Семейный отдых на Майорке

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семейный отдых на Майорке

Сообщение: #1

Сообщение damirca » 20 апр 2015, 23:36

Здравствуйте.

У меня есть несколько вопросов по Майорке, надеюсь опытные путешественники помогут определиться с местом отдыха на этом острове. Планируем поехать в начале сентября, ребенку 1.5 года.

1. Очень многие пишут, что Алькудия — место номер один для отдыха с детьми. В то же время я успел прочитать несколько мнений о том, что в этом районе достаточно ветрено, а также очень много народу. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ветрено в районе Алькудии и так ли хороши отели Иберостар?

2. Существуют ли альтернативы Алькудии? От отеля хотелось бы 4 звезды, детскую комнату(где можно было бы провести время с ребенком во время непогоды) и пара площадок поблизости. Анимация(в том числе на русском языке) не принципиальна. От самого места хотелось бы хороший пляж, пологий вход, белый песок, чистая вода и отсутствие сильного ветра. Конечно, хотелось бы, чтобы народу было поменьше, если такое, конечно, возможно.

3. Начало сентября на Майорке погода ещё(уже) комфортная?

Спасибо за ваши ответы.
damirca
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествие с ребенком

Re: Семейный отдых на Майорке

Сообщение: #2

Сообщение Toffy » 26 апр 2015, 12:41

1. Про Алькудию "ветрено" могут написать только те, кто не был на противоположной стороне острова. Все кайтеры и серферы на Майорке точно обходят Алькудию стороной, ибо легкий бриз сложно назвать ветром:) Про много народа - только в выходные, когда все местные тоже на пляже. Мы были в июле,как мне кажется самое густонаселенное время. Если что, ходите ближе к соснам, там нет больших отелей и на пляже только семьи, отдыхающие на виллах... и местные в выходные:) Иберостар чего-то там Бланка- хороший отель, мы в нем отдыхали в прошлом году, если хватит денег, берите номер в 3-м корпусе (самый новый и небольшой корпус напротив бара возле пляжа). Хорошая еда, анимация, бассейн.

2. Именно по таким параметрам на Майорке я повелась еще на противоположный край острова рядом с Пальмой - Playa de Palma (отель Fontanellas Playa)... тут то мы и узнали,что такое ветрено, и море после Алькудии никак... вообще никак.

3. Прекрасная погода:)

P.S. В этом году едем снова и сразу только в Алькудию, но уже снимаем виллу, т.к. едем параллельно с несколькими семьями друзей, как и в прошлом году, в общем развлекаловки в отеле не понадобились:) Мне кажется, что вам с маленьким ребенком они тоже не особо нужны, поэтому стоит посмотреть в сторону аренды апартаментов - они значительно дешевле.
Toffy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль