С маленьким ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С маленьким ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь)

Сообщение: #1

Сообщение nnmpost » 12 мар 2015, 17:06

Собираюсь с женой и годовалым ребенком с 15.08-06.09 поехать к морю. Поездка будет первой, вылет из МСК. Собственно пока выбор пал на Турцию (Белек), Испанию (Коста Брава), Греция (Халкидики или острова). Собственно во всех странах был, но не с ребенком. Черногорию и Болгарию отметаю. Предполагали не только лежать на пляже, но и взять машину в прокат и поездить. Возникли следующие вопросы:
1. Какая страна оптимальна по цене/качеству для отдыха с ребенком. Предполагаю, что Турция будет дешевле всех, как минимум за счет виз, но душа не лежит к Турляндии.
2. Отдельно брать билеты на самолет и гостиницу/аппартаменты, либо лучше брать турпакет целиком. Когда это лучше будет сделать.
3. Возможные отели/апартаменты, которые порекомендуете для отдыха с годовалым ребенком.
Спасибо
Последний раз редактировалось nnmpost 12 янв 2016, 12:10, всего редактировалось 3 раз(а).
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской
на море с ребенком

Re: Заграницу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #2

Сообщение Keneri » 12 мар 2015, 18:04

nozap писал(а) 12 мар 2015, 17:06:1. Какая страна оптимальна по цене/качеству для отдыха с ребенком. Предполагаю, что Турция будет дешевле всех, как минимум за счет виз, но душа не лежит к Турляндии.

Ну, не знаю-не знаю...Можно и в Турции наотдыхать на месячный семейных бюджет А в Испании жить в средненькой трешечке и питаться из-за экономии раз в день, НО ЗАТО В ИСПАНИИ!!! Тут каждому своё!
Середина августа–начало сентября в Испании (имею ввиду Барселону и окрестности) будет жарко! В Греции - тоже! Мы ездили позапрошлым летом в эти же числа почти на месяц на Родос с двухмесячным бебиком и было ооочень жарко. То есть на пляж до 10 утра и потом только после 16!
Год назад были в июле-августе в Италии.Тоже с годовалым. Там было очень неплохо с погодой. Понятное дело, что в обед - жара, но мы ее благополучно пережидали в отеле, ибо у ребенка был дневной сон.
Вот мой отчет
Автопутешествие по югу Италии с годовалым малышом (июль-август 2014)

quote="nozap";p=5944200]Черногорию и Болгарию отметаю. [/quote]
Кстати, в Болгарии, говорят, в это время очень комфортно. Моя свекровь туда второй год ездит в августе отдыхать только из-за того, что там нет сумасшедшей жары.
Еще неплохо в Хорватии.

nozap писал(а) 12 мар 2015, 17:06:2. Отдельно брать билеты на самолет и гостиницу/аппартаменты, либо лучше брать турпакет целиком. Когда это лучше будет сделать.

Это только Вы можете решить: брать Вам турпакет или самостоятельно всё планировать? Посмотрите, посчитайте, что будет выгоднее...

nozap писал(а) 12 мар 2015, 17:06:3. Возможные отели/апартаменты, которые порекомендуете для отдыха с годовалым ребенком.

Вы сначала определитесь со страной.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015 г.)

Сообщение: #3

Сообщение thesaint » 17 мар 2015, 08:40

nozap писал(а) 12 мар 2015, 17:06:1. Какая страна оптимальна по цене/качеству для отдыха с ребенком. Предполагаю, что Турция будет дешевле всех, как минимум за счет виз, но душа не лежит к Турляндии.
2. Отдельно брать билеты на самолет и гостиницу/аппартаменты, либо лучше брать турпакет целиком. Когда это лучше будет сделать.
3. Возможные отели/апартаменты, которые порекомендуете для отдыха с годовалым ребенком.
Спасибо


Я бы посоветовал Майорку. Причем, сразу бы посоветовал отель Valentin Blue Bay Hotel 3* Там бунгало, с небольшой кухонькой и бесплатной кроваткой для ребенка (если не нужна, то большая двуспальная кровать в бунгало) Отдельная комната с кухонькой и телевизором (для родителей на вечер) На кухоньке есть все необходимое для каких-то приготовлений для ребенка (магазин рядом, если что-то купить надо). Если бунгало выбрать подальше от сцены, то ничего слышно вечерами не будет. Кормят нормально.
самое главное- это рядом теплое и мелкое море с песком. (есть отзывы о том, что прибивает тину иногда к берегу-нам не попадалось)
Да и так, машину в прокат и по острову можно поколесить
thesaint
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #4

Сообщение nnmpost » 17 мар 2015, 10:45

thesaint писал(а) 17 мар 2015, 08:40:Я бы посоветовал Майорку. Причем, сразу бы посоветовал отель Valentin Blue Bay Hotel 3* Там бунгало, с небольшой кухонькой и бесплатной кроваткой для ребенка (если не нужна, то большая двуспальная кровать в бунгало)

Майорка дороже получается, чем окрестности Барселоны. Цена на прямой перелет МСК-Барса или МСК-Майорка 50-52 т.р.Предложенный вами отель на мои даты на 21 день с завтраками 2575 евро, в Калелье тоже апартаменты будут стоить 1800 евро. Цена на такси из аэропорта сопоставимо около 100 евро. В Калелье были, дешевле на 775 евро, т.е. экономия около 50 т.р. Поэтому Майорка хороша, но дороговато для моего бюджета
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

За границу с годовалым ребенком на море в Европу

Сообщение: #5

Сообщение thesaint » 17 мар 2015, 10:51

Чем мне понравилась именно эта часть Майорки (да и Майорка в целом), это отсутствием толп народа. Этот пляж-он полуместный и подальше от городов. Тихо очень и приятно.
А про бюджет вы не говорили:-)
thesaint
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #6

Сообщение nnmpost » 17 мар 2015, 11:05

Тут поговорил с руководством и согласовал перенос отпуска с 15.08-05.09 на 31.08.-20.09. Соответственно куда бы еще посоветовали отправиться, т.к. значительно изменился период отпуска
Рассматривать Майорку или на Кипр?
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #7

Сообщение adrianna » 09 апр 2015, 21:29

Я с мужем, а еще с годовосиком и пятилеткой едем в сентябре в Андалузию) Планируется активный отдых) Все зависит от детей. Наша семья любит жару и отдых в сентябре) Все зависит от вашего бюджета, настроения, предпочтений. Я при планировании учитывала и цену и качество и пожелания мужа. Брала апартаменты, мне совершенно не лень что- то приготовить для своих мальчиков! Главное условие при бронировании апартаментов было наличие бассейна и не в квартире- многоэтажек, а близость к море, не так важно. Все равно будем много ездить.
Когда первенец родился, ездили в сентябре на Тенерифе, нам очень понравилось. На момент поездки ему чуть больше года было. Погода была супер, питание понравилось, везде поездили. Так же бронировали аппартаменты и брали машину.
adrianna
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: таллинн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 09 апр 2015, 22:00

nozap писал(а) 17 мар 2015, 11:05:Рассматривать Майорку или на Кипр?

Рассматривайте Крит. Именно в Ваши даты там будет идеальная погода для ребенка. Сами первый раз,сыну было 1,2 , ездили именно в эти сроки(потом еще два лета подряд).Климат на Крите очень конфортен для детей.Мы были и в сентябре и в июле-августе и в сентябре-октябре,всегда было конфортно.Изнуряющей жары не почувствуете.Ищите аппарты. В Греции это почти вседа аппарт отели с уборкой и другими признаками гостиницы. Продукты можно покупать как в супермаркетах(там же пасперсы,питание и т.д.) так и в небольших лавках идеального качества мясо,кура,рыба. Само собой,что всяких таверен там на каждом углу.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #9

Сообщение nnmpost » 09 апр 2015, 22:27

Всем спасибо. Взял билеты на Майорку
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #10

Сообщение Letnyaya-raduga » 15 апр 2015, 20:59

Добрый день!Если ни секрет,подскажите кем полетите на Майорку и сколько вам на троих обошлись билеты?
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #11

Сообщение nnmpost » 15 апр 2015, 21:08

Билеты s7 - 43 тыс. прямой перелет, без места для ребенка. Даты 27.08.-17.09. Вчера вечером видел за столько же (правда возврат 18.09). Сегодня уже нет
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #12

Сообщение Letnyaya-raduga » 15 апр 2015, 21:50

Это чартер? Мы смотрим на июнь-июль,через посредников есть прямые билеты Трансаеро тоже за 43. Но я так поняла, что это чартеры и билеты выпишут только за день до вылета.Вот и думаем,как быть. Дешевле наверно не будет,но и с чартером страшно связываться.
Последний раз редактировалось Letnyaya-raduga 16 апр 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #13

Сообщение nnmpost » 15 апр 2015, 22:08

S7 регулярный рейс. У трансаэро точно чартер
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015 г.)

Сообщение: #14

Сообщение thesaint » 16 апр 2015, 08:23

Я бы еще у Вуелинга посмотрел. Они раньше были вместе с S7 (не мониторил ситуацию, не знаю, как сейчас) и продавали тоже прямые билеты на s7
thesaint
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За границу с годовалым ребенком на море в Европу (2-я половина августа - сентябрь 2015

Сообщение: #15

Сообщение Letnyaya-raduga » 16 апр 2015, 09:45

thesaint, спасибо мониторим постоянно. Пока на наши даты ничего подходящего нет((
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Куда в сентябре с грудничком

Сообщение: #16

Сообщение Masyavka » 01 май 2015, 11:10

Помогите определиться. Планирую отдых на сентябрь. Хотелось бы и культурную программу по достопримечательностям и море для мамы (т.е. меня). Из того что в голове - Италия или Испания. Но Италию очень люблю и захочу много ездить - вряд ли пойдет с грудничком и на море была только на лигурийском побережье там, а Испания - была только в районе Барселоны и коста дорада. Думаю, что на всех этих северных побережьях будет уже холодно купаться.

Посоветуйте плз места для купания и чтобы недалеко посмотреть достопримечательности на авто. По Испании думаю что-то в районе Малаги? По Италии -Рима?...

Ребенку на момент поездки будет 6 мес.
Masyavka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда в сентябре с грудничком

Сообщение: #17

Сообщение Raminka » 12 май 2015, 02:11

От merial. Оффтоп удален.
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Аватара пользователя
Raminka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Куда в сентябре с грудничком

Сообщение: #18

Сообщение merial » 12 май 2015, 11:04

Masyavka писал(а) 01 май 2015, 11:10:Думаю, что на всех этих северных побережьях будет уже холодно купаться.

Да нет, нормально там будет купаться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куда в сентябре с грудничком

Сообщение: #19

Сообщение AnnMM » 12 май 2015, 11:14

Masyavka писал(а) 01 май 2015, 11:10:Помогите определиться. Планирую отдых на сентябрь. Хотелось бы и культурную программу по достопримечательностям и море для мамы (т.е. меня). Из того что в голове - Италия или Испания. Но Италию очень люблю и захочу много ездить - вряд ли пойдет с грудничком и на море была только на лигурийском побережье там, а Испания - была только в районе Барселоны и коста дорада. Думаю, что на всех этих северных побережьях будет уже холодно купаться.

Посоветуйте плз места для купания и чтобы недалеко посмотреть достопримечательности на авто. По Испании думаю что-то в районе Малаги? По Италии -Рима?...

Ребенку на момент поездки будет 6 мес.


на северных побережьях в сентябре хорошо. вода уж точно не холоднее, чем в Малаге.
если хотите именно воду потеплее, то смотрите Коста-Бланку в Испании. но ребенок может и не будет купаться, в любом воде. поэтому тут лучше ехать туда, куда Вам самой хочется. а ребенку с мамой везде хорошо.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Отдых с маленьким ребенком!

Сообщение: #20

Сообщение Аннет87 » 19 май 2015, 10:02

Доброй день, уважаемые форумчане!

Знаю, что много уже таких тем и вопросов, но помогите пожалуйста с советом.

Подскажите куда лучше поехать с маленьким ребенком( на момент поездки будет 10 месяцев) в августе?

Очень большой выбор получается и хотелось бы услышать совет от бывалых) Советуют Испанию, Грецию, Кипр, Болгарию, Черногорию... Едем на месяц и хотелось бы снять дом на побережье, в пределах разумного ( до 1000 евро) Хочется чистого и прозрачного моря, супермаркеты в пешей доступности, ну и место где с ребенком можно погулять(парки и все дела) Буду очень благодарна за отзывы)
Аннет87
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль