели с уборкой и другими признаками гостиницы. Продукты можно покупать как в супермаркетах(там же пасперсы,питание и т.д.) так и в небольших лавках идеального качества мясо,кура,рыба. Само собой,что всяких таверен там на каждом углу.


А если не секрет, где конкретно на Крите Вы отдыхали? Присматриваю, куда поехать в предстоящем сентябре (предположительно с 3-6 числа на 2 недели) с дочкой, которой на тот момент будет 3,5, и старшим сыном мужа (15). Но готовить сама не планирую (ну его уже, отдохнуть хочу ). Хотя апартаменты и без готовки (или с минимальной на завтрак) тоже вариант. И нам нужны две спальни - одна на взрослых и дочку и одна на старшего. Либо два номера в отеле. И не запредельно дорого чтоб. Хотели на Мальдивы, но цены... Это атас...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #25

Сообщение Djim-en » 21 ноя 2015, 11:18

Lapine писал(а) 19 ноя 2015, 16:36:А если не секрет, где конкретно на Крите Вы отдыхали?

В Сталиде, в Агиа Пелагии, в Ретимно несколко раз.
Lapine писал(а) 19 ноя 2015, 16:36:И нам нужны две спальни - одна на взрослых и дочку и одна на старшего

У меня похожие условия , с нами папа+мама+сын, еще теща ездит.
В Сталиде брали два номера в отеле, он хороший,но стал очень дорогим. Пляж отличный. Таверен куча, магазины-минимаркеты. До больших универсамов надо ехать.
В Агиа Пелагии жили в "Аппартамент Скала" там был номер с гостиной-кухней с диваном и спальней, не очень большой, но все чисто и удобно. Завтрак в аппартах, бассейн, вай фай. На набережной куча таверен в том числе известная рыбная "Кри-кри". Несколько универсамов и отличная мясная лавка, но пляж очень средненький и по выходным забит греками из Ираклиона. Бухта, волн почти нет.
В конце концов нашли полностью устраивающие нас аппарты в Ретимно,где жили несколько раз. Называются Якинтос. Брали двухэтажные аппарта. На первом этаже кухня, диван, кровать. На втором спальня с телевизором. Минус - лестница на второй этаж железная,покрытая ковровой дорожкой. В аппартах своя общая большая хорошая стиральная машина, бассейн до моря 1 минута. Огромный пляж,через дорогу, до центра Ретимно 3 км.Таверни везде. Завтрак не брали. Магазинов куча, в том числе мясная и рыбная лавки. Там нам нравится больше всего.
Lapine писал(а) 19 ноя 2015, 16:36:Хотели на Мальдивы

Конечно не Мальдивы и всегда с греческим колоритом, если были в Греции то понимаете, чего ждать от обслуги. Если нет, то это исключительное дружелюбие , желание помочь , но не сильно напрягаясь. Впрочем как все в южной Европе.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 21 ноя 2015, 15:37

Djim-en писал(а) 21 ноя 2015, 11:18:В Сталиде, в Агиа Пелагии, в Ретимно несколко раз.


А как там с точки зрения волнения на море? Всё-таки сентябрь. Я пыталась найти какую-нибудь бухту. Судя по карте, в тех местах, что Вы перечислили, с бухтами не очень. Но нужны ли они действительно?

В Сталиде брали два номера в отеле, он хороший,но стал очень дорогим. Пляж отличный.


Всё-таки черкните название отеля, а вдруг? И как там с глубиной моря? Нам бы надо, чтобы мелко на какое-то ощутимое расстояние от берега.

В конце концов нашли полностью устраивающие нас аппарты в Ретимно,где жили несколько раз. Называются Якинтос.


Не могу найти... Выдаёт только некий Yakinthos в Axos, где-то на самой верхотуре, от моря сто км...

И ещё. Может, знаете что-то о Frangocastello или Makry Gialos? Вычитала, что там хорошее море для детей, и цены на жильё волшебные, только от аэропорта далеко очень. Думаю, стоит ли овчинка выделки.
Последний раз редактировалось Lapine 21 ноя 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #27

Сообщение Djim-en » 21 ноя 2015, 15:52

Lapine писал(а) 21 ноя 2015, 15:37:А как там с точки зрения волнения на море? Всё-таки сентябрь. Я пыталась найти какую-нибудь бухту.

Агия Пелагия как раз бухта. Волнения практически не было. Вход хоть и пологий,но глубина начинается метрах в 10, в воде есть камни и лежит под водой бетонная плита на всем протяжении пляжа.
Lapine писал(а) 21 ноя 2015, 15:37:Но нужны ли они действительно?

В Сталиде в сентябре море было спокойно, кроме двух дней, когда были ощутимые волны. Во все остальные дни, а это с 18 сентября по 6 октября ребенок 1,3 лет спокойно в воде плескался. Вход там очень плавный долго мелко песок.
В Ретимно волны бывают, там открытый длинный пляж. Песок,но при входе в воду есть полоса 3-5 метров мелких камней, потом опять песок.
За 4 посещения в 2012 г. волны были ,по всему Криту, но мы как раз в Агиа Пелагии были. В 2014 г в Ретимно быи волны, но такие при которых сын 3 лет спокойно купался.
Lapine писал(а) 21 ноя 2015, 15:37:Всё-таки черкните название отеля, а вдруг?

Отель "Александр бич" брали два номера, если надумаете берите с видом на сад, не переплачивайте за вид на море Отель очень приличный, номера после ремонта,но стоить он стал очень дорого.
Lapine писал(а) 21 ноя 2015, 15:37:Не могу найти... Выдаёт только некий Yakinthos в Axos

https://sp.booking.com/hotel/gr/uakint ... ight_room=
С датами поиграйте.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 23 дек 2015, 18:20

Djim-en писал(а) 21 ноя 2015, 15:52:Отель "Александр бич" брали два номера, если надумаете берите с видом на сад, не переплачивайте за вид на море Отель очень приличный, номера после ремонта,но стоить он стал очень дорого.


Я опять о своем, о девичьем. Если это тот отель: http://sp.booking.com/hotel/gr/alexand ... ge.ru.html , то букинг пишет, что туда теперь с детьми вообще не пускают. Ну и ну. Хотя на сайте отеля обозначен некий kids pool.

UPD. На сайте отеля с дитЯми можно букать. Что за фигня у букинга?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #29

Сообщение Djim-en » 23 дек 2015, 20:28

Lapine писал(а) 23 дек 2015, 18:20:о букинг пишет, что туда теперь с детьми вообще не пускают. Ну и ну. Хотя на сайте отеля обозначен некий kids pool.

Не очень понимаю почему букинг пишет,что с детьми нельзя. Похоже какая то ошибка. Там детский очень мелкий бассейн с горкой и всякими домиками, достаточно уставшее все, но чистое было. Находится все это как бы за спец.заборчиком и калиткой, но без всяких аниматоров. Приходи в любое время.
Если надумаете Александр бич спрашивайте . Сразу посоветую, если берете стандартный дабл, то пытайтесь получить номер на первом этаже с видом на сад, тогда у Вас будет своя лужайка с двумя лежаками, это кроме стола со стульями на улице.
Посмотрел ссылку,Да это тот отель. Там есть фото номера на первом этаже. В них кроме двух сдвинутых кроватей есть небольшой диван на котором я (за 100 кг) отлично спал, а лужайке была своя пальма. Ни в коем случаи не берите с видом на бассейн, очень неудобное расположение.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #30

Сообщение Лаан » 10 янв 2016, 22:59

И ещё. Может, знаете что-то о Frangocastello или Makry Gialos? Вычитала, что там хорошее море для детей, и цены на жильё волшебные, только от аэропорта далеко очень. Думаю, стоит ли овчинка выделки.

Наверное, не стоит, море везде хорошее, и пляжи такие же и на севере есть ) Трансфер довольно длинный, выбраться сложно оттуда без авто (из Франгокастелло серпантин).

Бухты на севере — Агия Пелагия, Бали, Панормо, Агия Апостоли, Каламаки. Еще в Иберостарах волнорезы. На восток от Ираклиона волнорезы тоже, условные бухты в Истроне, ну и в Агиос Николаосе довольно спокойное море.
В Ретимно и Кавросе протяженные песчаные пляжи, глубоко не сразу, как на южном побережье). И что июль, что август, что сентябрь — все равно мельтеми дует. Его в октябре нет, но дожди могут быть По моему опыту (несколько раз в августе-сентябре-октябре), максимум пара дней шторма, но и тогда можно найти место и без бухты искупаться.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 11 янв 2016, 16:04

Лаан

Спасибо за отклик!

Всё-таки: именно для детей где лучше, на Ваш взгляд? В комплексе если рассматривать: и чтобы море спокойное и мелкое, и чтобы песчаный пляж, и чтобы не чересчур оживленное в туристическом плане место, и чтобы потеплее вода (поедем в первой половине-середине сентября). А если еще рядом есть что посмотреть БЕЗ съемной машины - было бы шикарно вообще. Пока более-менее внимательно присмотрелась к Малье (Malia), но там довольно дорого выходит и при этом как-то не очень понятно с пляжами.

По поводу южного берега: есть еще такое местечко как Матала (Matala). Относительно близко от аэропорта в Ираклионе (около 60 км). Что-нибудь можете по этому поводу подсказать?
Последний раз редактировалось Lapine 11 янв 2016, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 11 янв 2016, 16:13

Djim-en

Насчет Александр Бич думаю сильно. Но получается очень глупо: букинг бронировать с ребенком 3 лет не даёт, а на сайте отеля хотят приличную предоплату, которую я сейчас внести не могу чисто физически. Да и цена продолжает смущать, конечно, особенно с учетом того, что неизвестно, что будет с курсом евро осенью.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #33

Сообщение Лаан » 11 янв 2016, 17:32

Всё-таки: именно для детей где лучше, на Ваш взгляд? В комплексе если рассматривать: и чтобы море спокойное и мелкое, и чтобы песчаный пляж, и чтобы не чересчур оживленное в туристическом плане место, и чтобы потеплее вода (поедем в первой половине-середине сентября). А если еще рядом есть что посмотреть БЕЗ съемной машины - было бы шикарно вообще. За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь) Пока более-менее внимательно присмотрелась к Малье (Malia), но там довольно дорого выходит и при этом как-то не очень понятно с пляжами.

По поводу южного берега: есть еще такое местечко как Матала (Matala). Относительно близко от аэропорта в Ираклионе (около 60 км). Что-нибудь можете по этому поводу подсказать?


Малия — тусовочное молодежное место, как везде пишут, с пьяными подростками, сама я только на авто проезжала, не останавливалась, но место меня никак не привлекло.
Матала спокойнее, нет больших отелей, но на пляже будет, думаю, очень людно, тем более там и экскурсии с посещением пляжа постоянно, и автобусное сообщение удобное, что обеспечивает поток приезжающих на пляж на день. На юге много и более спокойных мест, но с логистикой сложно — практически любые перемещения с возвратом на север (автобусы по югу не ходят, кроме кусочка Хора Сфакьон-Франгокастелло и Плакиас-Родакино, и то не весь сезон). Из южных городов могу посоветовать Плакиас http://old.wikimapia.org/#lat=35.17882&lon=24.4183055&z=14&l=1&m=b(по прямой от Ретимно, автобусы часто, идут 1 час), и рядом есть замечательные места — пальмовый пляж Превели (легче добраться на кораблике из Плакиаса) и монастырь Превели (автобус из Плакиаса), ущелье Курталиотико, деревня Спили и пр. Все доступно без машины. Если заинтересует, могу написать подробнее (мы ездим по Криту как раз общественным транспортом и пешком). И еще удобно в Агия Галини http://old.wikimapia.org/#lat=35.055922&lon=24.7309009&z=13&l=1&m=b(немного западнее Маталы), автобусы есть и в Ираклион, и в Ретимно. Оттуда можно съездить в Фест и Гортину.

Но самое лучшее место для детей — Агии Апостоли в 4 км от Ханьи http://old.wikimapia.org/#lat=35.5126007&lon=23.985118&z=16&l=1&m=b(особенно если есть возможность лететь в Ханью) — там в основном апарты с кухнями, пляжи на любой вкус, и камни, и песок с плотным дном, мелко в бухтах, и солнце допоздна (единственная бухта на севере, которую не заслоняют горы), сосны и эвкалипты. В пешей доступности детский парк с машинками и пр, ИНКА, ЛИДЛ, Джамбо (детский), таверны шикарные... до Ханьи ходит городской автобус за 1-1,5 евро. Неподалеку в Варипетро аквапарк Лимноуполис (на рейсовом автобусе), Ботанический сад, вдоль побережья и по окрестным достопримечательностям (их там великое множество) ходит экскурсионный паровозик http://www.funtrain.gr/, также вышеупомянутый городской автобус № 15 http://79.129.4.100/content/timetable.pdf и междугородние http://bus-service-crete.com/maps3han.html в нескольких направлениях на юг и запад (зимой большинства рейсов нет, надо смотреть в сезон). Вполне реально даже до Фалассарны, Балоса и Элафонисси добраться. Могу писать и писать про этот (и соседние) поселочки
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #34

Сообщение Djim-en » 11 янв 2016, 17:50

Lapine писал(а) 11 янв 2016, 16:13:Насчет Александр Бич думаю сильно. Но получается очень глупо: букинг бронировать с ребенком 3 лет не даёт

А Вы не указывайте ребенка в брони букинга и все Думаю никто в отеле не будет возмущаться,особенно если доплатить за ребеночка на месте.
Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:Малия — тусовочное молодежное место, как везде пишут, с пьяными подростками, сама я только на авто проезжала, не останавливалась, но место меня никак не привлекло.

Наверно это так, но несколько раз заеэжал вечерком туда особо тусовки не видел, во всяком случае как я уже писал ,далеко не Фалираки на Родосе.Если и есть тусовка, то она наверно в самом центре, а лучшие аппарты и отеле в более спокойных местах.
Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32: Агии Апостоли в 4 км от Ханьи

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:пляжи на любой вкус, и камни, и песок с плотным дном, мелко в бухтах

ну пляжи там действительно разные, но все они хуже пляжа Малия-Сталис , такого пологого входа больше нигде не видел.
Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:аквапарк Лимноуполис

Маленький по сравнению с "Water City". Опять же Океанариум. Хотя мы теперь район Ретимно предпочитаем.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #35

Сообщение Лаан » 11 янв 2016, 18:43

В Water City вы на автобусе не доедете а 4 км пешком по солнцу в гору с годовалым ребенком... хотя у них есть собственный трансфер по слухам (по звонку).
В любом случае автобусное сообщение на западе в разы лучше восточной стороны, где нужна машина. Сами брали ради востока ее, а на западе она мешает больше, маршруты не закольцевать
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #36

Сообщение Djim-en » 11 янв 2016, 19:27

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 18:43:В любом случае автобусное сообщение на западе в разы лучше восточной стороны, где нужна машина. Сами брали ради востока ее, а на западе она мешает больше, маршруты не закольцевать

Всегда брали машину, с нею намного удобней,тем более, что цены на них смешные.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 12 янв 2016, 11:29

Djim-en писал(а) 11 янв 2016, 17:50:
Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:Малия — тусовочное молодежное место, как везде пишут, с пьяными подростками, сама я только на авто проезжала, не останавливалась, но место меня никак не привлекло.

Наверно это так, но несколько раз заеэжал вечерком туда особо тусовки не видел, во всяком случае как я уже писал ,далеко не Фалираки на Родосе.Если и есть тусовка, то она наверно в самом центре, а лучшие аппарты и отеле в более спокойных местах.


Честно говоря, я действительно читала в отзывах на букинге о том, что там много молодых англичан, а я, увы, хорошо себе это представляю еще с Мальдив. Так что не хотелось бы. С другой стороны, трудно не согласиться с Djim-en насчет того, что наверняка где-то есть и более-менее спокойные места. Главное - не промахнуться.

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:Но самое лучшее место для детей — Агии Апостоли в 4 км от Ханьи


О, вот это интересно! Пока на глаза не попадалось. Буду смотреть.

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:особенно если есть возможность лететь в Ханью


А вот с этим я пока не поняла тоже. Как вообще туда летают? Мне надо напрямую из Москвы, такие варианты видела пока только до Ираклиона.

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 17:32:Из южных городов могу посоветовать Плакиас


Плакиас я тоже рассматриваю как вариант, но он далековато, из Ираклиона часа два ехать...

Что касается транспорта. Проблема в том, что никто из нас не водит машину. Отсюда невозможность её арендовать. В любом случае, из/в аэропорт мы поедем на такси, но только не хотелось бы, чтобы это заняло более часа с небольшим. Дальние выезды из места основной дислокации не планируем, т.к. таскать ребенка 3,5 лет не очень хочется. Отсюда, кстати, следует еще один вывод: место основной дислокации хочется найти максимально подходящее, чтобы не было необходимости оттуда долго (опять же с учетом темпа малышни) добираться до хорошего пляжа, еды и т.п.

А выезды, думаю, не далее 30-40 минут на автобусе в один конец. Буду оч. признательна, если подскажете, что этому критерию удовлетворяет из того, что Вы уже перечислили - и из Плакиаса, и из Агии Апостоли. Спасибо и за ссылки, особенно порадовал паровозик, мы это дело все любим страшно. Правда, пока не было возможности везде сходить и почитать. Если можно, я бы по мере возникновения вопросов Вам еще написала сюда или в личку, как удобнее.

Djim-en писал(а) 11 янв 2016, 17:50:А Вы не указывайте ребенка в брони букинга и все Думаю никто в отеле не будет возмущаться,особенно если доплатить за ребеночка на месте.


Дык ребеночек-то уже будет довольно большой, 3,5 года. Судя по тому, что на сайте отеля написано (правда, не очень внятно), такой размер уже чуть ли не за взрослого считается. По крайней мере, если запрашиваешь проживание втроем двух взрослых с ребенком 3 лет, то размещение возможно только в каком-то то ли люксе, то ли сьюте (которого, кстати, букинг вообще не предлагает). В таком разе при поездке вчетвером логичнее брать два обычных двухместных номера, как на четверых взрослых. Короче, я этот вопрос, конечно, обязательно проясню, как только окончательно определюсь, едем мы именно туда или нет. Пока думаю.

Djim-en писал(а) 11 янв 2016, 17:50:ну пляжи там действительно разные, но все они хуже пляжа Малия-Сталис , такого пологого входа больше нигде не видел.


Вот опять сиди и думай.
Последний раз редактировалось Lapine 12 янв 2016, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #38

Сообщение Lapine » 12 янв 2016, 11:30

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 18:43:а 4 км пешком по солнцу в гору с годовалым ребенком...


Эээ... Ну, дочке уже 3,5 будет к тому моменту. Хотя это даже хуже, чем с годовалым в коляске. В любом случае, не наш вариант.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: С маленьким ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #39

Сообщение Djim-en » 12 янв 2016, 14:44

Лаан писал(а) 11 янв 2016, 18:43:В Water City вы на автобусе не доедете а 4 км пешком по солнцу в гору с годовалым ребенком... хотя у них есть собственный трансфер по слухам (по звонку).

Есть и такой трансфер, есть и по тем же ценам (не помню) в каждом уличном турбюро, типа завтра с 00-00 до 00-00.
Lapine писал(а) 12 янв 2016, 11:29:Честно говоря, я действительно читала в отзывах на букинге о том, что там много молодых англичан, а я, увы, хорошо себе это представляю еще с Мальдив.

Я это себе с Родоса представляю О англичанах в Малии узнал из отзывов здесь на форуме. Когда жили в Александр бич не видели их,хотя при входе в отель большой отельный спорт-бар
Lapine писал(а) 12 янв 2016, 11:29: особенно порадовал паровозик, мы это дело все любим страшно.

Паровозики на Крите обычное дело. В Малии паровозик совершает рейсы Малия-Сталида-Херсонисос. В Ретимно два маршрута по городу и несколько в ближайшие монастыри, вообще такое ощущение,что паровозики там везде.
Lapine писал(а) 12 янв 2016, 11:29:В таком разе при поездке вчетвером логичнее брать два обычных двухместных номера, как на четверых взрослых

Мы так и брали. Сами жили в номере сдоп.диваном(он там изначально), а тещю поместили в номер без дивани. Так при заезде договорились. Раньше в Александр бич не было ррусскоговорящих на ресепшине, как сейчас не знаю.
Lapine писал(а) 12 янв 2016, 11:30:Ну, дочке уже 3,5 будет к тому моменту.

Повторюсь. Когда сыну было 1,3 жили в Сталисе,(пляж,мелко пологий вход) когда 2,2 в Агия Пелагия,(бухта,но камешки и не пологий вход,но быстро глубина) когда 3,3 в Ретимно и потом дальше там же,(пологий вход,но при входе 2 метровая полоса гальки,потом и на пляже песок) + В Ретимно есть небольшая детская площадка в батутами , мини картом, мини гольфом, игровые автоматы 2 шт. и все это при таверне. Очень нас это выручало.+ В соседнем отеле детские аниматоры с вечерними танцами играми, тоже в радость. Наш все время жаждет общения и игры и все это позволяло развлечь ребенка.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заграницу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #40

Сообщение jea » 18 янв 2016, 01:01

Keneri писал(а) 12 мар 2015, 18:04:
Год назад были в июле-августе в Италии.Тоже с годовалым. Там было очень неплохо с погодой. Понятное дело, что в обед - жара, но мы ее благополучно пережидали в отеле, ибо у ребенка был дневной сон.
Вот мой отчет
Автопутешествие по югу Италии с годовалым малышом (июль-август 2014)

quote="nozap";p=5944200]Черногорию и Болгарию отметаю.

Кстати, в Болгарии, говорят, в это время очень комфортно. Моя свекровь туда второй год ездит в августе отдыхать только из-за того, что там нет сумасшедшей жары.
[/quote]
в 2014 был холодный август, мы ездили на моря в июне-начале июля - было жарко (ну как обычно), кто ездил позднее все упоминали волны и холод, и в Португалии и на Ланзароти - то есть практически все те края, а в Болгарии у меня подруга жила 5 лет так говорит там деткам выписывают витамин D так как из-за ужасной жары все сидят дома! Ужас прямо какой-то. Комфортнее летом на Канарских островах, там весь год температура практически одинакова, нет перепадов как в Испании, хотя все равно радиация бешенная и нужно отсиживаться в отеле с 12-ти до 4-х.
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль