Семейный отдых на Майорке

Куда поехать с ребёнком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Семейный отдых на Майорке

Сообщение damirca » 20 апр 2015, 23:36

Здравствуйте.

У меня есть несколько вопросов по Майорке, надеюсь опытные путешественники помогут определиться с местом отдыха на этом острове. Планируем поехать в начале сентября, ребенку 1.5 года.

1. Очень многие пишут, что Алькудия — место номер один для отдыха с детьми. В то же время я успел прочитать несколько мнений о том, что в этом районе достаточно ветрено, а также очень много народу. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ветрено в районе Алькудии и так ли хороши отели Иберостар?

2. Существуют ли альтернативы Алькудии? От отеля хотелось бы 4 звезды, детскую комнату(где можно было бы провести время с ребенком во время непогоды) и пара площадок поблизости. Анимация(в том числе на русском языке) не принципиальна. От самого места хотелось бы хороший пляж, пологий вход, белый песок, чистая вода и отсутствие сильного ветра. Конечно, хотелось бы, чтобы народу было поменьше, если такое, конечно, возможно.

3. Начало сентября на Майорке погода ещё(уже) комфортная?

Спасибо за ваши ответы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
damirca
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
путешествие с ребенком

Re: Семейный отдых на Майорке

Сообщение Toffy » 26 апр 2015, 12:41

1. Про Алькудию "ветрено" могут написать только те, кто не был на противоположной стороне острова. Все кайтеры и серферы на Майорке точно обходят Алькудию стороной, ибо легкий бриз сложно назвать ветром:) Про много народа - только в выходные, когда все местные тоже на пляже. Мы были в июле,как мне кажется самое густонаселенное время. Если что, ходите ближе к соснам, там нет больших отелей и на пляже только семьи, отдыхающие на виллах... и местные в выходные:) Иберостар чего-то там Бланка- хороший отель, мы в нем отдыхали в прошлом году, если хватит денег, берите номер в 3-м корпусе (самый новый и небольшой корпус напротив бара возле пляжа). Хорошая еда, анимация, бассейн.

2. Именно по таким параметрам на Майорке я повелась еще на противоположный край острова рядом с Пальмой - Playa de Palma (отель Fontanellas Playa)... тут то мы и узнали,что такое ветрено, и море после Алькудии никак... вообще никак.

3. Прекрасная погода:)

P.S. В этом году едем снова и сразу только в Алькудию, но уже снимаем виллу, т.к. едем параллельно с несколькими семьями друзей, как и в прошлом году, в общем развлекаловки в отеле не понадобились:) Мне кажется, что вам с маленьким ребенком они тоже не особо нужны, поэтому стоит посмотреть в сторону аренды апартаментов - они значительно дешевле.
Toffy
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 1

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребёнком

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика